Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 74
Пользователей: 13
yulya_42, mar-sv-1, EmiLy3795, Марс67, aleonova006, SOL6915, In3s, monya6005, miroslava7401, Rirysha, MinDaDa, Ryabina, aliya10110393
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Истории о Гарри и Гермионе. Глава 28

2024-4-27
16
0
0
Название: My letter goodbye
Автор: cedricslove
Источник: http://www.fanfiction.net/s/6248590/1/My_letter_goodbye

Привет.
Меня зовут Гермиона Грейнджер-Уизли. Большинство из вас знают меня, как лучшую подругу Гарри Поттера и самую умную из Золотого Трио, а ещё – как ту, что помогла приблизить падение Волдеморта.
Отлично, но вы не правы. На самом деле, вот уже шестнадцать лет мы с Гарри не дружим. Раньше мы значили друг для друга всё. Мы были самыми близкими друзьями – всегда рядом, когда одному из нас нужна поддержка родного человека. Ему это было нужно, потому что его родители были убиты, и он не знал, что такое семья, а мне... потому что мои родители так и не приняли магический мир, и я отправила их в Австралию до окончания войны. После того, как я вернула им воспоминания, наши отношения только ухудшились – они так и не смогли меня понять и простить. Рон никогда не понимал Гарри, потому что у рыжего была большая семья, в которой его любили, а мы... у нас были только мы.
Многие из вас наверняка думают, что я люблю Гарри. И вы правы. Его не возможно не любить. Мальчик, который в возрасте одного года победил темнейшего мага за последние сто лет. Мальчик, который мечтал вернуть свою семью и был готов отдать за это все сокровища мира и свою жизнь впридачу. Мальчик, которому претили известность и богатство. Готовый спасти каждого и отдать свою жизнь ради любого, даже незнакомого человека. Он спас меня от тролля на первом курсе. Просто так получилось. Я случайно оказалась в том туалете, но Гарри пришёл, спас меня и стал моим героем.
Он был самым лучшим другом, которого могла бы только пожелать себе девушка. Несмотря на то, что это всё очень личное, я расскажу вам. Расскажу всё, что произошло за девятнадцать лет со дня падения Волдеморта. После того, как отправлю это письмо в редакцию, я заберу своих детей и мы уедем. Уедем от мужа, который оказался никудышным супругом, и за которого я вышла замуж по собственной глупости. Настало время рассказать правду. Может быть, теперь Гарри поймёт свою ошибку и пожалеет, что потерял мою дружбу. Но даже если этого не произойдёт, я проведу остаток жизни в счастливом неведении.
Всё началось спустя два года после заключительной битвы с Волдемортом. Мы с Гарри и Роном вместе снимали небольшой домик в Хогсмиде. Мальчикам было всё равно, где жить, потому что они могли аппарировать куда угодно и везде были долгожданными и самыми желанными гостями. Но я-то знала, что Гарри хотелось иметь место, куда он сможет возвращаться каждый день, и называть его «домом». Ну а то, что этот дом находился недалеко от Хогвартса, только увеличивало его ценность.
После войны я убедила Гарри вернуться в школу и закончить наше обучение. Мы снова учились, и весь тот год Гарри присматривал за мной, заботился обо мне, беспокоился. Мы сдали ЖАБА и получили свои дипломы. Теперь Гарри мог начать обучение в Академии Авроров, а я… я решила заняться защитой прав волшебных существ. Ох, почему я тогда не поддалась на уговоры Гарри и не пошла в авроры? Тогда, наверно, сейчас всё было бы по-другому. По крайней мере, в семейной жизни. Пока мы учились, Рон все эти два года предавался лени и безделью. Он был убеждён, что рано или поздно станет знаменитым квиддичным игроком.
Как вы знаете, этого так и не произошло. Я всегда поддерживала Рона во всех его начинаниях, хотя их было не так уж и много. Ему пришлось выйти на работу, когда я родила дочку, а вскоре и сына. Для них разлука с отцом будет тяжёлой, но Рон так и не стал для них примером для подражания и другом. Как бы то ни было, мои дети многое от меня унаследовали, и надеюсь, поймут и примут мое решение. Гораздо хуже, что Роза и Хьюго доверяют дяде Гарри, который проводит с ними времени гораздо больше, чем их настоящий отец, и всегда готов их утешить. Иногда мне кажется, что он не делает различий между моими и своими детьми. Наверное, потерять дядю Гарри им будет гораздо тяжелее, чем отца. Но не для меня. А всё дело вот в чём.
Итак, мы втроём мирно и спокойно жили. Ни один из нас ни с кем не встречался, и нам это нравилось, даже Рону. Свободная жизнь без обязательств. Всё было замечательно. Но были два человека, которых такое положение вещей не устраивало. Это миссис Уизли и Джинни. Джинни из раза в раз становилась всё более настойчивой и навязчивой и требовала, чтобы Гарри признался ей в любви. Её мать вела себя ещё хуже – она требовала, чтобы мы уже, в конце концов, остепенились и зажили «одной большой счастливой семьёй Уизли». Почему эта женщина была свято убеждена, что я люблю Рона, я не понимаю до сих пор.
Я очень независимый человек и мне не было нужно одобрение Уизли – я прекрасно прожила бы без них. Но Гарри не мог сопротивляться женщине, которая стала для него второй матерью.
В итоге он сдался и начал вновь встречаться с Джинни. Я думаю, что именно тогда и потеряла самое дорогое. Она украла его у меня и постаралась сделать всё, чтобы мы были друг от друга как можно дальше. Я знала, что он пойдет на уступки, чтобы понравится Уизли, но чтобы на такие... В общем, он пожертвовал мною.
Подозреваю, он сам не понял, что сотворил. По крайне мере, сначала, а потом было уже поздно. Джинни сделала всё, чтобы убрать меня с дороги. Последний разговор с Гарри наедине – без её контролирующего взгляда и постоянных одёргиваний – состоялся в тот день, когда он съехал из нашего домика – шестнадцать лет назад. Он... он сказал мне, что Джинни не хочет, чтобы мы с ним часто виделись, и он уступил её требованию. Гарри заявил, что ради своего романа готов порвать со мной, и попросил меня не писать ему и не пытаться разговаривать с ним. Сказал, что если когда-нибудь понадобится Рону, то я должна буду связаться с Джинни, или же пусть Рон сам ему напишет. Ещё он сказал, что ему можно разговаривать со мной только в присутствии Джинни. Когда он договорил, я со всей силы ударила его кулаком, и, кажется, попала в живот. Я подняла взгляд в надежде, что сейчас увижу смеющиеся глаза, которые скажут мне, что это шутка... но увидела, что всё всерьёз. Я пришла в ярость. И даже воспользовалась своим любимым проклятием - наколдовала канареек и послала в него. Пока Гарри от них отбивался, я проорала, что он будет об этом жалеть до конца дней, и аппарировала из домика. Из домика, в котором было столько радости, надежд и веры в светлое будущее.
Я очутилась на верхушке высокого утеса. Внизу пенилось море, разбиваясь о скалы у подножия. Не раздумывая, я бросилась вниз. Уверена, вы сейчас думаете, что всё это абсолютно не похоже на Гермиону Грейнджер, но вспомните... меня только что бросил парень, в которого я была влюблена целых десять лет. Он просто выкинул меня из своей жизни, потому что его тупая подружка приревновала его ко мне. Конечно, она ревновала! Любая бы на её месте ревновала! Я была его лучшей подругой в течение десяти лет – менялись его подружки, приходили и уходили друзья, но я всегда оставалась рядом, что бы не случалось. Но теперь я ухожу.
Когда я летела, то вовсе не боялась грядущей смерти. Нет – я думала, насколько легче будет без Уизли, без нового Гарри, который с лёгкостью вычеркнул меня из своей жизни. Но я так и не разбилась о камни. Жаль. Гарри последовал за мной и снова меня спас. Он поймал меня у самой воды и, приземлившись, аппарировал домой. Только там он выпустил меня из кольца рук и положил на диван. А сам сел рядом и сказал, что мне не стоит быть такой глупой идиоткой. Тогда это был последний раз, когда он прикасался ко мне, последний раз, когда мы говорили о чём-то, кроме погоды.
Даже сегодня тот день отдаётся болью в сердце. Ведь я запомнила всё, что он тогда наговорил. А потом посмел меня бросить. Мне часто снится тот день, и я просыпаюсь в слезах, полностью разбитая. Кажется, именно после этого у меня начались боли в сердце. Я и сейчас плачу, когда вспоминаю дружбу, которая была у нас. Но хуже всего, что я по-прежнему люблю его, и, кажется, что буду жить с этим чувством до самой смерти. Раз за разом это разбивает мне сердце. Я ненавижу себя больше, чем вы можете себе представить – нет в мире таких слов, чтобы полностью это описать.
Я стараюсь быть сильной, ведь у меня есть Роза и Хьюго, за которых я отвечаю. Мои дети – единственное, что держит меня в этом мире – мои лучики света в царстве ледяного холода. Наверно, мне тяжелее всего, когда мы собираемся всей «большой счастливой семьёй Уизли». Тогда я вижу, как Гарри играет с детьми, позволяя им делать всё, что угодно, и всякий раз придумывая какие-нибудь новые развлечения, которые те с радостью поддерживают. Он – прекрасный отец. Когда я смотрела на всю эту кучу-малу, радостно галдящую, смеющуюся и визжащую от восторга, то понимала, что мои дети заслуживают большего. Они заслуживают лучшего отца, чем Рон Уизли.
Поэтому я уезжаю. Сбегаю из этого дома, который принёс мне только разочарование – от всех людей, от всего, что мне напоминает о моей любви и каждодневном горе. Я забираю своих детей, аннулирую брак с Уизли – теперь, наконец-то, буду снова Грейнджер – и исчезаю. Я скроюсь от всех, кто испоганил мне жизнь. Возможно, я даже выйду за кого-нибудь замуж и буду счастлива. Я хотела, чтобы Гарри по-прежнему был моим другом, пусть мы бы и виделись только пару раз в год, но когда ты встречаешь его два-три раза в неделю и не можешь с ним ни поговорить, ни пошутить, ни прикоснуться к нему... это хуже, чем самоубийство – это самая безжалостная пытка на свете.
Так что прощайте все. Мужчина, который женился на мне, хотя никогда не любил, но сделал всё, как велела его мать. Который всё это время обращался со мной по-свински и не уделял внимания своим детям. Который считал, что вправе оскорблять свою жену и вытирать об неё свои грязные ноги, потому что знал, что никто не вмешается и не защитит меня, даже Герой Гарри.
Прощай, сучка, укравшая моего лучшего друга, потому что не смогла понять, что Гарри не способен обманывать свою жену. И женщина, которая решила всё за всех, распорядилась моей жизнью и с помощью своих детей сделала меня ещё более несчастной.
И, наконец, прощай, лучший друг – единственный любимый и дорогой человек. Я никогда не забуду наш единственный поцелуй в палатке. Мы тогда были очень одиноки, смущены и ничего не понимали. Знали лишь, что есть друг у друга. Я никогда не забуду, каким хорошим другом ты был для меня целых десять лет. Я часто вспоминаю, каким милым и невинным мальчиком ты был, когда мы познакомились. Тот мальчик не мог разбить мне сердце и бросить меня, разорвав все узы дружбы, будто они для него ничего не значили. Потому что для того мальчика дружба значила целый мир. Надеюсь, что однажды ты пожалеешь, что позволил своей жене и её матери диктовать свои условия и жить по их указке. Пожалеешь, что просто выбросил самое дорогое, что у тебя есть, на помойку, став незнакомцем для лучшей подруги, и не избавил её от кошмара семейной жизни. Ведь ты был моим героем... Прощай, Гарри.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/92-6076-1#912022
Категория: Наши переводы | Добавил: Sandy (25.03.2011) | Автор: Переводчик: Fire Phoenix
Просмотров: 1081 | Комментарии: 8 | Теги: Истории о Гарри и Гермионе


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
1
8 Deruddy   (10.03.2014 21:52) [Материал]
Непроходимая глупость семейства Уизли (Перси не в счет) просто выбивает почву из-под ног wacko

1
7 Nasteoncka   (10.02.2014 03:18) [Материал]
Эх,а я до последнего надеялась, что история не закончится на этой исповеди ((

1
6 Bella_Ysagi   (17.11.2013 20:30) [Материал]
cry cry cry я плакаль....

1
5 Elenka   (08.09.2011 12:15) [Материал]
а это всё? или будут еще истории? cry

0
4 малышка_элли   (09.05.2011 21:30) [Материал]
бедная гермиона!надеюсь гарри почувствует сильную боль утраты от ухода лучшей подруги! sad

1
3 малышка_элли   (09.05.2011 21:29) [Материал]
как грустно!

1
2 slip_night   (25.03.2011 18:49) [Материал]
эх, вот ведь как все сложилось... sad

0
1 VeraL   (25.03.2011 16:26) [Материал]
такая замечательная исповедь Гермионы....
спасибо smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: