Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 71
Пользователей: 9
miroslava7401, LAVRVALENTINA, сумерки1996, Елена1984, lidia2489, Лен4ик1315, РозаЛиндаЯР, shahidaabdiminova, katiematveeva
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Потайной ящичек. Глава 12

2024-4-27
16
0
0
Глава 12.

EPOV

- Элис последние несколько недель совершенно не в себе, - доверительно прошептал мне Джаспер. Элис не было рядом – что случалось редко, - так что Джаспер решил подойти ко мне во время совместного занятия по испанскому.

- Что ты хочешь этим сказать? - спросил я. - Ты разве не замечал, что она всегда была немного сумасшедшей?

- Но милой сумасшедшей, - в защиту Элис сказал он. - А теперь она даже натыкается на стены. Такое ощущение, будто у нее какой-то секрет.

- Поэтому ты спрашиваешь, не слышал ли я чего-нибудь подозрительного в ее мыслях? - догадался я.

- А ты слышал? - Джаспер не стал дальше притворяться. - Эдвард, если ты что-то знаешь — скажи. Я начинаю переживать.

- К сожалению, должен признать, что ничего необычного я не заметил. Элис все та же милая заноза в заднице, как всегда. - Я тут же пожалел о своих словах. Из груди Джаспера вырвался низкий рык, и он зло уставился на меня. - В самом хорошем смысле этого слова.

- Знаю, - вздохнул он. - Я просто не понимаю. В последнее время видения участились.

- Знаешь, Джаспер, она и правда ведет себя странно, особенно сегодня, - начал припоминать я. - Она не перестает петь самые назойливые песни в мире. Она что-то скрывает.

- Вот видишь. Кстати, где ты сам витаешь в последние дни? Я чувствую, как ты отстраняешься от нас.

- Я не знаю, - честно признался я. - Кажется, те фантазии все больше и больше затягивают меня.

- Как часто?

- Почти каждый час. У меня такое ощущение, что я до сих пор живу не той жизнью, не в том месте. Возможно, я просто начинаю вспоминать свое прошлое.

- Что говорит Карлайл? - взволнованно спросил Джаспер, а в его голове пронеслось: «Боюсь, для Эдварда это может плохо закончиться».

- Ничего плохо не закончится, Джаспер, - прорычал я. - А что касается Карлайла, он сказал, что не знал никаких женщин в моем прошлом, кроме мамы.

С момента моего обращения прошло девяносто лет. Я довольно долго привыкал к новому образу жизни и практически ничего не помнил из своего прошлого. Мой отец Карлайл рассказал мне все, что знал, но недавно выяснилось, что в состоянии релаксации я могу вспомнить конкретные детали, о которых он и не знал.

Большинство видений были связаны с родителями. Я вспомнил, как они заботились обо мне, как любили. Но в последнее время во снах мне все чаще приходила молодая девушка, которую я прежде никогда не видел.

На несколько мгновений в голове всплыл наш короткий разговор. Я не знаю, как ее зовут или как мы познакомились. Я лишь понимаю, что безумно ее люблю. Чувства были настолько сильными, что представить их в реальной жизни казалось невозможным. Многие годы Карлайл пытался найти мне подругу, но ни разу я не испытывал подобного.

- Эдвард, - Джаспер вырвал меня из размышлений. - Что с тобой такое в последнее время? Ты как будто не слушаешь. Я уже не говорю о том, что от тебя исходит ужасное напряжение, которое просто сводит с ума.

- Прости, Джаз, - извинился я. - Знаешь, у меня такое чувство, что я вот-вот узнаю нечто чрезвычайно важное.

- Я просто беспокоюсь за тебя. Кстати, нам надо поторопиться, а то я чувствую - нас уже заждались.

Джаспер оказался прав. Как только мы подошли к дверям кафетерия, я понял, что Элис теряет терпение.

- Да ладно тебе, Майк, оставь, - упрашивала Элис. - Я все равно не думаю, что Белла хотела сесть с тобой.

Белла? Кто такая Белла? И почему из-за нее назревает скандал?

- Не стоит спорить со мной, пикси, - зло ответил Майк.

«Я готов свернуть ее тонкую шейку за то, что она пытается отобрать у меня Беллу», - с горечью думал Майк. – «Могу поспорить, что легко уговорил бы Беллу пойти со мной».

- Ты серьезно решил, что можешь так разговаривать с моей сестрой, - рассердилась Розали. О нет, сейчас начнется Третья Мировая. Увидев, что кто-то вывел из себя Розали, тут же подошел Эммет. Никто не станет спорить с Эмметом, если только не жаждет скорой смерти.

- Роуз, детка, что происходит? - спокойно поинтересовался он.

«Если только Ньютон посмел пальцем тронуть Роуз, я превращу его в отбивную», - зло думал Эммет. – «Если он ее разозлит, то все мои планы на сегодня полетят к черту, и она всю ночь проведет в гараже, а не со мной. О, я его убью!»

Я услышал, как Майк судорожно сглотнул и попытался объяснить, что все в порядке.

- Джаз, нам лучше вмешаться, - предложил я, - иначе там сейчас что-нибудь случится.

- Кто вообще такая Белла? - услышал я голос Эммета. Я сам себе задавал этот вопрос. Имя казалось смутно знакомым, но я не мог понять почему.

- Эммет, - откликнулась Элис высоким голоском, - я тебе говорила, помнишь?

Неужели все, кроме меня, знают, кто такая Белла? Это из-за нее Элис так странно вела себя в последнее время?

- А да. - Он почти рассмеялся.

Что же она говорила? Ладно, сделаю вид, что в курсе. Я же постоянно так делаю. - Где Эдвард?

- Нам пора появиться, - подтолкнул я Джаспера.

- Да, пойдем посмотрим, что там.

Джаспер вошел в кабинет, загородив от меня молодую девушку, которая, казалось, была в полнейшей панике. Если она так перепугана, то почему я не слышу ее мыслей? Мир перевернулся с ног на голову. Обычно я без труда слышу все, даже если не хочу этого.

- Привет, милая, - сказал Джаспер, обнимая свою миниатюрную жену. В этот момент я увидел ее, испуганную, с широко распахнутыми глазами.

- Нет, - беззвучно проговорила она. «Нет», подумал я. - Невозможно.

«Возможно ли», - подумал я в ответ. Возможно ли, что она существует. Кто она и почему повторяет мои мысли?

- Белла, - хором закричали все. Но было слишком поздно, она скользнула на холодный пол. По какой-то странной причине я ощутил необходимость защитить ее, огородить. Инстинкты возобладали, я аккуратно взял ее на руки и, не раздумывая, с нечеловеческой скоростью бросился в приемную, чтобы вызвать скорую. «Пожалуйста», - просил я, - «пожалуйста, только не она».

BPOV

Очнувшись, я услышала прерывистый звук, исходящий от монитора с показателями моего сердцебиения, и тихие мужские голоса.

- Доктор Каллен, что случилось? - раздался шепот Чарли.

- Нельзя сказать наверняка, - честно сказал врач. - Мой сын уверяет, что она просто потеряла сознание. Никаких повреждений головы я не обнаружил, поэтому, я думаю, все дело в стрессе.

- Стресс? - взволнованно переспросил Чарли. - Откуда мог возникнуть такой сильный стресс? Она только приехала.

- Это большая перемена в ее жизни. Я уже не говорю о том, что прошлое не так просто оставить позади.

- О чем вы говорите? Как вы узнали? Ведь я никому не рассказывал об этом, все в прошлом. Ее преследователь остался в Аризоне, и ей не о чем волноваться!

- Преследователь? - переспросил Карлайл. - Чарли, я ничего об этом не знал. Я лишь сделал несколько предположений. Нет никаких слухов.

- О, - смутился Чарли. («Отлично, теперь будут знать все», - подумала я.)

- Я никому не скажу, - заверил доктор. - Но, возможно, вам следует показать Беллу специалисту.

- Она в порядке. И вовсе не нужно, чтобы кто-то решил, будто она сошла с ума. Моя дочь и так слишком многое пережила за этот год.

- Понимаю. Тогда, может быть, я мог бы помочь ей, если бы она приходила ко мне раз в неделю?
- Вы правда готовы помочь? Но это не входит в ваши обязанности.

- Врач должен лечить не только тело, - рассмеялся доктор. - Я чувствую, что могу помочь Белле. Тем более, ваша дочь очень приглянулась моей семье, даже Эдварду.

- Эдварду? Кажется, он не очень обрадовался, когда все это произошло буквально у него на руках.

- Это первое впечатление. На самом деле, я уверен, что он был рад познакомиться. Хоть это на него и непохоже.

Я услышала достаточно. Хватить развлекать себя подобными фантазиями. Он просто не может быть тем же самым человеком.

- Папа, - позвала я. - Папа, где ты?

- О, Белла, - облегченно вздохнул он. - Милая, как ты меня напугала. Как ты?

- Вроде хорошо. Что я здесь делаю?

- Ты не помнишь?

- Помню. Но почему я в больнице, и во мне столько иголок, - я сморщилась. - Я бы и так пришла в себя.

- Мой сын очень волновался. Он потребовал, чтобы тебе вызвали скорую, когда принес тебя в приемную школы.

- Принес? Зачем?

- Не беспокойся об этом, - услышала я знакомый голос. - Ты ведь в безопасности?

- Думаю, да.

Сердце забилось быстрее. Это правда был он. Должно быть, он все время стоял рядом.

- Можете оставить нас наедине? - спросил он доктора и Чарли. - Мне нужно сказать ей пару слов.

- Конечно, - согласился Чарли.

Почему он соглашается? Он едва знаком с Эдвардом. Тем не менее оба мужчины вышли из палаты, оставляя меня наедине с ним.

- Послушай, - начал он, усаживаясь рядом с моей кроватью. - Я понятия не имею, кто ты и откуда здесь взялась, но я очень прошу тебя: прекрати это.

- Прошу прощения? Я ничего не сделала!

- Ты привлекаешь слишком много внимания к моей семье, - прорычал он. - Внимания, которое нам вовсе не нужно.

- Ты правда меня не помнишь? - осмелела я. Не знаю почему, но я была уверена, что это именно он. Он выглядел точно также, за исключением, может быть, того, что теперь он казался еще красивее, чем я помнила.

- Как я могу тебя помнить, - рявкнул он, - если я тебя ни разу в жизни не видел!

- Может, и нет, - согласилась я, - прости, что причинила столько неприятностей. Обещаю, больше этого не повторится.

- Отлично, - все еще злясь, ответил он.

- Эдвард, тебе пора успокоиться. - В комнату вошла Элис, и положила ему руку на плечо. - Белла не сделала ничего плохого.

- Сделала, - вздохнула я. - Мне следовало сесть отдельно и тогда никаких проблем не возникло бы.

- Тебе вообще не следовало приезжать, - вдруг сорвался Эдвард.

- Уйди, Эдвард, - закричала в ответ Элис. - Если ты сегодня решил вести себя, как эмо, это вовсе не означает, что надо срываться на Белле!

- Мне плевать, - рявкнул он и практически вылетел из палаты.

- Прости, - проговорила Элис, усаживаясь на освободившееся место. - Я говорила тебе, что в нашей семье люди не очень общительные.

- Он прав. - Я чувствовала, как подступают слезы. - Мне не следовало приезжать. Где бы я ни была, я все порчу.

- Это неправда, - попыталась успокоить меня Элис. - Эдвард просто запутался.

- Запутался в чем? Ты же слышала — он никогда меня раньше не видел!

- Белла, тише. Не ты виновата в том, что сегодня произошло. Если уж кто виноват, так это Майк. Думаю, он практически одержим тобой.

- Одержим? - я сморщилась в который раз за день. - Что значит одержим?

- Не беспокойся, Белла, - рассмеялась она. - Он не будет преследовать или иначе досаждать тебе.

Она продолжала смеяться, но, если бы она знала правду, вряд ли ей было бы так весело.

- Совсем необязательно быть со мной такой милой, Элис. Ты же меня едва знаешь.

- И что? Разве есть причины, по которым мы не можем быть друзьями?

- Ты хочешь стать моим другом? - с любопытством спросила я. - Почему?

- Просто так, - живо отреагировала она. - У меня есть предчувствие, что мы будем отличными подругами!

- Спасибо, - облегченно улыбнулась я. - Я очень ценю это, Элис.

- Где она, - я услышала обезумевший голос женщины. - Чарли, где Белла? Я должна ее видеть. НЕМЕДЛЕННО!

Переводчик: tyroesse
Бета (редактор): little_eeyore & irisI (личная бета переводчика)
Форум

Категория: Наши переводы | Добавил: little_eeyore (25.01.2011) | Автор: перевод - tyroesse
Просмотров: 3795 | Комментарии: 58


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 581 2 3 4 5 6 »
0
58 робокашка   (13.05.2015 17:25) [Материал]

0
57 Kiira8989   (05.05.2014 19:55) [Материал]
И снова чувство вины душит Беллу, хотя она не в чем не должна себя винить. Эдвард с катушек слетел. Все набирает обороты biggrin . Спасибо за главу!

0
56 СлАсТиК   (27.02.2014 08:17) [Материал]
Спасибо

1
55 чиж7764   (02.05.2013 14:34) [Материал]
И что это такое было, можно узнать?!? Одна обвиняет себя во всех смертных грехах и готова спрятаться на дне Марианской впадины, чтоб никого не задеть wacko Второй ведёт себя как Эмо в депрессии (они и так всегда в депрессии, а тут совсем беда-бедовишна!)... Карлайл пытается помочь девушке справиться со стрессом, и я бы на месте Изабеллы соглашалась...

0
54 aurora_dudevan   (18.02.2013 11:49) [Материал]
спасибо за главу)

0
53 LanaLuna11   (04.08.2012 09:59) [Материал]
о мамаша приехала

0
52 Miss_Dauer   (18.07.2012 16:04) [Материал]
Барабанная дробь!!!!!!!! и в палату врывается -Мама-Рене)))))))

0
51 Eliris   (23.07.2011 20:36) [Материал]
У меня голова кругом...

1
50 Тесс   (21.06.2011 02:38) [Материал]
Эх, Эдвард.....

2
49 ZлюChка   (09.06.2011 16:27) [Материал]
Следует предположить сто ЭТО - чудо в перьях по имени Рене!!! biggrin
А вот теперь мне хочется отвернуть голову Эдварду!!! Это ж надо было все испортить!!!! Кретин!!! dry angry dry

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-58


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]