Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 34
Гостей: 32
Пользователей: 2
Nata9318, kolobasa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Шах и мат Глава 1

2024-4-28
16
0
0
Глава 1

Двери лифта открылись, и Блэр быстро вошла в свои апартаменты, громко окликая Дороту. Сняв свой жакет, она передала его ей и прошла через холл, на ходу взглянув на свой телефон.

- Все готово?

- Да, мисс Блэр.

- Мистер Басс сегодня припозднится, что несколько неожиданно, я бы, конечно, разозлилась на него, но сегодня вечером это скорее пойдет мне на руку, так как я успею переодеться, - Блэр улыбнулась сама себе, закручивая на пальчик локон своих волос. – Накрой ужин и позвони доктору Хану – напомни ему о моем завтрашнем приеме.

Дорота скептически посмотрела на Блэр. Она знала ее с того времени, когда та была еще ребенком, и могла прочесть ее мысли по одному только взгляду. Начав работать в доме Уолдорф-Бассов после того, как они поженились, Дорота узнала многое и о мистере Чаке, поэтому сейчас ее не покидало чувство, что сегодняшний вечер пойдет не так, как он был запланирован. – Мисс Блэр… может, вам следует подождать…

- Подождать? Почему? – резко спросила она, взглядом отвергая любой аргумент Дороты, который она только смогла бы предложить.

Поднявшись по лестнице в свою комнату, Блэр быстро переоделась, выбрав вечернее платье, что одевала на прошлой неделе. Одного взгляда на свое отражение в зеркале было достаточно, чтобы понять, что сегодня вечером ее муж встанет на колени.

- Это сработает, - прошептала она своему отражению.

Желая удостовериться в том, что внизу все подготовлено, как она и задумывала, она быстро спустилась. Блэр прошла через столовую и поправила вилку на столе, улыбка промелькнула на ее лице, когда она услышала звук открывшейся двери. Чак только снял свое пальто, когда она медленно прошла в холл, чтобы поприветствовать его. Ее глаза засверкали, когда она почувствовала его взгляд, пробегающий вверх и вниз по ее фигуре.

- Миссис Басс… - уже по этому приветствию она могла понять, как сильно он хотел ее, как сильно он хотел ее всегда.

Она не ответила ему, просто скользнула в его объятия, как обычно приветствуя его. Его губы, скользящие поверх ее, его руки, его тело, подталкивающее ее к лестнице, ведущей к их спальне... Но все же они переместились в столовую, где Блэр нехотя оторвалась от его губ, пытаясь справиться со своим сбившимся дыханием.

- Дорогой… у нас ужин…

- Ты - мой ужин, - растянул он свои слова, нежно целуя и задерживая ее.

- Я хотела, чтобы мы поужинали вдвоем… пожалуйста… - ее глаза умоляюще смотрели на него.

Неохотно уступая ее желанию, он последовал за ней и зажег свечу, осветив столовую. Длинный стол был накрыт с одного конца, стулья стояли близко друг к другу. Она отставила один стул для Чака, и он сел, откидываясь назад, чтобы посмотреть на нее, когда Блэр села рядом.

- Я пропустил какую-то одну из бессмысленных годовщин?.. Как в первый раз, когда я поймал тебя на лжи? Прости. Я послал бы цветы.

- Нет… Ты ничего не пропустил, не так ли? – сказала она с двойственным значением, зная, что он уловил смысл ею сказанного.

- Нет, но когда дело касается тебя… - Дорота подошла к столу, наполнила его бокал, и он сделал глоток. – Что ты задумала?

- Чак, почему ты всегда считаешь, что я что-то задумала? – невинно спросила Блэр, игнорируя скептический взгляд Дороты. – Разве жена не может просто хотеть сделать что-нибудь приятное для своего мужа?

- Некоторые могли бы… Но ты – это ты.

Ее глаза поначалу сузились, но затем безмятежное выражение вновь вернулось на ее лицо. Чак улыбнулся, заметив это. Это была она. Его Блэр. Он любил, когда она проявляла свой истинный характер. Она очень старалась скрыть его сегодня вечером, поэтому он просто смаковал этот момент проблеска настоящей Блэр.

- Дорота! – закричала она. – Ужин!

Остаток ужина прошел спокойно. Они поговорили о том, как провели день, и Чак больше не пытался бросить ей вызов, пока они ели. Однако, когда ужин подошел к своему логическому завершению, в них снова проснулось игривое настроение.

- Чак, мы знаем друг друга целую вечность… - начала она, делая глоток кофе.

Чак шестым чувством стал понимать, что его начинают загонять в угол. – Ты купила очередную картину Моне?

- Мы женаты уже три года.

- Должно быть, это хорошо… - сказал он, откинувшись на спинку стула.

- «Басс Индастрис» на пике своего существования, и я стала партнером компании еще до того, как мне исполнилось тридцать…

- Ты не знаешь, почему у меня складывается такое чувство, будто кто-то затягивает петлю на моей шее? – тихо произнес Чак, наклоняясь вперед.

Не важно, в какую игру она играла - он ее обыгрывал в этом соревновании, и ему было плевать, каковы ставки, ему было плевать на то, что придется ему отдать в случае проигрыша: очередной отпуск в Дубае, виноградник во Франции неподалеку от ее отцов, которые с превеликим удовольствием приветствуют их в своем доме… независимо от того, что бы это ему стоило, его терзало чувство любопытства: чем же еще могла удивить его жена. Казалось, что ей больше нечем удивлять бедного муженька.

- Думаю, сейчас самое время увеличить нашу семью… - Блэр хитро улыбнулась, также наклоняясь вперед.

- Пожалуйста, скажи мне, что ты не о переезде своих отцов сюда? – почти взмолился Чак, зная точно, какое новое пополнение в семье она хотела, но пытался избежать этого разговора, постепенно начиная бледнеть.

- Нет… Я подумываю о ком-нибудь менее волосатом и чуть меньших размеров… крошечный, маленький Чарльз Бартоломей Гарольд Басс Второй…

- Нет.

- Нет? – подскочила Блэр, потрясенная категоричностью его тона.

- Нет.

- Чак, может, мы все таки это обсудим?..

- Нет, - снова повторил он, вставая из-за стола. – Пойди, перечитай свой брачный контракт.

- Я не думала, что это было всерьез, - она отчетливо вспомнила тот пункт о деторождении, но все же подписала, рассчитывая, что сможет его как-нибудь обойти.

- Я всегда серьезно отношусь к контрактам. И между нами также существует контракт, который ты подписала, - наклонившись, он поцеловал ее во влажную от слез щеку. – Мне нужно немного поработать. Я буду в кабинете. Пожалуйста, не жди меня, ложись спать.

Он вышел из комнаты, и Блэр осталась сидеть одна в тишине, пока в комнату не вошла Дорота. Она осторожно подошла к Блэр.

- Мисс Блэр, я должна отменить ваш прием на завтра? – она уже направилась в сторону телефона, чтобы набрать нужный номер.

- Нет! – закричала Блэр, выходя из своего оцепенения. – Не нужно ничего отменять!

Выйдя из-за стола, она начала шагать из стороны в сторону, бормоча себе под нос: - Он всегда так все усложняет…

Застыв на мгновение, она обернулась, и теперь глаза Блэр были наполнены хладнокровной решимостью. Она посмотрела на Дороту. – Пришло время для плана Б.

- Ох, бедный мистер Чак...

Перевод: Rob♥Sten
Редактура: barsy

Категория: Наши переводы | Добавил: Rob♥Sten (16.04.2011)
Просмотров: 1434 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
1
13 MissAlla   (20.05.2014 22:58) [Материал]
Неплохое начало! Спасибо!

1
12 vsthem   (12.06.2013 16:06) [Материал]
С какой стати этот пункт, что это Чак не хочет детей?

1
11 Доник92   (11.10.2011 16:59) [Материал]
ОMG, Чак и Блэр!! Мои любимые!!! Спасибки за перевод, обязательно прочитаю все.
Читаю и представила с каким голосом и интонацией (и мимикой заодно) Чак говорит:- Ты - мой ужин cool *я таю*

1
10 Wasilisa   (09.07.2011 09:48) [Материал]
Интересно чем вызвано такое нежелание Чака иметь детей

1
8 Владка   (17.04.2011 13:45) [Материал]
Очень интересно!
Я в П)
А Чак такой упрямец

1
Ооо) Заинтригована))

1
5 Taliya   (17.04.2011 08:09) [Материал]
спасибо за перевод!

1
4 Татка-Миона   (17.04.2011 08:04) [Материал]
классный фан biggrin biggrin
спасибо за перевод happy happy

1
3 embin   (17.04.2011 02:02) [Материал]
ммм, интересно
обожаю фанфики по сплетнице)
спасибо за перевод
буду ждать следующей главы)

1
2 vikusik_9012   (17.04.2011 01:04) [Материал]
спасибо за главу! начало очень интересное!

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]