Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 87
Пользователей: 5
RI3330, Ryabina, Woloxina, Valentika, Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Обнажить душу. Глава 6

2024-4-25
17
0
0
Это было самое тяжёлое утро за всю мою жизнь. Я с трудом разлепила веки, рука, обычно автоматически хлопающая по кнопке звонка будильника, не поднималась! Тело ломило так, словно меня накануне пинали и били. Болела каждая мышца, трещал каждый сустав. Теперь я точно знала, что человек – создание из плоти и крови. А ещё ему бывает больно, мучительно больно!

Кое-как я доползла до ванной. Горячая вода разогрела мышцы, но боль не ушла, она просто притупилась. Завтракала я стоя, потому что банально не могла сесть на стул! Одевалась лёжа. Кто бы видел, как я в горизонтальном положении натягиваю джинсы, умирал бы от смеха дня два.

Проклиная всё на свете, а больше всего себя за то, что не удосужилась поддерживать тело в нормальной физической форме, я поехала в школу. Слава богу, что в этот день никому из преподавателей не пришло в голову меня спрашивать на уроках. Я сидела, сцепив зубы, чтобы не стонать.

Самое страшное – ланч. Джессика, Анджела и Лорен, раскрыв глаза, наблюдали, как я сажусь за стол, придерживая поясницу левой рукой.

- Белла, плохо выглядишь, - посочувствовала Анджела, но вопросов не задала: она всегда была тактичной девушкой, и я была благодарна ей за это.

А вот Лорен и Джессика тут же принялись издеваться:

- Белла, тебя разбил радикулит? – Джесс так и распирало от любопытства.

- Или геморрой? – добавила Лорен.

Ох, только не это. Признаться, я никогда не была мстительной и кровожадной, но в этот момент мне хотелось вырвать их мерзкие языки!

- Решила заняться фитнесом, - сказала я правду.

«Хорошо, часть правды», - тут же мысленно поправила я себя.

- Вау, Изабелла Свон – мисс Фитнесс города Форкс, - не унималась Лорен. - Белла, зачем тебе это? Или ты решила соблазнить какого-нибудь парня? Признавайся!

Они обе противно засмеялись.

- Ты пошутила, Белла? – серьёзно спросила Анджела.

- Нет, я действительно вчера занималась и, кажется, потянула мышцы. Больно-то как!

- Может, тебе стоит пойти к врачу? – забеспокоилась Анджела.

- Нет, Андж, всё в порядке, пройдёт.

Слава богу, в столовую вошли Майк Ньютон и Тайлер Кроули. Их появление полностью захватило внимание Джессики и Лорен. Так что я смогла перекусить без издевательских насмешек.

"Интересно, кто-нибудь ещё понял, что я выгляжу как старая развалюха", - подумала я и бросила быстрый взгляд в сторону столика Калленов со страхом обнаружить младшего Каллена. Нет, его не было, я расстроилась, сама не понимая, почему. А потом заметила, что Джаспер, никогда и ни на кого не обращавший внимания, пристально всматривается в меня. Его идеальное лицо перекосила мучительная гримаса. На секунду мне показалось, что ему было так же больно, как и мне. Он, не отрываясь, смотрел на меня, его плечи сгорбились, он что-то шёпотом говорил Элис. И по тому, как она впилась в меня своими красивыми янтарными глазами, я догадалась, что говорил он обо мне!

Я проследила за взглядом Элис. Мои руки?

Опустила взгляд и обомлела. Синяки. На запястьях красовались фиолетовые свеженькие синяки. Видимо, Джоуи вчера перестаралась, держа мои руки. Я быстро натянула рукава толстовки почти до костяшек пальцев.

Джаспер снова что-то спросил у Элис, та отрицательно помотала головой.

О чём это они?

Я старательно пережёвывала свой ланч, тянула время, чтобы выйти из столовой одной из последних. Не хотелось выставлять напоказ свои проблемы.

После уроков я задержалась, и только тогда, когда стоянка почти опустела, вышла на улицу. С трудом забравшись в пикап, двинулась в сторону Порт-Анджелеса.

Таскать за собой керхер – занятие не из приятных, но, как ни странно, уборка помогла избавиться от болезненных ощущений во всём теле. К приходу мисс Молли я уже была одета в форму и даже сделала несколько разогревающих упражнений.

- Жива? – мисс Молли улыбнулась мне, и в уголках глаз появились лучики-морщинки. Они придали её удивительному лицу необычайную живость. В этот момент она была так похожа на мою маму, что я невольно залюбовалась ею, словно ожидая, что она сейчас произнесёт что-нибудь в духе Рене. Но мисс Молли молча разглядывала меня, я утвердительно кивнула. – Джоуи, шпагат, шаги и нижняя крутка, - распорядилась она.

Джоуи тряхнула рыжими кудряшками и повернулась ко мне:

- Учимся ходить.

Где-то минут двадцать я пыталась повторить её плавные и красивые шаги, поначалу путая повороты, запинаясь за собственные пятки. Но потом, увидев в больших зеркалах своё отражение, я с удивлением заметила, что мои движения мне очень даже нравятся! Я улыбнулась девушке в зеркале: «Прощай, мисс неуклюжесть!»

На этот раз я смогла отжаться один раз и продержаться, схватившись руками за пилон, целых тридцать секунд. Это уже было достижением. Ободранные руки горели, но я продолжала повторять крутки. Джоуи сказала, что у меня получается неплохо, и с каждым днём будет всё легче и легче выполнять знакомые упражнения.

Она оказалась права.

Теперь моё утро начиналось с того, что, просыпаясь, я занималась растяжкой уже в постели. Поднимала ноги кверху под прямым углом, лёжа на спине, и только после этого бежала в душ, чтобы окончательно разогреть мышцы.

Вот и сегодня я спешно одевалась после завтрака, думая о том, что пора устраивать грандиозную стирку: чистых вещей практически не осталось.

Схватив рюкзак и зашнуровав ботинки, я бросилась к пикапу. На улице было довольно прохладно, пасмурно, белёсый туман стелился по земле, воздух пах осенним лесом, палой листвой и сыростью. Я завела мотор и вырулила на подъездную дорожку.

Окна кабины были покрыты мелкими капельками росы, пришлось включить дворники. Улицы были пустынны, словно город вымер. Холодок пробежал по моей спине. Я рассматривала одинокие дома, припаркованные машины, безлюдные пешеходные дорожки. Странно. Как в фильмах ужасов, когда главная героиня просыпается, а кругом – ни души, только ветер гоняет по тротуарам старые потрёпанные газеты с мрачными заголовками «Конец света – реальность!».

Я опустила боковое стекло машины. Устрашающую картину мёртвого Форкса дополняла странная непривычная уху тишина, нарушаемая монотонным грохотом моего «зверя» и карканьем вездесущих птиц.

«Ну, хоть эти не вымерли», - подумала я.

Я сбавила скорость, хотя и так ехала медленно. Всё происходящее не укладывалось в моей голове.

Никого!

И тут слева от дороги на меня с пронзительным лаем бросился огромный белого цвета пёс с чёрными пятнышками, далматинец. А за ним выбежал мальчишка лет восьми с криком: «Джерри, ко мне, тише, ты всех разбудишь!»

Господи, какая я дура. Конечно! Город просто спал, как и положено добропорядочному маленькому городишке в половине восьмого утра выходного дня! Куда я еду? Встать в такую рань в выходной? У меня точно не всё в порядке с головой…

Мальчишка тем временем поймал собаку за ошейник и уверенно, хотя далматинец был просто огромным, повёл его к дому, поглаживая пса за ушами, отчего тот забавно вилял хвостиком. Парень явно гордился собой и помахал мне рукой вслед, извиняясь за своего питомца. Смешной мальчуган.

В памяти сама собой возникла картинка из прошлого. Мне было тогда лет одиннадцать-двенадцать. Утром я спустилась к завтраку на кухню, а Рене подбежала ко мне, обхватила руками и стала целовать меня в заспанные глаза.

- Доброе утро, соня. Поздравляю, Белла, детство кончилось!

Спросонья я никак не могла понять, откуда у Рене столько энтузиазма и по какому поводу столько радости. А потом она объяснила мне, что по её собственному убеждению ребёнок становится подростком, когда у него просыпается непреодолимое желание поспать подольше в выходной.

«Интересно, - подумала я, поднимая стекло и переключаясь на третью передачу, - неужели я снова впала в детство?»

Я размышляла, что же мне теперь делать. Возвращаться домой? Может, стоит съездить в магазин, закупить продуктов на неделю? Я правой рукой нащупала рюкзак, кошелёк был на месте. Но тут я вспомнила, что супермаркет открывается в половине девятого утра. Неужели придётся возвращаться? А я ведь уже проехала почти весь Форкс. Нужно погулять, проветриться. Когда ещё выпадет возможность просто подышать свежим воздухом? Тем более, дождя нет, противная морось кончилась, и если повезёт, наконец, выглянет солнце, единственное, по чему я по-настоящему скучала весь прошедший год.

Я свернула с дороги, ведущей в школу и, проехав примерно полкилометра, припарковалась у обочины. Старая протоптанная тропинка вела в лес. Она была достаточно широкой и ровной, идти было удобно, ветки не задевали по лицу, а ноги удобно ступали по мягкой отсыревшей листве.

Я вспомнила тренировки с Джоуи и сделала пару шагов «от бедра». К своему удивлению даже не упала, странно… Улыбнулась, глубоко вдохнула воздух полной грудью, шумно выдохнула, снова набрала полные лёгкие и продолжила путь.

Подул ветер, я застегнула куртку, но не свернула с дорожки. Я шла, сопротивляясь порывам тёплого осеннего ветерка, прикрыв глаза и подставляя ему лицо. Внезапно деревья расступились, и я оказалась на небольшой полянке.

В самой середине лежало поваленное дерево, а на нём ко мне вполоборота сидел человек, одетый не по погоде: в простой синей рубашке с закатанными рукавами и чёрных джинсах. Он сидел, поджав под себя ноги и обхватив колени руками, неподвижно, словно античная статуя. Его глаза были закрыты, лицо расслаблено, а на тонких идеальных губах играла еле заметная улыбка. Ветер трепал его и без того всегда взлохмаченные волосы, он был прекрасен…

Таким красивым мог быть только один человек.

Эдвард Каллен.

Я замерла от восхищения, но сердце заколотилось, отбивая о грудную клетку неровный ритм.

Эдвард Каллен.

Я с глупым обожанием уставилась на Эдварда. Неужели я произнесла это вслух?

Потому что он резко повернул голову, и меня обожгло чернотой его глаз.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-14775-1
Категория: Альтернатива | Добавил: гайчонок (12.06.2014) | Автор: гайчонок
Просмотров: 1640 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 Svetlana♥Z   (30.09.2016 12:07) [Материал]
Вот надо же ей было так неудачно погулять? surprised wink

0
5 робокашка   (05.09.2014 20:07) [Материал]
сожрет? не сожрет!

0
4 GASA   (21.06.2014 23:14) [Материал]
Вот так встреча! Хватит у него сил не убить ее?

1
3 Kiira8989   (20.06.2014 17:25) [Материал]
Крепатура после занятий мисс Молли, будет первое время делом привычным. Ей занятия уже приносят пользу, она смогла сделать упражнение и не упасть. Одноклассницы как всегда видят подтекст в сказанном Беллой. Белле стоит немного отдохнуть и прийти в себя, а то не только в днях потеряется biggrin . Спасибо за главу! smile

1
2 КусЬка   (18.06.2014 08:22) [Материал]
Оляля....!!!!) что же будет дальше?)

1
1 FaNATKA3178   (13.06.2014 14:05) [Материал]
Неожиданная встреча! Спасибо за главу!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]