Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 86
Пользователей: 11
miroslava7401, •°•°•tанзиля•°•°•, Лиля1, Наталья_2011, aliya10110393, Natashka0158, Ryabina, N_e_a, leser, Seriniti, vsthem
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

My Bittersweet Symphony. 2

2024-4-27
14
0
0


– Ты одна? – спрашивает меня Джаспер после, кажется, одиннадцатого джин-тоника. Мир вокруг меня принимает более резкие краски и немного плывет вокруг, но мне нравится это ощущение, будто ты паришь в паре сантиметров над землей.

Нет, не подумайте, я не алкоголичка, я пью очень редко, но сегодня… да, сегодня мне нужно было оттянуться.

Это сложно. Сегодня был сложный день. Но я начну по порядку. Я познакомилась с парнем, когда ездила на каникулы в Штаты. Фил был старше меня на восемь лет, состоял в команде второй Лиги по бейсболу. Мы с ним шикарно провели тот месяц, пока я была там. Он мне казался таким неимоверно крутым: рестораны, бары, шоппинг – и все за счет этого сногсшибательного красавца. Конечно, у меня не возникло вопросов, когда под конец моего отдыха я оказалась в его постели. Собственно, за удовольствие надо платить – это простой закон, да я как-то не против была. Не то, чтобы я очень хотела лишиться девственности, но отнеслась философски к этому вопросу, руководствуясь принципом «когда-нибудь это сделать надо». А вечно ждать того Единственного – так это можно состариться, пока он прискачет на своем белом коне.

Зимой он приехал на Рождество в Париж. Мои родители уже тогда много конфликтовали, однако все происходило в латентной форме. Фил оказался катализатором всех конфликтов. Позвольте мне опустить подробности моего состояния, когда в один прекрасный день, сообщив, что я буду на вечеринке у подруги, я приехала домой раньше времени, застав своего парня в постели моей матери…

Нет, у меня не было к нему высокой и пламенной любви, просто он мне нравился и был не самым худшим вариантом из тех, что были возможны. А мама… С мамой я очень сильно тогда поссорилась. Во-первых, было обидно за себя, а, во-вторых, – за отца.

Другой вопрос, что Рене, моя мать, – человек достаточно широких взглядов. И с отсутствием каких-либо моральных границ. Ну, не всех конечно, но многих. Я не знаю, была ли она такой всегда, или это работа главным редактором французского Vogue сделала из нее ту утонченную стерву, коей она является и по сей день, но это факт.

Конечно, я ее простила. О другом речи быть не могло – все-таки, она моя мама и когда-то была самым близким мне человеком. К тому же, когда речь не заходит о Филе, она может сойти за лучшую подругу. С ней можно обсудить все: начиная от тенденций моды нового сезона и заканчивая своей половой жизнью. Еще бы меня это интересовало…

В общем, смысл в том, что Фил переехал во Францию и сейчас живет у Рене. Которая его, конечно же, полностью содержит. Сейчас у меня даже не получается толком ему в глаза смотреть, но, на мой взгляд, это потерянный человек и полный неудачник. Парень, а в его случае, мужчина, должен стремиться к независимости, к твердому финансовому положению, положению в обществе. Когда я росла, наша семья еще являлась идеальным примером патриархата, несмотря на мамину должность… Хотя папа у меня тоже неплохо устроился… Так как штаб Интерпола находится в Лионе, дома он появлялся крайне редко. Но, все-таки, папа был, и последнее слово оставалось за ним. А потом все изменилось. Но это детали, не думаю, что они вам интересны.

Так вот. День сегодня выдался ужасным, потому что Чарли, мой отец, в кои-то веки был дома… Я пришла из лицея и безумно обрадовалась его приезду. А потом отец сказал, что переезжает в Лион. Вот так вот просто. Еще он добавил, что будет перечислять мне ежемесячно на расходы кругленькую сумму, и что на материальную поддержку Рене я тоже могу рассчитывать. Как будто бы меня интересовали их деньги… Собрал вещи и уехал, а я молча его проводила, чувствуя, как квартира пустеет с каждой минутой.

Потом приехала Рене, оставила мне пару пакетов с едой, конверт с деньгами и, поцеловав в лоб, уехала, наказав звонить, если вдруг мне что-то понадобится. Таким образом, я теперь счастливая обладательница пустой четырехкомнатной квартиры в сто пятьдесят квадратных метров на одну мою скромную персону.

Отлично.

– Эй? – кто-то машет мне рукой перед носом, вытаскивая меня из моих мыслей.
– Ммм, да? – возвращаюсь в реальность. – Ты что-то сказал, я прослушала.
– Я говорю, ты – одна? – Джаспер смотрит на меня немного веселым взглядом, и я понимаю, что мы, должно быть, оба отлично выглядим.
– Одна.
– Не хочешь пойти потанцевать?
Пожимаю плечами:
– Пойдем.
– Окей, ты иди, я сейчас. – Джаспер встает с высокого барного стула и легкой походкой направляется в сторону туалетов.

Я же, как покорная девочка, следую его совету и отправляюсь на танцпол. Спустя пару минут, ко мне подкатывает молодой парень и начинает активно об меня тереться. Вот что я терпеть не могу в этих клубах, так это то, что обязательно какая-нибудь сволочь к тебе прижмется и станет распускать руки. Но я сейчас уже в том состоянии, когда мне все равно, поэтому подстраиваюсь под его неритмичные движения с твердым намерением довести его своим танцем до истощения. Как долго мы так танцуем, я не знаю, я закрываю глаза и танцую на ощупь, ориентируясь на тело моего напарника и звуки музыки, как и каждый раз, я теряю связь с реальностью – только ритм, только бит, только свобода…

А потом, в какой-то момент я понимаю, что он прижимает меня к стенке, и что музыка стихла, и я чувствую стойкий запах сигарет, и я понимаю, что мы находимся в коридоре, ведущем в курилку, так же как и то, что рука этого парня развела бурную деятельность в районе моей груди. Я резко открываю глаза, меня начинает мутить, и я понимаю, что одиннадцатый бокал джин-тоника был лишний, и еще я с ужасом осознаю, что с меня активно стягивают джинсы, и только сейчас мой затуманенный мозг приходит к единственно верной мысли.

Если я сейчас же отсюда не уберусь, то меня, как последнюю уличную проститутку, возьмут самым непристойным образом – стоя, в полумраке этого душного, задымленного коридора.

Я пытаюсь оттолкнуть придурка от себя, но он, видимо, принимает это за особую страсть и, с нечеловеческой силой прижав меня к стене, наваливается всем телом; а мне дико страшно и хочется кричать, но вместо крика из горла вырывается лишь слабый хрип. Я закрываю глаза, чувствуя, как по щекам текут горькие соленые горячие слезы.

– Отвали от меня, козел! – Мне наконец удается облечь свои мысли в слова, но он лишь сильнее вдавливает меня в стену, перехватывает мои запястья, заламывает мне их за спину и прочно держит одной рукой, с неимоверной силой сжимая косточки, будто пытаясь их раздробить, а другой расстегивает ширинку своих джинсов.
– Замолкни, – хрипло шипит он мне на ухо, а я плачу, плачу и понимаю, что больше ничего я сделать не в состоянии.

Мне противно, больно, обидно, меня тошнит и мне хочется плеваться, горячие прикосновения этого ублюдка обжигают кожу. Я пытаюсь сопротивляться, но у меня это слабо получается, и я проклинаю себя, этот день, этот клуб, этого парня и этот чертов алкоголь, и уже не могу сдерживать свои истерические всхлипывания. Я закрываю глаза, стараясь отгородиться от реальности, но лишь ощущаю вертолетики и в сотый раз проклинаю коварный джин-тоник.

– Пожалуйста, не надо! Отпусти меня, наконец! – выдыхаю я, хватаясь за этот отчаянный звук, который оказывается моим голосом, лишившись всякой надежды, что тот возымеет на него хотя бы малейший эффект.

Внезапно я слышу шаги в конце коридора, гулкие, размеренные шаги и мужской смех, и, набрав в легкие побольше воздуха, выкрикиваю: – Помогите! Эй! Кто-нибудь!

Мой насильник зажимает мне рот рукой, но я слышу, как ускоряются шаги, а затем переходят в бег. Неужели?

– Что тут происходит?

Отвернувшись от ублюдка, вернее, от поцелуя, которым он пытается заткнуть мне рот, я поворачиваюсь в сторону спешащего к нам рыжеволосого парня.

– Убери его от меня, пожалуйста!
– Эй, ты что творишь?

Рыжеволосый опускает руку на плечо моего сумасшедшего маньяка, но тот лишь отстраняется от меня на пару сантиметров и хрипло, угрожающе рыча что-то из серии «отвали». Тогда мой спаситель буквально отдирает его от меня, я ощущаю свободу, резко вырываюсь в противоположную сторону от завязавшейся между парнями драки и неожиданно с силой утыкаюсь в чью-то грудь.

– Бэлла? – удивленно спрашивает медовый голос, который, как я узнаю, принадлежит Джасперу.
И я просто начинаю рыдать. Просто бесконтрольно рыдать – это сильнее меня. Это ужасно – то, что сейчас со мной произошло…
– Э-э-э-э… Ну-ну, успокойся, все хорошо. – Он обнимает меня, пытаясь успокоить, но тщетно… Я впадаю в истерику, которым так редко подвержена.
– Вали отсюда, – раздается от места драки, и, спустя пару минут, к нам подходит мой рыжеволосый спаситель. – Эй, ты в порядке? Вы знакомы?
Джаспер кивает, а мне лишь сквозь истерические рыдания удается выговорить нечто, отдаленно похожее на «спасибо».
– Да нет проблем. Я думаю, тебе не стоит в таком состоянии оставаться в клубе.
– Я отвезу ее.
Вызывается Джаспер, на что я лишь благодарно закрываю глаза, одновременно пытаясь сосчитать до десяти – известный способ успокоиться.
– Окей, – соглашается рыжий, потирая костяшки пальцев. – Эммет уже уехал?
– Да, так что я тоже сразу к себе поеду, только девушку отвезу.
– Окей, – снова соглашается парень, и, пожав руку Джасперу, изящной походкой отправляется в танцзал.
– Ты как? – уточняет Джаспер, обнимая меня за все еще трясущиеся плечи, несмотря на то, что я вроде бы начала успокаиваться.
– Более или менее. Спасибо.
– Да ладно, это Эдварду спасибо надо говорить, не мне, – ухмыляется Джас, протягивая свой и, заодно, мой номерок в гардеробной.
– Обоим спасибо, – заключаю я, натягивая свою кожаную куртку.
– Без проблем, – отвечает Джаспер, пропуская меня впереди себя на выходе из клуба.
Джентльмен.
– Куда тебе?
– Авеню Виктор Хьюго, семьдесят пять.
Джаспер указывает мне одной рукой на черный Porsche Carrera S, стоящий в паре метров от меня:
– Мы живем на параллельных улицах.

Я вежливо улыбаюсь, потому, как в данный момент мне на это глубоко наплевать.

Сегодня был явно сложный день...



Есть что сказать? Тогда ждем вас на форуме! wink


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-8128-1
Категория: Все люди | Добавил: elsway (17.05.2011) | Автор: elsway, редактура Rara-avis
Просмотров: 1587 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 pola_gre   (17.02.2019 20:33) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Я думаю, тебе не стоит в таком состоянии оставаться в клубе.

Да уж! Я уж думала спасения не предвидится... dry

Спасибо за главу!

1
7 Ракель   (10.12.2011 22:32) [Материал]
Ого, а Эдвард герой smile

1
6 A056   (08.09.2011 16:50) [Материал]
спасибо за главу!Дотанцевалась(((

1
Интересно Джаспер с Эдвардом братья!!!СПАСИБО!!!

1
4 Wasilisa   (19.05.2011 17:20) [Материал]
Да уж, повеселилась девушка. Не всегда приятно отступать от своих повседневных убеждений. В какой-то мере она сама дала повод тому парню надеятся на большее

1
3 little-bee   (17.05.2011 17:55) [Материал]
Жаль, что она не увидела своего спасителя...СПс за проду...

1
Спасибо! Первая встреча состоялась только оба не придала друг другу значения. Удачи!

1
1 ANGEL-A   (17.05.2011 15:47) [Материал]
а Белла по ходу и не у видела Эдварда..... dry класная глава



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]