Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 387
Гостей: 377
Пользователей: 10
Likseniya, Masha0650, valbel86, Saturn2763513, Ирири, Стася8407, Ріна, raduga1906, Madam5846, la-jeune-fille
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Притяжение противоположностей. Глава 4.1

2025-12-6
14
0
0
Глава 4.1. Стратегия выживания соседей

Pov Bella


Я сплю? Или это галлюцинации?
Все не так. Все неправильно.
А как правильно?
В голове все смешалось.
Я опустилась до войны между соседями, вернее, всего с одним соседом.
Куда девались мои моральные устои и интеллигентное воспитание? Мои родители ужаснулись бы, узнав, что мы творим с Роуз. Взаимные пакости, диверсии, порча имущества и хулиганство.
Надо на досуге узнать, какая статья нам светит в случае поимки на месте преступления. А все из-за Роуз и ее подстрекательства. Подруга называется! С ее идеями точно доиграемся до неба в клеточку.
Но и соседу надо отдать должное – не отстает, славно отыгрывается на нас. А ведь все начиналось достаточно мирно или почти мирно.
***
Соседей я представляла себе иначе - или что-то типа толстой сварливой бабы (пардон, женщины!) лет так около шестидесяти, одинокой и жутко неудовлетворенной жизнью, или длинноногим скелетообразным приложением к богатому папику. В моем воображении оба эти образа совпадали в характерах и представлялись мне заядлыми стервами, а также как единственно возможные хозяйки этого тявкающего недоразумения
Еще я ожидала увидеть того гиганта, с которым не поладила Роуз, но никак не Эдварда Калена. Мне казалось, что с того зимнего вьюжного дня это имя намертво впечаталось в мой мозг.
Я никогда бы не поверила, если бы мне тогда, полгода тому назад, сказали, что именно он окажется моим соседом. Нет, мы не знакомы. Я о нём ничего не знаю, кроме имени, а о возрасте, профессии и семейном положении могу только догадываться. Но наша мимолётная встреча была очень запоминающейся, по крайней мере, для меня.
***
Мои мамы потащили меня в салон красоты. По мнению Рене, мне срочно нужно было поменять оттенок волос и освежить форму стрижки, чтобы соответствовать последним веяньям моды. Вот так втроем мы и расположились в креслах на попечении мастеров одного из самых популярных салонов красоты. Слева Сью щебетала о новой супер-пупер эффективной диете, справа Рене всем и каждому рекламировала новый бутик с неимоверными скидками, а я со скучающим выражением лица терпела экзекуцию покраски.
Я обычный человек, без экстрасенсорных способностей, но пристальный взгляд, адресованный мне, всегда почувствую. Вот и в этот раз почувствовала. По позвоночнику прошел холодный озноб. Я невольно поежилась от неприятных ощущений и стала отыскивать их источник. В зеркале отражалось лицо не просто привлекательного парня, а красавца каких поискать еще нужно. Ярко-зеленые глаза пристально меня рассматривали.
Мы сидели спиной друг к другу. Над его стрижкой колдовал мастер, наворачивая круги вокруг его кресла.
Парень мне понравился: высокий, плечи широкие, руки сильные, притягивающее внимание лицо, ярко-зеленые глаза и темные волосы, пребывающие в творческом беспорядке, но, тем не менее, вызывающие дикое желание прикоснуться к ним.
Затуманенным взглядом я смотрела на него в зеркале и, кажется, пребывала в каком-то своем мире счастья и блаженства. Мимолетное движение мастера скрыло его от меня на какие-то доли секунды. Я очнулась. Застеснялась. Отвернулась. Сказала себе, что неприлично вот так долго рассматривать незнакомца, даже несмотря на то, что он был очень хорош собой.
Вскоре он ушел, а мне взгрустнулось. Позавидовала его девушке, жене, любовнице и попыталась отогнать от себя мысли, что мне уж точно ничего не светит рядом с таким красавчиком.
А потом была Рене, ее автомобиль и авария.
Вообще-то я почти никогда с ней не езжу, опасаюсь за свою жизнь и нервы. Последняя ее авария произошла чуть больше месяца назад и до сих пор вызывает у пап взрыв хохота. Оказалось, что на дороге ей встретилась такая же «суперпрофессиональная» девушка – начинающий водитель. Встреча была фатальной. Обе, как и полагается, были не виноваты. Стояли на светофоре одна за другой, при движении на зеленый свет Рене нечаянно включила заднюю передачу, а вторая уже была готова трогаться, выжала сцепление, включила передачу и опять же нечаянно чихнула! У девушки ножка с педальки соскочила и машина резво стартанула вперед, а там на встречу задом летит «нечаянная» Рене. Кого в итоге признали виновницей, для меня осталось загадкой.
Машину отремонтировали только на прошлой неделе и счастливая Рене вернула себе статус водителя.
В тот день мама долго уговаривала меня сесть в машину. Решающую роль сыграла жуткая погода. Стоять в метель, мерзнуть и мокнуть на автобусной остановке совершенно не хотелось, поэтому согласилась на уговоры, хотя внутренний маленький червячок нашептывал предостережения, как оказалось – не ошибся.
Эдвард был совершенно не виноват в аварии, явно спешил и пытался найти толику здравого смысла в поступках и словах мам, но это было бесполезное и заранее проигрышное занятие. Сама я давно смирилась, поэтому и не вмешивалась. Хотя я думаю, что он от меня ждал поддержки и обиделся, не найдя ее.
Я стояла в сторонке, искренне сочувствовала парню и ждала развязки.
Развязка стала неожиданностью даже для меня. Мы ругались. Я кричала на него так, как я себе в жизни никогда не позволяла. Совершенно посторонний человек, и он был прав во всем, но я никогда никому не позволю обижать моих близких и родных людей.
После моей фразы, что люблю их и поэтому защищаю, он замолчал, его глаза заволокло пеленой, а потом парень тяжело вздохнул и отвернулся. Молча ушел, сел в машину и уехал. У меня было ощущение, что его очень сильно задели мои слова.
Я еще секунд тридцать стояла в оцепенении, смотря вслед удаляющейся машине, пока мама силой не увела меня.
***
Я боялась вот такой случайной встречи, избегала тот салон, за версту обходила ту улицу и злосчастный магазин. Наотрез отказывалась ездить с мамой.
Чувствовала вину. За себя, за мам, за его рухнувшие планы. Мне правда было очень жаль, что погода и сумасшедшая манера езды Рене нарушили его планы. Знаю, надо было бы извинится еще там, на дороге. Или найти его и опять же извиниться. Я даже несколько раз порывалась его разыскать. Но… Я так и не решилась.
И вот он здесь, совсем рядом. А я растерялась, засмущалась и испугалась.
Усталость, нервы и шок вызвали непредсказуемую реакцию на нашу встречу – смех.
Рассмеялась над собой, над своей большой и глупой фантазией о соседях, над своими стереотипами и страхами, над очередным нелепым стечением обстоятельств.
Не над ним.
А со стороны выглядело, как будто над ним, по крайней мере, именно так он и подумал.
И рассердился.
Мы в очередной раз поругались.
Похоже, что мы никогда не сможем нормально, цивилизованно разговаривать. Рядом с ним я становлюсь другой, дерзкой и порывистой. Куда исчезает моя интеллигентность, привитая с детства, остается загадкой. Мне хочется во всем ему перечить, противостоять, отстаивать свои интересы, даже вопреки здравому смыслу. Он, наверное, подумал, что я чокнутая, или сумасшедшая скандалистка, взбалмошная и недалекая.
После столкновения в коридоре между нашими квартирами я еще около часа прокручивала в голове наш разговор и сгорала со стыда. Ругала себя за все случайно брошенные колкие фразы, за глупость и невероятное упрямство. Мучилась, почти не спала, придумала целый монолог, надеялась подкараулить его и как бы случайно встретиться в дверях, ненавязчиво заговорить и, возможно, извиниться, но… я проспала, опоздала на работу и соседа в этот день не встретила. Даже не знаю, как сложились бы дальше наши взаимоотношения, если бы тогда мой план сработал.
За нас все решила судьба, а если быть точнее, то отходы пищеварительной системы одной очень вредной, мстительной, тявкающей малявки.
Вечером, выйдя на балкон, я наступила на нечто мерзкое, дурно пахнущее коричневатого цвета. В голове мгновенно (как вся прожитая жизнь) пронеслось: откуда это, как буду убивать Джейка, как буду убирать эту гадость, как вымыть пол и - самое мерзкое - каким образом я отчищу подошву моих жутко дорогих туфель?
С воплем «Иди сюда, засранец» и, прихрамывая на одну ногу, дабы не испачкать что-нибудь еще, я влетела обратно в квартиру. Джейк медленно, явно заспанный (вот же гад! опять спал на моей подушке) вышел поглядеть, отчего же кричит хозяйка. И тут я понимаю, что это сделал вовсе не он. После вчерашнего представления ему от меня хорошенько досталось. Впредь ему запрещено было без моего надзора гулять по балконам, и весь день он провел дома. От понимания, кто явился виновником происшествия, я совершенно взбесилась. Какие же они мстительные, вредные, жестокие, злые! (все эпитеты называть не буду, остальные употреблялись в формате ненормативной лексики).
Не удивлюсь, если он специально подстроил, чтобы она на моем балконе нагадила. Если уж Джейк легко ходит по выступу между балконами, тогда и для малявки это не составило бы особого труда.
Все мои предыдущие намерения об извинениях пропали без следа. Теперь мне хотелось виновников убить, расчленить и извалять в том, в чем испорчена обувь. Переобувшись в тапочки и как знамя неся перед собой туфельку, я рванула к соседу.
Звонок, второй, третий.
Тишина.
– Открывайте, гады!
Стук в дверь ногой, рукой и туфелькой.
Тишина.
Я обреченно вернулась в квартиру с единственной мыслью – все было специально подстроено. Даже из квартиры свалил.
Ненавижу! Его и его псину.
Полвечера потратила на поиск информации под названием «Как убрать экскременты?»
Просматривая видео курсы на данную тематику, я через слово проклинала жильца за стенкой.
Самым надежным мне показался метод с применением противогаза, жаль только, что я ни у кого не смогла его найти. Джаспер после моего вопроса предположил начало третьей мировой, родители впали в пространные рассуждения на тему загрязнения окружающей среды, а Розали попросту рассмеялась и устроила допрос с пристрастием, пришлось признаться, и тут у нее началась настоящая истерика. Я обиделась и положила трубку. Она мне перезвонила спустя час, пыталась извиниться и объяснить, что сильно развитое воображение слишком ярко нарисовало ей меня в противогазе со шваброй в руках и что в этот момент меня видит сосед. На ее воображение я обиделась еще сильнее и опять положила трубку.
Уборка заняла сорок минут, двадцать из них было затрачено на экипировку и средства защиты ( слава богу, что меня в этом виде никто не увидел). Когда я закончила, услышала тоненький писк. На соседском балконе сидела виновница. Сидела, скалила свои маленькие зубки и ехидно ухмылялась. Вот зараза. Была дома и притаилась. Я никак не могла понять, откуда в этом мозгу с горошину столько стратегической хитрости и подлости. Захотелось в нее что-нибудь кинуть. Уже ища глазами, что в нее запустить, как она, поняв мои намерения, мгновенно скрылась в квартире.
Если б не телефонный звонок, то, скорее всего, на эмоциях и диком адреналине, который будоражил кровь, я бы полезла по выступу за тявкалкой и мне было бы в тот момент абсолютно наплевать на свой страх высоты.
Звонок не прекращался, и мне пришлось вернуться в квартиру.
Это была Роуз.
Она впредь обещала не смеяться, запереть свое воображение куда подальше и быть примерной сочувствующей подругой. Розали оценила выпавшее на мою долю «счастье» и решительно начала выстраивать стратегический план мщения подлым соседям. На обдумывание она попросила несколько дней и посоветовала пока не попадаться ему на глаза.
Теперь перед тем, как выйти из квартиры, я стала такой же сталкершей, притаившейся у дверного глазка, как и Джессика. Только, в отличие от нее, я не искала встреч, а наоборот, их всячески избегала. Моим обычным ритуалом стало прислушиваться перед дверью, выходить из своей квартиры на цыпочках, крадучись пробираться к лифту. Только выйдя на улицу, я могла спокойно вздохнуть. Иногда мне даже казалось, что и его шаги возле моей двери замирали. Я сидела тихо, как в засаде, и ждала звонка в дверь, затаив дыхание. Но проходила минута, а может, и больше, шаги возобновлялись, слышался щелчок и хлопок двери.
Глупо, но я стала отличать именно его шаги от всех остальных. Он ходил тихо, не топая и не шаркая. Теперь я знала, когда он уходит на работу, когда возвращается. По утрам он бегает, беря на прогулку с собой маленькое чудовище. По выходным к нему приходят гости, скорее всего парни. Очень громкие парни, смотрящие футбол и не сдерживающие себя в проявлении эмоций. Именно это и окончательно спровоцировало Роуз на нашу первую пакость.
Этот вечер мы решили сделать друг другу маникюр, поболтать и расслабиться. Расслабиться не получилось. Нам бесплатно и против нашей воли комментировали игру. За стенкой ожесточенно орали: «Да, молодец! Хорошо пошел. Красава! Пас давай. Да не ему! Ты куда кинул? Мазила!», а когда команда все же выигрывала, доносились совсем уж специфические звуки, похожие на танец племени масаи, исполненный на столе, и звонкие чмоки (мы решили, что они либо между собой целуются, либо с собакой, либо лобызают телевизор). Завершалось все звонким лаем тявкающей малявки.
Еще я слышала, как к нему приходит девушка. Нет, я вовсе не видела ее, только слышала стук ее каблучков, и что она своими ключами открывает дверь. В этот день мне стало почему-то очень грустно и как-то тоскливо на душе.
Джейк тоже почувствовал изменения - ограничение в прогулках, ущемление свободы и диета принимались весьма негативно. Брутальный и независимый хозяин дома никак не хотел уступать первенство в принятии решений и превращаться (как он думал) в подкаблучника. Однажды он даже сбежал из квартиры, как только я открыла дверь, он прошмыгнул мимо моих ног. Я бросилась за ним. Бегали мы недолго. Двумя этажами ниже Джейк залетел в чужую квартиру. А там соседка «божий одуванчик», такая милая женщина, моего, брутального и независимого кота весом больше восьми килограмм, который не боится пылесоса, ест ос и фыркает на искусственных мышей, назвала "беременной кошечкой"! Когда я несла его назад, я прямо-таки чувствовала, как горит его морда. Больше он не сбегал и покорился диете.
План Роуз созрел к следующим выходным. Она пригласила меня вместе с Джейком (что уже было очень подозрительно) к себе, прежде таких приступов благотворительности она не проявляла. Обязательным условием был демонстративный (при Каллене) отъезд. Это было мое первое добровольное «попадание ему на глаза». Зачем, а главное, в чем заключался ее план, меня не посвятили. Единственный ее ответ заключался:
– Это твое алиби. Не напортачь. Тихо, мирно поздоровалась, развернулась и ушла. Ясно?
– Конечно, ясно, что сложного–то, – ответить-то я ответила, но в уме прикидывала, как осуществить такое простое дело.
Дело простым не оказалось. Пятница, восемь вечера. Сумка давно собрана, кот заранее запихнут в переноску и от замкнутого пространства уже завел душераздирающий непрекращающийся вопль, такси полчаса ждет внизу, спина покрылась испариной от куртки, а соседа все нет. Вроде никогда особо не задерживался, а вот сегодня как назло где-то застрял. Какими эпитетами я его только не наградила, пока ждала. Наверное, икалось бедному.
Когда я от безделья начала прикидывать в уме, сколько же придется отдать денег ждавшему внизу таксисту за ожидание, раздался скрип лифта.
Тихие шаги.
Он.
Я впопыхах схватила переноску, офигевший кот на мгновение затих, на плечо закинула сумку, рывком открыла дверь и налетела на парня. Он меня поймал вместе с сумкой и котом, забрал их себе, мило поздоровался и улыбнулся так, что мое сердце сжалось.
Смотреть на него одно удовольствие, я и не удержалась. Любовалась, не отводя взгляд. Он делал тоже самое. Всё, кроме нас двоих, стало ничтожным, тленным. Мне вдруг стало жарко и холодно одновременно, уже не хотелось никуда ехать, о мести я забыла напрочь. В тот момент, когда я захотела поздороваться и ответная улыбка вот-вот была готова растянуть губы, зазвонил противный телефон. Розали. Отвечать не хотелось.
Я тупо смотрела на экран, а он все звонил.
– Не ответишь? – бархатный голос проникал под кожу, вызывая дрожь.
– Не хочется, – честно призналась я, но нажала на зелененькую кнопочку.
– Да.
– Где тебя носит? – вместо приветствия выдала рассерженная Розали.
– Уже иду, – ответила я и тут же сбросила звонок.
– Мне надо идти.
Я протянула руки, чтобы забрать свою сумку и переноску с котом, но он их отодвинул еще дальше.
– Тяжелые, я провожу.
Шок и недоверие, наверное, слишком отчетливо отражались на моем лице, потому что Эдвард лишь ухмыльнулся и повел меня к лифту. Мне стало неловко, но я согласилась, кивнув в ответ, не отнимать же силой у него, да и не получится.
Мы ехали в лифте. Молчали. Я не смотрела на него, опустив голову в пол и чувствуя, что краснею от его изучающего, пристального взгляда. Мне было стыдно только за мысли о мести, которую мы планируем осуществить. Зачем он со мной сегодня такой милый и обходительный? Этим он только подрывает мою твердую убежденность в правомерности мести. Совесть проснулась совсем в неподходящий момент.
– Я видел внизу такси. Тебя ждет?
– Да, наверное, – я ответила шепотом, так и не подняв головы. От его взглядов я еще больше нервничала. Такое ощущение, что он меня видел насквозь, и с минуты на минуту закричит: «Попалась! Так и знал, что это все ты!»
Но он молчал. Уже у самой машины, предварительно открыв мне дверь и поставив мои сумки, когда я пыталась сесть в машину, он удержал меня за локоть. Мне пришлось невольно задержаться и посмотреть сначала на свою руку, а потом и ему в глаза. На мой немой вопрос он вслух озвучил свой.
– Надолго уезжаешь? – спросил парень.
– На уикенд.
– Ладно, – возможно, мне показалось, или он действительно выдохнул с облегчением.
– Тогда скоро увидимся.
Я кивнула в ответ и села в машину, он захлопнул дверцу.
Я на автомате назвала адрес подруги и почти не слышала возмущенные возгласы водителя о долгом ожидании. Всю дорогу мои мысли были заняты им. Я прокручивала в голове события тех трех минут, которые мне подарили всю гамму переживаний от страха и смущения до теплоты и ожидания. Вскоре появились сомнения. Что это было? А главное, зачем?
Когда я приехала к подруге, то все еще находилась в прострации. Роуз заметила мое состояние.
– Что с тобой? – с порога спросила она.
– Может, мы все зря затеяли? – жалостливо вздохнула я.
– О, только не начинай. Я уже обо всем договорилась, даже деньги заплатила.
Я удивилась.
– Какие деньги? Во что ты нас ввязываешь?
– Успокойся. Ничего серьезного, – она задумалась и вдруг улыбнулась с весьма коварным видом, – так, небольшая шутка и урок на будущее, чтобы впредь неповадно было. Он это заслужил. Вспомни ремонт, твою болезнь, шум и историю с противогазом. Неужели ты не хочешь поквитаться с ним?
Она выжидающе подняла бровь.
Я внимательно посмотрела на подругу, аргументы Розали казались весьма весомыми.
Ее слова меня отрезвили, от неприятных воспоминаний прошло наваждение тех трех минут.
– Хотя бы скажи, что ты намереваешься сделать, – пошла я на компромисс.
Она отчаянно замотала головой.
– Даже не проси.
– Но…
– Ты должна удивиться, искренне удивиться, чтобы у него даже мысли не появилось о твоей причастности.
–У дивиться? Когда?
– Ты все поймешь, когда увидишь, – она мне подмигнула и забрала сумку.
– И вообще, я очень рада тебе. Мы отлично проведем выходные, – заверила меня Роуз.
– Ладно.
Выходные действительно прошли отлично, я почти не вспоминала о том, что должна чему-то удивиться, да и вообще мы больше не затрагивали эту тему.
Сама Розали все выходные не отлучалась, значит, действительно кого-то наняла для исполнения нашей мести.
Джейк тоже провел время с пользой. Мой искушенный гурман втихую проредил цветочки подруги. При более тщательном осмотре выяснилось, что цветы были съедены грамотно, по одному-два листочка от каждого цветка, чтобы не особо бросалось в глаза, но про это я благоразумно умолчала – подруга осталась пребывать в счастливом неведении.
***
Вернулась я вечером в воскресенье и, поднявшись на лифте, на своем этаже увидела бурную деятельность. Что-то грохотало, сверлилось, долбилось. Пыль стояла столбом. Пять человек суетились около двери соседа, он стоял рядом и контролировал их действия.
Оказалось, они демонтировали входную дверь.
На мои шаги Каллен обернулся, кивнул и пошел мне навстречу.
– Ты вернулась, – я не поняла, то ли это был вопрос, то ли констатация факта, но на всякий случай проугукала в ответ.
– Что происходит? – тихо спросила я, показывая на рабочих.
– Дверь меняю.
– Зачем? – мой вопрос остался без ответа, я все поняла, когда рабочие пронесли ее мимо нас. Глаза сами по себе расширились от увиденного.
Вся дверь была расцарапана, а также ободрана, изгрызена и почти съедена обивка.
– О! – неужели это именно то, чему я должна была искренне удивиться?
– Как это случилось? – выдавила я из себя, все еще пребывая в шоке.
– В субботу ночью мою дверь атаковала свора бездомных кошек. Всю ночь скреблись и орали на весь дом, пришлось вызывать полицию и специалистов по отлову котов, – он говорил спокойным вкрадчивым голосом, но мне вдруг стало как-то не по себе. Я слушала, хлопала глазами и медленно шалела от фантазий подруги.
Я почувствовала, что Джейк от его слов съежился и уменьшился в размерах, стараясь скрыться. Типа он не кот, и вообще к ним никого отношения не имеет.
– А как они тут очутились? – невинно спросила, надеясь, в это время мой голос не дрожал.
Как мне показалось, Эдвард почуял неладное и недоверчиво посмотрел на меня. Глаза сузились, на лбу пролегла складка, сканирующий взгляд прожигал насквозь.
Стало страшно. Фантазия тут же нарисовала наручники, прицепленные датчики полиграфа и допрос с пристрастием.
– Понятия не имею, но, судя по всему, у меня есть недоброжелатели, они облили входную дверь валерьянкой.
Розали, неужели не могла придумать что-нибудь не столь наказуемое законом!
– Мне жаль, – почти искренне пробормотала я.
– Неужели? – от его тона я струхнула, ох, чувствую дело наше «запахло керосином» и пора ретироваться.
Я развернулась к своей двери, дрожащими пальцами открыла дверь и обернулась. Надо же что-нибудь сказать на прощание, но какой ответ при данной ситуации уместен?
«Удачи», «Счастливо» и «Увидимся» я отмела сразу же. По виду, сосед не выглядел удачливым и тем более счастливым, а насчет последнего, то это уже мне в ближайшее время лучше не попадаться ему на глаза, поэтому я просто сказала «Пока» и скрылась у себя в квартире.
Побросав сумки, я тут же позвонила Роуз.
– Ты рехнулась, – зашипела я на нее, как только она ответила, – нас посадят.
– Я как понимаю, ты увидела? – голос звучал спокойно.
– Он сейчас дверь меняет.
– Даже так, здорово.
– Ничего здорового, ты бы видела, как он на меня смотрел! Роуз, мы влипли.
– Прекрати паниковать, он ничего не сможет доказать. Ты была у меня и у нас куча свидетелей. Надеюсь, ты сама нас не выдала?
– Нет, конечно. Я же не дура и жить еще хочу.
– Тогда успокойся и наслаждайся местью, – на этом она распрощалась.

Вечером явилась Джессика, ее распирало от желания поделиться сплетнями, и если б мне не было столь же интересно узнать подробности, то я бы ни в коем случае не впустила соседку.
Теперь мы сидим, пьем чай. Знаменитый пирог стоит нетронутым. Джесс аж захлебывается от эмоций.
– Ты себе даже представить не можешь, что тут было. Ты, кстати, где была?
– Розали пригласила на выходные, – мой простой ответ у соседки вызвал ухмылку.
– О, понятно! – что ей было понятно, для меня осталось тайной.
– Короче, всю субботнюю ночь весь дом почти не спал. Проснулась я от воплей котов, я к глазку (предсказуемая реакция), а там у двери «зеленого зайчика» (это о Каллене) настоящая свора котов, штук двадцать, может, и тридцать (ох, как же Джесс любила приврать! Всю ее информацию надо было делить на четыре, вычитая пять и только тогда факты приближались к истинным).
– Как они туда попали? – это для меня до сих пор оставалось это загадкой.
– Этот, который из отлова, сказал, что валерьяной облили дверь, по капельке по всему подъезду и даже открыли дверь подъезда на ночь. Прикинь! Коты шли на запах. Я в шоке! Боялась даже из квартиры выйти. А потом полиция приехала, на «зайчика» наехали, штраф выписали за шум. Вызвали этих, ну, которых для отлова, два часа ловили котов, а они под кайфом, пьяные орут, скачут. Короче, весь дом на ушах стоял. Те тоже выписали счет за выезд и за каждого отловленного кошака. Бедный «заинька»!
– Да уж ,– все ее повествование я пребывала в шоке.
– А ты все пропустила! Я сначала удивилась, что ты не выходишь, а «зелененький» сказал, что видел, как ты уехала.
Видел, конечно же, видел и не только. Сам проводил, в машину посадил, а Джессике про это умолчал.
Уже в дверях, выпроваживая соседку, я не удержалась и спросила.
– А почему ты его называешь «зелененьким зайчиком»?
– Ты глаза его видела, они же зеленые, и волосы в разные стороны торчат, как у зайца уши, – ее логика меня добила, подняв настроение на весь оставшийся вечер.
Зато ночью я думала о том, что же в ответ придумает Каллен, и не ошиблась, он себя не заставил долго ждать. Не знаю как, но он понял, что это было моих рук дело.
Началась война!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-14828-1
Категория: Все люди | Добавил: ДушевнаяКсю (23.07.2014) | Автор: Mila@
Просмотров: 2577 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 7
0
7 Mudblood   (17.03.2015 15:30) [Материал]
Смеялась как ненормальная. Спасибо smile

0
6 Meda5540   (22.08.2014 19:10) [Материал]
Спасибо... Забавно! Жаль конечно что много лишнего наделают))

0
5 aminakote   (25.07.2014 01:25) [Материал]
Спасибо за главу!

0
4 Отулисса   (24.07.2014 00:13) [Материал]
Вроде и смешно, но так жалко эдварда. Спасибо))

0
3 Aquamarine_ssss   (23.07.2014 23:53) [Материал]
Спасибо за главу))

0
2 Evgeniya1111   (23.07.2014 19:59) [Материал]
Видимо война 1812 будет детским лепетом)))) Спасибо за продолжение!!

0
1 робокашка   (23.07.2014 19:50) [Материал]
С одной стороны весело, с другой - обидно



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]