Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 74
Пользователей: 4
sladkaya, @rish@, miss-Lizzy, marikabuzuk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Обнажить душу. Глава 23

2024-4-18
17
0
0
- Эдвард, - я бросилась к нему, вцепившись руками в воротник его куртки, словно боялась, что он уйдёт, испарится, растворится, исчезнет, пропадёт.

- Белла, что случилось?

Вот опять, вечное его желание спасти меня, беспрестанно попадающую в неловкие ситуации и, влипающую в неприятности, тянет их ко мне, эти неприятности, как магнитом.

- Случилось, - голос сорвался на дикий крик, но я заглушила его, уткнувшись в его рубашку лицом. – Случилось, - приглушённо выдавила я, успокаиваясь только от одного вдоха его запаха: чистый снег, утренняя роса, луговые цветы наполнили мои лёгкие, вызывая приятное головокружение. Выдох. – Тебя не было два дня!

- Белла, - облегчение в голосе мне послышалось?

Неужели он не понимает, что я не могу, физически не могу находиться вдали от него? Что для меня это были два дня настоящей пытки? Будто организм, сошедший с ума от этой нереальной любви, выработал условный рефлекс: нет его – появляется боль, и чем дольше его нет, тем боль становится сильнее, мучительнее.

- Эдвард, - я уже тихо скулила, безнадёжно, как щенок, своим маленьким собачьим разумом понимающий, что его сейчас выкинут на улицу за покусанный новый ботинок главы семьи, - я не могу без тебя, не могу, - признание вырвалось из груди, и пустота заполнилась спокойствием.

- Белла, - прохладная рука легла на затылок, холодные губы чуть тронули висок, морозное дыхание успокоило бурлящую, несущуюся по венам кровь. – Пойдём, тебе нужно домой…

Я вскинула глаза,испуганные, затравленные двухдневным одиночеством и болью, руки снова вцепились в мягкую ворсистую ткань его куртки. Он что, хочет избавиться от меня?

- Я никуда не уйду, обещаю, - прошептал он, снова прижимаясь губами к моим волосам, - идём, - и он чуть подтолкнул меня к пассажирской двери.

Мы ехали в город, Эдвард одной рукой вёл машину, вторую же я со всей силы сжимала своими пальцами, держала, боясь отпустить.

Несколько крупных капель упали на лобовое стекло, потом на крышу, а затем дождь перешёл в сильный ливень. Эдвард включил дворники и печку. От согревающего тепла я расслабилась, чуть отпустив свою хватку. Под этот монотонный звук работающих дворников и пролившегося неба я уставилась в окно.

И лишь когда мы проехали дорожный указатель «Форкс» у меня появилось полное ощущение дежа-вю.

Снова дождь. Эдвард за рулём, я рядом с разбитым сердцем.

В прошлый раз я решилась отдать ему свою жизнь, в этот пожертвовала жизнью личной. На что ещё я готова ради призрачной надежды всего лишь быть рядом с ним, ощущать прохладу его тела, вдыхать неповторимый морозный свежий аромат, присущий только ему и больше никому в мире. Чего ещё я могу лишиться ради этого… человека? Да, какая разница. Ради любимого.

- Белла? – я не сразу поняла, что он зовёт меня, даже не заметила, что мы стоим около моего дома, мотор был уже выключен, отчего звук дождя ещё больше усилился. – Тебе надо домой, иди поешь, прими горячий душ и ложись в постель.

- Что? А ты? – я испугалась.

- Я приду позже, обещаю, - он провёл тыльной стороной ладони по моей левой щеке, от этого холодного прикосновения моё тело бросило в жар.

- Хорошо, - прошептала я, взяла рюкзак и выскочила из машины.

Я бросилась на кухню, достала из холодильника быстрозамороженный ужин, рывком разорвала упаковку, высыпала содержимое на тарелку и поставила в микроволновку. Потом побежала в душ.

Мне казалось, что я провела в ванной не так уж и много времени, но когда я спускалась по лестнице, микроволновка надрывно сигналила. Заглотав еду, совершенно не понимая, что я ем, я снова побежала в ванную, чтобы почистить зубы. Стоя у раковины и рассматривая своё отражение в зеркале, я пришла в настоящий ужас: безжизненные от двухдневного ожидания потухшие глаза с залёгшими тенями, измождённое лицо. Господи, во что я превратилась? Нет, я не смогу без него. Это точно.

Ещё раз глубоко вздохнув, я начала собирать бельё с сушилки, складывая его аккуратной стопочкой, тут моё внимание привлекла стиральная машинка, сияющая своей неестественной белизной.

Я опустилась перед ней на корточки, провела пальцем по поверхности. Нет, только не это!

- Нет, нет! – закричала я.

- Белла, что случилось? – он стоял в дверях с испуганным выражением лица.

- Эдвард, - я сделала два глубоких вдоха и выдоха, чтобы успокоиться, - что это?

- Это стиральная машина, Белла, - спокойно ответил он.

- Я понимаю, - меня уже начало трясти, - я понимаю, что это стиральная машина. А ещё я понимаю, что это – не моя стиральная машина, Эдвард! Как ты это объяснишь?

Я была зла, очень зла. Откуда это во мне? Раньше я была более выдержанной и спокойной. То ли сказались волнения последнего месяца, то ли сдвинулся гормональный фон всего организма, но я чувствовала, что мне просто необходимо выпустить пар. Господи, я превращаюсь в истеричку! Я снова сделала два вдоха и выдоха.

- Это ты установил её? – уже спокойнее спросила я.

- Да, - ответил он, - не сердись, я просто хотел помочь и, - он замялся, - этого никто не видел, поверь!

Как-будто, это сейчас имело значение.

- Сколько? – шёпотом спросила я.

Он приподнял одну бровь.

- Сколько я должна тебе денег, Эдвард? – он вздрогнул от того, что эта фраза прозвучала отрывисто и жёстко, - или ты думаешь, что я позволю тебе платить за меня?

- Белла, - мягко начал он, - я…

- Сколько? – я повысила голос. Мало того, что я живу в их доме, теперь они ещё и технику будут мне покупать? С этим я смириться никак не могла.

- Триста долларов, - ответил он.

- Врёшь, - я смотрела прямо ему в глаза, он смутился, клянусь, смутился!

- Хорошо, четыреста семьдесят пять долларов и девяносто девять центов, - отчеканил он.

- Я верну, - и это прозвучало, как угроза.

Он улыбнулся:

- Нисколько не сомневаюсь. Ох, Элис, могла бы и предупредить... - пробурчал он, направляясь к выходу.

- При чём здесь Элис, Эдвард? – неужели вся семья в курсе всех моих мелочных проблем.

Я вскочила на ноги, совершенно позабыв о том, что стопка с бельём у меня в руках, конечно же, потеряла равновесие и начала падать на спину. Как он умудрился поймать меня, поставить на ноги и не дать разлететься чистому белью по всей ванной, не представляю. Потому что, когда я моргнула, я уже твёрдо держалась на ногах, а у него в руках было моё бельё, причём один из бюстиков, голубой в тонкую серую полоску, висел на мизинце, покачиваясь на бретельке.

Отлично!

Скромно!

Со вкусом!

Верх презентабельности!

Я молча смотрела на плавно раскачивающийся лифчик, жёсткие чашечки с поролоном и голубые атласные цветочки, скрепляющие бюстье и лямки, этот предмет гардероба мне подарила Рене на прошлый День рождения.

- Белла, если своя грудь – не выдающаяся, её можно выделить искусственно, и нечего смущаться, этот маленький обман никто не заметит, а лишнее восхищение со стороны мужчин не помешает никогда, поверь, - увещевала она меня в магазине. Я согласилась и надевала этот злосчастный бюстик только под одну кофточку, слишком свободную, чтобы подчеркивать мою «невыдающуюся» часть тела.

И вот сейчас я стояла и смотрела, как этот лифчик висит на пальце моего любимого мужчины, он медленно переводит взгляд с него на меня, а я краснею! И не просто краснею, а покрываюсь малиновыми пятнами вплоть до пяток!

Какой стыд! Я заметила, как он уставился на мою грудь, ещё бы, обтягивающая шёлковая пижама давала возможность убедиться, что размер моей груди и толщина чашечки бюстика ой как разнятся! Я медленно опустила глаза вниз, следя за его взглядом, и обомлела! Мои соски торчали сквозь тонкий слой шёлка!

Холод от кафельного пола ванной побежал по ногам вверх, я физически чувствовала, как поднимаются волоски на ногах, гусиной кожей покрывается спина, живот, плечи, соски совсем сжались в маленькие комочки и теперь вызывающе смотрелись на фоне моей бледнеющей, розового оттенка кожи.

Я готова была провалиться от стыда!

- А-ах, - я испустила короткий вопль, подняла на него глаза и оторопела: на меня смотрели два чёрных, абсолютно чёрных, как непроглядная ночь, глаза!

Я повернулась и бросилась вон из ванной. Как не поскользнулась и не упала, не понимаю, но очнулась я уже в своей постели, свернувшись в клубок, я сидела, прижавшись к спинке кровати. Тишина. Его не было слышно. Ушёл? Вот я идиотка!

Он же говорил, что уйдёт, когда ему станет тяжело бороться с жаждой. Что же делать?

Я сидела в темноте, прислушиваясь к учащенному биению своего сердца. Постепенно его ритм выровнялся, дыхание тоже стало ровным и спокойным.

- Эдвард? – тихо позвала я.

- Я здесь, - откликнулся он из угла. Он что, всё это время сидел в кресле-качалке, а я его просто не заметила? – Тебе лучше? – поинтересовалась я.

- Уже да, - тихо ответил он.

- Прости, - прошептала я.

- За что? – он застонал, - Белла, ты ни в чём не виновата, но извиняешься!

- За то, что делаю тебе больно, - упрямо продолжила я, - может, ты расскажешь мне, как я должна себя вести рядом с тобой? В смысле, что я могу делать, а что нет, чтобы тебе было легче, - начала я.

- Ты всё делаешь правильно, Белла, это я во всём виноват, - он чуть слышно приблизился ко мне и встал на колени рядом с моей кроватью, протянул руку, - я постоянно подвергаю тебя опасности.

О-о-о, эта пламенная речь была мне уже знакома до боли, впрочем, как и её последствия: уйду! Но мой, выдрессированный по системе Павлова организм, напрочь отказывался принимать такой вариант. Я не могу позволить ему уйти! Поэтому я решила сменить тему.

- Эдвард, а что ты говорил об Элис? Ты сказал, что она могла бы и предупредить тебя. О чём?

Он сразу замолчал.

- Скажи правду, Эдвард, - попросила я. В чём дело?

- О том, чем закончится сцена в ванной комнате, Белла, - выдохнул он, присаживаясь на моей постели у меня в ногах.

- Что? – в его словах не было никакого смысла.

- У Элис особый дар, - медленно начал он, - она видит будущее, иногда…

Я ахнула.

- Но наше будущее зависит от наших решений, поэтому она может видеть варианты развития событий. Когда я понял, что невозможно починить твою стиральную машинку и купил тебе другую, она уже могла увидеть, чем это обернётся, и я подозреваю, что она знала, но постаралась скрыть от меня свои мысли, только не понимаю зачем, - он пожал плечами.

От такого обилия информации я растерялась:

- Подожди, ты хочешь сказать, что Элис видит будущее?

- Да.

- А ты? Ты тоже можешь так?

- Нет, Белла, - он ненадолго замолчал, видимо размышляя, говорить мне или нет.

- Тогда какой дар у тебя? – и тут я догадалась, - ты сказал, что она прятала от тебя свои мысли, значит, ты…

Я не договорила, сердце, казалось, было готово выпрыгнуть за пределы грудной клетки, у меня заболели рёбра от той свистопляски, что творилась у меня внутри. Бог мой!

- Я читаю мысли…

- О, нет, - только и смогла выдавить я, и застонала. Не хватало того, что я и так выгляжу, как полная идиотка, так он ещё всё время знал, о чём я думаю!

- Но, только не у тебя, - очень быстро добавил он, - я не знаю почему, но твои мысли для меня вообще недоступны. И это первый раз за всю историю моего существования.

Я медленно выдохнула:

- Что-то не так с моей головой?

- Я сказал тебе, что я читаю мысли, а ты стала копаться в себе, - хмыкнул он, - я и правда не знаю, почему не «слышу» тебя, но, поверь, когда я это понял, посчитал тебя подарком небес.

- Почему?

- Белла, счастье, что у тебя нет необходимости знать, что за вполне благопристойным фасадом среднестатистического обывателя скрываются алчные, завистливые, похотливые людишки, с мерзкими и гнусными мыслями, готовые на предательство и даже убийство.

Я невольно вздрогнула.

- Но, не всё так плохо и мрачно, - успокоил меня он, - есть по-настоящему милые, добрые и отзывчивые люди, есть творцы, знаешь, больше всего я люблю находиться рядом с консерваториями, - он улыбнулся, - это так приятно, слышать зарождающуюся музыку, которая потом тронет сердца людей…

- Скажи, что их больше, - сглотнула я, пытаясь представить, каково это – слышать чужие мысли.

- Они есть, - уверенно ответил Эдвард, - например, мой отец, - он поправился, - создатель, Карлайл, всегда думает о том, как помочь людям, он хирург, его призвание спасать людские жизни, да и мысли Эсме тоже…

Он замолчал.

- Когда я встретил тебя и понял, что не слышу тебя, первое, что я сделал – воздал хвалу Судьбе за тот подарок, о котором мечтал многие годы. Я представил себе тебя, ты сидишь рядом со мной, я тебя не слышу, не знаю, о чём ты думаешь, пытаюсь догадаться, как обычный че…

Он не договорил, не решившись назвать себя человеком, я молчала.

- Но мои надежды на обычное общение тут же разрушились, - горько выдохнул он, - твой запах оказался столь притягательным для меня, что близость с тобой…

- Но ты же терпишь, - снова оборвала его я, зная, что этот разговор снова может завести нас в тупик под названием «уйду».

- Ценой немыслимых усилий, Белла.

- Ты сильный! – постаралась внушить ему уверенность я. А что мне оставалось?

- Я стараюсь, Белла, я стараюсь…

Мы снова помолчали.

- Тебе пора спать, - он так быстро оказался рядом с моим лицом, что моё сердце снова пустилось вскачь, - ложись! – и приподнял одеяло.

Я с удовольствием вытянула ноги, только сейчас почувствовав, что они затекли от долгого сидения в одной позе, он укрыл меня сверху одеялом и присел на краешек постели.

- Теперь у меня нет от тебя секретов, Белла, - прошептал он, поправляя одеяло.

"Нет, есть! – подумала я, - самый главный секрет: похож ли ты на человеческого мужчину, любимый?"


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-14775-1
Категория: Альтернатива | Добавил: гайчонок (18.06.2014) | Автор: гайчонок
Просмотров: 1653 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 Svetlana♥Z   (30.09.2016 22:53) [Материал]
Нет, вот мне интересно, у него глаза темнеют только от голода? tongue

0
6 робокашка   (05.09.2014 22:33) [Материал]
Эдвард ознакомился с реальными формами tongue

0
5 Нютик   (23.06.2014 10:26) [Материал]
Спасибо за главу!

0
4 Kiira8989   (22.06.2014 12:10) [Материал]
Эдвард получил нагоняй за новую стиральную машинку.
Сцена в ванной была смущающей для обоих biggrin .
Элис играет не честно smile
Спасибо за главу! smile

0
3 КусЬка   (19.06.2014 23:27) [Материал]
Ааааа!!!!!) Эх! Надеюсь,что не просто похож,а даже лучше! wink

0
2 КусЬка   (19.06.2014 23:27) [Материал]
Ааааа!!!!!) Эх! Надеюсь,что не просто похож,а даже лучше! wink

0
1 FaNATKA3178   (18.06.2014 23:47) [Материал]
Жду, когда откроется главный секрет! Спасибо за главу!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]