Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Not Dark Yet. Глава 10. Сочувствие и пламя

2024-4-27
16
0
0
Глава 10. Сочувствие и пламя

Джаспер

- У меня ноги болят, - взвыла она уже в миллионный раз, и даже при всем моем сочувствии она не переставала быть раздражающей и надоедливой. Чем больше я раздражался, тем больше раздражения выплескивалось на нее, распаляя этот замкнутый круг, вынуждавший меня жалеть, что я вообще ее встретил.

Я медленно осмотрел ее. – В самом деле? Даже не представляю, как они могут болеть, ведь ты не прошла столько, сколько я. С чего мне знать что-то о состоянии твоих ног? – я уставился на нее с неподдельным раздражением, буквально сочившимся из каждой поры, пока она пристально разглядывала меня в ответ.

Ради Бога, да мы уже больше и не шли. Я обнаружил безопасное здание, которое, я уверен, некогда было отелем здесь в Торонто, в Канаде. Мы были на окраине города и направлялись к северу, в Порт Северн. Теперь я лучше представлял себе, где он находится, благодаря картам, которые обнаружил в вестибюле.

Я устал и был счастлив найти место, где были кровати, самые настоящие кровати. Здесь было холодно, и я понимал, что должен развести огонь. – Роуз, не могла бы ты, пожалуйста, помочь мне с огнем?

Она запыхтела, будто я попросил ее таскать кирпичи, скинула ноги с кровати и подошла ко мне. В этом номере, к счастью, был камин. Я разломал комод и бросил туда несколько кусков дерева. Поднявшись, я посмотрел на нее. – Прошу, - я указал туда, и она опустилась на колени перед камином. Девушка расположила руку перед губами, ладонью верх, сложила губы в форме «О» и дунула. Струя пламени вырвалась из ее рта и подожгла дерево.

- Спасибо, - поблагодарил я и, подойдя к кровати и скинув ботинки, улегся на нее. Я посмотрел влево, на единственное оружие, что у нас было: топор и бейсбольную биту. Я носил и то и другое, потому что Розали они были не нужны, у нее было ее пламя. Это было все, что ей нужно, и я видел, как она вытворяла сумасшедшие вещи с этим пламенем.

- Роуз, тебе нужно еще одеяло? – спросил я, когда она устроилась на кровати прямо на покрывале и отвлеклась от рассматривания потолка, повернув голову в мою сторону, когда услышала мой вопрос.

- Джаспер, - она так произнесла мое имя, будто я был дебилом, задав этот вопрос. Розали никогда не было холодно, вообще никогда. Ее способность управлять огнем не оставляла в этом сомнений. Она говорила мне, что словно чувствовала, что может в любой момент воспламениться, но никогда не делала этого. Она не только могла контролировать огонь, она могла создавать его, и это было крайне удобно, когда нам было нужно прикончить большое количество зомби.

У Розали были потрясающие способности, но ее личность была не под стать им. Она была родом из Нового Орлеана, из богатой семьи, и это значило, что ей никогда не приходилось делать что-нибудь для кого-то, включая ее саму, разве только ей самой того не захотелось. Я внимательно рассматривал Роуз, ее длинные светлые волосы, волнами обрамлявшие ее лицо в форме сердца, с полными губами, точеным носом и огромными глазами медового цвета, венчавшее ее шикарное тело с роскошными изгибами. Возможно, она была второй самой красивой женщиной после Элис, что я когда-либо видел.

Моя Элис, моя совершенная Элис, ради которой я делал все на свете. Я опустился на кровать, осторожно укладываясь, чтобы не потревожить свежие, уже почти зажившие следы от укусов на предплечьях и шее, на мне все заживает так быстро вот уже почти восемь лет.

Я обнаружил, что быстро исцеляюсь, когда в Ираке взорвалась подложенная в машину бомба, и кусок металла пропорол мне живот. Осколок удалили и уже начали операцию, когда обнаружили, что внутренние органы стали исцеляться сами собой еще до их вмешательства. Это поставило их в тупик, и оставшуюся часть времени в Ираке я провел в исследовательском центре, пока они пытались выяснить, что со мной не так.

А потом инфекция пробралась в Ирак, и мы уже сражались не с живыми, а с мертвыми всех наций, рас и полов. Наши враги стали нашими союзниками, потому что впервые за долгое время мы столкнулись с опасностью страшнее каждого из нас.

И это был первый раз, когда меня укусили. Это произошло спустя неделю после того, как инфекция показала себя во всем цвете. Почти всех моих друзей покусали на моих глазах, они умирали и превращались, и я вынужден был убить их. Мой друг Джеймс стал тем, кто укусил меня первым. Если бы не Джеймс, все те ребята, что сражались со мной, все еще были бы живы.

К тому времени я уже знал о своей способности сочувствовать, и это было отличным качеством в условиях войны. Я понятия не имел, как я мог манипулировать чужими эмоциями, но я думал, что это было как-то связано с тем, что я был сравнительно спокойным человеком даже в крайне стрессовых ситуациях, и возможно, так эволюция пошла вперед. Я обнаружил, что если я был спокоен, то все вокруг тоже были спокойны. Это означало, что мы никогда не теряли самообладания, и дело всегда было сделано. А потом Джеймс укусил меня, и мое сознание перевернулось.

Я начал паниковать, и все остальные вместе со мной. Я убил Джеймса, но к тому времени, когда пыль улеглась, все остальные умерли или обратились, и я остался один посреди пустыни с начальными боевыми навыками. Я понятия не имел, как буду выбираться оттуда.

Я нашел машину и поехал на северо-восток, держась около воды, по пути меняя машины на новые, пока мне не пришлось идти пешком. Две недели спустя я оказался на море в Португалии. Я нашел корабль, державший курс в Америку. Это было во времена, когда наши правительства уверяли нас, что инфекции не стоит опасаться, но все лучше знали и стремились туда, где, по их мнению, было безопасно.

Я не имел ни малейшего представления, почему этот корабль направлялся в Америку. Ходили слухи, что инфекция началась именно там, поэтому для меня было загадкой, почему этот парень, Стив, плыл туда. Но я должен был попасть туда, должен был найти Элис. Мне было необходимо найти ее. Я обещал, что вернусь к ней, и не важно, что происходило сейчас, я возвращался назад. И в течение недели я вернулся в Америку.

Мы пришвартовались в Южной Каролине, и ситуация в Америке оказалась еще хуже, чем за границей. Повсюду были тела, словно здесь прошла война, все магазины были заброшены, и отовсюду были слышны зомби и вопли их жертв.
Так что я сделал единственное, то мог сделать – поехал в Техас. Большую часть пути я преодолел пешком, пока не встретил Розали в Новом Орлеане. Она пряталась на чердаке дома, в котором я решил укрыться на ночь. Когда я нашел ее, она сказала мне, что ничего не ела уже пять дней.

Вот как началась наша «дружба». Мы не были особо дружелюбны, и она мне не очень нравилась. Она тоже была от меня не в восторге, но у нас никого не было кроме друг друга, и по этой причине мы любили друг друга.

Она отправилась со мной в Техас и помогала мне искать Элис. Розали некого было искать. Она потеряла всех – родителей, брата Скотта, сестренку Клер, бабушек с дедушками, теть и дядь - всех. Она видела силу в количестве, даже если оно равнялось двум.

Оказавшись в Техасе, я остановился в своем доме. Я нашел своих отца, мать и трех сестер обезглавленными в гостиной. Моего брата Клайва не было, и я понял, что, должно быть, он сделал это, когда они обратились. Я не обнаружил ни одного признака его присутствия и лишь понадеялся, что он нашел какое-нибудь безопасное место.

Мы пробрались в дом Элис. Когда мы не обнаружили в нем никого, я понял, что они отправились в Калифорнию, чтобы перебраться на яхту. Это было единственное место, куда, по моим предположениям, она могла уехать, так что мы отправились в Калифорнию. Я одновременно боялся и наделся, что лодки там не будет. Это означало, что кто-то забрался в нее и уплыл, и я наделся, что это была Элис с семьей, ну или, в крайнем случае, одна Элис. Я надеялся, нет, я молился, чтобы это был не кто-то другой, кто забрал их лодку.

Так что я сделал единственное, о чем мог думать – остался в Калифорнии. Мы прятались, искали еду и пытались выстроить нормальную жизнь, пока я ждал возвращения лодки Элис. Она не вернулась.

А потом однажды, слушая радио, которое мы смогли найти, мы услышали транслируемое из расположенного в Канаде правительства сообщение с предложением еды, укрытия и всего того, в чем мы нуждались, но чего нам не доставало. Так что мы с Розали направились на север, и я благодарил Бога за то, что я был в армии и умел ориентироваться по небу. Спустя месяц и несколько дней мы пришли в Канаду, там, где я никогда не думал оказаться. Я чувствовал себя на удивление преисполненным надеждой.

Мне, в общем-то, нравилась Канада, пейзаж в ней был приятнее, чем в Америке, и я выяснил, что популяция зомби здесь была значительно ниже, а погода в это время года была мила, стояло лето. Здесь не было так жарко, как в Техасе, но я был из тех американцев, которые считали, что в Канаде постоянно идет снег, так что я был приятно удивлен.

Я закрыл глаза и подумал об Элис. Она всегда помогала мне уснуть, и я старался думать о том, каково было ощущать свои руки, обнимающие ее и прижимающие к моему телу. Медовый запах ее волос и свежий запах ее кожи, то, как правый уголок ее рта приподнимался выше левого, когда она улыбалась… Выражение ее лица, когда она смотрела на меня, говорившее, что я был единственным, кого она видела…

Я знал, что она обязана была быть в живых, я мог почувствовать ее. Мы с Элис были предназначены друг для друга, я мог чувствовать каждое ее движение, каждый ее вздох был моим вздохом. Я знал, что в тот миг, когда ее не станет, пустота, бессмысленность существования, что останется, убьет меня. Я был жив, потому что была жива Элис.

Я, должно быть, заснул, потому что следующим я осознал, что просыпаюсь под стоны Розали, раз за разом вопрошающей «Почему?». Она делал это часто, почти каждую ночь, и я знал почему. Я должен был разбудить ее, пока это не вышло из-под контроля.

Я сел и осмотрел ее. Она как всегда излучала голубой свет, это выглядело так, как я думал, выглядел Огонь Святого Эльма. (прим. пер: «Огни святого Эльма» (St. Elmo's Fire) – фильм Джоэля Шумахера, драма об отношениях бывших школьных друзей; фильм назван по названию бара, в котором проходили их встречи). Она горела синим, который почему-то никогда не воспламенялся, но едва пламя станет рыжим – пиши пропало.

Я встал и подбежал к ней. Ее спина выгибалась дугой, а глаза были плотно закрыты. – Розали! – закричал я. Даже не смотря на окружавшее ее пламя, она ничего бы не подожгла, но все равно оно могло обжечь меня, если бы я решил прикоснуться. А потом я увидел рыжий цвет.

Если я не разбужу ее, все здание сгорит. Так что я запустил руки прямо в пламя и начал трясти ее, отчаянно выкрикивая ее имя. Она сотрясалась в моих руках, а потом ее рот открылся, и она издала такой зловещий вопль, что я тут же отпустил ее. Наконец, она открыла глаза и вскочила с кровати.

Пламя угасло, и она уставилась на меня, стоя в другом конце комнаты со стекающими по щекам слезами. Я опустил взгляд на свои руки, которые постепенно начинали исцеляться, у меня останутся шрамы, но не такие как у нормальных людей.

Я посмотрел на нее в ответ, как я полагал, с сочувствующим выражением лица. Я испытывал сочувствие, но не был уверен, что показывал это. – У тебя опять кошмары, Розали? – она закрыла глаза, прислонила ладонь ко лбу и кивнула.
________________________
Перевод: RebelQueen
Редактура: Rob♥Sten



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-7108-1#1067243
Категория: Наши переводы | Добавил: RebelQueen (09.02.2011)
Просмотров: 1301 | Комментарии: 11 | Теги: Not Dark Yet


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 11
0
11 natik359   (25.04.2016 13:03) [Материал]
А вот и Джаспер жив здоров, да и еще такой же как и Белла, и Розали..огненная девушка, а Эммет водяной, ну прямо супер парочка будет )

0
10 aurora_dudevan   (16.07.2013 21:12) [Материал]
спасибо за главу)

1
9 Vera2012   (22.05.2011 12:56) [Материал]
Вот это да, дар Розали огонь, а Джаспер так же невосприимчив к яду зомби, как Белла, осталось им встретиться!
Спасибо за перевод!

0
8 Girlfriend   (15.02.2011 01:49) [Материал]
Блин когда они уже встретятся smile smile smile интересно а какие у них способности?

0
6 Oopsbaby   (09.02.2011 16:41) [Материал]
Большое спасибо!

0
5 Ulia   (09.02.2011 14:54) [Материал]
Ого! Хотелось бы иметь такой же дар как и у Роуз!

0
7 RebelQueen   (09.02.2011 19:26) [Материал]
biggrin есть риск сжечь дом во сне))

0
4 Камилла6986   (09.02.2011 14:25) [Материал]
Спасибо за новую главу smile

0
3 Miss_Lamperush   (09.02.2011 12:30) [Материал]
прикольно да тут у всех есть сверх способности
надеюсь они вскоре найдут ребят спасибо за фф

0
2 cat7496   (09.02.2011 11:59) [Материал]
Все интересней и интересней smile Надеюсь Джас в скором времени встретится с Элис wink

0
1 Natashechka   (09.02.2011 10:16) [Материал]
Ура! Жду продолжения с НЕТЕРПЕНИЕМ!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: