Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 81
Пользователей: 6
hel_heller, Виттория109, Masha0650, DariaVamp, Natashka0158, Seriniti
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Письмо мамы

2024-4-23
16
0
0
Название: Письмо мамы
Жанр: Romance/Tragedy
Рейтинг: Т
Пейринг: Белла/Эдвард
Бета: +
Саммари: Это был труднейший поступок в моей жизни, но я смогла его совершить. Я стала жить дальше, Эдвард, как ты и просил.


Перевод




Edward’s POV

— Вы мистер Эдвард?

Я удивленно моргнул, взглянув на стоящую передо мной крошечную девчушку. Ее широко распахнутые глаза цвета шоколада светились любопытством, а на ярких розовых губах играла небольшая улыбка. Ее кожа — смуглая, темная — оказалась такой мягкой под моими пальцами, когда я наклонился и осторожно сжал плечи девочки, глядя ей в глаза.

— Я — Эдвард Каллен, — подтвердил я, ничего не понимая. — Я знаю вас, мэм?

Она захихикала в ответ на мой официальный тон и покачала головой.

— Не-а. Но моя мамочка знала вас.

Мое сердце, не бившееся более сотни лет, затрепетало, когда я осознал, почему глаза девочки, такие бездонные, такие красивые, казались столь знакомыми.

— Белла? — выдохнул я, и от ее имени, которое не произносил вслух более пятнадцати лет, мое сердце вновь разлетелось на части. Если бы я мог плакать, то слезы уже струились бы по моим щекам — таким холодным, таким твердым, таким бледным.

Малышка кивнула.

— Да, да, так звали мою мамочку. Вот, — произнесла она и полезла в розовый, в форме котенка рюкзачок, ее крошечный кулачок сжимал белый конверт — потускневший от времени и потрепанный. Она вложила его мне в руки и улыбнулась, демонстрируя большую щель на месте двух передних зубов. — Мамочка сказала, что если увижу вас, то должна отдать письмо.

— Спасибо, — прошептал я, не смея повысить голос от страха, что иначе могу зарыдать. Мои пальцы поглаживали потрепанную бумагу — уверен, эта маленькая девочка смотрела на письмо вновь, и вновь, и вновь — и я пытался бороться с чувством, которое грозило уничтожить меня. Чувство, которое было запрятано в отдаленный уголок души так… давно. — Спасибо, — вновь выдохнул я, и девочка гордо улыбнулась.

Но ее улыбка исчезла, и она быстро повернулась, ее глаза счастливо загорелись, когда она увидела взволнованного мужчину, бежавшего за ней.

— Мари Элис Блэк! Где ты была? — обеспокоенно спросил мужчина, притягивая малышку в объятия своих больших смуглых рук. Было легко понять, что этот мужчина — ее отец: сходство казалось поразительным. — О, Мари, больше никогда меня так не пугай.

Мужчина даже не заметил меня, быстро осматривая дочку на предмет возможных травм и повреждений. И когда он отходил от меня, неся малышку на руках, она через его плечо взглянула меня и помахала. Я пытался повторить ее жест, но не мог. Не мог двинуться. Не мог дышать. Только так у меня была возможность не заплакать.

— Где письмо мамы? — неожиданно спросил удивленный мужчина.

— Я его потеряла, — радостно прощебетала Мари, и ее отец нахмурился.

— Нам нужно поискать его, малышка? Я знаю, как оно для тебя важно.

— Нет, — медленно ответила Мари и обняла мужчину за шею своими маленькими ручками. — Я в порядке, оно мне больше не нужно. Я знаю, что даже сейчас мамочка рядом со мной. Она никогда меня не покинет.

На лице мужчины появилось выражение гордости, и он столь заботливо, столь нежно поцеловал Мари в лобик.

— Вот это моя малышка, — тихо пробормотал он, и больше я не мог видеть его. Больше я не мог видеть ее. Больше я не мог слышать их.

И остался один. Вновь. Навсегда.

Дрожащими, трепещущими пальцами я медленно открыл конверт и вытащил два листочка бумаги, бумаги, которая выглядела потрепанной временем, но я был уверен, что к ней никогда не прикасались. Казалось, что Мари держала конверт в своих крошечных ладонях всю свою жизнь, но ни разу его не открыла. Единственным недостатком чистой белой бумаги были дорожки слез, которые падали на нее во время написания.

«Эдвард», — с этого началось письмо, и я подавил вздох, прижав колени к груди и обняв их одной рукой, пока мой взгляд, блестящий от слез, которые я не мог пролить, быстро пробегал по листу.

«Эдвард,
Я сделала это.

Это был труднейший поступок в моей жизни, но я смогла его совершить. Я стала жить дальше, Эдвард, как ты и просил. Окончила школу. Поступила в колледж. Вновь влюбилась. Вышла замуж. И стала мамой самой красивой и милой малышки в целом огромном мире. Она – свет моей жизни, и я не могла бы просить о большем.

Джейкоб – хороший человек. Именно он помог мне, когда ты ушел. Я пыталась убить себя, ты знаешь, потому что была уверена, что не смогу дальше жить без тебя. Но он меня спас. Он оттащил меня от обрыва, и в его объятиях я впервые за долгое время почувствовала себя целой.

Я влюбилась в него, Эдвард. Правда. Рассказала ему все, потому что понимала, что иначе будет нечестно по отношению к нему. Я никогда не могла отдать ему свое сердце целиком, потому что оно раскололось после твоего ухода. Но я отдала ему каждый маленький кусочек, который смогла собрать, и он хранил их – он хранил меня.

Я никогда не смогу любить его так же, как тебя, но я любила его. Я отдала ему все, что у меня осталось.

Мы поженились, когда я окончила колледж. Это была маленькая свадьба, и каждый раз, смотря на планы, или торт, или цветы, я думала об Элис и больше всего на свете желала, чтобы у нее был шанс организовать ее. Знаю, ей бы понравилось.

А потом я обнаружила, что беременна. Никогда не думала, что захочу ребенка, Эдвард. Напротив, я была уверена в обратном. Но, услышав впервые стук ее сердечка на ультразвуке, расплакалась. Это было прекрасно. Джейкоб настоял на том, чтобы мы назвали ее Мари, и я дала ей второе имя — Элис. Я хотела назвать ее Мари Розали, но это имя ей не подходило. А назвать ее именно так я хотела потому, что, каждый раз глядя на малышку, вспоминала Розали и то, как сильно она хотела ребенка.

Я счастлива, Эдвард… но не чувствую себя цельной. Даже выходя замуж, я мечтала, чтобы передо мной стоял ты. Даже рожая Мари, я желала, чтобы именно ты поддерживал меня и плакал, держа ее на руках в первый раз. И даже сейчас, делая свои последние вдохи, я хочу, чтобы именно ты держал меня за руку.

О, Эдвард. Я хочу увидеть тебя снова. Один раз. Только раз. Пожалуйста, Эдвард, пожалуйста. Я не могу умереть, не увидев тебя. Не могу. И не стану. Я буду держаться вечность, если придется. Но я должна увидеть твое лицо. Только один раз. Пожалуйста.

Я не готова умереть, Эдвард. Я хочу быть в твоих руках. Хочу, чтобы ты обнял меня и сказал, что солгал мне в тот день. Сказал, что все еще любишь меня.

О, Эдвард, я никогда не отказалась бы от Джейкоба или Мари, но, если бы ты вернулся, я не знаю, как смогла остаться бы с ними. Я так сильно люблю тебя. Даже сегодня. Даже после всего, что случилось. Даже после того, как ты бросил меня, сломил меня. Я люблю тебя. Я люблю тебя. Я люблю тебя.

И буду любить тебя вечно.

Но я больна, Эдвард. Больна и не смогу протянуть дольше.

Неважно как, неважно когда, ты должен это узнать. Мне нужно, чтобы ты прочел это письмо. Мне нужно, чтобы ты узнал…

…что я по-прежнему люблю тебя. И никогда не переставала любить. Даже когда любила другого, чувства к тебе были сильнее.

Эдвард… Эдвард… Эдвард…

Я люблю тебя.

Твоя навсегда,
Изабелла Мари Блэк».


Я рыдал, с губ срывались душераздирающие всхлипы, когда дошел до конца письма, что держал в руках.

Она любила меня. Боже, она любила меня даже после всего, что я натворил. Она умерла, любя меня. Она жила, любя меня. Она любила меня. И я ее тоже любил. Больше всего на свете желал видеть ее, чувствовать, быть рядом, обнять и сказать, что я солгал. Сказать, что все слова, произнесенные в тот день, были ложью.

— Я все еще люблю тебя. По-прежнему люблю. О, Белла, я люблю тебя, — шептал я, поднимая голову к небу, желая, чтобы она услышала меня.

Я привлекал внимание… но это меня не волновало. Я сидел в центре парка, обхватив себя руками, отчаянно пытаясь не рассыпаться. Тщетно стараясь удержать боль внутри.

Но с тем, как ее слова всплывали в мыслях снова и снова — ведь я ни за что не смогу их забыть, — плотину прорвало, и страдания, агония, ужас и боль охватили меня, окружили, накрыли с головой, похоронили под собой.

Я знал, что больше не смогу выбраться на поверхность.

«Белла, — кричал я мысленно. — Белла, я люблю тебя. Белла. Белла. Белла».

— БЕЛЛА! — прокричал я. Голос охрип, но я не остановился: — Белла! Белла! Белла!

Но я знал, что она не ответит. И не вернется.

Она ушла. Навсегда.

В этот момент я не хотел ничего больше, кроме как умереть. Я хотел просто… прекратить существовать. Так как понимал, что продолжить жить без нее не смогу.

Я шатко поднялся на ноги, все еще сухо всхлипывая, и начал поиски. Споткнулся и упал. Поднялся. Продолжил идти.

Я все искал и искал.

И нашел.

Солнечный свет.

Нетвердым шагом я ступил под теплый луч солнца, позволяя ему озарить мой темный мир, выставляя на всеобщее обозрение мои несовершенства, мою боль. Я знал, что они придут. Всегда приходили. Они уже будут знать о моих намерениях еще до того, как я совершу задуманное, как и всегда знали невообразимым образом.

И я знал, позволяя солнечному свету согреть мою вечно-холодную кожу, что все почти закончилось.

Белла.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-15177-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Crazy_ChipmunK (29.08.2014)
Просмотров: 3359 | Комментарии: 69


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 691 2 3 ... 6 7 »
0
69 bitite_zum   (05.11.2018 14:31) [Материал]
Спасибо за перевод истории

0
68 atlantiida   (29.12.2014 20:50) [Материал]
спасибо за перевод

2
67 marik1001   (02.10.2014 08:58) [Материал]
спасибо, но всегда, когда Белла не с Эдвардом остаётся, я в это не верю... Потому что именно это главное в саге.

0
66 EjLenka   (01.10.2014 22:50) [Материал]
После прочтения остались одни вопросы, много "ляпов". К сожалению, не зацепило....

2
65 Rara-avis   (27.09.2014 17:45) [Материал]
Пронзительно, как вспышка, жаль только она была коротка... sad

0
64 5talismanov   (26.09.2014 07:35) [Материал]
Спасибо огромное переводчику, не могу сказать, что я в восторге и тд, ведь уже читала практически такую же работу. Удачи вам.

0
63 Миравия   (25.09.2014 12:57) [Материал]
Спасибо переводчику за труд. У меня возникло ощущение, что кто-то "вырезал" кусок из большой истории, в которой все совсем по-другому, нежели чем в каноне. Почему-то Джейкоб не почуял и не узнал Эдварда - странно уже. Ведь Белла пишет, что всё ему рассказала. Да, Эдвард ушел, она попыталась жить без него. Много лет его не было, а потом он случайно (!) наталкивается на её дочку? Не знаю. Точно ощущение, что вырезали кусочек и выдали вот нам. А начало и конец - где-то потерялись. Хотя я понимаю, что такую реальность мне принять ой как трудно. Удачи в голосовании.

0
62 RRRRRj   (25.09.2014 10:11) [Материал]
Хм, как можно оценить историю без предыстории?
1) Джейкоб не узнал Эдварда, потому что эта самая предыстория изменена
2) Джейкоб не узнал Эдварда, потому что это банальный ляп
В любом случае обидно. И как это девочка смогла найти Эдварда? Нет объяснений, нет логики, есть чувства, но из-за досадных мелочей они меркнут.
Но переводчику все равно спасибо.

0
61 Ereneda   (24.09.2014 15:31) [Материал]
А во тут на меня напала злость. Так тебе и надо, Эдвард Энтони! Что хотел, то и получил! Думал что это будет так же легко? А нет, смерть всегда настигает, и ты сам выбрал способ.

2
60 Caramella   (23.09.2014 12:56) [Материал]
Спасибо за эмоции и спасибо за перевод истории.
Не хочу обидеть никого история наверное не для меня, я в душе заядлый романтик и канонщик, который видит Эдварда и Беллу всегда вместе.
И поэтому наверное эту история я принять не смогла из-за своих тараканов.
Желаю успехов в конкурсе.

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-69


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]