Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 94
Пользователей: 7
Amely8012, Rirysha, Дюдюка, marikabuzuk, shahidaabdiminova, Blondy-nka, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Своя судьба. Часть вторая

2024-4-27
15
0
0
«Протягивая руку в темноту, мы стараемся на ощупь найти ту единственную опору, которая поможет нам подняться, если мы не сломались еще под тяжестью страхов, сдавивших наше сердце по нашему же желанию. Забывая о том, что происходит вокруг, замыкаясь в себе, мы сами запираем себя в темной комнате без окон и не отдаем себе отчет о происходящем до тех пор, пока кто-то из прошлого мира не толкнет тебя в плечо и не скажет: «Иди и смотри». И ты обернешься вокруг, и поймешь, что с тобой происходит. Тебе будет казаться, что у тебя не осталось сил, что ты растоптан, раздавлен, и шанса на спасение не существует вовсе…
Но это – ложь. Это – всего лишь дым, застилающий глаза и не дающий нам увидеть солнце.
Для того, чтобы стать свободным, необязательно действовать вопреки общему мнению и существующим порядкам. Нужно всего лишь заглянуть в свое сердце и увидеть в нем ответы на все неразрешимые, казалось бы, вопросы.
Настоящее счастье спрятано в тебе самом. Тебе никогда не стоит забывать об этом…»

Я открыла глаза, напряженно вглядываясь в полумрак комнаты. На часах была половина второго. Интересно, когда это я успела заснуть? И почему меня до сих пор никто не разбудил?
Взглянув на подоконник, я улыбнулась. Понятно. Я снова увлеклась этой книгой, подаренной Джаредом, «Летящие в темноте», так, кажется…
Забавное название. Я честно думала, что это очередная второсортная книжонка, роман с глупым счастливым концом, без сюжета и действия, но я приятно ошибалась. Каково же было мое удивление, когда, залпом прочитав больше двухсот страниц, я не смогла заснуть, не узнав финала произведения.
Я протянула руку за книгой, открыв ее на самой первой странице. Строки, приснившиеся мне ночью, точь-в-точь совпадали с написанным на бумаге. Я смущенно улыбнулась, закрывая ее. Да, а раньше я и три слова из рассказа воспроизвести не могла… Помню, как меня за это любила учительница литературы… Она всегда с таким удовольствием выводила в журнале напротив моей фамилии «три» и «два», что мне становилось страшно за нее, когда я по случайности получала удовлетворительную отметку.
Отбросив книгу в сторону, я встала с кровати и, потянувшись как кошка, начала спускаться на первый этаж, в дверях столкнувшись с заспанным Сетом. Тот вяло поздоровался со мной, а затем, видимо поняв, что очереди в ванную ему не дождаться, мирно устроился рядом со мной на кафельном полу, закрыв глаза. По умиротворенной улыбке брата я поняла, что он благополучно заснул. Усмехнувшись, я подняла его на руки (эх, и тяжелый же он стал!) и отнесла на диван гостиной. Сет на секунду обнял меня за шею, а потом так же бодро, как раньше, захрапел, создавая в квартире удивительную симфонию звуков. Сам Моцарт обзавидовался бы способностям Сета, что уж можно говорить обо мне!
Добравшись до кухни, я заметила на холодильнике записку, написанную небрежным отцовским почерком: «Уехали в город до вечера. Обед на столе».
Лаконично и понятно! Эх, вот бы и маме так, а то она пишет обычно целые инструкции, вплоть до «Подойдите к столу, сверните налево – перед вами микроволновка». Порой нас с Сетом это очень раздражало, но чаще всего мы просто не обращали на записки внимания, благополучно забывая обо всех крайне важных пунктах домашней работы.
Сделав себе несколько бутербродов, я села на кресло в гостиной и включила телевизор. Все самое интересное я, как всегда, благополучно проспала, а очередные выпуски телешоу меня сейчас интересовали мало. В конце концов, устав мучить себя, я выключила опротивевший ящик и подняла глаза на часы. До новой встречи с Джаредом оставалось чуть больше получаса. Эх, поскорее бы он пришел, а то в последнее время без него да Джейкоба Блэка в нашем доме становится скучновато…
Я вспомнила, как еще совсем недавно Джаред выводил меня из депрессии. Однажды он пошел даже на то, что научил меня прыгать со скал, лишь бы только я прекратила изводить себя мыслями о Сэме.
Сэм…Я вздрогнула, вспомнив любимое имя. С Эмили мы помирились давно, но вот он… Мы даже подходить к друг другу боялись, куда уж там до разговоров.
Обиднее всего было то, что я от старейшин давным давно узнала причину этой внезапно вспыхнувшей любви. Это называлось импринтингом и, судя по описанию, было больше похоже на зависимость, последствия которой были сродни наркотической ломке. Билли даже не стал протестовать, когда мне рассказали эту «тайну», хотя на моей памяти он всегда был против каких бы то ни было разглашений.
Эта легенда была странновата даже для Ла-Пуш, но я смирилась с историями о запечатлении, хотя никак не могла взять в толк, как это может относиться к людям – ведь по нашим поверьям запечатлялись исключительно оборотни… В любом случае, не моего ума это дело. Но почему же Сэм не может сам рассказать мне о том, что и так давно всем известно?
Звонок телефона был подобен грому среди ясного неба. Опасаясь пробуждения Сета, я быстро схватила трубку и, уйдя с ней на кухню, шепотом ответила:
- Я слушаю.
- Лея…
Этот голос я узнала бы из тысячи. Но почему все именно сейчас, Сэм?
- Сэм? Это ты?
В сердце защемило, как в первый миг нашей встречи. Как же – красавец Сэм Атеара, мечта всех девчонок в округе, - с какой стати он посмотрел бы на меня?
Посмотрел. И полюбил.
У этой фразы не должно было быть другого финала.
- Лея…Прости, что не звонил…Я долго думал, и…
Я замерла, глядя в окно. На улице был дождь, настоящий ливень. Он шел сплошной стеной, не давая увидеть ничего даже на расстоянии вытянутой руки. Дома скрывал плотный туман, возникший от пришедшего к нам северного холода. Я протерла запотевшее стекло ладонью, чтобы лучше видеть резервацию за окном.
Вот только очистить сердце ото льда это нисколько не помогало.
- Я люблю тебя, Сэм, - неожиданно произнесла я.
На том конце провода послышался вздох.
- Лея, прости…Мне очень жаль…
- Мне тоже.
- Ты понимаешь, Эмили…
- Я знаю, Сэм.
- Знаешь? Но как же…
- Мне рассказали. А ты…просто боялся признаться?
- Я просто не имел на это права. Прости…
- Ничего, - я устало провела рукой по волосам. – То время прошло. Нам нужно двигаться дальше… Как бы тяжело это ни было.
- Прости, Лея. У меня не было выбора…
- А я и не виню тебя, Сэм. Но я хочу, чтобы ты знал – только благодаря тебе я поняла смысл слова «счастье».
- Лея…Я…Поверь, я не заслуживаю твоих слов…
Я грустно улыбнулась.
- Заслуживаешь, еще как. Грустно, что все так быстро закончилось. Я думала, мы будем вместе немного дольше…
- Я люблю тебя, Лея… - упавшим голосом произнес Сэм. – И всегда буду любить…
- Я знаю. Мое сердце твое, Сэм. Оно никогда мне не принадлежало…
- Лея…
- Ты ведь будешь хранить его, правда? Ты мне обещаешь?
- Обещаю…
- Тогда все будет хорошо, Сэм! Мы ведь не так уж далеко друг от друга…
- И все-таки... Я ведь так и не сказал тебе главного, Лея… Не успел… А должен был…
- Успеешь, Сэм. И, - как знать? - быть может, наши пути еще пересекутся?
- Я надеюсь на это. Береги себя, Лея…
Я застыла у окна, прислонившись лбом к холодному стеклу. Я долго не могла понять, что со мной произошло. Как будто с плеч сбросили огромный груз, от которого мне давно хотелось избавиться, но просто не хватало сил… Я закрыла глаза, собираясь с мыслями… И поняла, что ничего не изменилось.
Просто мне снова стало легче дышать…

***

Не надо меня жалеть. Я привыкла к одиночеству.
Я сильная…Сильнее многих.
И я испытала такую любовь, какую вы все только мечтаете испытать.
Жаль, конечно, что наша история закончилась именно так…
Зато теперь я свободная. Свободная, как птица.
Парящая над миром, словно ветер…
Как знать, быть может, это и есть моя судьба?
Мой путь и жизнь, к которой я так долго шла?
У каждого должно быть что-то свое, верно?
Так вот, это «что-то» у меня теперь есть.
Вы спросите, что именно?
Подумайте, это слишком просто.
Всего одна фраза, но она для меня слишком много значит.
Своя жизнь.
Своя судьба.
И это все, что мне нужно…
Хотя бы для начала.

Leah Clearwater

Конец

Март-декабрь 2009
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Lady_Night (19.05.2010) | Автор: Lady_Night
Просмотров: 1084


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]