Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 71
Гостей: 70
Пользователей: 1
kolobasa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Yours, Mine and Ours. Глава 1; часть 1.

2024-4-28
16
0
0
Бета - Kate1 (бета-клуб)

Глава 1.

BPOV.

- Джейсон, - крикнула я, стоя на лестнице. Я посмотрела на часы. Если он не поспешит, мы опоздаем. Я вздохнула и посмотрела на Люка, который сидел на первой ступеньке, ожидая моего сигнала. Я опять вздохнула. - Милый, позовешь своего брата? - Возбужденный, он вскочил и стремглав кинулся наверх. Я могла слышать их голоса. Я потерла лоб.

- Что я говорил о том, что врываетесь в мою комнату? - выкрикнул Джейсон.

- Но мама сказала, что пора идти! - возразил Люк.

- Выйди! - Я вздохнула. Снова.

- Джейсон! - крикнула я погромче. - Люк! Пошли! Через десять секунд вы должны быть в машине, или вы останетесь с тетей Элис и вашей кузиной! - выкрикнула я. В мгновение ока они оказались внизу. Угроза отправить их тете Элис и ее дочери Камилле всегда работала. Обе девушки любили брать их с собой на шоппинг и одевать. Сейчас, когда Элис была на седьмом месяце беременности, в ней с удвоенной силой играли гормоны, и она была еще более «ненормальной», чем обычно. Я вздохнула и попыталась выпрямить волосы Джейсона, но он уставился на меня.
- Ладно-ладно, – сказала я, поднимая руки в жесте «сдаюсь».

Я вышла на улицу и направилась к машине, Джейсон и Люк следовали за мной по пятам. Саймон терпеливо ждал нас, сидя на заднем сиденье автомобиля. Я закатила глаза.
- Саймон, сколько ты уже здесь находишься? - спросила я, смотря на его отражение в зеркале. Он пожал плечами.

- Не хотел слушать, как топает Джейсон все утро, - сказал он посмеиваясь. Джейсон потянулся назад, чтобы накостылять младшему брату, но я перехватила его запястье.

- Эй! - громко сказала я. Джейсон заворчал и откинулся на спинку кресла, попутно смотря в окно. Я убедилась, что Люк был пристегнут ремнями безопасности, прежде чем я выехала на проезжую часть. - Мальчики, пожалуйста, я знаю, что обычно мы не ладим, но мы можем попробовать не ссориться хотя бы сегодня? - с надеждой спросила я. Втроем они вздохнули и кивнули. Я посмотрела на Джейсона, который делал все возможное, чтобы проигнорировать меня. Он слушал музыку через Ipod в наушниках и смотрел в окно. Я грустно вздохнула. Я еще молода, чтобы иметь трех сыновей. Слишком молода.
Мне было только шестнадцать лет, когда я забеременела Джейсоном. Человек, изнасиловавший меня, был приговорен к тюремному заключению, и я слышала, что его убили в местах лишения свободы во время драки. Когда мне исполнилось двадцать два, я начала встречаться с Тайлером. Я даже вышла замуж за него, и вот я забеременела Саймоном, который был на шесть лет моложе Джейсона. После того как я забеременела Люком, Тайлер потребовал развода. Он исчез, и я не слышала от него ничего с тех пор. Только ежемесячные алименты говорили мне, что он хотя бы помнит о нас. Сейчас мне тридцать один, Джейсону - пятнадцать, Саймону - девять и Люку - шесть. Я очень сильно люблю своих мальчиков и не могу представить свою жизнь иначе, лишь сожалею, что они не знают своего отца.

Я подъехала к парку, и мальчики улыбнулись. Сегодня проходит карнавал, и я думала, что это будет прекрасное время для всех нас, чтобы прогуляться. Я вышла из машины и собрала мальчиков вокруг себя. Я могла с уверенностью сказать, что Джейсон хотел бы быть где угодно, но не со своей семьей, но я должна была провести время со всеми ними, хотя бы чуть-чуть.
- Окей, мальчики, слушайте. Мы собираемся провести один час вместе, как нормальная семья. Потом, Джейсон и Саймон, вы можете пойти тусоваться с друзьями, - это прозвучало как приказ. Джейсон застонал, и я строго взглянула на него.

- Шикарно, - проворчал он.

- Очень, - кивнула я. Я вытащила бумажник, когда мы подошли к билетной кассе. - Четыре билета, пожалуйста, - сказала я женщине. Она переводила взгляд с мальчиков на меня.

- Вы няня? - спросила она с понимающей улыбкой. Я нахмурилась.

- Что? Нет, это мои дети. - Женщина нахмурилась. - Я их мать, - медленно произнесла я. Женщина покраснела и занялась билетами. Она всунула их мне, и я поблагодарила ее, прежде чем мы зашли внутрь. Я не могла поверить, что она приняла меня за няню.

- Мам! Можем ли мы пойти туда? - спросил Люк, потянув меня за шорты. Я подняла голову и увидела колесо обозрения.

- Вы же знаете, мама боится высоты! - сказал Джейсон, закатывая глаза. Я покачала головой.

- Нет, пойдете только вы. Я куплю вам лимонада или что-то в этом роде, - я протянула им действующий билет, и они кивнули. - Джейсон, проследи за своими братьями, пожалуйста, - он кивнул и закатил глаза.

EPOV.

- Эмма! Девочки, пошли! - крикнул я из комнаты.

- Пап, подожди! - ответила Эмма. Я закатил глаза, и Клара захихикала. Я посмотрел на нее, сидящую на моей кровати.

- Ты взволнована, милая? - спросил я. Она кивнула, а вместе с ней, пританцовывая, «кивнули» её косички.

- Я очень взволнована, папочка! А мы сможем покататься на всех каруселях? - спросила она, крепко сжимая куклу. Я рассмеялся.

- Конечно, вместе с сестрами. А я слишком боюсь, - поддразнил ее я. Она закатила глаза.

- Ты ни капельки не боишься, - произнесла она весело. Я кивнул и взял ее на руки. Она взвизгнула от восторга.

- Почему бы тебе не поторопить своих сестер? - она кивнула и слезла с моих рук, прежде чем побежать в холл.

- Эмма! Джоди! - крикнула она. Я усмехнулся и глянул на часы, прежде чем выйти. Джуди высунулась из своей комнаты. Я ей улыбнулся, и она кивнула.

- Милые, вы готовы?

- Принцесса, пошли! - насмешливо позвала Джоди. Дверь комнаты Эммы распахнулась, и она сердито посмотрела на Джоди.

- Ох, Джоди, заткнись, - огрызнулась она.

- Эй, Эмма, будь полюбезнее по отношению к сестре, - она гневно глянула на меня, и я вздохнул. Она нанесла много косметики, очень много, и надела короткую юбку.
- Эмма, ты что, на карнавал собралась? - поинтересовался я, качая головой. Она вздохнула, хотя это больше было похоже на взвизг, и вернулась к выбору одежды. Она вышла через минуту в белых теннисных туфлях.

- Лучше? - усмехнулась Эмма. Я кивнул и спустился вниз.

Я был молод для того, чтобы иметь трех дочерей. Слишком молод, как считали некоторые. Мне было всего тридцать два. Я был женат на Тане, которая впервые забеременела, когда нам было восемнадцать. Мы были вместе, пока четыре года назад я не узнал, что Таня изменяла мне довольно долго. К тому времени Эмме было десять лет, Джоди четыре, а Кларе всего лишь годик. Таня бросила нас, вот так вот без предупреждения делая меня отцом-одиночкой с тремя растущими дочерьми. Жизнь никогда не была ужаснее.

Мы сели в автомобиль, и я направился в парк. Казалось, что с моим напряженным графиком доктора и с моими пациентками мы практически не проводим время вместе. Так что я решил назвать сегодняшний день Днём Семьи. Я знал, это лишь час или около того, но этого было достаточно. Как только мы приехали, Клара начала повизгивать:
- Папочка! Смотри! - она указала на большое колесо обозрения. - Мы можем покататься? Пожалуйста? - упрашивала она. Я кивнул.

- Конечно, почему бы и нет. Я куплю нам сахарной ваты, - они кивнули и побежали. Я повернулся и пошел к стойке для продажи попкорна и ваты, где миниатюрная брюнетка выуживала кошелек из сумочки.

- Мне очень жаль, - она извинилась перед продавцом. Он закатил глаза и раздраженно постучал ногой. Я посмотрел, что она купила. Охлажденный лимонад и сахарная вата.

- Я возьму лимонад, - сказал я, вручая человеку счет. Жестом я показал, что оплачу покупки женщины, и он кивнул, отдавая мне сдачу. Девушка наконец нашла бумажник.

- Пожалуйста, наслаждайтесь, - сказал мужчина, вручая мне еду. Девушка вытащила купюры, но мужчина покачал головой.
- Уже оплачено.
Она обернулась и посмотрела на меня. Я был мгновенно поражен ее абсолютной красотой. У нее была нежная бледная кожа и глубокие карие глаза. Ее прекрасное лицо в форме сердца обрамляли волосы шоколадного цвета. Я улыбнулся ей, и она моргнула. Ее длинные темные ресницы очаровывали.

- Вы? – мягко спросила она. Ее голос был прекрасным и плавным. Я кивнул и жестом попросил следовать за мной. Я не знал, что делаю. Я одинокий отец с тремя дочерьми. У нее, возможно, есть парень или вообще муж. Но я не мог удержаться. Она взяла свои вещи и подошла, чтобы присесть рядом со мной на скамеечку около колеса обозрения.

- Я Эдвард Каллен, - представился я, протягивая ей руку.

- Белла Свон, - ответила она рукопожатием. Ее кожа была мягкой и гладкой, и я почувствовал электрический разряд от ее прикосновения. - Вы не должны были платить за все это, - сказала она, качая головой. Я нахмурился.

- Не беспокойтесь. - Она вздохнула.

- Ну, тогда спасибо. - Она села обратно на скамейку и сделала глоток лимонада. Я ждал, что она встанет и скажет мне, что идет назад к своему возлюбленному. - Так что же привело вас сюда в этот прекрасный день? - спросила Белла. Я прикусил губу.

- Семейная прогулка. - Я заметил, как ее лицо погрустнело, и начал ругаться про себя. Ее не интересует семья. - Как насчет вас. - Она застенчиво улыбнулась.

- Тоже семейная прогулка. Давненько мы не собирались вот так все вместе, - объяснила она. Я подумал: она говорит о ее братьях и сестрах или о собственной семье?

- Так если это семейная прогулка, то где ваши дети и муж? - сказал я, стараясь исподтишка получить информацию о ее семейном положении. Белла вздохнула.

- Я не замужем. Мои сыновья на «Чертовом Колесе». Когда оно обрушится на нас, вы поймете, что это были они, - сказала она с сарказмом. Я рассмеялся.

- А как насчет вас? Где ваша жена с детьми? - спросила она, отщипывая кусочек сахарной ваты. Я пожал плечами.

- Я не женат. Я тоже отец-одиночка, и мои дочери сейчас также находятся наверху. - Она кивнула.

- Дочки?

Я вздохнул.

- Даже три дочки. Видите, мои волосы поседели? Старшая полна решимости сделать так, чтобы я облысел еще до окончания ее старшей школы, - пошутил я. Она засмеялась, и это было для меня таким чарующим, словно волшебная ловушка. У нее был самый удивительный смех, напоминающий перезвон музыкальной подвески, танцующей на ветру.

- Как мой старший сын. Не знаю, что произошло, ведь когда он был младше, мы прекрасно ладили, - она вздохнула. Я кивнул.

- Сколько ему лет? - спросил я с любопытством. Она закатила глаза.

- Пятнадцать. Скоро он получит водительское удостоверение, - сказала Белла, вновь закатывая глаза. Я захлебнулся лимонадом.

- Вы же слишком молоды, чтобы иметь пятнадцатилетнего сына?! - в шоке спросил я. Она покраснела.

- Ну да. А сколько лет вашей старшей дочери? - Я тут же заткнулся.

- Четырнадцать, - пробурчал я. Она кивнула. Мне казалось, что ей не больше двадцати двух.

- Так сколько, вы сказали, у вас детей? - спросил я. Белла улыбнулась.

- Трое. Одному пятнадцать, другому девять и младшему шесть.

- Правда? Моим девочкам четырнадцать, восемь и пять. - Она вновь улыбнулась.

- Мам? - Мы оба посмотрели вверх, чтобы увидеть, как высокий мальчик, которому было около пятнадцати лет, приближается к нам. Два мальчика помладше стояли рядом. Дети были безумно похожи на свою мать.
- Как прокатились, мальчики? - спросила она, обнимая младшего. Даже он был высоким. Все трое кивнули, тем самым показывая, что сносно. Ее дети теперь смотрели на меня. Я улыбнулся.
- Ребята, это Эдвард Каллен. Эдвард, это мои сыновья. Джейсон, Саймон и Люк, - сказала Белла, представляя нас друг другу. Я пожал им руки и заметил, что Джейсон, старший, не прекратил сердито смотреть на меня.

- Мам, можно сахарной ваты? - спросил младший. Белла кивнула и отдала ему лакомство. Он усмехнулся и отщипнул сразу большой кусок.

- Как думаешь, кого мы видели на колесе? - спросил Саймон, подпрыгивая. Белла пожала плечами.

- И кого же? - ее сын ударил старшего кулаком, тот ответил. Белла вздохнула и схватилась за голову. - Мальчики, пожалуйста! - прорычала она. Они остановились, но по-прежнему яростно смотрели друг на друга.

- Мы видели подружку Джейсона! - пропел Люк. Белла посмотрела на Джейсона. Тот смотрел куда угодно, только не на нее.

- Что, прости? - спросила она сына. Он начал качать головой, когда Люк засмеялся.

Я глянул в указанном направлении и увидел Эмму, Джоди и Клару, которые приближались к нам. Я посмотрел на Джейсона.

- Папочка! - закричала Клара. Она подбежала и крепко обняла меня. - Это было так весело! Ты должен пойти со мной! - выкрикивала она. Я кивнул, целуя ее в лобик. Джоди и Эмма медленно подошли.

- Белла, познакомься с моими дочками. Это Эмма, Джоди и Клара. Девочки, это Белла и ее сыновья, - медленно сказал я. Эмма и Джоди переглянулись. Джоди повернулась к Белле и улыбнулась.

- Здравствуйте, мисс Свон.
Белла улыбнулась.

- Привет, Джоди. Как дела?

- Хорошо. Я получила А* за свой доклад, - сказала она, радостно улыбаясь.

- Рада слышать это, милая.

- Мама, можно я пойду? - спросил Джейсон. Белла посмотрела на него и остановилась. Она была где-то на голову ниже его и на несколько дюймов ниже Саймона. Ничего себе, ее мальчики были очень высокими.

- Это прекрасно, но когда мы вернемся домой, наш ждет серьезный разговор, - сказала Белла, доставая кошелек. Она протянула ему двадцать долларов и сделала так, чтобы при нем был телефон, перед тем как отпустить. Также она дала деньги и Саймону, а он улыбнулся, прежде чем уйти. Она вздохнула.

- Пап, может, мы тоже пойдем? - спросила Эмма. Я закатил глаза.

- Превосходно. Просто убедитесь, что вы не заблудитесь, - сказал я, протягивая ей и Джоди по двадцать долларов. Они кивнули. Я обернулся и увидел Клару и Люка, сидящих на скамье между Беллой и мной и обменивающихся сахарной ватой. Их ноги свисали со скамейки, когда они говорили. Я посмотрел на Беллу, потиравшую лоб.

- Ну, насладимся карнавалом, пока возможно? - спросил я ее. Она посмотрела на меня и улыбнулась.

- Ооо, звучит потрясающе.

* А – высшая оценка.

_______________________________________________________

Ну чтож, начало положено! Как вам истории Беллы и Эдварда? И чьи дети понравились вам больше?

P. S. Я бесконечно благодарна замечательной бете Kate1 за редакцию главы. Хотелось бы отметить также Rien, которая также мне помогала с переводом и девушек из темы "Трудности перевода", особенно miss_darkness и FoxyFry. Ну и конечно, всех тех, кто отписался на форуме еще до появления главы! А теперь всем добро пожаловать на форум!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-7867-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Champagne (29.04.2011) | Автор: переводчик: Champagne
Просмотров: 5194 | Комментарии: 40 | Теги: Yours, Mine and Ours


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 401 2 3 4 »
0
40 Alin@   (15.03.2023 12:52) [Материал]
вот так встреча! Неплохое вышло знакомство, Белла такая молодая, а уже имеет взрослого сына

0
39 робокашка   (06.07.2014 21:27) [Материал]
Объемное семейство будет surprised
Белла ниже своего девятилетнего сына! Это реально?

0
38 Tanya21   (24.04.2014 20:21) [Материал]
Спасибо за главу.

0
37 kosmo   (06.03.2014 13:13) [Материал]
Спасибо за главу!

0
36 LanaLuna11   (23.02.2014 10:48) [Материал]
Ну у катастрофа такие детки. У всех собственный неугомонный характер.

0
35 НастяП   (28.01.2014 23:07) [Материал]
Спасибо за интересное начало - почитаем.

1
34 Blar   (01.12.2013 12:30) [Материал]
Спасибо! А старшенькие похоже уже знакомы. smile

0
33 galina_twilight   (08.08.2013 01:26) [Материал]
И почему мне кажется, что старшеньких детишек что-то связывает?)))

0
32 ღSensibleღ   (27.06.2013 07:55) [Материал]
начало супер biggrin

0
31 ღSensibleღ   (27.06.2013 07:55) [Материал]
спасибо wink все дети чудесные smile

1-10 11-20 21-30 31-39


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: