Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 133
Гостей: 127
Пользователей: 6
miroslava7401, Blondy-nka, Катерина15, marikabuzuk, eclipse1886, Anyutik
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Охренеть, я полюбила отца?! Глава 8.

2024-4-28
14
0
0
Глава 8. Спокойной ночи, папочка!


Edward POV

- Эдвард! – выкрикнула Белла и бросилась ко мне в объятия, как только я вышел из автомобиля. Мне бы очень хотелось, чтобы вы тоже почувствовали то, что сейчас чувствовал я. Когда недостающая частица тебя, наконец, находится, и ты снова способен здраво мыслить. Для меня этой частицей всегда была, есть и останется Белла.

- Ты в порядке, малышка? – пробормотал я невнятно, уткнувшись лицом в ее волосы.

От нее пахло клубникой. Это был аромат ее беззаботного детства, радужного мира, который так внезапно оборвался. Словно тонкая нить.

Она только кивнула в знак согласия, не отлипая от моей груди.

Я снова вдохнул тонкий ненавязчивый аромат ее шампуня и улыбнулся. Впервые за этот месяц.

Она подняла на меня глаза, а я, встретившись с ней взглядом, испугался. Очень испугался. Она смотрела на меня так искренне, любяще, что я испугался того, что сделал несколько часов назад. Нет, я не жалел, просто теперь наши отношения изменятся. По крайней мере мое отношение к ней…

- Эдвард? - позвала она меня, и я снова взглянул на нее. – Прости меня, - прошептала почти неслышно, одними губами. Как будто она в чем-то виновата! Я задал ей вопрос одним взглядом. – За мое состояние. Я думала только о себе, - прошептала она и по ее щеке скатилась слезинка. Я поймал ее рукой.

- Тебе незачем извиняться, все хорошо, - сказал я. Сбросив с себя куртку, накинул ее на плечи Беллы. Она неловко улыбнулась и обняла меня. Нежно обхватила меня своими маленькими ручками и сильнее прижалась ко мне.

- Прогуляемся? – спросил я спустя некоторое время. Она согласно кивнула. Мы шли по парку, взявшись за руки, как несколько месяцев назад. Мы говорили обо всем, не затрагивая темы родителей, и она смеялась, улыбалась. Как тогда. Легко и свободно…

Люди смотрели на нас загадочно, возможно даже осуждающе, но в основном они жалели нас.

Не надо иметь особых способностей, чтобы прочесть их мысли. Это видно по глазам:

«Бедняги потеряли родителей, а ведь они еще такие молодые…»

«Как же им не повезло…»

В первые дни все соседи и знакомые приносили нам в дом еду. Это было странно.

Я их не виню, но они беспокоились скорее не о нас, а о себе.

Есть такие суеверия: если поможешь семье, которая попала в беду, если бросишь щепотку соли через плечо, если не наступишь на трещину в тротуаре, то станешь сильным, неуязвимым. И тогда ты сам убедишь себя в том, что тебя не коснется такая же проблема.

Не думайте, я ни в коем случае не жалуюсь, просто вместо того, чтобы успокаивать нас словами и приносить в дом яблочные запеканки и прочее, они могли бы сводить Беллу на каток, поговорить с ней… Ей бы стало легче. Не сразу, но она бы не чувствовала себя так опустошенно. Впрочем, это не столь важно. Я рад, что с Беллой сейчас все хорошо, и это радует. Она начала возвращаться к жизни. Как и я. Когда хорошо ей, хорошо и мне. Когда плохо ей - страдаю и я. Так уж мы построены.

Белла тем временем загадочно смотрела на молодую семью. Это были парень и девушка примерно одного возраста. Он нежно обнимал ее за талию, она одной рукой держала его за руку, а другой катала ребенка в коляске. Семья. Любящая семья.

С другой стороны парка одинокий дедушка прогуливался со своей собакой, которая бежала впереди его на поводке. Рядом бегали дети и весело пинали мяч, гоняя его по полю. А их мамы тем временем обменивались впечатлениями о новой сумочке, свежими сплетнями…

- Белла, пойдем, я кое-что покажу тебе, - сказал я и, взяв ее за руку, повел в свое любимое место. Я узнал о нем недавно, сразу после того, как поговорил с Джаспером и Элис о Белле. Это было место необычайной красоты с восхитительным пейзажем. Белла оглядывалась по сторонам, стараясь найти что-то знакомое. Я отодвинул кусты и пропустил Беллу вперед. Перед нами показался вид на озеро, в котором последние солнечные лучи отыгрывали свой прощальный концерт. Белла с удивлением наблюдала за этой красотой, не отпуская моей руки, только крепче ее сжимая.

- Эдвард, это прекрасно… – прошептала она и поежилась от потока холодного ветра. Я встал позади нее, обеими руками прижал к себе. Готов поспорить, со стороны это выглядело немного странно. Но так уж я построен…

Мы просидели, любуясь солнечным закатом около часа, а может и больше. Во мне неожиданно проснулось что-то типа «отцовских чувств», и я повел Беллу домой, решив, что уже поздно. Белла не спорила, но по выражению ее лица было видно, что она не хотела домой. Она по-прежнему держала меня за руку и часто задумывалась о чем-то, пока я отвлекался на такие вещи, как ключи от дома или включение света. Она сразу же уносилась мыслями в другой мир, не сдвигаясь при этом с места.

- Ты голодна? – спросил я, когда она уже сидела на диване в гостиной.

- Не очень, - ответила она, пожав плечами. Я присел возле нее, поджав ноги под себя.

- Белла, о чем ты сейчас думаешь? – спросил я и коснулся ее руки. Она была мягкая и гладкая, как шелк. Я невольно улыбнулся, а она своими хрупкими пальчиками сжала мою ладонь и немного погрустнела.

- О родителях. Мне их не хватает, – ответила она и пересела поближе ко мне. Я тоже часто вспоминал наших родителей. Но пока я возился с документами, времени не оставалось даже на нормальный сон, не то, что на мысли. – А еще я думаю о тебе, - я заинтересовано приподнял бровь и прищурился, ожидая ответа. Она немного улыбнулась. – Я рада, что ты у меня есть, – произнесла она и коснулась рукой моей щеки. Я закрыл глаза, наслаждаясь ее прикосновением, теплом ее кожи, тем, что она просто рядом. Дочь…

От одной только мысли меня чуть не передернуло. Она удивленно на меня посмотрела, а потом со смущением отвела взгляд. Я испортил самый напряженный и самый романтичный момент в своей жизни.

- Спокойной ночи, Эдвард, - прошептала Белла и, легко коснувшись своими губами моей щеки, побежала вверх по лестнице в комнату.

- Спокойной ночи, Белла, – ответил я и полностью погрузился в свои мысли. Дочь. Ну, это ведь ненадолго, правда? Чтобы еще раз убедиться в этом, я вытащил из кармана телефон и набрал номер Эммета.

- Да? – послышался голос на той стороне.

- Привет, друг, – сказал я и дрожащим от волнения голосом спросил: – Эммет, звоню, чтобы еще раз кое-что уточнить. Через два года все документы точно будут недействительны?

- Не волнуйся, папаша, все так, - меня снова передернуло.

- Эммет… - отчаянно простонал я, и он тут же стал серьезным.

- Да ладно тебе, что ты так волнуешься? Я же тебе все объяснил. Документы - качественная подделка, никакой суд не придерется. В случае чего я всегда смогу нас оправдать. Тебе нужно поспать.

- Ладно, спокойной ночи, спасибо, - бросил я ему и отключил телефон.

Решив, что и вправду нужно хорошенько отдохнуть, я выключил в комнате свет и пошел в свою комнату. Как только моя голова коснулась мягкой, холодной подушки, я тут же начал отключаться, погружаясь в глубокий спокойный сон…


Вот и новая, долгожданная глава. Я очень надеюсь, что она вам понравилась, и вы оставите комментарий у меня на форуме. Спасибо всем читателям! Я вас люблю!

Категория: Все люди | Добавил: GalkaCullen (19.11.2010) | Автор: GalkaCullen
Просмотров: 4610 | Комментарии: 58


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 581 2 3 4 5 »
0
58 Darya51-52   (10.11.2017 22:49) [Материал]
Эдварду будет тяжело. Он ее любит, но сейчас не будет строить отношения

0
57 Tesoro   (19.09.2013 22:46) [Материал]
Белла теперь будет переживать за Эдварда. Единственный человек, который близок ей как никто другой. А Эдварду тяжело. Ему придется скрывать свои чувства к этой девушке

0
56 Zлючка   (17.07.2012 21:05) [Материал]
Спасибо

0
55 playbina   (29.06.2012 15:54) [Материал]
Бедний Эдвард, два года надо будет скрывать свои чувства sad

0
54 Adell   (15.12.2011 10:22) [Материал]
Спасибо

0
53 miamor416   (05.12.2011 22:48) [Материал]
Как же Эдварду тяжело... cry

1
52 A_milya   (06.06.2011 09:58) [Материал]
Жалко Эда! Беллу любит, а теперь пришлось удочерить ее(

0
51 hjdh   (30.05.2011 12:31) [Материал]
Спасибо за главу

1
50 antonia   (17.05.2011 14:48) [Материал]
Бедный парень,он уже сходит потихоньку с ума!

3
49 Miss_Lamperush   (09.05.2011 09:06) [Материал]
папик

1-10 11-20 21-30 31-40 41-45


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]