Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 80
Пользователей: 7
lipovyicvet, DariaVladi, kleeo, Blondy-nka, miroslava7401, MinDaDa, hel_heller
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Позволь ему уйти. Глава 15.

2024-4-30
16
0
0
EPOV

Уже три недели не было никаких известий о Белле, и у меня не оставалось никакого выбора, кроме как вернуться в больницу и начать работать. Я не улыбался, ничего. Я ездил на работу, завершал смену и возвращался домой. Дома я обзванивал больницы и полицейские управления в ближайших городах. Но ни у кого не было никаких сведений о ней. Я даже звонил в морги. У них было несколько неопознанных женских тел, и меня попросили приехать и убедиться, что одна из них моя жена. Я знал, что ее карта I.D. все еще дома, поэтому среди этих тел вполне могла оказаться она (п.пер.: эта самая карта I.D. содержит информацию о человеке: имя, адрес, фотография и так далее, по которым можно идентифицировать его).

Я видел около девяти тел. Каждый раз, когда я подъезжал к стоянке морга, то пытался приободриться. Я говорил себе, что ее здесь нет. На мгновение, пока передо мной открывали тело, я задерживал дыхание. Девять осмотренных мною тел и все такие же неопознанные. Моя семья просила меня не делать этого, но я не могу каждый день размышлять, в морге она или нет. Я должен исключить это из своего списка. Именно поэтому я продолжаю делать это.

Чарли и Сью все еще были здесь. Сью готовит и убирает, потому что я не занимаюсь ничем кроме работы и поисков. Днем Чарли тоже ищет. Белла - его маленькая девочка. Я поддерживал его, и он поддерживает меня.

У полиции не осталось никакой надежды. У них нет доказательств, что она не скрывается, поэтому они говорят, что в их силах только предоставить отчет о без вести пропавших людях. Никакого толка. Совершенно бесполезно. Наконец, они расстроили меня настолько, что больше я не звонил детективу Гарретту. Однажды он сказал, что это его приоритет – найти Беллу. Как и у меня.

Сейчас шла последняя неделя марта, и мои надежды найти Беллу испарились. Что толку от моей жизни, если она никогда не найдется или не вернется?
Я сидел в кафе, рассматривая свой сэндвич. Я не чувствовал вкуса, я вообще ничего не чувствовал все эти дни. Я посмотрел на настенные часы – еще четыре с половиной часа до того момента, как я могу поехать домой и снова обзванивать все подряд. Я посмотрел напротив и увидел, что ко мне направляется Таня с подносом. Охеренно идеально.
- Привет, Эдвард. - Она смущенно мне улыбнулась. Я даже не удостоил ее ответом. Она не стоит моего времени. Начиная с конференции и исчезновения Беллы, она пыталась быть рядом со мной.

Она села напротив меня и сказала:
- Я сомневаюсь, что с Беллой что-нибудь случилось. Она, наверное, просто сбежала с каким-нибудь парнем. Она могла бы и записку тебе оставить, если так сильно любила тебя.

Я хлопнул сэндвич на стол и впился в нее взглядом. – Ты понятия не имеешь, о чем толкуешь. Если бы только в тот гребаный раз ты, нахрен, держалась подальше, сумасшедшая сука. Это все из-за тебя. Если с Беллой что-нибудь случилось, я урою тебя, - сказал я настолько угрожающе, насколько возможно. Я видел, что она испугалась, но это дерьмо меня больше не трогает. Она коснулась цепочки на своей груди, как она это часто делала. Хотя, это и моя ошибка. Таня никогда не нравилась Белле, а я игнорировал это

Я затопал из кафе. Я шел в раздевалку и хлопнул закрытыми дверями. Я был так сердит из-за всего, что произошло. Если бы я мог вернуться к своему отъезду на конференцию, я бы все изменил.

Наступила первая неделя мая, и все было как обычно. Я сидел на глупой встрече в больнице, еще раз обсуждая бессмысленное дерьмо с медсестрами и врачами. Я обратил внимание на Таню, садящуюся в конце. Она сидела на максимальном от меня расстоянии. С того разговора в марте, она больше не пыталась разговаривать со мной. Я заметил, что она снова играет со своей цепочкой и, как будто, мечтает. Я отвернулся от нее; последнее, что я хочу, это то, чтобы она думала, что я интересуюсь ею.
Как только встреча закончилась, я вышел из комнаты и на выходе столкнулся с Таней. Замечательно, скажите мне, мог ли этот день стать еще лучше. Я обратил внимание, что уронил ее бумаги на пол, поэтому наклонился и помог поднять их. Когда я посмотрел на нее, то увидел, что ее рубашка распахнулась, и обомлел.

Она заметила мой взгляд и подмигнула:
- Увидел то, что тебе нравится?

Она думает, что я рассматриваю ее грудь. Я в шоке. Я поднял руку и ухватил ее цепочку. Кокетство на ее лице сменилось паникой. Она резко пыталась убрать мою руку, но я крепко держался за цепочку. Я осмотрел ее и увидел кольцо. Не просто какое-то там кольцо. Кольцо своей бабушки. Кольцо, с которым я сделал предложение Белле. Которое она всегда носила. Я дернул, и цепочка порвалась. Таня повернулась, чтобы уйти, но я схватил ее за руку, потащил в обратную сторону от конференц-зала и прижал к стене. Она поморщилась, но я был так взбешен, что меня это не волновало.

- Откуда, черт побери, ты это достала, Таня? – потребовал я.
Она избегала моего взгляда. Виновна. Она открыла рот, чтобы сказать что-то, но я прервал ее:
- Нет! Черт, ты сейчас же скажешь мне, где она! – закричал я.
Она покачала головой и попыталась принять невинный вид. - Понятия не имею, о чем ты говоришь, Эдвард. Что касается кольца, оно принадлежало моей матери, и мне нравится его носить. - Она протянула руку с надеждой. Я так не думаю.

- Думаешь, я тупой? - Она только уставилась на меня. – Это кольцо Беллы. Поэтому я спрошу еще раз. Где Белла?

Она не ответила, поэтому я отпихнул ее и вылетел словно ураган. Я побежал к раздевалке, взял мобильник и набрал домашний телефон.
Ответил Чарли:
- Алло?
- Чарли, это Эдвард. Мне нужно, чтобы ты связался со своим другом из полиции и попросил поискать что-нибудь на Таню Денали. Я должен знать все о ней. Это важно, это из-за Беллы. Я думаю, что она может иметь некоторое отношение ко всему этому.

- Сейчас же займусь этим. – Он отключился прежде, чем я мог сказать что-нибудь еще. Все равно, что моя смена не закончена, я побежал к машине и поехал домой.
Детектив Гарретт уже изучал прошлое Тани, когда он спросил, знали ли мы, с кем была не в ладах Белла. Он сказал, что прошлое Тани чисто, максимум - два штрафа за нарушение правил на стоянке. Надеюсь, друг Чарли найдет то, что, возможно, пропустил Гарретт.

Я вбежал в дом и пошел искать Чарли. Он сидел на кухне и разговаривал с кем-то по телефону. У него был блокнот и, кажется, он что-то записывал. Я решил позвонить Эмметту и Джасперу и попросить их приехать.
Как только Чарли закончил разговор, он посмотрел на меня.
- Рассказать, что я узнал? - Я кивнул головой, и он начал: - Она получила образование в Портленде и работала там вплоть до того, как ее перевели сюда.

- Я знаю это, Чарли, - нетерпеливо заявил я.

Он покачал головой. – Ее перевели не по собственному желанию. Ей поставили ультиматум: или переводится в Сиэтл, или остается без работы. Суд запретил ей приближаться к доктору Деметри Кейна. Очевидно, она помешалась на нем и начала его преследовать. Она даже ворвалась в его офис и разгромила его. Одно из условий ее перевода в Сиэтл – она должна навещать психиатра.

- Великолепно, значит, она еще кого-то преследовала. Но я не понимаю, как у нее оказалось кольцо Беллы. Она была в Портленде со мной.

Он задумался на мгновение, а затем снова посмотрел в свои записи. - У нее есть сестра. Она живет в маленьком городе между Сиэтлом и Портлендом. Вот ее адрес. - Он вручил мне листок бумаги с адресом.

- Я собираюсь навестить ее. - Чарли встал, и я сказал ему: - Вы должны остаться здесь на случай, если что-нибудь произойдет.

Он кивнул. – Да, я уже старый и меньше помешаю, если останусь здесь.
Я поблагодарил его и вышел. Эмметт и Джаспер скоро будут здесь. Я скажу Роуз и Элис идти внутрь, и Чарли займет их, пока я, Эмметт и Джаспер поедем туда.

Я воспользовался GPS, чтобы найти дом сестры Тани - Кейт. Были огромные пробоины на дороге к ней с обеих сторон. Вы, наверное, подумаете, они разместили какие-нибудь указатели на дороге ради безопасности водителей. Я ехал к ней, когда заметил, наконец, скрытую дорогу. Мы подъехали к дому и зажгли фары. Рядом стоял еще один автомобиль. Я вышел и постучал в дверь.

Вышла женщина, похожая на Таню, только немного старше.
- Здравствуйте. Могу я помочь вам? - Я кивнул головой. Джаспер был рядом со мной, в то время как Эмметт пытался найти что-нибудь вокруг дома.

Я вытащил фотографию Беллы. – У меня всего один вопрос: видели ли вы эту женщину? - Она взяла фотографию и посмотрела на нее. На мгновение я увидел вспышку понимания в ее глазах.
Она покачала головой. – Нет, я сожалею. – Она вернула фотографию. Лгунья.
- Вы уверены? Это очень важно, я ищу ее. - Она просто покачала головой, показывая, что она никогда не видела ее.

Эмметт подошел к нам и посмотрел прямо на нее. – Мэм, а чья машина в вашем гараже? – Он посмотрел на меня и прошептал: - Белла.
Автомобиль Беллы здесь?

Она испуганно посмотрела на нас и пыталась захлопнуть дверь, но Джаспер оказался быстрее, вытащил ее из дома и прижал к стене.
- Где она? – заорал он.
- Джаспер, успокойся. Эмметт, звони в полицию.

Она вздрогнула. - Я понятия не имею, о ком вы говорите.

Джаспер продолжил:
- Сейчас же говори, где Белла. Ты и твоя чокнутая сестра сгниете в тюрьме. – Ну, все, теперь она точно ничего не скажет.
Я решил, что не могу просто ждать приезда полиции, поэтому ворвался внутрь и начал обыскивать дом. Я закричал:
- Белла! – Никакого ответа. Черт возьми. На стене висела свадебная фотография, и я обратил внимание на жениха. Я видел его прежде. Сукин сын. У них вся семейка ненормальная?

Я взял телефон и снова набрал Чарли. Прежде, чем он успел что-нибудь сказать, я начал:
- Где работает Кейт?

Я слышал, как он зашуршал бумагами. - Она доктор. Она работает в больнице Mountjoy. Адрес - 3156 Burlington Drive. - Я поблагодарил его и отключился.

Джаспер кивнул нам головой. – Я послежу за ней, а вы, ребята, идите и найдите Беллу.
- Удостоверься, что полиция заберет ее, и скажите им, что детектив Гарретт - ее муж. - Шок отразился на лице Джаспера. Я только покачал головой. – Да, я знаю.
Кажется, врагов у нас с Беллой больше, чем мы думали.
Мы с Эмметом побежали к машине, сели и погнали по дороге. Я уже близок. Она должна быть там. Она просто обязана.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-2962-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Sensuous (20.07.2010) | Автор: перевела Sensuous
Просмотров: 3829 | Комментарии: 29


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 291 2 3 »
0
29 KitiKate   (19.07.2014 20:16) [Материал]
Спасибо

0
28 vsthem   (06.02.2013 00:57) [Материал]
У них вся семья сумасшедшая! Вот ужас-то!

0
27 Dina22Rika   (28.11.2012 18:42) [Материал]
Спасибо за главу.Ещё что и Гаррет такой же чёкнутый или он просто помогает.А сколько времени уже Бэлла в психушке провела?Они её вообще в растение могли превратить.Боже кошмар какой то.

1
26 ღSelenaღ   (25.03.2012 11:17) [Материал]
Мда, вот ходят же психопаты рядом, а мы даж не знаем wacko

1
25 SelenaPantera   (23.01.2011 16:41) [Материал]
Кошмар! Да у них вся семейка чёкнутая angry wacko

0
24 Wasilisa   (03.01.2011 13:27) [Материал]
Ну наконец-то, хоть какие-то сдвиги!

0
23 ♥Настя♥   (16.09.2010 20:41) [Материал]
surprised surprised
я в шоке!!! чокнутая семейка..слов нет просто angry

1
22 RRRRRj   (02.08.2010 18:21) [Материал]
да они могли столько всего вколоть белле, что... кошмар! и детектив это проклятый!

3
21 Asi_Soy_Yo   (31.07.2010 00:50) [Материал]
У меня просто нет слов! Сколько Белла провела в этой психушке? 2 месяца? Пипец просто! И самое главное, что те подонки, которые забрали Беллу у Эда находятся у него под самым носом, а он их не видит! Но теперь то уж они все поплатятся!

0
20 Hilary))   (27.07.2010 18:31) [Материал]
ДУРДОМ одним словом эту семейку можно назвать... жду продолжения..

1-10 11-20 21-29


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]