Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 79
Гостей: 72
Пользователей: 7
as2383187, leser, ElenaGilbert21021992, vsthem, Наталья_2011, miroslava7401, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Cullen Family Camping Trip II: Back to the Woods. Глава 8

2024-4-28
16
0
0
Глава 8

Уложив всех детей, я вышла на крыльцо своего коттеджа, надеясь увидеть Эдварда перед тем, как вернусь в постель. Никогда не позволяя мне расстроиться, он встретил меня на верхней ступеньке еще до того, как я успела тихо прикрыть решетчатую дверь.
- Привет, - прошептала я.
Он поднял руку и отвел непослушный локон моих волос со щеки.
- Будет очень трудно оставаться вдали от тебя в эту ночь, Белла, - в ответ прошептал он. – Но я буду наблюдать за тобой даже на расстоянии, так что спи хорошо и ни о чем не беспокойся. Знай, что мое сердце с тобой, даже когда меня нет рядом, - тихо добавил он.
От его заботливых слов у меня перехватило дыхание, и я наклонилась, чтобы обнять Эдварда, но вместо этого начала падать – я запнулась за выбоину в деревянном полу.
Хихикнув, Эдвард подхватил меня и легко поцеловал в макушку. Не удовлетворившись этим, я обхватила руками его шею и страстно поцеловала. Вначале он не среагировал, но через некоторое время нежно отстранил меня от себя. Я расстроилась, пока не услышала позади себя смешок. Вот черт.
- Они смотрят из-за двери, так? – прошептала я, отказываясь поворачиваться. Эдвард едва заметно кивнул, пытаясь согнать улыбку с лица.
- И что смешного? Я смутилась! – прошептала я, покраснев пятью оттенками красного.
- Прости, Белла. Просто некоторые из них думают, что, даже если есть шанс на то, что ты подцепишь от меня вшей, они все равно позволят нам оставаться вместе.
Все еще в плохом настроении от унижения, я быстро пожелала спокойной ночи и повернулась лицом к последствиям. Прежде чем они смогли начаться, я приказала всем идти по кроватям, добавив нотки авторитарности в голос, что, похоже, хорошо сработало.
Я почти устроилась в кровати, когда начались шепотки. Мне пришлось прижать подушку к уху, чтобы заблокировать смешки и бормотания типа:
«Белла и Эдвард сидели на дереве и ц-е-л-о-в-а-л-и-с-ь…» Я смогла только, справившись с усталостью, быстро вернуться к маленьким негодяйкам.
Наконец прошла вечность и все уснули. Жутко устав, я легла и страстно ждала, что следом сон придет ко мне. Понятия не имею, что вампиры собирались делать ночью, но, очевидно, далеко они не уйдут – они должны оставаться поблизости от лагеря, чтобы убедиться – их подопечные не встали и не делают ничего неподходящего… по крайней мере, это я говорила себе, проваливаясь в сон.
*БУМ*
- Ай!
Что это было? Я села на кровати, оглядываясь. Вроде бы все было нормально, никто из детей не шевелился. Это сон? Но я точно знала, что что-то слышала…
- Какого черта? – прошептал настойчивый голос.
Я определенно слышала это. Проверив детей еще раз, чтобы убедиться – никто из них не проснулся, я осторожно, на цыпочках, прошла к двери и приоткрыла ее, выглядывая. Костер все еще горел, точнее, остались только угли, но этого света хватило, чтобы рассмотреть две темные фигуры рядом с моим крыльцом. Заинтересовавшись, я вышла наружу и остановилась, дойдя до низа. Приглядевшись, я рассмотрела в умирающем свете костра двух человек – Эдварда и Майка, причем последний распростерся на траве.
- Что вы здесь делаете? – прошипела я, рассердившись – они же могли разбудить моих детей. Я была не в настроении для еще одного раунда песни «Белла и Эдвард». Слава богу, день выдался длинным, и они все крепко спали.
- Не беспокойся, Белла. Иди ложись. У Ньютона возникло внезапное желание пойти на полуночную прогулку, и он случайно забрел сюда. К счастью, я еще не спал и подошел напомнить ему, что мальчики должны всю ночь оставаться на своей территории лагеря, и направил его в нужном направлении, - легким тоном сообщил Эдвард, одновременно злобно глядя на Майка.
- Ну… а что ты делаешь на траве, Майк? – спросила я.
- Я… споткнулся обо что-то. Камень, полагаю… - Майк с любопытством огляделся в поисках преступника, виновного в нарушении его равновесия.
- Возможно, тебе во время прогулок стоит быть более внимательным, Майк, - холодно посоветовал Эдвард.
Я покачала головой, вникая в ситуацию. Майк действительно пытался пробраться в мой коттедж? На это намекал Эдвард, а он мог читать мысли… Один взгляд на Майка – и я могла поверить Эдварду. Майк выглядел очень смущенным. Интересно, насколько тупыми могут быть некоторые люди – ведь я выхожу замуж за воплощение бога на земле! Фу.
Майк пробубнил что-то вроде: «Я беспокоился и хотел проверить, все ли нормально», - и, шатаясь, побрел в направлении собственного коттеджа.
Эдвард нагнулся ко мне, нежно пытаясь подтолкнуть меня в домик. Я притормозила, осуждающе посмотрев на него.
- Эдвард… камень, о который споткнулся Майк – он ничего не имеет общего с твоей ногой?
Эдвард кривовато улыбнулся.
- Тебе нужно отдохнуть. Больше не будет… инцидентов, не беспокойся. Я присмотрю за Ньютоном, - тихо произнес он.
Я посмотрела на остатки костра. Возле него сидела Розали, но Эммета, Джаспера и Элис нигде не было видно. Можно только представить, где они сейчас. К счастью, я так хотела спать, что у меня не было времени перебирать все возможности.
Будильник около моей кровати начал трезвонить в семь утра, и я опять вспомнила, насколько больше мне нравится нежный, любящий способ Эдварда будить меня. Я была истощена, но силой заставила себя сесть, чтобы лицом к лицу встретиться с новым днем, в котором мне придется поднимать остальных и заботиться о них. Половина детей уже проснулись и сидели на кроватях своих подружек, шепчась и хихикая. Благослови их, Боже, за то, что они дали мне поспать до последней секунды. Меня даже не волновало, что они все еще шепчутся о событиях прошлой ночи, я просто была благодарна за отдых.
После прогулки до домика с умывальниками мы собрались снаружи для поднятия флага, после которого должен был последовать завтрак. Розали, Анжела и Джессика что-то бормотали о том, что они не смогли найти в своих коттеджах какие-то вещи, но я так устала, что не могла помочь, и напомнила себе, что помогу поискать их попозже.
Эдвард ждал возле кострища вместе со своими детьми, и, после теплого приветствия и шепота мне на ухо, как он любит меня, я отстранилась и отступила на шаг. Буквально через секунду хлопнула решетчатая дверь, послышались шаги, и, прежде чем я смогла повернуться и посмотреть, кто это, возле меня очутилась Элис со своими детьми. Моргнув, я оторопело взирала на их появление.
Каждый из подопечных Элис был одет в разные оттенки лавандового – что, безусловно, сочеталось с окраской стен их коттеджа. На каждой футболке были сияющие, отбрасывающие искры символы – сердечки, звезды, радуги – без счета. Я не очень разбиралась в одежде, но благодаря Элис знала достаточно, чтобы определить ее дизайнерскую сущность, и причем тех модельеров, которые занимались исключительно детскими коллекциями. Даже Элис надела дизайнерский вязаный топ светло-фиолетового цвета. Я не верила своим глазам – она с детьми оделась одинаково.
- Элис… что случилось с твоей одеждой? – тихо спросила я, глядя на моих собственных девочек и размышляя, не станут ли они завидовать переодетым детям. К удивлению, мои девочки не выглядели слабоумными – наоборот, они с опаской поглядывали на сверкающую группу, словно бы боялись, что с ними случится то же самое. Не раздумывая, мы поступили одинаково – и я могла полностью расслабиться.
- Ну, Белла, мои подопечные вчера хорошо себя вели, поэтому заработали много жетонов и с утра мы сходили в лагерный магазин, - объяснила она, опять оглядывая свою группу. – Они все хотели выглядеть одинаково, - гордо добавила она. – Может быть, если твоя группа заработает жетоны, я могу взять их в магазин вместо тебя, - сказала она, жадно разглядывая моих детей, которые буквально шарахались от сверкающих.
- На самом деле я не думаю, что это настолько необходимо… Я схожу с ними сама, когда они получат свои первые жетоны, - произнесла я, молча ругая Элис за весь этот идиотский магазин. Она нашла способ совместить два моих самых нелюбимых занятия – кемпинг и шопинг.
- Посмотрим… давай начинать церемонию поднятия флага? – прочирикала она в ответ, повысив голос до такой степени, что все вокруг ее услышали. Я с любопытством посмотрела на Эдварда, а он просто покачал головой, скрывая улыбку.
Через несколько секунд мы все стояли на флаговом поле, где нас ждали Розали и ее дети. Они выглядели потрясающе – все девочки аккуратно одеты и причесаны, в хвостики и косы были вплетены симпатичные ленты и помпончики. Все широко улыбались. Превосходная картина счастья. Розали на самом деле стала бы замечательной матерью. Я же была благодарна уже за то, что никто из моей группы – особенно Софи – пока еще не упал сегодня.
Мои размышления прервали смешки и хихиканье вокруг нас. Первой моей мыслью стало то, что смеются надо мной, так что я немедленно осмотрела себя, ничего, однако, не обнаружив. Я посмотрела на Эдварда, который внезапно стал выглядеть так, будто усиленно старается не взорваться от смеха. Прежде чем я смогла понять, что их так развеселило, на вершине холма появился Эммет со своими детьми. Они направились к нам, а следом за ними шел Майк и его подопечные.
Эммет нес одного из парнишек в руках, вращая его вокруг своей талии с рекордной скоростью, к большому удовольствию мальчика – он громко смеялся. Он еле смог опуститься на землю, после чего следующий ребенок запричитал: «Я следующий, Эммет, я следующий!»
Эммет подхватил еще одного мальчика, когда вдруг другой ребенок из его группы показал в воздух и заорал: «Я вижу Лондон, я вижу Францию, я вижу чьи-то трусики!»
Смешки и хихиканье переросли в оглушительный смех и, посмотрев вверх, я, наконец, поняла его причину. Кто-то повесил трусики Супермена на флагшток, и теперь они весело развевались под оживленным утренним ветерком. В ужасе оглядевшись вокруг, я начала переживать за ребенка, которому они принадлежали. Даже в их возрасте это было унизительно.
Странно, но никто из детей не выглядел расстроенным. Каждое личико, в которое я заглядывало, весело смеялось. Может быть, это не так их беспокоит. Я посмотрела на Эдварда, который теперь странно глядел на Эммета – они двое напоминали кошку, заглотившую канарейку. И это смутило меня еще больше. Потом мое внимание привлек невероятно красный цвет, вспыхнувший невдалеке. Майк Ньютон выглядел так, словно хотел бы, чтобы земля разверзлась и поглотила его.
Только когда Джаспер вышел из главного здания, неся в руках флаг лагеря, смешки стихли. Он спустил трусы Супермена и аккуратно отложил их в сторону, упомянув, что положит их в коробку для утерянных/найденных вещей, чтобы собственник мог их в любое время взять. Я не пропустила, что он встретился взглядом с Майком, когда говорил это. Джаспер, вероятно, чувствовал смущение, исходящее из всех пор тела Майка.
Элис подняла флаг и, через несколько минут, мы все собрались в столовой, наслаждаясь завтраком. Я опять сидела с Калленами, и на этот раз Майк присоединился к Джессике на противоположном углу. Он максимально дистанцировался от нас. Анжела извиняюще помахала нам и направилась к ним, потому что Джессика неоднократно позвала ее. Я помахала ей в ответ, давая знать, что поняла.
- И… никто не хочет объяснить мне эту небольшую сцену возле флагштока сегодня утром? – произнесла я себе под нос.
Эммет фыркнул, а Эдвард скрыл улыбку.
- Белла, мы просто… ответили, вот и все, - музыкально произнес Эдвард, бросив взгляд на Майка.
- И что это должно означать, Эдвард? Пожалуйста, прекрати скрывать от меня все! – тветила я, чувствуя раздражение за то, что опять растерялась.
- Ну… Я поймал Ньютона, когда он в середине ночи пытался пробраться в домик моей невесты. Это весьма неприемлемо, и не может остаться незамеченным. Теперь он знает, что последует за такое поведение. И, как только было выбрано наказание… ну, это идея Эммета. Нет необходимости говорить, что я не нахожу в этом ничего смешного, - пояснил Эдвард, пожимая плечами.
- Просто уронить его было недостаточно? Вы выставили на всеобщее обозрение его трусы? Ты не думаешь, что это немного чересчур? – надавила я.
- Честно говоря, недостаточно будет любого ответа. Но я готов дать ему шанс исправиться, прежде чем мы приступим к следующим действиям. Кроме того, мы не говорили детям, чье это белье – так что никто, кроме нас, не знает об этом, - ответил Эдвард, наклоняясь ко мне и кривовато улыбаясь. И он опять вскружил мне голову, заставив забыть все, что я думала о Майке секундой раньше…
- Да, если бы я был тобой, Эдвард, то не стал бы сдерживаться… Ньютона, может быть, и унизили сегодня утром, но от него все еще исходят флюиды ненависти, - пробормотал Джаспер, ласково поглаживая руку Элис.
Еда быстро заканчивалась, и немного позже мы все собрались в лагере. Дети сидели возле своих вожатых. Мы должны были обсудить, как провести наш первый «свободный день». Оглядевшись, я заметила, что группа Эммета и он сам отсутствуют. И куда это он их повел?
*********************************


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-5828-8
Категория: Наши переводы | Добавил: amberit (14.03.2012) | Автор: Перевела: amberit
Просмотров: 1681 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
0
13 робокашка   (03.05.2015 09:06) [Материал]
не понимаю, что сподвигло Майка лезть в домик Беллы? дурацкий поступок

0
12 чиж7764   (04.01.2014 22:51) [Материал]
Друзья мои, я отчётливо понимаю, что Майк Ньютон - придурок, каких свет не видывал. С моей точки зрения, поведение парня совершенно неприемлемо. Это надо додуматься: попытаться тайком навестить чужую невесту! Он забыл, что жених рядом находится?!
Но идея Эммета была абсолютно за гранью добра и зла! Публично унизить взрослого парня в присутствии детей, за которых он отвечает!*фыркаю от отвращения!* И абсолютно не важно, что дети могли не понять, чьи трусы Супермена (мало ли, у кого какие детские замашки и мечты остались? tongue ) висят на флагштоке. Знает хозяин трусов и знают те, кто вешал их. Так вот результатом этого унижения стала волна ненависти, которую почувствовал Джаспер. Я бы на месте братьев Калленов прекратила унижать Майка. Дети смотрят и берут пример. Вот о чём надо помнить.

0
11 irssan   (28.04.2012 07:36) [Материал]
у Майкла трусишки Супермена...ахаха... самоуверенный болван... а Эммет,как всегда зажигает! biggrin спасибо за главу!!

0
10 LanaLuna11   (18.03.2012 13:15) [Материал]
майк гаденыш.это ж надо придумать а. А с трусами вообще шик

0
9 NJUSHECHKA   (18.03.2012 01:13) [Материал]
СПАСИБО!!!

0
8 kotenok_miau   (16.03.2012 20:42) [Материал]
Спасибо за продолжение)))

0
7 Tanya21   (15.03.2012 21:08) [Материал]
Майк все не угомонится. А Эммет со своей группой в лес пошел, искать себе питомца (зверушку или насекомое)?

0
6 Эгouсmka   (15.03.2012 12:41) [Материал]
спасибо за перевод!
не думала я, что Каллены получат столько положительных эмоций от затеи Чарли
правда со всеми этими бедствиями, Эдвард скоро поседеет, переживая за любимую

0
5 tanuxa13   (15.03.2012 12:05) [Материал]
Спасибо biggrin biggrin biggrin

0
4 LaMur   (15.03.2012 10:06) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin
Да уж.... Майк наивный....
А вообще ребятам всё веселее и веселее...
Спасибо большое за главу smile smile smile smile

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]