Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 87
Пользователей: 7
Ryabina, Amely8012, Stasia_june, prelesti, dianochkaluchko, Дюдюка, SDASHA1962
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Обнажить душу. Глава 4

2024-4-24
17
0
0
Моё сердце подпрыгнуло, больно ударившись о грудную клетку. Как это меня «возьмут»? Куда? И, главное, почему меня об этом никто не спрашивает?

«Надо взять себя в руки. И с каких это пор я стала думать плохо о человеке, которого совсем не знаю? Скорее всего, это слова выдернуты из контекста, смысл мне не понятен. Но это не значит, что нужно паниковать или сходить с ума», - размышляла я.

А потом увидела, что так и стою с протянутой рукой, чтобы постучаться в открытую дверь.

Я решила отойти: подслушивать нехорошо. А ещё хуже быть застигнутой врасплох именно в такой ситуации, когда ты вроде и не виноват, но факты говорят сами за себя - ты подслушиваешь. Я сделала шаг назад, чтобы тихонечко отступить от двери. И тут, как назло, случилось три вещи.

Заскрипели половицы, я за что-то запнулась каблуком своей туфли, и, наконец, вспомнила, что у мистера Дженкинса везде висят камеры. И, что, скорее всего, они вместе с мисс Молли сейчас наблюдают моё постыдное бегство.

От осознания последнего я окончательно потеряла равновесие и повалилась прямо на старый вытертый ковролин коридора.

- Ой, - я потирала ушибленную коленку, когда услышала тихий смех.

- Ты жива, красавица? – мистер Дженкинс стоял в дверном проёме, загораживая своим огромным телом почти всё пространство, - помощь нужна?

- Нет, спасибо, я справлюсь, - ответила я, поднимаясь и отряхиваясь.

- После твоей героической борьбы с реквизитом (очевидно, мистер Дженкинс говорил о том, что я случайно опустила кровать на сцену) я всё ждал, что же ты ещё выкинешь. И вот, надо же! Ты умудрилась растянуться на ровном месте прямо перед моим кабинетом, - он захихикал, отчего складки на теле под его рубашкой пошли волнами, а лицо покраснело, - лет двадцать так не смеялся, честно!

- Спорю на двадцать баксов, что угадаю, над чем ты так смеялся двадцать лет назад? – послышался хрипловатый голос мисс Молли.

- Даже не рассчитывай, Мол, конечно, над тобой, - он снова по-особому надул губы, - я не дал тебе заработать двадцатку, бедная девочка?

- Жмот! – искренне восхитилась мисс Молли.

- Прижимистый реалист, - возразил мистер Дженкинс, усаживаясь в своё кресло, - Белла, вот наш типовой договор, держи, посмотришь дома, подпишешь, если тебя всё устроит, и внесёшь свои данные и номер страховки. А это за сегодняшнюю смену, - он протянул мне тоненький конвертик, - жду тебя в среду.

Я подошла ближе, взяла конверт и бумаги, без слов кивнула головой: я ещё не пришла в себя, и из всего лексикона сейчас смогла бы выудить только банальные «спасибо», «извините» и «хорошо».

Они, улыбаясь, молча проводили меня взглядом.

И только уже в пикапе, поворачивая ключ зажигания, я , вдруг, поняла, ЧТО сказала мисс Молли.

Неужели она тоже была неуклюжей и нерасторопной двадцать лет назад? Не может быть!

Всё, на что меня хватило в этот вечер – принять душ и доползти до постели.

Утро встретило меня завесой плотного сизого тумана и мелкой моросью. Я несколько раз беззлобно «била» по кнопке отключения сигнала будильник, поэтому встала поздно, собиралась второпях, пытаясь одновременно завтракать, одеваться и расчёсываться. Думаю, не стоит объяснять, что я не успела толком сделать ничего. Я чуть быстрее обычного ехала в школу, соображая на ходу, какие уроки вчера забыла сделать. За литературу я не волновалась, по биологии вроде ничего не задали, а вот тригонометрия…

Я вздохнула. Можно, конечно, поспорить с самой собой на двадцатку, что именно меня сегодня спросят. Моё пресловутое везение…

Я прибавила газу, пообещав себе, что выкрою время между уроками, чтобы просмотреть домашнее задание и подготовиться.

В школе я ничего и никого не замечала, каждую свободную минутку заглядывая в тетрадь по тригонометрии, слава богу, что этого времени оказалось достаточно, и материал не был слишком сложным: я умудрилась ответить правильно. Расслабилась я только в столовой.

Я старалась отвертеться от прямого вопроса Джессики и Анджелы по поводу работы. Джесс, кажется, обиделась из-за того, что я не рассказала ей обо всём подробно, но виду не подала, спасибо Анджеле: она вовремя напомнила любопытной подружке, что некрасиво совать нос в чужие дела, особенно, когда человек, которого ты пытаешь своими вопросами, не горит желанием отвечать. Пока они пререкались, я окинула взглядом столовую. Мои глаза непроизвольно задержались на столике Калленов. Их снова было двое. Они всё так же сидели, практически не тронув свой обед. Мне показалось, что Элис улыбнулась мне. Я тоже состроила что-то наподобие улыбки в ответ, и быстро отвела взгляд.

Вчерашнего красавца не было!

Интересно, почему?

Неужели ему настолько не понравилась школа Форкса? Где-то глубоко внутри меня зрела сомнительная по своей сути мысль, что он пропустил занятия из-за меня. Но я заставила себя подавить эту нелепость в зародыше. Глупо и ужасно думать так. И может привести к серьёзным последствиям. А мне не хотелось страдать от несчастной любви, я не могла себе этого позволить. Не сейчас, и, наверное, никогда! Такие красавцы не увлекаются обыкновенными девчонками как я. Я должна запретить себе даже думать о нём. Глаза непроизвольно скользнули на стул, за которым ещё вчера сидел Эдвард Каллен. Я вздохнула, и, ругая себя последними словами, приказала забыть! Это верное решение.

Элис как-то странно на меня посмотрела, а потом что-то сказала Джасперу. На её лице проявился настоящий страх, она схватила Джаспера за руку, не отрывая от меня своих огромных топазовых глаз.

«Ну вот, заметила, - подумала я, - похоже, сестрёнку охватила настоящая паника. Она и вправду думает, что я буду вешаться ему на шею? Ни за что! Я даже не посмотрю на него. Никогда».

В три глотка я допила сок, и помчалась на биологию, на ходу дожёвывая бутерброд.

За партой я сидела одна. И злилась на себя за невыдержанность. Ну, почему я психанула? Зачем сорвалась с места и умчалась, даже не попрощавшись с Анджелой и Джессикой? Почему только одна мысль об Эдварде Каллене заставила меня так дёргаться? Нет, я не должна думать о нём.

Сосредоточившись на лекции, я постепенно увлеклась интересным материалом, о котором мистер Баннер рассказывал студентам, и даже не заметила, как прозвенел звонок.

«Могу же, если постараюсь», - с удовольствием отметила про себя я. И застыла. Я, что, теперь каждый раз буду хвалить саму себя за то, что смогла отвлечься от мыслей о новеньком красавчике? Боже!

С этим надо что-то делать. Но, что?

Может, стоит воспользоваться старым советом Рене? Я улыбнулась, вспоминая, как моя ветреная и влюбчивая мама проводила сеансы «женской психотерапии», чтобы избавиться от навязчивых мыслей об очередном «самом сногсшибательном мужчине»! Она расписывала в две колонки все его достоинства и недостатки, стараясь, чтобы вторая графа была намного объёмней первой, а потом с удовольствием читала вслух все эпитеты, которым смогла наградить своего нового «Идеального мужчину». Тогда я лишь тихо посмеивалась над ней, сейчас же схватилась за этот метод уничтожения ненужной привязанности как утопающий, хватающийся за соломинку.

Я составляла список пока ходила по магазину, закупая продукты на неделю, пока готовила себе ужин и убиралась в доме, когда ещё смогу заняться уборкой с моей работой? И даже когда учила уроки, постоянно прерываясь, чтобы поразмышлять, в какую колонку записать «умопомрачительный красавец». Сначала я решила, что это – достоинство. Но, добавив «эгоистичный» и «самовлюблённый», записала во вторую графу – «недостатки».

Перед сном, вместо обычной книги Джейн Остин или Шарлотты Бронте, я вслух прочитала три раза слова из второй графы. Помогло. Последнее, о чём я воображала перед тем, как окончательно погрузиться в мир ночных грёз – Эдвард Каллен в виде опереточного злодея, с лихо подведёнными чёрными бровями и фальшивым блеском чёрных глаз.

В среду я приехала на работу на два часа раньше: урок физкультуры отменили из-за соревнований по бейсболу. Прошмыгнув мимо всех своих знакомых, стремящихся занять самые лучшие места на трибунах, я незаметно вырулила со стоянки в сторону Порт-Анджелеса.

На этот раз я принялась за зал, где мисс Молли проводила свои занятия. Тщательно вычистила сцену, вымыла полы внизу, расставила столы и стулья, поставив их на крепление. Улыбнулась, вспоминая, как очаровательно и грациозно это делала позавчера Рэйчел. У меня, наверное, так не выйдет никогда. Интересно, сколько времени понадобилось ей, чтобы этому научиться? И босоножки, как она их назвала, стрипы? Я не могла себя представить просто стоящей на такой платформе, что уж говорить о том, чтобы пройтись пару метров! Мистер Дженкинс, мой фанат и коллекционер смешных падений Беллы Свон, точно был бы доволен, подсматривая за тем, как я грохнусь с двадцатисантиметровой высоты!

За этими мыслями я не заметила, как сделала всю свою работу. Перед тем, как уйти, я решила найти Рэйчел. Она стояла за своей стойкой, пересчитывая и расставляя бутылки с напитками.

- Привет, Рэйчел, - поздоровалась я, тихонько подойдя ближе. Я не хотела отвлекать мисс Молли и девочек, которые уже занимались на сцене.

- Привет, Белла. Смотрю, ты уже закончила? – я кивнула, - быстро! Молодец!

Да, сложного ничего нет, спасибо, Рэйчел, - я решила поблагодарить её ещё раз, но ответить она не успела, оглушительный утробный рёв раздался в зале:

- Меган! Ты что творишь! Тебе кто-нибудь разрешал? Быстро слезла с пилона*, бестолочь! Чем вчера намазалась? Ты что, хочешь, чтобы кто-нибудь сорвался из-за твоей дурацкой ароматерапии?..

Я вздрогнула от неожиданности. Не представляла, что мисс Молли может так кричать, холодок пробежал по спине. Я повернулась к Рэйчел, присев на барный стул.

Она перегнулась через стойку ко мне и тихо зашептала:

- Нельзя пользоваться лосьонами и кремами для тела. Чтобы избавиться от эфирных масел, нужно несколько дней. Страшно не то, что Меган съехала с пилона, теперь она оставила на нём жирные следы, и кто-то из выступающих девчонок сегодня может сорваться, - пояснила Рэйчел.

Я мало что поняла из этого объяснения, а мисс Молли продолжала кричать:

- До конца жизни будешь мыться хозяйственным мылом! Сколько раз я говорила, чтобы вы не мазались всякой дрянью? Не понимаете нормальных слов? – она уже почти хрипела, - тогда будем как в армии. Я отдаю приказы, а вы их выполняете. Теперь я за вас решаю, как краситься, в чём ходить, какую стрижку носить, и, если я говорю, что на лобке – бразильский вариант, значит, будете брить лыску, не задумываясь! Ясно?

Все молча кивнули.

- Марш за стремянкой, полируй пилон, и если хоть пальцем дотронешься … Свободна! Всем остальным пятьдесят отжиманий! Быстро!

И мисс Молли направилась к барной стойке. Она была сильно рассержена. Когда она взглянула на меня, я внутренне съёжилась, готовясь попасть «под раздачу». И не ошиблась:

- А ты что сидишь, Белла? Так и будешь до конца жизни спотыкаться на каждом шагу? Или всё-таки найдёшь в себе силы научиться двигаться как нормальная женщина? Завтра же, чтобы принесла форму, начнём заниматься!

Я остолбенела. И совершенно неожиданно для себя пробормотала:

- Есть, сэр!

Рэйчел прыснула, мисс Молли удивлённо присела на барный стул, недоверчиво разглядывая меня, а я мысленно ругала себя последними словами.

Я согласилась? Этого не может быть, потому что

Этого

Не

Может

Быть!

Я не создана для этого.

Мисс Молли уже пришла в себя и с улыбкой рассматривала мою растерянную физиономию:

- Ты уверена, Белла? – насмешливо спросила она.

Я молчала, чувствуя, как краска покрывает моё лицо, а коленки начинают предательски дрожать.

- Ты когда-нибудь занималась танцами, Белла?

- В детстве, я ходила в танцевальную школу.

- Это хорошо, что в детстве, - задумчиво проговорила она, по-прежнему рассматривая меня с ног до головы.

- Почему? – смогла, наконец, хоть что-то выдавить из себя я.

- Потому что бальники в стриптизе не задерживаются, не выдерживают физических нагрузок, - она встала со стула, подошла ко мне и потрогала мои руки. Потом взяла ладонь и, крепко сжав пальцы, продолжила, - на моей памяти их и было всего трое, а вот балетные или гимнастки – другое дело, - она покачала головой, словно осталась довольна моим осмотром, - у них и нагрузки не меньше, да и дисциплина железная.

Я смотрела на неё во все глаза, всё происходящее казалось сном.

- Будет очень тяжело, Белла, ты даже не представляешь, насколько тяжело, - она посмотрела мне в глаза, - и очень-очень больно.

- Ну и пусть! – выдохнула я.

Упрямая!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-14775-1
Категория: Альтернатива | Добавил: гайчонок (11.06.2014) | Автор: гайчонок
Просмотров: 1605 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 Svetlana♥Z   (30.09.2016 11:48) [Материал]
Посмотрим, что из всего этого получится! Сможет ли упрямство победить неуклюжесть! tongue wink

0
6 робокашка   (05.09.2014 19:57) [Материал]
заранее сочувствую

0
5 GASA   (21.06.2014 22:54) [Материал]
Ой за чем же она сейчас согласилась,хоть бы по позже.С работой устает,а тут еще такие колоссальные нагрузки будут

1
4 Kiira8989   (19.06.2014 23:58) [Материал]
В первый официальный день работы Белла умудрилась повеселить и разозлить начальство. Мисс Молли в чем то права и она умеет убеждать, быстро же Белла согласилась, думала, что будет дольше упрямится. Спасибо за главу!

1
3 lu4ik20   (18.06.2014 09:46) [Материал]
фраза: есть, сэр! убила меня biggrin

1
2 КусЬка   (18.06.2014 00:36) [Материал]
Вау! Класс!!!! Только выматываться будет по страшному

1
1 FaNATKA3178   (11.06.2014 19:24) [Материал]
Белла хочет стать грациозной... Похвально! Спасибо за главу!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]