Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 85
Пользователей: 10
miroslava7401, •°•°•tанзиля•°•°•, Лиля1, Наталья_2011, aliya10110393, Natashka0158, Ryabina, N_e_a, Seriniti, vsthem
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Фанфики по другим произведениям

Момент истины. Главы 10,11

2024-4-27
47
0
0
Глава десятая.

Двое сидели в гостиной и разговаривали.
- Зачем ты это сделал?
- Сам не знаю…
- Ты верил, что можешь её вернуть?
- Нет! Но я хотел её. Всегда хотел… И использовал единственный шанс. Хоть один раз, но она была моей!
- Она не была твоей…
- Физически была. Мне этого хватит… Тебе ведь тоже неважно было, что я чувствую… Ты хотела меня и получила…
- Я - женщина. Я хотела от тебя ребёнка. Я - вейла. Могу любить лишь один раз. Если моя любовь безответна, я всю жизнь проживу в одиночестве. Я решила, что хоть что-то от тебя мне должно остаться. Я никогда не вмешалась бы в твою жизнь, если бы не необходимость спасти тебя от Приговора.
- Что дальше?
- Развод исключён. Но мы можем жить раздельно.
- Ты невнимательно изучила условия Приговора. Я импотент. Могу только с тобой…
- И что?
- Придётся смириться с этим. Но я никогда не смогу тебя полюбить.
- Не зарекайся, Рональд.
В Норе было тихо и тоскливо, несмотря на то, что там собрались все Уизли. Рон собирал вещи. Они с Габриэль переезжали во Францию, в поместье, завещанное Габриэль бабушкой-вейлой.
В собственных семьях они стали изгоями.
Рон с Габриэль уже спустились вниз, готовясь покинуть дом, когда вспыхнул камин, и в гостиной оказался Гарри, стряхивая с себя пепел.
- Рон, задержись на пару минут для разговора!
- О чём нам говорить? Мало вы все потоптались на моих костях?
- Ответь мне только на один вопрос. Как ты посмел обвинять мою сестру в измене, если сам нарушил условия помолвки?
- Ты ведь сам слышал, что сказала Габриэль: чары вейлы…
- Ой, не смеши мои тапочки! Чары вейлы… Гермиона была изнасилована, Нотт взял её против её воли, но ты всё равно посчитал это изменой. А ты приятно проводил время с белобрысой малолеткой, вейлой только на четверть…Ты мог обмануть Визенгамот, но я-то вижу тебя насквозь, лицемерная сволочь! Когда я был во Франции, малютка Габи и меня пыталась соблазнить, но я люблю Джинни. Любовь – очень мощная защита от чар вейлы… Что и требовалось доказать… Ты никогда не любил Гермиону. Ты и внимание-то на неё обратил только после того, как самый популярный мачо трёх самых престижных школ Европы, Виктор Крам, чуть не увёл её из-под самого твоего носа! Тогда ты опомнился, разглядел, что Гермиона - чертовски привлекательная девушка! Но не смог удержаться от ревности и закрутил романчик с Лавандой. Потом снова опомнился. Сорвался лишь один раз, когда бросил нас с Гермионой в лесу. Твоя реакция на изнасилование Гермионы понятна: снова секонд-хенд! Тебе всегда доставались обноски!
А ты, Габи, не пытайся прикинуться скромницей, влюблённой в своего партнёра! Тебе просто необходимо было охомутать знаменитость: если не Гарри Поттера, то его ближайшего друга!
- Гарри, поверь, я люблю Рона, по-настоящему люблю… Моё увлечение тобой – мечта маленькой девочки о сказочном принце. Ты был принцем из сказки, ты спас меня, и я тебя обожала! А Рон – настоящий, земной, мой… Я пыталась забыть его… Не могу! И, знаешь, я никогда не отдала бы его Гермионе! Она не любила его так, как люблю его я. И Рон её не любит. Если бы любил, то, узнав о том, что с ней случилось, на крыльях бы прилетел к ней: помочь, утешить, спасти. Там, где говорит любовь, нет места самолюбию!

Глава11. Эпилог.

Запись в дневнике Эвелины Уизли, в девичестве Малфой: «Сегодня мы закрыли глаза отцу. Он ушёл с улыбкой, прошептав: «Ну, здравствуй, любимая!»
В последний год, после смерти мамы, он всё время молчал. По-прежнему подтянутый, всегда щегольски одетый, не расставался с колдографией, с которой, смеясь, махала ему рукой мама… Самая лучшая её колдография. Папа сам сфотографировал её в Риме во время их свадебного путешествия.

После весёлой и шумной «свадьбы четырёх пар», ставшей со временем легендой, отец увёз маму в свадебное путешествие. Сегодня я просматривала альбом. Где они только не были! Париж, Рим, Мадрид, Афины, Токио, Бостон, Пекин, Москва, Петербург, Киев… Путешествие длилось год.
Я родилась в Неаполе. После возвращения мама поступила в институт Магического Правоведения на заочное отделение. Закончила с отличием. За два года вместо положенных пяти. Папа закончил Академию Колдомедицины. Также за два года. Затем была Сорбонна. Зельеварение. Тоже два года вместо пяти. И, разумеется, во Францию родители поехали вместе, оставив меня на попечение эльфов. Получив дипломы, вернулись в Англию. Отец стал колдомедиком в Мунго, а мама начала свою карьеру с отдела регулирования и контроля магических существ, а затем перешла в отдел магического правопорядка. Со временем она стала хронической головной болью консерваторов, год за годом добиваясь равноправия магических народов, прекращения третирования маглорождённых и игнорирования магловских изобретений, в чём существенную поддержку оказывал ей тогдашний премьер-министр Артур Уизли.
Вода камень точит: она добилась равноправия всех магических народов. И родителей маглорождённых волшебников стали извещать об особенностях их детей не в одиннадцать лет, а сразу же после первого выброса магии. Тут же назначался куратор, в обязанности которого входило обучение маленького волшебника начаткам магии, знакомству с магическим миром (как самого ребёнка, так и его родителей). Появились детские сады и начальные школы для маглорождённых волшебников. И волшебников она не оставила в покое. Открылись начальные школы для детей-магов. Магловедение стало обязательным предметом во всех учебных заведениях. Были пересмотрены все школьные программы. Обязательными предметами стали математика, история (и магловского мира, в том числе), литература, естествознание. В магический мир пришло телевидение, интернет, сотовые телефоны, электричество. Разумеется, приспособленные к работе в магическом поле. И обычные тетради вместо пергамента. И шариковые ручки. И многое другое…
Имя Гермионы Малфой вошло в историю. Постепенно она стала символом новой эпохи магического мира.
Отец стал знаменитым колдомедиком. Он творил чудеса в прямом смысле этого слова!
Десять лет я была единственным, обожаемым ребёнком в семье Малфой. Поттеры тоже обожали свою внучку, но у Гарри и Джинни было уже трое детей, так что там я была не единственной. А через десять лет мои родители опомнились, и с интервалом в два года один за другим появились на свет Люциус, Джеймс, Нарцисса, Лили. Потом перерыв на пять лет, и… Гарри, Джинни, Луна, Невилл. Папа смеялся: «Догоним и перегоним Уизли!»
Неслись годы, складываясь в десятилетия. Первое послевоенное поколение, закончив школу, вступило в жизнь. Снова складывались пары. Я первой из нашего выпуска вышла замуж за Фреда Уизли, сына Джорджа, названного в честь его брата-близнеца, погибшего в битве за Хогвартс.
Я закончила Институт Магического Права. Фред продолжил дело отца в их семейном магазинчике. Дети… Внуки… С годами разница в возрасте с родителями стиралась, мы стали почти ровесниками. Почти… Почти потому, что они прошли через войну, да и перед войной жили в ожидании её. А мы были первым мирным, беззаботным поколением.

* * *


Смотрю на колдографию, стоящую на моём столе. Золотое трио Хорвартса в день Победы. Они обнимают друг друга. Плачут и смеются одновременно… Там они ещё вместе… Жизнь разведёт их навсегда.
Гарри Поттер, мой дядя и крёстный… Я отправила ему сову. Он примчится сразу. И Джинни. И дети - Джеймс, Альбус, Лили. И многочисленные внуки, правнуки… Родные, близкие, всегда готовые прийти на помощь…
Рон Уизли… Его давно нет. По меркам волшебного мира он умер рано, ему только исполнилось 80 лет. Он пробовал помириться… И мама, и Гарри получили не одно письмо, состоящее только из одного слова: прости… Они не отвечали… Но когда Габриэль сообщила о его смерти, Гарри, мама и Джинни отправились во Францию. Они попросили меня сопровождать их… На всякий случай. Если их захлестнут эмоции, я помогу им вернуться домой.
Мама и Гарри подошли проститься со своим другом детства… Долго стояли у гроба, что-то шептали почти на ухо умершему… Положили цветы. Подошли к Габриэль выразить своё соболезнование. Стройная, по-прежнему красивая светловолосая женщина не скрывала своего горя. Но она нашла в себе силы поблагодарить маму, Гарри и всех Уизли за то, что они откликнулись на её просьбу. Сказала, что не было в его жизни ни одной минуты без жгучего чувства вины. Он не мог простить себе, что потерял семью, друга и любимую девушку. И сказала, что Рону теперь не больно. Он знает, что его помнили.
У Рона и Габриэль была всего одна дочь - Женевьева. Из-за этого Рон тоже очень переживал: он мечтал о большой семье. Но бесплодие Рона входило в условие Приговора.

* * *


Странно, если не считать Рона, всё младшее поколение Героев войны ещё живо. А мои родители ушли один за другим… Маме аукнулось то давнее пыточное проклятие, которое ей пришлось терпеть целые сутки. А папа просто не мог жить без нее.
Они не расставались ни на один день. Поэтому после них не осталось писем. Только наша память. Память их детей, внуков, правнуков. У всех нас счастливые браки. Мы не могли обманываться пустышками, так как видели пример настоящей Любви - той, что на всю жизнь, длинную жизнь волшебников.

* * *


Я помню Гарри на похоронах мамы. Впервые я видела, как он плакал. Легендарный аврор, затем глава Аврората, премьер-министр, а сегодня директор Хогвартса.
Потом он сидел в моей комнате и вспоминал, вспоминал… Казалось бы, всего семь лет Золотого Трио. И полтора столетия после (незадолго до смерти мамы родители отметили 150-летие своей свадьбы). Но Гарри плакал, вспоминая их дружбу, их полное слияние друг с другом. Они никогда не воспринимались поодиночке, только вместе.
Рон предал их трижды… После третьего раза они его не простили.
Теперь он пытался понять, что они с Гермионой сделали не так, почему Рон счёл себя униженным. За что он им мстил. Может быть, стоило им однажды встретиться снова, втроём поговорить, понять друг друга. Обида заслонила всё, не дала подняться над ситуацией, простить. Они простили Рона, но только после его смерти… Как всегда, поздно…
* * *
Сегодня я наедине с дневником. Сегодня все мы, дети Драко и Гермионы, сидим по своим комнатам и вспоминаем… Сегодняшняя ночь принадлежит только нам и нашим родителям. А завтра… Завтра с утра начнут прибывать родственники, друзья…
Поттеры, Уизли, Лонгботтомы, Финниганы… И Лили Снейп - моя крестница.
Да, Лили Поттер стала женой Северуса Снейпа. Джеймс, возобновив свою аврорскую карьеру, погиб при очередном задержании последователей Пожирателей Смерти через 16 лет после моего рождения. Ещё через четыре года Лили и Снейп поженились без лишнего шума. К всеобщему удивлению плодом этого союза стала золотоволосая девочка с чёрными глазами. Снейп настоял, чтобы её назвали дорогим для него именем Лили. Лили Эйлин Снейп… Ученица Слизерина, самая популярная девочка своего поколения… Он бешено ревновал её ко всем лицам мужского пола, что не помешало ей выскочить замуж в 19 лет за внука Невилла и Луны. Снейп был против, но две Лили против одного Северуса… Пришлось ему вести дочь к алтарю, где её ждал Гарри Лонгботтом.
Завтра я увижу будущее магической Англии: правнуков наших правнуков. Среди них самая младшая – Гермиона - родилась два месяца назад.

* * *


Завтра тяжёлый день. Завтра она, теперь старшая из Малфоев, будет встречать, решать, утешать, принимать соболезнования…
А сейчас, ночью, ей хочется сказать только одно: "Я хотела бы жить и умереть так, как вы, мои дорогие родители! Спасибо вам за то, что вы жили, любили друг друга… Спасибо за то, что благодаря вашей любви, родились мы, ваши дети… Спасибо за жизнь!"

Конец.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/200-12477-1
Категория: Фанфики по другим произведениям | Добавил: slyly (03.07.2014) | Автор: EW_a
Просмотров: 1587 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
3 Alisiya   (03.03.2015 17:19) [Материал]
С именами просто жесть)))

0
2 Свиря   (06.07.2014 11:46) [Материал]
Спасибо! Очень трогательная история. cry

0
1 Bella_Ysagi   (05.07.2014 19:53) [Материал]
своеобразная но очень интересная история спасибо!)
но вот с именами детей-внуков и т.д, как у Роулинг....отсутствие фантазии)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]