Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 70
Пользователей: 15
leser, pprpp_keppap, Marina7250, Seriniti, dasha_merzlikina10, Ryabina, anzelikaee, eclipse1886, N_e_a, Nastenka23, miroslava7401, Daklina, Наталья_2011, Stasia_june, kolobasa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Капитан Свон. Глава 15

2024-4-27
14
0
0
Глава 15. Лучший выстрел

Бездна, волны, океан -
Красиво, но все это обман.
Наше будущее где-то вдали,
Но туда не доплывают корабли.

От лица Чарли

Чем дальше, тем больше жизнь стала напоминать Чарли бутылку рома. Не потому что она его пьянила, потому что быстро подошла к концу. Он только сейчас понял, что пил большими глотками, проливая половину на грязные доски палубы. Ну и в итоге? В итоге он очень быстро увидел дно – грязное, стеклянное, а скоро увидит и черное дно могилы.
Ничего не сделано, Чарли не смог даже вырастить себе приемника. Не иначе, как в наказание за все грехи, природа одарила его дочерью. Чтобы там не говорили про капитана Свон, как бы не восхищались ею прочие пираты, Чарли понимал – девка есть девка. Его дочь не сможет стать кем-то вроде сэра Френсиса Дрэйка в юбке, и отнюдь не потому, что ей не хватает кое-чего ниже пояса. Он-то уж видел главный недостаток Беллы - отсутствие веры в себя, отсюда и все ее жестокие, безрассудные, часто ненужные рейды и нападения, она постоянно ждет одобрения друзей, восторженной зависти врагов и косых взглядов недоброжелателей. Пока Белле везет, но кто знает насколько хватит этого везения. Первая неудача переломит ее как ураганный ветер бизань, и тогда корабль капитана Свон пойдет ко дну. Она не сможет восстать из собственного пепла, не сможет найти в себе силы попробовать снова. Белла сильна до тех пор, пока все вокруг думают, что она сильна. Ни одна ложь не длиться вечно, правда откроется, и Свон ждет крах, болезненное падение с высот своей собственной непомерной гордыни.
Чарли и пожалел бы дочь, но она сама выбирала свой путь. Не сказать, что ей открывались все дороги, но парочка приличных была. Он сам лично предлагал ей уехать учиться в Англию, предлагал выйти замуж за Джейкоба. Но Белле нужна эфемерная свобода, чувство, что она управляет событиями, а не события ею. «Так не бывает, так не бывает», - покачал головой боцман.
- Чарли, – к Чарли подошел Эммет. Как всегда, некстати, помешал спокойно подумать.
Не так и много, ведь боцману осталось несколько часов на мысли, ему вообще мало чего осталось. И вот приходится тратить свое время на этого выскочку. Чарли прекрасно помнил, как через месяц после его собственного возвращения на корабль, Белла приволокла перепуганного Эммета, и как тот полгода носился с идеей героической смерти – несчастная, видите ли, любовь. Но, перебесившись, положенное время, парень вроде как стал более разговорчивым, и даже проявил немалый талант к фехтованию. Белла была в восторге, и с воодушевлением взялась обучать нового матроса, естественно, вскоре эти двое сдружились, как черт знает что. И закономерный результат дурости Свон не заставил себя долго ждать - не думая, и ни с кем не советуясь, она назначила, можно сказать, салагу, своим помощником. Команде такой поворот оверштаг не понравился, особенно он не понравился бывшему кандидату в помощники - Джейкобу. Они и до этого с Беллой уже не ладили. Но именно в тот момент, простая неприязнь углубилась, перерастая в войну. Белла в тот же день выкинула вещи Джейкоба, и его самого заодно в открытое море, даже не позаботившись посмотреть по карте, есть ли рядом остров. Просто вышвырнула, как пустую никому не нужную бутылку. Через полгода выживший Джейкоб атаковал корабль Беллы, пришвартованный в одном из портов Монтсеррат. Итак, Белла проиграла, но не простила. Там же на верфях порта Монтсеррат появился новый «Сумеречный» с черными парусами. Вызов был брошен. Война продолжилась. Белла не собиралась ни сдаваться, ни хоть в чем-то уступать. Через пару месяцев ее парни выгнали из борделя в Бриджтауне голого Джейкоба, и прогнали того через весь город. За это Джейкоб потопил еще один «Сумеречный», к тому времени уже четвертый, или пятый может быть – благо, Белла не стеснялась нападать на хорошо вооруженные испанские караваны. Поэтому деньги у нее никогда не переводились, но и корабли надолго не задерживались.
Вот только второй, потопленный Джейкобом «Сумеречный», ранее бывший испанским флагманом, оказался особенно дорог сердцу капитану Свон - еще бы, такого комфортабельного и богатого корабля пираты еще не захватывали, а тут им снова пришлось плавать на развалюхе времен Моргана. Сам Джейкоб к тому времени мог похвастаться новеньким фрегатом с алыми парусами и корпусом, богато украшенным золотом. Война стала напоминать дешевый театральный фарс. Все эти черные и алые паруса. Золото. Тфу. Черт возьми, на войне значение имеют только сталь и чугун. Но сколь бы театрален ни был этот конфликт, его оказалось не так-то просто остановить или пригасить. Чарли мог сколько угодно доказывать дочери нецелесообразность всей этой глупой драчки, но она его конечно не слушала. Что вы! Ведь умнее капитана Свон нет никого в целом мире. К тому же Чарли заметил, у Беллы зреет новый план - она целыми днями зачем-то пялилась на шкатулку, взятую в одном из нападений на испанцев и часами думала. Одно время, как раз до появления Эммета, шкатулка находилась у Джейкоба... хм, а с этого, пожалуй, и начался их разлад, а Эммет послужил лишь поводом, а не причиной. Выходит, что-то такое есть в этой шкатулке? Но Белла ни разу ее даже не открыла... Значит важно не содержание, а сама коробка.
- Чарли?
- А что тебе, Эммет? – отгоняя мысли, проворчал боцман.
- Нужно перенести Роз... Розали Каллен на берег.
- Зачем это? – удивился старый пират. – Губернаторской девке захотелось прогуляться по пляжу?
- Нет, ее срочно нужно доставить к лекарю.
- И что же с ней случилось?
- Во время драки она выскочила на палубу и получила от капитана эфесом по голове.
- Да уж, не стоило ей лезть под руку Белле.
- Но если бы капитан Свон не оттолкнула Роз, ее бы просто убили. Она покалечила девушку, но тем самым спасла ей жизнь, – возразил Эммет.
- Он спасла не жизнь, а спасла товар, – хмыкнул Чарли, следуя за Эмметом в его каюту.
Розали показалась Чарли слишком тяжелой, это еще спасибо, что на ней не было пышных юбок и кучи драгоценностей. Все богатые пленницы, которых боцману довелось таскать до этого, весили как слонихи, исключительно благодаря золотым брошкам, кольцам, браслетам и массивным подвескам на шее. Ничего из этого на Розали не было, и тогда, украдкой от Эммета, Чарли обыскал девушку. Как он и думал, под одеждой оказалось припрятано оружие – массивный старый кинжал с тяжелой рукояткой, отделанной серебром с рубинами, и два пистолета. Больше оружия таскала на себе только Белла, и особо свирепые пиратские капитаны. Ну что, в общем-то, одно и тоже. Семь пистолетов, шпага, всевозможные кинжалы и ножи – это лишь небольшой перечень того, что могло вместиться на поясе и за пазухой у его дочери, и чего никак не должно было быть на пленной дочери губернатора.
- Откуда это у девки? – поинтересовался Чарли у Эммета, когда они наконец-то причалили к берегу, и показал на сваленные, на дне лодки пистолеты. Кинжал Чарли решил оставить себе, уж больно красиво выглядела вещица. К тому же, ничего не стоило весьма выгодно его продать на черном рынке – найдется немало помешанных на оружии коллекционеров, которые выложат за железку сотню другую монет.
- Наверное, успела подобрать на палубе во время атаки.
- А что она вообще делала на палубе?
- Видимо ядро пробило дверь ее камеры. Я не знаю, я не смотрел.
- Наверное, видимо... что-то ты скрываешь Эм.
- Мне плевать, веришь ты мне или нет, решать будет капитан Свон.
- Это верно, и от нее пощады ждать не приходится, не так ли Эм? Поэтому проще сбежать сейчас?
- Чего ты несешь! Ты что, опять ромом обожрался!
- Нет, не обожрался. Ты решил сбежать сам и прихватить девку! – пораженный Эммет на миг замолчал, подыскивая нужные слова в ответ. Чарли же, тем временем, продолжил. - Не хочешь делиться? Решил сам продать ее работорговцам, а на вырученные деньги купить корабль? Не считай меня таким уж дураком.
- Я вовсе ничего такого делать...
- Деньги пополам, – отрубил Чарли.
Эммета его слова вроде даже обрадовали, небось, думал, что дело его проиграно, а тут такая удача – половина денег за девку, не так уж и мало, вполне достаточно для долгой и безбедной жизни на берегу.
- Потащили ее к врачу, контуженная она никому точно не нужна. А после нужно будет купить ей платье понарядней, а то выглядит как оборванка, а не как дочь губернатора. Еще не плохо бы вернуть украшения.
- Но на ней ничего не было.
- Свон давно все уже продала? Ну да ладно.
Единственной, кто согласился лечить Розалии, оказалась какая-то знахарка. Хотя, сумма за лечение названная ей и была нереальной, Чарли надеялся оправдать все расходы. Он уже подсчитывал в уме барыши, как услышал за тоненькой перегородочкой голос Беллы. Капитан Свон орала, как никогда раньше. Голос ее уже порядком охрипший звучал устрашающе.
- Как такое может быть! Нет, не нужно мне объяснять. Я, черт возьми, о другом. Мне всегда везло и сейчас... все это одна огромная проблема... это самое неожиданное... поэтому выбивает из колеи и заставляет меня... Я не знаю что делать? Что мне делать? И не могу я оставаться здесь, и где бы то ни было еще, мне нужно плыть на Исла дель Мьедо.
- Значит, наш ребенок для тебя ничего не значит?
Чарли второй голос показался смутно знакомым, но поскольку сквозь перегородку он все равно не мог видеть говорившего, то решил пока не ломать над этим голову. К тому же, куда важнее были слова – какой, на милость Господа, еще ребенок? И вообще, когда это Белла успела? Когда? С кем? И почему не сказала? Кто же этот второй? Где ж он его слышал? Нужно найти способ подглядеть.
Стараясь не шуметь, Чарли выскользнул на улицу, и, обойдя хижину, заглянул в приоткрытое окошко главной комнаты – той, где находилась его дочь. Белла сидела на полу, обхватив голову руками. Он не мог видеть ее лица, но отчетливо услышал громкие всхлипывания. Ох ты, Господи Всемогущий! Белла плачет, она не плакала с пяти лет, с тех пор, как он увел ее от матери. А тут такая сентиментальность. Ну и что, что у нее есть ребенок. Дети для пирата не главное: их всегда можно оставить в порту, забыть и не вспоминать никогда. Было бы из-за чего проливать слезы и так убиваться.
Тем временем мужчина, находившийся в комнате, и стоявший спиной к окну, наклонился, пытаясь поднять Беллу с пола. Но та отбросила его руки и резко вскочила. Ее всегда спокойное и безразличное лицо опухло от слез, глаза лихорадочно блестели, кожа же, напротив, стала кой-то пергаментно-тусклой.
- Не нужно, я знаю все, что ты скажешь! Но я не могу! Меня никто не понимает! Никому я не нужна!
- Белла, успокойся, ты можешь навредить ребенку.
- А я не хочу, да я не хочу, никакого ребенка!
- Море для тебя дороже? Ты не можешь без него и секунды! Ты даже не можешь пару месяцев посидеть на берегу. Родишь ребенка и плыви куда хочешь, хоть... хоть в преисподнюю.
- Ах, ты! Ненавижу! – в сторону окна полетели тяжелые поленья, и где Белла только нашла их. Но вот что верно, то верно – замах у дочери был отменный, бревна с грохотом падали на пол, едва не пробивая стены и разбивая окно. Чарли пришлось нырнуть в высокую колючую траву, росшую под стенами домика. Мерзкие колючки тут же вцепились в зад и ноги, оцарапали щеку, боцман тихо ругнулся, но уходить и не подумал.
- Да успокойся же ты! Хватит орать! – уворачиваясь от следующего полена, собеседник приблизился к капитану, и схватил ее за запястья. Та и не подумала сдаваться, яростно пинаясь и страшно сквернословя.
- Отпусти меня, скотина, – задыхаясь, выкрикнула Белла.
В следующую секунду незнакомый тип выпустил ее, и не ожидавшая этого Белла рухнула обратно на пол. В комнате повисло молчание – боль от падения слегка отрезвила Свон, и она, кажется, по-другому взглянула на ситуацию.
- Прости, Эдвард, прости... Не уходи, – дочь снова бросилась в слезы. Ее голос из грозного сделался тихим и жалким. – Я умру без тебя. Не нужно мне море.
Но даже Чарли видел – теперь поздно, сделанного не вернуть, все кончено. Его догадки тут же подтвердились – хлопнула входная дверь, и Чарли нос к носу столкнулся с командором Мэйсоном.
Боцман не растерялся, и ударил кинжалом. Мэйсон не пробовал сопротивляться, хотя у него было и оружие и время. Сталь легко, как в масло, вошла в живот растерянному и дезориентированному командору. Естественно, это не убило его, но дало Чарли достаточно времени, чтобы зарядить пистолет и выстрелить. В тот самый момент пират заметил на пороге дочь. И хоть стрелял он вроде в командора, первой рухнула Белла.
- Что здесь такое? – на звук стрельбы выбежал Эммет. – Эй, а что с капитаном?
- Ей нездоровиться, давай отнесем ее в дом.
- А кто стрелял?
- Я. И это был лучший мой выстрел.

***

Автор: Dr. Mabuse
Бета: kukusa


Оставляйте, пожалуйста, комментарии!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/41-6978-1
Категория: Все люди | Добавил: Штирлиц (02.04.2011)
Просмотров: 1201 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 чиж7764   (12.11.2013 22:44) [Материал]
Чарли Свон здесь - один из самых кошмарных и противных образов отца. Хуже только в ДН...
Розали, разумеется, нужно вылечить перед отплытием. Эммет мне нравится своей заботливостью, молодец.
Чего Белка-то разорвалась? Ребёнок - это всегда неожиданность. Как она может не хотеть малыша от любимого мужчины? Я понимаю, бывают женщины, которым дети не нужны совсем... Но тут какая-то очень странная одержимость даже не морем, а желанием что-то найти и кому-то доказать свою самость... В подростковом периоде застряла, когда делают назло даже своей любви?..
Я сейчас Чарли пристрелю, как бешеную собаку! Нахрена он в Эда выстрелил?

0
7 Lpfanka   (06.04.2011 20:25) [Материал]
Пипец!!!! что там будет!!!!! но да, чем-то это хорошо. Если Чарли выстрелил не смертельно, а просто ранил, то таким образом он удержал Эдварда и, возможно, не дал Бэлле, которая вернее всего испугалась за любимого, наделать глупостей...

1
6 ANGEL-A   (04.04.2011 16:07) [Материал]
surprised surprised surprised surprised surprised surprised НЕТ НЕТ НЕТ!!!!!!!!!

2
5 Кошка115   (02.04.2011 13:50) [Материал]
спасибо
какой лучший? худший!
надеюсь Эдвард жив cry
Белла конечно зря так разоралась dry

0
4 Bon_Bon   (02.04.2011 12:37) [Материал]
За что так?! Спасибо большое за главу!!!

0
3 Stellar   (02.04.2011 12:35) [Материал]
он его убил??? surprised surprised surprised

0
2 Nuka   (02.04.2011 05:59) [Материал]
surprised surprised surprised

2
1 slyly   (02.04.2011 02:09) [Материал]
Пипец!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]