Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 63
Гостей: 62
Пользователей: 1
ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Изменить прошлое. Глава 6

2024-4-28
14
0
0
Спустя десять минут я припарковался на противоположной стороне от входа в метро. По всем моим подсчетам Белла еще не приехала, а, значит, я мог спокойно сидеть и ждать, ее появления.

Я решил, что следить дальше на машине не было смысла. Мой "вольво" хоть и не был таким заметным как Porsche моей сестры, но все равно притягивал заинтересованные взгляды – лондонцы обычно предпочитали британские автомобили темного цвета, и моя серебристая машина была ярким пятном на теле Гринвича. Я думал идти за Беллой пешком. Благо народу на улицах этого района было довольно много, и затеряться в толпе не представлялось трудным.

Буквально через пару минут я заметил уже такую знакомую копну каштановых волос. Белла остановилась у поребрика и достала из кармана листок бумаги. Выходило, что девушка была не только неуклюжей, но еще и плохо ориентировалась – я не сомневался, что на листочке было написано, как найти дорогу до дома. Как мило. Я улыбнулся.

Белла оторвала взгляд от бумажки и быстро пошла вдоль улицы. Оставив машину на парковке небольшого супермаркета, я поспешил за девушкой, держась на расстоянии метров двадцати. Оказывается, идти было не очень то далеко: буквально через квартал от станции метро Белла остановилась у четвертого домика таунхауса. Короткая улица скорее напоминала проулок; она вся состояла из двух длинных таунхаусов: с левой и правой стороны. Белла жила в обычном лондонском спальном районе. Одинаковой длины улицы образовывали квадраты и разобраться в этом лабиринте было довольно сложно. Неудивительно, что Белла сделала себе краткий план на листочке.

Я стоял за углом противоположной стороны улицы и наблюдал, как Белла, предусмотрительно оглядевшись по сторонам, открыла ключом дверь и вошла в дом. В не занавешенном большом окне гостиной я видел, как она поднялась по лестнице на второй этаж, а через пару минут на единственное окно ее дома, выходящее на улицу, опустилась штора. Сколько открытий за один день. Теперь я знал, где находится ее комната.
Поразмыслив, я решил подойти поближе к дому. Он был выкрашен в черно-белой гамме, справа от двери красовалась цифра "двадцать восемь", а слева висел небольшой звонок. Рядом с ним, как на каждом английском доме висела небольшая табличка с именем владельца. «Чарли Свон. Полиц. департ.». Еще одна отгадка. Белла Свон живет в небольшом доме номер двадцать восемь по улице Мечистон вместе со своим отцом, который, очевидно, работал в местном полицейском департаменте. Усмехнувшись, я быстро пересек улицу и кинул взгляд ее дом.

- Что ж, это не так уж и мало.

Домой я ехал совсем недолго, несмотря на то, что умудрился собрать несколько пробок. Я был поглощен своими мыслями, что не замечал времени, и вел машину на автомате.

Я знал о ней совсем немного. Но это не было удивительным, особенно если учесть, что мы знакомы всего-то несколько часов. На большинство своих вопросов о ней я мог получить ответы, всего лишь разговорив ее. Почему она переехала? Почему она живет с отцом? Как она умудрилась начать учебу с середины семестра? Где она учила немецкий? Какие ее любимые предметы? Какой ее любимый цвет? Какой ее любимый фильм? Какая любимая книга? Влюблялась ли она когда-нибудь, влюблена ли она сейчас… Я вздохнул. Но несколько загадок мучили меня, и я не мог спросить о них у Беллы напрямую. Первая, почему лицо Беллы было мне знакомо. Вторая, почему Белла избегала смотреть мне в глаза. И третья, как ей удалось влюбить меня в себя так быстро.

Кто-то из великих сказал: «В женщине должна быть загадка». Теперь я был согласен с этим на все сто. Манящая загадочность Беллы, ее поведение заставили меня испытать совсем новые чувства. Я никогда никого не любил. Кроме своих родных, разумеется. Чувства к Белле были другими для меня, и я не мог до конца в них разобраться. Но у меня будет время это сделать.

Подъезжая к дому, который стоял в стороне от шоссе М2, я видел, что первый этаж был залит светом. Значит, мама уже дома. Аккуратно припарковавшись в гараже, я заметил машину Розали. Она уже тоже вернулась с работы? Ну да, время-то уже полшестого.

Мои любимые девочки – две сестры и мама – сидели в гостиной. В Англии уже давно никто не следовал традиции пить чай в пять часов вечера; я всегда думал, что наша семья была единственным исключением. В доме пахло корицей и ванилью, - мама прекрасно готовила и часто баловала нас всевозможными кексами, печеньями и тортами. Я вошел в комнату как раз, когда она наливала чай в чашки, а Розали разрезала мой любимый шоколадный рулет.

- А мне чашечку найдете? – спросил я, кидая сумку в кресло, стоящее у стены.

- О, дорогой, ты как раз вовремя, - мама ласково мне улыбнулась, лицо Розали тоже озарила улыбка, а Элис унеслась на кухню за чашкой.

- Да я уж заметил. Привет, мам, - я поцеловал ее в щеку. Она изогнула бровь.

- Эдвард, я же просила.

- Хорошо, хорошо, привет, Эсме, - неохотно пробормотал я, и она просияла.

После того как мне и Элис исполнилось восемнадцать, мама и отец решили, что мы уже совсем взрослые, чтобы звать их по именам. Но я до сих пор иногда забываю об этом.

- Привет, Роз. Как дела на работе?

- Спасибо, пока ничего. Сегодня сдала статью о новой реформе образования нашей редакторше. Она ее даже похвалила, представляешь? – сестренка махнула ножом, и небольшой кусочек шоколада попал на ее волосы. Она округлила глаза от непритворного ужаса. – Господи! Нет, нет, только не это, я же так красиво их сегодня уложила, а мне еще на вечеринку…

Я усмехнулся. Розали была в своем репертуаре. Она была самой красивой в нашей семье. Красивее Элис, красивее Эсме. Все вокруг признавали ее сногсшибательной красавицей чуть ли не с пеленок, и теперь она относилась к своей внешности с поразительным трепетом, часами крутясь перед зеркалом или, как сегодня, закатывая истерику из-за того, что маленький кусочек шоколадного крема может сделать ее прическу несовершенной.

- Эдвард, какую тебе кружку? Красную или белую с американским флагом? – раздался голос Элис из кухни.

- Любую! – крикнул я, наблюдая, как Роуз отчаянно пытается не расплакаться, пока мама убирала мельчайшие частички шоколада из ее волос.

- Эсми, я знаю, что я безнадежна. Это ужасно. Сколько я еще сегодня потрачу времени на новую укладку? О Боже, это ужасно, ужасно.

- Роз, ты как всегда божественно прекрасна. Ничего не надо переделывать. Твоя прическа идеальна, – лишнее подтверждение ее красоты всегда успокаивало мою старшую сестру, и мама отлично об этом знала.

- Ты… ты так считаешь? – Розали шмыгнула носом. Мама утвердительно кивнула, а сестра оглянулась на меня. – Эдвард, а ты что скажешь? Надо переделывать? – она почти умоляла.

- Розали, все отлично. Мне кажется, пока ты тут истеришь, уже весь чай остыл! – из кухни выпорхнула Элис и не дала мне ответить. Роуз обескуражено села на диван рядом со мной, и зашептала мне в ухо.

- Но я ведь правда хорошо выгляжу?

- Конечно, Роз, – выдохнул я, стараясь не рассмеяться. Она удовлетворенно улыбнулась и взяла кусочек рулета.

Элис протянула мне кружку дымящегося ароматного чая, и я расслабленно откинулся на спинку дивана. Я был дома.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-10087-1
Категория: Все люди | Добавил: aurora_dudevan (22.12.2011) | Автор: Даша Ташкинова
Просмотров: 1700 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 робокашка   (12.10.2014 15:32) [Материал]
Эдвард в женском царстве smile

0
3 ♥Gotik_vampire♥   (23.12.2011 01:13) [Материал]
спасибо за главу)

0
2 mia138   (22.12.2011 22:20) [Материал]
спасибо!!!

0
1 Lala7950   (22.12.2011 18:23) [Материал]
Спасибо за главу biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]