Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 65
Гостей: 62
Пользователей: 3
Stasia_june, nika-for, jekaterinakrasnova
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Я так долго тебя ждал...

2024-4-28
14
0
0
Глава 4.
Edward.

Прошел месяц с тех пор как в моей реальности появилась Изабелла Блек. Белла. Так ее все зовут. Кроме меня.

За все это время я сказал ей едва ли пару десятков слов. Я вел себя с ней холодно и отчужденно.
Зато я все время наблюдал за ней, прислушивался к ее разговорам. Я словно пытался найти в ней недостатки, чтобы доказать самому себе, что она такая же как все, и бесился, не обнаруживая их. А еще испытывал неуместное чувство гордости за нее, когда она выходила из трудных положений, зачастую созданных мною же, или давала достойный отпор язвительным замечаниям Лорен Меллори.
Единственная с кем близко общалась в офисе Белла - Анжела Вебер. До появления Беллы Анжела была единственным юристом. Теперь Вебер займется вопросами, касающимися взаимоотношений с сотрудниками, трудовыми контрактами, а Белла – договорами с заказчиками и исполнителями. Это значит, что миссис Блек будет работать непосредственно со мной.
Анжела – хороший человек и я рад, что они подружились. Я часто видел, как они вместе выходят на ленч. Я думал, что если бы был нормальным человеком, однажды смог бы запросто присоединиться к ним…

Я использовал любой шанс, чтобы узнать Беллу. Для этого в первый же день распорядился, чтобы ей выделили соседний с моим кабинет. Для этого мне пришлось «выселить» миссис Коуп, вызвав у последней недоуменный взгляд. Но возражений не последовало и, к счастью, мне не пришлось объяснять принятое решение. Между нашими кабинетами имелась дверь. Приехав в офис раньше всех, я тайком переставил рабочий стол Беллы напротив этой двери. И попросил не закрывать ее в рабочее время. Хорошо, что девушка не спросила почему. Что бы я ответил: я хочу видеть тебя в любой момент? Я бы выглядел как псих в ее глазах.

Я довольно много узнал о ней. Например, она обожает свою дочь и подруг, прекрасно готовит, любит персики, но ненавидит персиковый сок, терпеть не может базилик. Она умная, добрая, всегда готова придти на помощь. А еще она довольно неуклюжа. Не проходило и дня, чтобы она не споткнулась или не ударилась обо что-то.

Я был благодарен сам себе за то, что принял ее; она незаменимый работник. Свою работу выполняет быстро и грамотно. На вопрос «Изабелла, вы умеете это делать?», она неизменно отвечает: «сколько у меня есть времени для этого?». А потом занимает свое рабочее место и выполняет задание. Даже если ей приходилось пропустить обеденный перерыв по моей прихоти, она ни разу не жаловалась.

По утрам она пьет черный кофе с корицей или ванилью, и в это время я стараюсь не подходить к ней… Нежный аромат ее духов смешивается с запахом специй, и мне приходится до боли сжимать кулаки, чтобы не наброситься на нее. Я представлял, как склоняюсь над ней, и мой язык слизывает капли крепкого напитка с ее горячих розовых губ, пробирается внутрь ее рта, что бы найти еще немного. Одна рука вытаскивает шпильки из ее волос, а другая проскальзывает под воротник ее рубашки… Эти мысли были недопустимы, но я не мог остановиться.

Однажды я видел, как покидая офис, она потеряла шейный платок. Вместо того, чтобы вернуть его, я спрятал свою добычу в карман. Теперь каждую ночь я засыпал, прижимая этот платок к губам, и чувствовал себя жалким.
Даже более жалким, чем Ньютон, который крутился, едва ли не повизгивая, вокруг Изабеллы как щенок, преданно заглядывая ей в глаза. И не смотря на несколько отказов, он не оставлял идею залезть к ней в постель. Мне не нужно умение читать мысли, чтобы знать, что он мечтает сделать с ней. Каждый раз, видя его похотливый взгляд, скользящий по плавным изгибам тела Изабеллы, я бесился и мечтал схватить его за тощую шею и швырнуть об стену. И я не уверен, что в один прекрасный день смогу удержаться от этого искушения.

Самым же болезненным было то, что Изабелла почти никогда не смотрела мне в лицо. Изредка я замечал ее взгляд, но лишь когда она думала, что я не вижу. Разговаривая со мной, она смотрела куда-то за мою спину, в сторону, в общем, куда угодно, только не на лицо. Черт, ей противно смотреть на мою перекошенную физиономию! Я уже и сам испытывал к себе еще большее отвращение, чем когда-либо раньше.
Глядя на себя в зеркало, каждый раз обзывал себя идиотом…

С каждым днем становилось все хуже и хуже. Я пытался разобраться в себе, понять природу чувств к Изабелле. Она удивительная, сильная и в то же время беззащитная, хрупкая. Единственная…
Единственная.
И когда эта мысль пришла мне в голову, сознание охватил обжигающий ужас.
Я люблю ее…
Лежа в своей постели в позе эмбриона, я уткнулся лицом в подушку, чтобы заглушить отчаянный крик. Как-будто мало мне было несчастий, к ним добавилась еще и безнадежная любовь!
Что теперь делать? Признаться ей?
И увидеть отвращение на ее лице… В лучшем случае. А в худшем – обвинение в сексуальных домогательствах на работе.
Нет. Я буду молчать.
Буду ли я настолько труслив, чтобы сохранить свои чувства в тайне?
Да. Буду.

Вскочив с кровати, я натянул первую попавшуюся одежду и выбежал из дома. Я бежал в хорошо знакомом мне направлении. К дому Изабеллы. Это уже стало своеобразным ритуалом. Часто, если подолгу не мог уснуть, я приходил под ее окна и просто смотрел, пока она не погасит свет в своей квартире. Иногда мне везло, и я видел, как она курит на своем балконе.
В этот раз ее окна были темны. Постояв немного, я развернул свое тело в обратную сторону.
И снова бег. Секунды – ожившие метры. Шорох опадающих листьев за спиной. Запахи. Поздний октябрь. Еще немного и деревья голыми ветками взрежут по-осеннему прозрачное небо.
Именно в это время года я особенно остро ощущал свое одиночество.

А потом произошло это.
Я работал за своим столом, периодически поглядывая через дверной проем на Изабеллу напротив меня. В какой-то момент она поднялась, прошла по своему кабинету и пропала из поля зрения. Не знаю, что заставило меня встать. Кажется, мой мозг отключился, потому что в следующий момент я бесшумно последовал за ней.
Изабелла стояла на стуле и пыталась достать какую-то папку с верхней полки шкафа. Рядом на полу лежали ее туфли. Я вздрогнул, увидев девушку, и бросился к ней. И как раз вовремя. Колесики стула поехали. Изабелла неловко покачнулась и упала в мои руки. Несколько секунд или минут я просто крепко прижимал ее легкое тело к себе. Это было так естественно и как-будто… правильно? Странно, что такое, в общем-то, невинное прикосновение приносило настоящее наслаждение. Наши лица были близко друг к другу. Недопустимо…

- Изабелла, какого черта вы делаете? Хотите свернуть себе шею? – наконец смог выдавить я.
- Мне понадобилась одна из папок с закрытыми договорами, - прошептала она, и я глубоко втянул в легкие сладкий аромат ее дыхания. Ммм… Сегодня корица…
- Вы могли бы попросить меня вам помочь.
- Не хотела вас отвлекать такой ерундой. Поставьте меня на пол.
Я был не готов отпустить ее. Еще чуть-чуть… Я посадил ее на стул, опустился перед ней на колени, взяв в одну руку ее маленькую изящную ножку. Я не смог отказать себе в удовольствии и медленно провел большим пальцем по ее ступне, затем аккуратно надел ее туфлю. Тот же процесс повторился и со второй. Только после этого я посмотрел в лицо Изабеллы. Ее глаза были закрыты. Я молча вышел из кабинета.

В тот день я понял, что не смогу больше держаться на расстоянии от нее. Мне нужно получить хоть что-то. Просто быть рядом с ней, оберегать ее. Стать ее другом. Я никогда не переступлю эти границы, не буду ждать ответных чувств, не расскажу о своих.

Я вернулся в ее кабинет, положил ей на стол папку с документами и произнес:
- Изабелла, я думаю период вашей адаптации на новом месте можно считать оконченным и я хочу, чтобы вы приступили к своим обязанностям в полном объеме. Сегодня мы вместе поедем к заказчику. В папке проект договора. Проверьте его и внесите замечания. Мы выезжаем через полтора часа.
- Конечно, мистер Каллен, - мягко улыбнулась она, не поднимая глаз.
Я так хотел услышать, как она произносит мое имя вместо официального «мистер Каллен». Поразмыслив пару секунд, я сказал:
- Думаю, будет вполне уместно, если наедине мы будем обращаться друг к другу просто по имени. Конечно, если вы не возражаете, Изабелла.
- Белла, - поправила она, - и я не возражаю, - снова полуулыбка и взгляд поверх моего плеча.
Я так и не услышал свое имя из ее уст в этот раз.

Мы возвращались со встречи в тишине. Белла легко справилась со своей задачей, и теперь в моем портфеле, брошенном на заднее сиденье автомобиля, находился подписанный договор.
Время ленча мы уже пропустили, и я решил, что это чудесная возможность пообщаться с Беллой вне офиса. Я повернул руль, сворачивая на узкую улочку. Сделав это, я заметил, что девушка развернулась в мою сторону. Бросив взгляд на ее удивленное лицо, я чуть было не рассмеялся:
- Здесь недалеко есть милый ресторанчик. Я думаю, нам стоит пообедать, прежде чем вернуться.
- Я не против, - все, что сказала она. Не разговорчивая какая.

Я припарковался и поспешил к двери моей пассажирки. Однако она опередила меня, самостоятельно покинув машину. Джентльмен во мне был уязвлен в той же степени, что и раздосадован, поскольку рассчитывал коснуться ее руки. Конечно, исключительно, чтобы помочь выйти из машины. Она не привыкла к подобному обращению? Что ж, я постараюсь это исправить.
В ресторане мы обсудили заключенную сделку, немного поболтали о работе, о сотрудниках. Ничего особенного. Я еще не решался задавать ей более личные вопросы. Для одного дня мы и так сделали серьезный шаг. Ну, не мы, конечно, а я.
Мы закончили с едой и официантка принесла счет.
- Можно я посмотрю? - попросила Белла, протягиваю руку к папке.
- Это еще зачем? – с недоумением поинтересовался я.
- Я хочу знать, сколько я должна, - Белла уже вытащила кошелек.
- Нет, Белла. Я плачу. Тебе остается только смириться с этим. Убери деньги.
Девушка скорчила недовольную рожицу и, махнув рукой в сторону туалетов, сказала:
- Я выйду.
- Давай, я буду ждать в холле.

Я расплатился и в ожидании Беллы мерил шагами холл. Входная дверь открылась и вошла пара. Мужчина и женщина. И если на мужчину я взглянул лишь мельком, то женщина привлекла мое внимание. Я вглядывался в ее лицо, не веря своим глазам.
Таня…
Она подняла на меня взгляд и несколько секунд казалась опешившей. Потом, видимо, взяла себя в руки и произнесла:
- Эдвард! Не ожидала тебя увидеть. Тем более, здесь.
- Поверь, Таня, и для меня эта встреча является сюрпризом. И не самым приятным.
- Ах, ты до сих пор бесишься, что я тебя бросила? Столько лет прошло.
- А ты окручиваешь очередного легковерного влюбленного в тебя мальчишку? – парировал я, кивая головой на ее спутника.
- Боже, сколько страсти в голосе! Ревнуешь? Не можешь забыть меня? - эти слова Таня произносила с улыбкой.
Но вдруг ее лицо приобрело ожесточенное выражение, и с презрительной усмешкой она процедила:
- Да ты посмотри на себя! Неужели ты и вправду думал, что я останусь с тобой?! Твое лицо внушает отвращение. Ни одна женщина по доброй воле не захочет просыпаться и видеть на подушке рядом с собой ЭТО!
Ее слова точными ударами попадали в цель, причиняя острую боль. Не то чтобы, ее мнение для меня имело какое-то значение, но сказанное Таней эхом повторяло мои собственные мысли.
Страх увидеть отторжение в глазах Беллы – вот что преследовало меня постоянно.
Таня права…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-9444-1
Категория: Все люди | Добавил: Чушь (15.10.2011) | Автор: Чушь
Просмотров: 11491 | Комментарии: 57


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 571 2 3 4 5 6 »
0
57 pola_gre   (15.06.2018 17:36) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Твое лицо внушает отвращение. Ни одна женщина по доброй воле не захочет просыпаться и видеть на подушке рядом с собой ЭТО!
Надо просто смотреть глубже, чем поверхность тела wink

Спасибо за продолжение!

0
56 MOSIFE   (10.09.2017 16:51) [Материал]
Чёрт! Таня - самовлюблённая шкура! Белла, спаси положение!

0
55 kosmo   (30.07.2017 19:22) [Материал]
Спасибо за интересную историю!

0
54 Alise_Callen   (10.03.2016 18:29) [Материал]
Нет, ну, какая стерва!!! Пусть Эдвард не обращает внимание, хотя, конечно, как тут не обращать, ведь он любил её... Таня - эгоистка, которой нужны лишь идеальные отношения с идеальным мужчиной, причём сама она совсем не идеальная! Белле не важна оболочка, поэтому все будет отлично, ему нечего бояться!

0
53 ღSensibleღ   (25.03.2015 11:19) [Материал]
Таня уж никак не права cry

1
52 polinakash   (26.12.2014 19:34) [Материал]
Вот же стерва!
Эдвард,бедняжка, неуверенность в себе. Белла ведь просто боится вторгаться в твоё личное пространство,вот и не смотрит в лицо( ну, мне так кажется)

0
51 Laterien   (10.08.2014 12:41) [Материал]
Вот же Таня гадина!!!!

0
50 KitiKate   (25.07.2014 13:41) [Материал]
Спасибо wink

0
49 робокашка   (27.06.2014 23:02) [Материал]
Как легко обидеть человека... Таня мразь cool

0
48 Kameliya   (06.03.2014 10:52) [Материал]
Белла не смотрит ему в лицо, очевидно, чтобы не смущать его.

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-53


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]