Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 60
Гостей: 57
Пользователей: 3
коваленко, datashasmart, lauralauraly1
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Фанфики по другим произведениям

Подарок судьбы. Kinder Surprise

2024-5-1
47
0
0
- Роза, сзади! – громкий крик Дмитрия прорвался сквозь звуки сражения.

Я резко пригнулась и быстрым движением удобно перехватила кол, оборачиваясь вокруг себя. Как раз вовремя, ведь стригой в этот момент занес руку для удара, которая с бешеной скоростью летела туда, где мгновение назад была моя голова. Моя рука четко отработанным движением, за многие годы службы, гладко и точно вонзает кол в сердце стригоя. Я еще успеваю заметить изумление в его красных глазах, когда оборачиваюсь к Дмитрию, чтобы помочь. Однако мой муж лучший страж во Дворе и за него вроде как не стоит волноваться, все-таки не в первый раз мы с ним в одной группе при нападении, но все же отголоски воспоминаний семилетней давности все еще мучают меня. Я быстро пробралась к Дмитрию и, когда наши взгляды встретились, он резким движением развернулся так, что стригой, с которым он сражался, становится спиной ко мне. Что ж, такая тактика сражения уже давно разработана нами и сейчас я не медлю. Мой кол быстро вонзился в плечо стригоя, отвлекая его, что дало великолепную возможность Дмитрию быстрым движением прикончить его.

Мы замерли, глядя друг на друга, быстрым взглядом сканирую повреждения на наших телах. Я вздохнула с облегчением, когда не обнаружила на Дмитрии ничего серьезнее пореза на руке. Беликов же в свою очередь недовольно нахмурился и прикоснулся к моему лбу.

- Ты снова ударилась головой, - вздохнул он и осторожно стер кровь.

Я усмехнулась, глядя в его сердитые глаза.

- Ну, я не я, если не ударюсь головой, ты ведь знаешь.

Дмитрий лишь покачал головой и взял меня за руку, направляясь к выходу из комнаты.

На протяжении шести лет, после восхождения Лиссы на престол, организовывались группы стражей, от шести до четырнадцати дампиров, для нападения на стригоев. Все-таки многое изменилось со смерти Татьяны. Теперь не морои и дампиры прячутся от стригоев, а наоборот – стригои скрываются от нас. Многое изменилось, и в лучшую сторону.

Мы вышли в соседнюю комнату, где находились двое стражей, и осмотрели место сражения. Я была полностью уверена, что мы не понесли потери, ведь не зря группа формируется таким образом, что на одного стригоя – два стража. Это безопаснее и больше уверенности в победе. В этой группе из восьми стражей, Дмитрий был главным, он руководил всей операцией с того момента, как к нам поступил звонок от испуганного мороя о странных соседях.

- Кто-нибудь скрылся? – спросил Дмитрий.

Шон, самый младший страж в нашей группе, отошел от раненного друга, убедившись, что с ним все в порядке.

- Насколько нам известно, нет. В здании находились четыре стригоя и все они убиты, - четко произнес он.

- Жертвы есть? – поинтересовалась я.

Частенько в подобных местах, мы находили пленников, которые со страхом ожидали своей участи в подвалах зданий.

- Нет, - облегченно вздохнул Шон. – Марк только что обошел весь дом и не нашел ни одного следа посторонних… Зато он обнаружил ящик, в котором лежали колья.

- Это хорошо, - кивнул Дмитрий. – Давайте выбираться отсюда, пока алхимики для зачистки не прибыли. И ящик тот, заберите с собой.

Дмитрий взял меня за руку и повел за собой на выход, осторожно обход трупы стригоев. Однако, как только мы подошли к выходу из комнаты, я услышала тихий шорох и какой-то странный звук со стороны стены. Резко остановившись, я дернула Дмитрия за руку и прижала палец к губам, заставляя его молчать. Напрягла слух и сделала шаг назад, как раз туда, откуда послышался шорох. Вот только даже с моим обостренным слухом, я ничего не услышала, ведь сзади меня стражи делали быстрый обыск.

- Тихо, - рявкнула я.

Стражи замерли, удивленно глядя на меня, однако никто не осмелился меня ослушаться, ведь мало того, что я жена стража Беликова, так я еще и страж с определенной репутацией.

- Что? – шепотом спросил Дмитрий.

- Тихо, - прошептала я и, отпустив его руку, присела рядом со стеной.

Я протянула руку к красивым обоям и осторожно постучала костяшками пальцев по стене. Ничего. Глухой звук. Камень. Я аккуратно исследовала весь участок стены, внимательно прислушиваясь к звукам моих ударов, пока не обнаружила то, что искала. Очередной мой удар отозвался чуть слышным эхо, которое ушло внутрь стены, и в этот же момент послышался тот самый звук, что я услышала у двери. Вот только сейчас я могла определить, что это было. Всхлип. Детский тихий плач. Я замерла, не в силах поверить в то, что обнаружила и, судя по тому, как замер рядом Дмитрий, он тоже потрясен.

- Принесите мне нож! – дал команду Дмитрий.

Тут же кто-то протянул длинный нож и Дмитрий осторожно отодвинул меня в сторону, проводя пальцами по стене. Он явно искал какие-нибудь неровности, которые подсказали бы, где скрыто отверстие в стене. Через пару мгновений рука Дмитрия замерла на стене и я внимательно присмотрелась. Там, где были его пальцы, была еле заметная щель, однако она не прерывала рисунок обоев, хорошо маскируя тайник. Четким движением, Дмитрий вставил нож в щель и провел от верхнего края к нижнему, пока не замер на небольшой защелкой, которую тут же сорвал резким движение ножа.

- Роза, помоги. Когда я вскрою стену, постарайся вытащить ребенка так, чтобы не напугать его. Тебя он вряд ли испугается.

Кивнув, я обошла Дмитрия и встала со стороны тайника, как раз так, чтобы ребенок не смог увидеть бойню в комнате. Я не показывала вида, но внутри меня все дрожало от страха, что стригои могли сделать с ребенком. Такой случай мы встречали только однажды, года четыре назад. Тогда стригои прятали ребенка у себя в доме и вели себя как заботливые родители, которыми они в принципе и были. Просто они ждали, когда малыш подрастет, чтобы его обратить… Та же история, что и с семьей Кристиана Озеры. Вот только тогда мы не смогли спасти малышку и ее отец-стригой, в попытке быстрого пробуждения, разорвал ей глотку. Дмитрий долго после этого просыпался по ночам от моего крика, когда мне снился момент, когда девочка смотрела на меня мертвыми глазами. Единственное, за что я была благодарна, сама не знаю кому, так это за то, что со мной рядом не было Дмитрия. Хорошо, что один из нас остался в своем уме на протяжении следующего месяца. Дмитрий тяжело бы перенес такой случай, ведь он слишком сильно любит детей… и хочет сына.

- Готова? – тихо спросил он.

- Давай.

Дмитрий медленно открыл дверцу и отошел в сторону, ведь он весь был в крови, а ребенку не стоит такое видеть.

Я подошла ближе и заглянула внутрь, но сразу же замерла, так и не сделав последнего шага. На меня смотрели испуганные карие глаза на бледном лице маленького мальчика. Ребенку было около четырех лет, может больше, может меньше, не знаю, ведь я в этом не разбираюсь. Мальчик сидел на деревянной доске, прямо в стене, обнимая колени руками. Вокруг него было небольшое помещение, примерно метр на метр и сантиметров сорок в глубину. Стригои явно пытались защитить его, раз сделали этот тайник для малыша. И он как раз понадобился, когда ворвались мы, стражи.

- Эй, - тихо произнесла я и медленно протянула руку.

Мальчик уткнулся лицом в колени, дернулся в сторону и еще больше сжался, если такое вообще возможно.

- Не бойся, я тебя не обижу, - нежно произнесла я.

Внезапно ребенок вскинул голову и пристально посмотрел на меня, от чего я вздрогнула. Уж слишком он напоминал мне кого-то с таким выражением лица, вот только я не пойму кого именно.

- Мама? – невнятно пробормотал он.

Я запнулась, не зная, что мне дальше делать, ведь весь мой опыт общения с детьми заканчивается на моей крестнице, дочери Лиссы и Кристиана. Однако мальчик сам помог мне разобраться с этой проблемой, он вскочил на ноги и прыгнул на меня, крепко обхватывая руками за шею.

- Не босай меня болсе, - пробормотал он мне в волосы и расплакался.
***

- Его отец погиб пару лет назад, а мать немного тронулась умом и связалась с мороем, который обратил их обоих в стригоев.

Я вошла в комнату Лиссы как раз под конец разговора, однако услышала достаточно. Мальчик посчитал меня своей матерью, ведь я была сильно похожа на нее такую, какой она была год назад, до обращения, теперь же она была убита моей рукой. Скорей всего ребенок просто был настолько запуган кровавыми сценами, поэтому точно не смог распознать свою мать.

- Он заснул? – спросил Дмитрий.

Я посмотрела на его измученное лицо и кивнула, не в силах сказать ни слова, после всего произошедшего. Мальчик не отпускал меня до самого Двора, пока не заснул на нашей с Дмитрием кровати, сытый и уставший.

- Роуз, этот мальчик… - начал Кристиан.

- Я слышала, - перебила я его и села рядом с Дмитрием на диван. – Лучше ответьте мне, что с ним теперь будет? Он дампир, а обучение в Академиях начинается с шести лет, ему сейчас всего три.

Дмитрий обнял меня за плечи и притянул к себе, даря нужное мне спокойствие и чувство уюта, безопасности. Он прекрасно знал меня и прекрасно понимал, что сейчас я не в себе, после этой ситуации с мальчиком. Вот только он не знал одной небольшой детали… Этот мальчик слишком был похож на маленького Дмитрия, судя по тем детским фотографиям, что я видела в России. Ребенок был послан нам судьбой, как заметила мама, когда только увидела мальчика и мимолетно отметила, что если бы не знала, то подумала бы, что это наш с Дмитрием сын.

- Я думаю, мы определим его в приемную семью, а потом в нашу Академию. Я буду лично отправлять ему нужную сумму денег каждый месяц, чтобы мальчик не чувствовал себя ни в чем не нуждающимся, - спокойно произнес Кристиан.

Я внимательно посмотрела на лорда Озера и он ответил мне таким же твердым взглядом, когда я наконец-то поняла, что эта ситуация, для него личная, ведь он был в подобной.

- Мальчика зовут Ричард, - произнесла я и внимательно посмотрела на Дмитрия. – А что если… если мы его усыновим?

- Роуз, как ты объяснишь ему потом о его родословной? Как скажешь ему, что вы не его родители, - спросил Кристиан.

Я отвернулась от удивленного лица Дмитрия и посмотрела на друга.

- Когда придет время говорить… Мы скажем ему правду и он поймет, - я повернулась к Дмитрию. – Я знаю, что ты хочешь ребенка, а я не могу тебе этого дать. Ричард – эта наш шанс… Я уже привязалась к мальчику, хотя и держала его рядом с собой всего-то десять часов. Он будет нам как родной…

В комнате повисло потрясенное молчание, а я замечала только глаза Дмитрия, которые смотрели на меня с любовью и нежностью. Я знала, как сильно он хочет ребенка, но я не в состоянии дать ему это, поэтому считала, что Ричард – это просто подарок судьбы для нас. Может впервые жизнь повернулась к нам лицом, после всех испытаний подосланных нам.

- Ты уверена? – серьезно спросил он.

- Абсолютно, если конечно ты не против.

Вместо ответа, Дмитрий нежно поцеловал меня и крепче обнял, явно выражая свое согласие.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/201-14619-1
Категория: Фанфики по другим произведениям | Добавил: ✿Meloni✿ (29.01.2014)
Просмотров: 1592 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Новости скоро появятся...
Всего комментариев: 9
0
9 LanaLuna11   (09.10.2016 12:36) [Материал]
Жаль, что у них не могут быть дети. Несправедливо.

1
8 Vika_Lotner   (24.03.2014 16:35) [Материал]
Очень интересная и нежная история! Спасибо автору за такое маленькое счастье) приятно думать, что у Розы с Дмитрием может быть такое будущее

1
7 Taisya   (17.03.2014 22:29) [Материал]
Это ужасно, когда любимый мужчина хочет ребенка, а ты не можешь родить. И не важно, что они в этом не виноваты. Усыновление- мудрое решение, но очень непростое.

1
6 Deruddy   (17.03.2014 19:54) [Материал]
Ох, как им повезло. Просто "хватай и беги", как говорится

1
Спасибо smile

1
3 Lenori   (31.01.2014 07:28) [Материал]
Спасибо!

1
2 ФурияN   (31.01.2014 02:11) [Материал]
К такой замечательной истории не хватает продолжения. Даже в голове представляю их жизнь. Забота двух дампиров о маленьком ребёнке. Канфузные случаи. biggrin

0
4 ✿Meloni✿   (31.01.2014 18:37) [Материал]
Информация о продолжении есть на форуме) wink

1
1 Джинна   (30.01.2014 18:12) [Материал]
добрая история smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]