Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 76
Пользователей: 2
Yl4ik, buchinastya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Девушка моей мечты. Глава 28 "Любить и простить"

2024-4-28
16
0
0
BPOV

Дни пролетали быстро, и вскоре меня выписали из больницы. Единственное, над чем я усиленно работала, – моя сила, каждое мгновенье каждого дня, лежа в застеленной белыми простынями постели. От Чарли и Рене я узнала, что Эдварда выписали из больницы, и тяжесть, возникавшая в области живота при звуке его имени, была практически невыносима. Но я боролась со слезами. От Джейкоба не было слышно, и это тоже причиняло боль.

Элис, Джаспер, Эммет и Роуз пришли навестить меня на следующий день, и я радостью поприветствовала их. Мы очень долго не виделись, и я уже соскучилась по ним.

- Белла, мне так жаль, - плакала Элис. – Я хочу прибить своего брата. Если бы я знала…

- Элис, это не твоя вина, - успокоила ее я. – Но я не могу пообещать, что все когда-нибудь будет как прежде. Ты всегда будешь моей лучшей подругой, но я…

- …ты не знаешь, сможешь ли ты простить Эдварда, - она понимающе кивнула, и я смогла разглядеть слезы в ее глазах.

Я прикусила нижнюю губу и посмотрела на нее. Она нежно улыбнулась мне, даже не смотря на застилавшие глаза слезы. Роуз держала меня за руку, и я знала, то они всегда будут любить меня, так же как я всегда буду любить их. Я посмотрела на Эммета и Джаспера, которые улыбались мне, выражая поддержку, как и их девушки.

- Ты должна делать так, как считаешь нужным, Беллз, - прошептал мне Эммет, прежде чем уйти, поцеловав меня в лоб на прощанье.

Я была слаба, отчего разревелась, когда они ушли. Я не могла остановиться. Я так любила их и всем этим просто заставляла их разрываться на части. Все было разрушено, и я не знала, можно ли это исправить. Я не хотела, чтобы они злились на Эдварда, об этом я им и сказала, но я прекрасно знала Элис.

Каждую свободную ото сна минуту я тратила на то, чтобы подумать и решить, что мне делать. Нет тяжелее битвы, чем та, что разворачивается между умом и сердцем. Разум хотел разрушить любовь. Какая-то часть меня хотела больше никогда их не видеть, но я знала, что мое сердце никогда не сможет это принять. Я поигрывала с кулоном, который мне подарил Эдвард, открывая его, чтобы посмотреть на нашу с ним фотографию. Я улыбнулась милой картине, открывшейся предо мной, и осторожно прикоснулась к нему губами. В то время у нас было все, наша любовь не была запятнана ревностью. Когда-то у нас была невинная и неразрывная связь. Были ли правы наши матери насчет нас с самого начала?

«Всякий раз я приносила Эдварда повидаться с тобой, едва ты только родилась, и когда, будучи малышом, он касался ручкой твоего лба, почти покровительственно, я знала. Он оставлял на тебе свою отметку, Белла. Вы с Эдвардом были созданы друг для друга», - Эсме улыбалась мне, десятилетней девчонке, глядя меня по волосам. Я никогда не понимала глубины ее слов и, в какой-то мере, до сих пор не понимала.

Я знала, что каждый день, что я проводила в больнице, Эдвард пытался увидеться со мной, я слышала, как он умолял моего отца. Это разбивало мне сердце. Чарли отсылал его обратно, сообщая ему, что я поговорю с ним, когда буду готова, если когда-нибудь буду. В другой раз я услышала, как Рене и Эсме разговаривают по телефону, и высунулась послушать их.

- Ее тоже убивает быть в стороне от него, Эсме. Хотела бы я, чтобы мы могли исправить это. Я знаю, что они любят друг друга, просто это… так тяжело.

Некоторое время спустя Джейк прекратил попытки увидеться со мной, но только не Эдвард, он не сдавался, и от этой мысли мое сердце наполнялось теплом. Потому что с ним у меня была связь, какой никогда не было с Джейкобом. Но я знала, что должна увидеться с Джейком. Он причинил мне боль, в этом нет никаких сомнений, но я приняла это. Я больше не могла оставлять нас в неопределенности. Я могла двигаться дальше, оставляя Джейкоба позади, теперь я знала это. Пусть даже какая-то часть меня всегда будет любить его. От этой мысли стало гораздо легче, и день, когда я снова вернулась в школу, принес облегчение. Я должна была выяснить правду и быть честной с Джейкобом. Я не знала, означало ли желание увидеться с ним, что я простила его. Думаю, я выясню это, когда мы встретимся лицом к лицу.

Рене согласилась и отвезла меня в школу. Я нервничала, но знала, что должна сделать это. Я хотела быть сильной и перестать страдать по ним обоим, но мне нужно было избавиться от этого тянущего чувства в животе и понять, что оно означало. Какой-то части меня было просто необходимо приблизиться к нему, пусть даже сердцем я понимала, что раны, которые он нанес, едва ли могли сравниться с теми, что нанес Эдвард.

Что это значит?

Когда я выскочила из машины, мне начало казаться, что все происходит словно в замедленной съемке. Рене предложила мне свою помощь, но я отказалась. Я попросила ее подождать и зашла на территорию школы. Проходя мимо серебристого Volvo, я почувствовала словно кто-то прошелся прямо по моему сердцу.

Больше никаких слез, Белла.

Я выпрямилась и зашла в здание школы. Конечно же, Джейкоб был там и болтал со своими приятелями. Они говорили с ним, пока один из них не заметил меня. Он быстро подтолкнул Джейка локтем, выражение его лица стало мрачным. Ну конечно, все знали о том, что произошло. Джейкоб повернулся кругом, и когда он увидел меня, на его лице отразился шок.

- Белла.

Я посмотрела ему в глаза, чувствуя легкую слабость в ногах. – Джейкоб, - прошептала я.

Он сделал несколько неуверенных шагов в мою сторону, и я сделала то же самое.

- Белла, - снова прошептал он, и на его лице появилась легкая улыбка. Моя решимость ослабла, когда он потянулся вперед и нежно коснулся моей щеки. Я прильнула к его прикосновению, чувствуя, как все, что я однажды испытывала к нему, разгорается снова. Только на этот раз это было по-другому. Я вспомнила обо всем, что Джейк сделал мне, для меня, о друге, которым он был, пока я оплакивала свое разбитое Эдвардом сердце.

Джейкоб притянул меня в свои объятья. Я сделала глубокий вдох, позволяя ему обхватить себя руками.
- Нам нужно поговорить, - прошептала я ему в грудь и почувствовала, как он кивнул.

- Конечно, Белла.

Он отстранился и взял меня за руку. В этот момент я обнаружила, что глаза снова защипало от слез. Я хотела злиться на них, хотела их ненавидеть, но больше всего… я хотела их простить.

Мы вышли на улицу, и он повернулся ко мне. Я уже собралась что-нибудь сказать, когда он усадил меня и встал предо мной на колени.

- Джейк…

- Белла, - его глаза были полны раскаяния. – Я знаю, что уже больше не могу сказать ничего, что заставит тебя доверять мне. Но мне нужно быть честным с тобой.

Я кивнула, чтобы он продолжал.

- Я понимал, что тебе нужно время вдали от Эдварда и от меня, и это просто убивало меня. Убивало нас. Мы с Эдвардом никогда не будем друзьями, но эта последняя неделя была пыткой для нас обоих, потому что у нас есть один общий объект обожания. Это ты, - он коснулся моей щеки. - Позволь мне начать сначала. Ты была права. Я был мелочным и эгоистичным. Я был просто-напросто ужасным человеком. Я был бабником, но я не стану тебе лгать – ты действительно привлекла мое внимание с самого начала. Ты заинтриговала меня, и думаю, отчасти тем, что была не такая как остальные девчонки, раздвигавшие ноги перед всеми подряд. Я безумно завидовал Эдварду, и в тот день я увидел, что Эдвард завидует мне, мне! Когда у него была ты! – он покачал головой, и я почти улыбнулась. - Я не понимал, то с ним не так. Ты красивая, милая, добросердечная на вид девушка. У меня была Лорен, полная противоположность. И именно Лорен он хотел. Я понял: вот оно. Мой шанс получить то, что я хочу. Я подумал, что если он хотел заполучить Лорен, а я тебя, то мы, возможно, смогли бы совершить обмен. Прости, - он посмотрел мне в глаза. – Мы оба никогда не понимали, даже не начинали осознавать, что это сильно ранит тебя. Но со всей честностью скажу – Эдвард никогда не переставал заботиться о тебе. Я понимал, что он был слеп с самого начала. Я знал, что он любит тебя, - он с грустью улыбнулся мне. – Когда я начал завоевывать тебя, я видел ревность в его глазах. Я видел вещи, которые никогда не видела ты, потому что ты насколько красива, Белла, настолько же ты полна наивности относительно себя самой, что никогда не могла увидеть этих вещей.

Я кивнула, чувствуя, как слезы начинают щипать глаза.

- Тогда это стало для меня игрой. Видя, что у Эдварда столько лет была ты, я захотел, чтобы он потерял тебя. Я хотел, чтобы он до ужаса завидовал мне так же, как я всегда завидовал ему. Так что я начал бросать это ему в лицо, делать вещи, которые заставили бы тебя льнуть ко мне и, как я надеялся, прекратить вашу дружбу с ним, - он стыдливо опустил голову. – Лишь чтобы увидеть ревность в его глазах, я отпускал намеки на то, что ты невинна, и что я знал, как это уничтожит его, если ты потеряешь ее со мной. Я знал, что это выведет его из себя, так и вышло.

Я вспомнила ту ситуацию в классе и покачала головой. – Когда Эдвард оттащил тебя от меня в тот раз…

- Когда он оттащил меня от тебя и ударил меня, я понял, что выиграл, - он снова посмотрел на меня. – Я понял, что сделал его. У меня было то, что он хотел сильнее всего, и это ты. Он хотел вернуть тебя, но ты была моя. Это понимание наполнило меня чувством глубокого удовлетворения. Но когда я начал проводить с тобой время, я увидел в тебе прекрасного человека, Белла. Некоторое время спустя я уже больше не думал о сексе. Я не лгал тебе, когда сказал, то люблю тебя, - он опустил взгляд. – Я люблю тебя, Белла. И думаю, что всегда буду любить. Ты словно стала моим лучшим другом, а не трофеем. Я не мог поверить, что влюбляюсь в тебя, когда все это должно было быть лишь игрой. Но я влюбился, - его взгляд встретился с моим, и я поняла, что плачу.

Он с грустью улыбнулся мне и потянулся вытереть слезы с моей щеки. – Я был вне себя от счастья, когда ты сказала мне, что любишь меня, пусть я в действительности никогда не верил в это, - признался он. – Я не отрицаю, что часть тебя любит меня. Но я видел, как ты смотрела на меня, и как ты смотрела на Эдварда. Даже когда вы ссорились, ты всегда искала его, и твои глаза начинали светиться радостью, когда ты его находила. Когда мы были в кино, и я ушел за попкорном, я вернулся и увидел, как вы смотрели друг на друга. Тогда-то я и понял, что сражаюсь в битве, которая уже проиграна. Ты любишь его сильнее меня, и всегда будешь. И главное, ты никогда не полюбишь меня так, как я люблю тебя. Так что, когда мы затеяли драку, я был так зол, что он явно ревновал тебя ко мне, тогда как на самом деле у него была ты. У него, а не у меня. Я ненавидел его за это, за то, что он не осознавал, что у него, а не у меня, всегда будет твое сердце.

Я почувствовала, как слезы текут по щекам, и потянулась к нему. – Джейк, у тебя было мое сердце…

- Часть, может быть, и была, - он опустил взгляд. – Но Эдвард всегда будет его истинным владельцем. Теперь я это вижу. Даже когда он причиняет тебе боль, как он и сделал.

Я чувствовала себя ужасно, потянувшись коснуться его лица. Его взгляд встретился с моим с таким чувством, какого я еще не видела прежде. Я поняла, что мы взрослеем. Мы покидали старшую школу и ступали в настоящий мир, где мы научимся, как по-настоящему любить и быть любимым. И мы испытаем разную любовь, которую ты только можешь к кому-то испытывать. Я так много узнала, но главное, я узнала о любви, которая сильна, как ничто иное. Неразделенная любовь. Любовь, которая победит злость, ненависть и разочарование.

- Спасибо, Белла, - тихо прошептал он. – Ты научила меня уважать женщин и показала мне, что любовь действительно существует, и какие чудеса она может сотворить.

- Джейк… - я покачала головой, слезы струились по моим щекам. – Зачем ты это делаешь, если я никогда не смогу полюбить тебя так, как ты того хотел?

- Потому что я думаю, что я это заслуживаю, - тихо ответил он. – Я совратил множество девчонок, и как аукнется, так и откликнется. В конце концов, я влюбился в девушку, которая никогда не полюбит меня так же сильно, - он поднял свой взгляд на меня.

- Я всегда буду любить тебя, Джейк, - пообещала я, касаясь его щеки. – Ты словно стал для меня лучшим другом, кем-то, кому я могу довериться.

- Я знаю. И знать, что ты хоть чуточку любишь меня в ответ, мне достаточно, - он выдавил улыбку. – Так что, спасибо тебе, Белла. Как бы больно ни было знать, что я больше никогда не увижу тебя после выпускного, я хочу, чтобы ты знала, как много ты значишь для меня, и что я хочу, чтобы ты была счастлива. Если я буду знать, что ты счастлива, эта мысль поможет мне двигаться дальше.

На этих словах мы поднялись на ноги, и я обняла его, вложив в объятье все чувства, которые испытывала. Он крепко обнял меня, словно не хотел отпускать. Но, как он сказал, он понял, что сражается в битве, которая уже проиграна. Он никогда не получит меня так, как хотел, и у меня не было иного выбора, кроме как принять это. С каких пор кто-то способен бороться с желаниями своего сердца?

Казалось, прошли годы, прежде чем он отстранился и поцеловал меня в лоб. – Я должен тебе миллион извинений, Белла. За то, что причинил тебе боль, за то, что сначала хотел воспользоваться тобой, за то, что использовал тебя, чтобы ранить Эдварда. Я не могу поверить, что сделал это, особенно это, - он указал на мою руку. – Я ненавижу себя за то, что причинил тебе физическую боль. Я никогда этого не хотел. Мне… так, так жаль.

Я тут же замотала головой и отодвинулась посмотреть на него. – Это произошло случайно, Джейк. Забыли. Я…

Я сделала глубокий вдох, глядя ему в глаза. И слова легко сорвались с моих губ, потому что это была правда. – Я прощаю тебя. За все.

Я не могла описать охватившее меня чувство. Меня накрыла волна сильнейшего облечения, и слезы, бегущие по щекам, были слезами облегчения. Я словно вырвалась из клетки и наконец-то смогла свободно вздохнуть. Мое сердце переполнилось прекрасным чувством от того, что я простила человека, о котором заботилась, но которого никогда не смогу по-настоящему полюбить. Это была настолько идеально, насколько могло быть между нами.

Его руки заключили меня в объятья, пока мои покоились на его плечах, и он тихо прошептал мне на ухо: – Спасибо.
____________________
Перевод: RebelQueen
Редактура: Rob♥Sten

Джейк уже заработал прощение... dry Хотя, зная Беллу, этому можно и не удивляться)
Да и сам он оказался на удивление искренен, похвально искренен. И вроде бы все теперь ясно, осталось только Эдварду заслужить свое прощение. Сможет ли он?
Жду вас на ФОРУМЕ!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-6544-21
Категория: Наши переводы | Добавил: RebelQueen (11.06.2011)
Просмотров: 4633 | Комментарии: 50 | Теги: Девушка моей мечты


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 501 2 3 4 5 »
0
50 робокашка   (16.01.2016 08:35) [Материал]
о, сейчас Эдвард увидит эту благостную картину с любовной лирикой, сделает свои выводы и начнется новая серия мыльной оперы

0
49 Мяуриция   (26.06.2014 20:44) [Материал]
один вырос

0
48 чиж7764   (08.06.2014 17:36) [Материал]
Приятно удивлена. Неожиданно взрослый поступок с его стороны. И ей полегчало после того, как она простила и отпустила.

0
47 galina_twilight   (03.07.2013 06:53) [Материал]
Всё налаживается)

0
46 choko_pai   (08.08.2012 18:19) [Материал]
Спасибо

1
45 fon   (03.02.2012 16:27) [Материал]
да здравствует большое женское сердце!)) Ну, по крайней мере он смог признать вину и отойти в сторону...
спасибо за перевод)

0
44 EmiliaCullen   (18.11.2011 00:04) [Материал]
теперь предстоит нелегкий разговор с эдвардом..

0
43 КарапУзик   (16.06.2011 13:30) [Материал]
Так жалко их всех)

3
42 LaMur   (13.06.2011 23:16) [Материал]
Джейка ей конечно же легче простить....
Они с ним не так давно и вместе....
Спасибо большое за главу smile smile smile smile

0
41 little-bee   (13.06.2011 21:03) [Материал]
И почему я особо не удивляюсь! Спасибо за продолжение!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: