Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 76
Пользователей: 8
miroslava7401, Alise_Callen, dasha_merzlikina10, kirienkoulia7, la-lo-lu, eclipse1886, Ланззи, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Шах и мат Глава 10

2024-4-28
16
0
0
Глава 10


Блэр уже стояла в холле, как всегда одетая с иголочки, и ждала лифта. К сожалению, когда он прибыл, внутри него не было пусто.

- Чак, - поприветствовала его Блэр, мысленно проклиная своего бывшего супруга за его новую черту характера – пунктуальность.

- Ты снова рано. Должно быть, ты хочешь поставить личный рекорд?

- Я просто расширяю свои возможности, познаю нового себя. Ты же знаешь… не имеет значения, как ты начинаешь дело… действительно важно только то, как ты его закончишь. Ну, ты же знаешь, как я умею красиво заканчивать…

Разум Блэр помутнел. Ей не нужно было напоминать, КАК Чак любил заканчивать. Во всех смыслах. Ее глаза закрылись от ускорившегося сердцебиения, которое также заметил и Чак, даже не пытаясь скрыть своей торжествующей улыбки.

Блэр распахнула глаза и сбросила прядь волос с плеча.
- Чарли стошнило, - произнесла она с легкой дрожью в голосе прежде, чем вернуть ему былую уверенность. – Дорота сейчас переодевает его и как только закончит, она придет сюда вместе с ним.

Чак довольно улыбнулся, радуясь, что не застал этого момента. Он легко мог видеть, что Блэр готова вновь впустить его в свою жизнь и в жизнь их ребенка. Все же они были заботливыми родителями, поэтому чувствовали, что ребенок нуждается, как в маме, так и в папе. Но Блэр не собиралась сдаваться так быстро, скрывая свои чувства под годами отработанной маской на лице.

Блэр воспользовалась возможностью, быстро обогнув Чака и проскочив в лифт, нажимая кнопку нужного этажа.

- Сегодня обещали дождь, так что не выходите на улицу. Я буду через час, - произнесла она, не глядя на бывшего мужа.

Дверь уже начала закрываться, когда рука Чака задержала ее.
- Один момент…

Блэр откашлялась и, наконец, презрительно на него посмотрела, приподняв бровь, ожидая продолжения.

- Насчет благотворительного вечера на следующей неделе… Я подумал, что мы могли бы сходить туда вместе… как мы делали раньше. Я заберу тебя в восемь.

Прежде чем Блэр успела что-либо ответить, Чак отпустил руку, и дверь закрылась прямо перед ее носом. Шокированная девушка уже спустилась на первый этаж и только тогда смогла осознать произошедшее. Какого черта? Она не могла пойти на этот вечер с Чаком. Только через ее труп!

Блэр нарочито медленно прошла через центральные ворота парка. Она никогда не ходила так медленно, но делала это специально, чтобы он ее заметил. Время шло, небо стали застилать грозовые тучи, Блэр нервно поглядывала на свои часы. У нее осталось каких-то десять минут до того, как она должна будет вернуться домой. Где же он?

Блэр сталкивалась с Адамом в парке еще трижды и каждый раз узнавала о нем все больше. Он был обеспеченным адвокатом в известной фирме, действительно закончившим Йельский университет.

И он очень любил опаздывать.

Но, учитывая тот факт, что Нейт попросил Блэр не впутывать его в свои «игры», а Картер Бэйзен улетел на острова с очередными моделями, Блэр решила, что ей нужно пойти на благотворительный вечер с кем угодно, кого Чак не знал и на кого не мог повлиять… И выбор пал на Адама! Если он, конечно, когда-нибудь появится.

После того как Чак покормил Чарли, он долго не мог уложить спать своего сына. Чак положил его в кроватку и укрыл одеяльцем. Сам же, просидев несколько минут в кресле-качалке, он наблюдал за сном. Чак хотел подарить Чарли весь мир. Он сам наслаждался жизнью без ограничений — он был богат и хотел, чтобы и у Чарли было только самое лучшее. Такую жизнь Чаку подарили его родителей. И сейчас у Чарли были и мать, и отец, которые любили его, и он заслуживал право иметь их обоих в своей жизни, не так, как сейчас, когда отец имел возможность навещать его лишь по выходным. Встав, мужчина ласково погладил ребенка по голове, перебирая его темные шелковистые волосики.

- Скоро. Я обещаю.

Молния пронзила небо, оставляя яркий, зубчатый след. Блэр подняла к небу глаза и раскрыла зонт, быстро шагая к выходу из парка, боясь испортить свои туфли.

Внезапно ее внимание привлек велосипедный звонок, от неожиданности она подскочила на месте и обернулась, увидев Адама, подъезжающего к ней. Дождь начал лить еще сильнее, и, спрыгнув со своего велосипеда, он забежал под ее зонтик без приглашения.

- Я поставил на велосипед звонок специально для тебя, - улыбнулся он. – Думал, что будет честнее, если я сначала предупрежу, что собираюсь сбить тебя с ног. Так забавнее.

- Адам, я сделаю вид, что не слышала этого, если ты пригласишь меня на благотворительный вечер, - сказала она ему.

- Я?

- Да, ты и считай, что я уже согласна, - сказала она, доставая телефон из кармана его штанов. – Вот мой номер. Позвони, и мы договоримся о времени.

Адам смотрел на нее с широко раскрытыми от удивления глазами. Медленно приходя в себя, он нервно засмеялся. Она вручила ему обратно телефон в ожидании внятного ответа.

- У меня есть два условия, - начал он.

- Ну, конечно, а как без них... - произнесла Блэр, поглядывая на свои часы в нетерпении.

Адам даже не заметил ее реакции и снова улыбнулся. – Во-первых, мы должны поужинать хотя бы раз до благотворительного вечера, иначе я буду думать, что ты меня используешь.

Искренняя улыбка озарила лицо Блэр. – И во-вторых?

- И... может, ты скажешь, наконец, свое имя?

- Блэр Уолдорф, - ей определенно доставляло удовольствие то, как они сейчас непринужденно общались друг с другом. – Теперь я могу идти?

Он кивнул, и она ушла, оставляя его мокнуть под дождем без зонта.

- Осторожно, Блэр Уолдорф! - крикнул Адам ей вслед. – Я положил на тебя глаз!

Блэр не остановилась и не обернулась, но сдержать улыбку она не могла.

Чарли мирно посапывал в своей кроватке, Чак глянул на часы и отметил, что мисс Совершенство опаздывает... Выйдя из комнаты, Чак прошел через зал в спальню Блэр. Он тут же ощутил до боли знакомы запах, почувствовав себя как дома, когда его окружил аромат Блэр и ее личные вещи. Взяв в руки флакон ее любимых духов, он случайно распылил его, усиливая запах в комнате. На антикварном столике стояло бесчисленное количество фотографий. На большей их части Блэр сама была еще ребенком, на других - она с родителями и их супругами, с Сереной и ее парнем, но самой большой фотографией был снимок Чарли. Чак знал, что Блэр всегда нравились семейные фотографии, расставленные повсюду. Когда они были вместе, Блэр любила расставлять рамки с фото в его офисе и всегда напоминала, что если он посмеет их убрать, то она закопает его землеройной машиной. У самого Чака были только две фотографии. Фото Чарли и фото, где они с Блэр вдвоем, сделанное во время лета, проведенного впервые вместе. На этом снимке они были на пляже, и ветер развевал ее волосы, она улыбалась в камеру, а Чак любовался ею. Тогда ему казалось, что он не может любить ее еще сильнее, но... он был неправ.

- Мистер Чак? – прервала его размышления Дорота, стоя в дверном проеме. – Детская находится в другой стороне. У вас будут проблемы, если мисс Блэр застанет вас тут.

Стоя рядом с бельевым ящиком Блэр, Чак вынул оттуда пару кружевных трусиков и улыбнулся Дороте.

- Но мы ведь оба этого не хотим… - начал он, бережно складывая трусики бывшей жены в свой нагрудный карман.

Покинув комнату, Чак спустился по лестнице и услышал звук раскрывшихся дверей лифта, сигнализирующих о прибытии Блэр.

- Ты припозднилась…

- Меня задержали, - неопределенно ответила Блэр, когда сняла свой плащ и поставила зонт в стойку.

Чак взял свой жакет и, надев его, направился в сторону лифта. Блэр собралась пройти мимо него, но руки бывшего мужа схватили ее сзади и притянули к себе так, что теперь она стояла, прижатая спиной к его груди.

- Для благотворительного вечера … надень для меня свое самое шикарное белье, - сказал он и медленно опустил руки на бедра Блэр, слегка сжимая их и прижимая девушку еще ближе к себе, вжимая в свой пах. – Я так скучал по тому нежному местечку за твоим ушком.

Его горячее дыхание обдало ее шею и волосы. – Я скучал по многим вещам…

Блэр схватила Чака за запястья, но долго не могла решить, как ей следует поступить: оттолкнуть его или прижать к себе еще сильнее. Закатив глаза, она, наконец, приняла решение - она развернулась и широко улыбнулась.

- Думаю, моему партнеру это может не понравиться, ведь, кажется, я должна одеваться для него. Знаешь, он человек публичный…

Резко отпрянув, Чак замер на месте и теперь с полным недоумением смотрел на Блэр.

- Прости, я, должно быть, в бреду или мне показалось... Что ты только что сказала?

- У меня свидание, - произнесла она торжествующе. – Доброй ночи, Басс.

Чак, не веря тому, что его только что отвергли, попятился назад в лифт, двери которого тут же закрылись. Он набрал нужный номер прежде, чем достиг вестибюля.

Перевод: Rob♥Sten
Редактура: barsy


Категория: Наши переводы | Добавил: Rob♥Sten (24.05.2011)
Просмотров: 992 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
1
4 MissAlla   (21.05.2014 21:10) [Материал]
Так то, Басс
Спасибо!

2
3 мурчик   (27.05.2011 18:42) [Материал]
прикольно!!! Чака кинули biggrin biggrin biggrin

1
2 ღSolarღ   (25.05.2011 16:55) [Материал]
Спасибо за перевод главы! happy

0
1 Marella   (24.05.2011 21:12) [Материал]
спасибо за переводд) smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]