Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4325]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Наваждение Мериды
Что делать, если лэрды и принцы не милы, а при виде кузнеца заходится сердце?

Песнь, которая тает в тебе
Откуда взять идею, которая перевернет с ног на голову чужой мир, изменит взгляд человека, ранее тобой не виденного? Баану ван дер Кросту нужно хотя бы что-то. Он готов найти подсказку там, где другие не отважатся сделать шаг. Он напишет величайший роман. Он обязан.

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13047
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 367
Гостей: 362
Пользователей: 5
Korolevna, Надька, таshа, pluch_21, Yuli596
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Между Долгом и Любовью. Глава 49. Официальная часть

2026-9-30
16
0
0
Глава 49. Официальная часть


ЕPOV

Моя мама была в восторге от новости, и сразу же с Беллой, Элис и Розали занялась планированием нашей свадьбы. Это будет пышное событие, но другого я и не ожидал. Свадьба моих родителей была одной из самых знаменитых свадеб столетия.

Я сидел за фортепиано, смотря на кольцо своей бабушки. Я забрал его несколько дней назад и теперь собирался сделать идеальное предложение. Я не хотел чего-то пышного и вычурного, какой будет наша свадьба, а желал, чтобы все было просто. Я хотел, чтобы были только мы.
Я надел черные слаксы и синюю рубашку, и стал терпеливо дожидаться Беллу. Элис и Розали помогали ей приготовиться, как она полагала, к дипломатическому ужину, где я должен был присутствовать. Я хотел, чтобы мое предложение было для нее сюрпризом, насколько это возможно.

- Никакого галстука или костюма? – спросила Белла, когда вошла в спальню и улыбнулась мне.
Любимая была одета в короткое платье, которое заканчивалось чуть выше колен. Оно было темно синего цвета с завязками на шее и маленьким бриллиантом между ее грудей. Она определенно была истинным видением красоты.
- Ты выглядишь потрясающе, любовь моя, - похвалил я, целуя ее руку.
- Ты же ослепляешь, - ответила она, и я положил ее руку на свою. – Что именно я должна делать на ужине?

- Я скажу тебе, любимая, не стоит волноваться, - проговорил я, пытаясь удержать непроницаемое выражение лица. Белла сильно нервничала из-за нашего «предполагаемого ужина».
- Эдвард, я хочу произвести хорошее впечатление на дипломатов. Последнее, что мне нужно, это сделать какую-то глупость. Что подумает тогда парламент? - продолжала Белла, пока я вел ее к Aston Martin.

- Белла, все будет хорошо. Поверь мне, - ответил я, мягко целуя ее в губы, закрывая пассажирскую дверь и обходя машину.
Я приказал охране следовать за нами и оставаться все время позади. Если все пройдет так, как запланировано, ни я, ни Белла не заметим их присутствия.

Моя невеста всю нашу короткую дорогу просидела молча, из-за чего я чувствовал себя виноватым. Она беспокоилась из-за пустяков, и в этом полностью была моя вина. Мне оставалось только надеяться, что она простит меня, когда все узнает.
- Мы приехали, - сказал я, остановив машину перед библиотекой, где мы впервые встретились несколько месяцев назад.

- У нас ужин здесь? – спросила Белла, и я нежно поцеловал ее в щеку.
- Увидишь, - промолвил я, выходя из машины и открывая дверь перед ней.
- Разве сегодня вечером мы не должны присутствовать на дипломатическом ужине? – спросила она, как только вышла из машины, и мы стали подниматься по мраморным ступеням.
- Что ж, ужин будет здесь, но только для нас, - произнес я, обнимая ее за талию.

- Только для нас? – поинтересовалась Белла.
- Только для нас, - ответил я и нежно поцеловал ее, провожая внутрь.

BPOV

Мне не нужно было волноваться. Я так сильно нервничала, пытаясь понять, как вести себя перед дипломатами, ибо боялась того, что сделаю что-то неуместное, что заставит парламент меня возненавидеть.
Эдвард провел меня через библиотеку в ту часть, где стояло огромное количество свечей, а на полу были рассыпаны лепестки роз.
- Что это? – спросила я, и Эдвард просто улыбнулся мне. Он выглядел невероятно красивым в мягком золотом свете свечей.

- Это все для тебя, - ответил он, когда мы вошли в большую круглую комнату с небольшим столом, сервированным только для двоих, и белым роялем, на котором стояли красные розы. Вся комната была заставлена свечами, которые создавали легкий мягкий свет, что вместе с лунным лился сквозь арочное окно, прекрасно освещая колонны библиотеки.
- Белла, любовь моя, - проговорил Эдвард, когда мы дошли до середины комнаты. – Мой разум никак не может успокоиться с того момента, как я попросил тебя стать моей. Я хотел найти идеальный способ официально попросить тебя стать моей женой. Но правда заключается в том, что идеального способа не существует.

Мое сердце забилось со скоростью миллиона миль в час, когда я посмотрела в зеленые глаза Эдварда.
- Изабелла Мари Свон, я обещаю любить тебя вечно, - произнес он, прежде чем встать на одно колено и протянуть мне кольцо.
- Будешь ли ты моим вечным спутником, другом, любимой, женой? – спросил он, и слезы потекли по моим щекам.

- Навсегда, - согласилась я, и Эдвард надел кольцо мне на палец.
- Я люблю тебя, Изабелла, - сказал мой любимый.
- Я люблю тебя, - ответила я, когда наши губы встретились в страстном поцелуе.

EPOV

Ночь была единственным временем, которое я и Белла могли разделить только между собой. Земля полнилась слухами о нашей помолвке, так как мы были сфотографированы, когда покидали библиотеку. И пускай мы еще не сделали официального заявления, но казалось, что и без него весь мир знал правду. Ничто не могло оставаться тайной вечно.

- Парламент недоволен, - заявил мой отец, когда прибыл домой на следующий день после заседания. – Они хотят официального заявления, чтобы наконец-то смогли проголосовать.
- Что это значит? – спросила Белла, выглядя чрезвычайно обеспокоено. Мы оба боялись того, что должно было последовать за этим.

- Это значит, что мы должны объявить о нашей помолвке, и только тогда парламент сможет проголосовать, примут они тебя как будущую королеву или нет, - объяснил я, поцеловав ее в макушку.
- Мы что-то можем сказать или сделать? – спросила Белла, сжимая мою руку.
- У меня несколько сотрудников ищут старые законодательные книги, чтобы узнать, есть ли способ обойти голосование, - ответил мой отец. – Это кропотливая работа, но стоит попробовать.
- Могу я войти? – спросила Анжела, постучавшись.

- Входи, Анжела, - проговорил Карлайл, когда она вошла и улыбнулась Белле и мне.
- С возвращением, Белла, - сказала она ей.
- Я тоже рада вернуться, Анжела, - ответила моя любимая, когда та присела.
- Я подготовила заявление, оно будет опубликовано, как только вы его одобрите, - заявила она, передавая бумагу, которую держала в руках, моему отцу.
- Это решение счастливой пары, - отмахнулся папа.

- Нет смысла откладывать это. Мир уже и так все знает. И думаю, чем больше времени мы тратим на обсуждение, тем больше времени у Аро, чтобы перетянуть на свою сторону других членов, - ответил я со вздохом.

- Отец Бена работает над тем, чтобы другие страны одобрили вашу помолвку, - добавила Анжела, и я кивнул. Бен и его отец были очень близкими друзьями нашей семьи.
- Я обязательно скажу ему спасибо, независимо от результатов, - ответил я.
- Я назначила пресс-конференцию на вторую половину дня. Советую, чтобы присутствовала вся королевская семья, - продолжила Анжела.
- Мы все будем там, - ответил мой отец.

BPOV

Элис помогла мне надеть белую рубашку, серый пиджак и такую же юбку. Весь ансамбль был очень скромным, завершали все черные туфли с закрытыми мысами. Одежда Элис была похожа на мою, в ней чувствовался тот же стиль.
- Все будет не так плохо, - заверила меня Элис, обнимая. – Эдвард ответит на большинство вопросов, после того как Анжела сделает заявление.

- Я действительно не хочу ничего испортить, - заметила я, и она сжала мою руку.
- Все получится. У меня предчувствие, что все будет хорошо, - произнесла она, прежде чем отправиться навстречу к остальным.
- Все будет хорошо, Белла. Я обещаю, - прошептал Эдвард, поцеловав меня в уголок рта.
- Мы все здесь, чтобы поддержать тебя, - добавила Эсми, и я кивнула. Будем надеяться, что такая демонстрация поддержки сможет повлиять на решение парламента.

Анжела вышла первой к прессе. Она поблагодарила всех за то, что они пришли, а затем уже объявила о том, что сейчас королевская семья выйдет, чтобы сделать заявление.
Мы все присоединились к ней на небольшом возвышении. Радовало то, что Эдвард держал мою руку в своей, пока мы шли. Я оперлась на него, когда увидела всех их. У меня не было практики выступления перед прессой, хоть и советов я наслушалась достаточно.

- От имени короля и королевы Карлайла и Эсми, я рада объявить вам о помолвке старшего сына и наследника престола принца Эдварда и его девушки Изабеллы Свон, - объявила с улыбкой Анжела, и камеры в тот же момент вспыхнули.
- У королевской семьи есть время, чтобы ответить на несколько ваших вопросов, - добавила Анжела и отступила в сторону.
- Король Карлайл, - обратился один из журналистов. Карлайл кивнул, позволяя ей задать свой вопрос.

- Были ли вы удивлены внезапной помолвкой вашего сына? – спросила девушка, и Карлайл улыбнулся.
- Не могу сказать, что был. Эдвард очень решительный человек, и он не тот, кто легкомысленно принимает решения. Его решение жениться на Изабелле не удивительно. Я поддерживаю их, - великолепно ответил Карлайл.

- Принц Эдвард, - спросил мужчина, и Эдвард вышел со мной вперед, жестом позволив журналисту продолжить. – Вы не волнуетесь о том, что скажет парламент насчет вашего будущего?
- Совсем нет, - ответил он. – Я убежден в нашем парламенте и верю, что его члены увидят, что Белла замечательный человек.

- Изабелла, - обратился еще один журналист, и Эдвард сжал мою руку в знак поддержки. – Я уверен, что каждая женщина в мире хочет знать, как принц Эдвард сделал вам предложение?
- Он попросил моей руки в здании Национальной библиотеки, где мы впервые встретились, - ответила я уверенным и счастливым голосом. Я была поражена, что никто не увидел моего волнения. – Это было очень романтичное и милое предложение, о котором я только могла мечтать.

После этого мы ответили еще на несколько вопросов. Анжела снова выступила вперед. Она также ответила на некоторые вопросы, пока мы выходили из конференц-зала в окружении нашей охраны. Я была рада, что официальное объявление сделано. Теперь все дело за парламентом.

Конец 49 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-12032-32
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (28.09.2013) | Автор: Перевод Тео
Просмотров: 2228 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 161 2 »
1
16 робокашка   (04.11.2015 21:09) [Материал]
если б кто знал, что в библиотеках принцы водятся, там бы яблоку было негде упасть biggrin

0
15 Tanya21   (06.10.2013 19:17) [Материал]
Спасибо за главу.

0
14 natik359   (30.09.2013 14:35) [Материал]
Остается убедить парламент, надеюсь у них все получится!

0
13 LOst   (29.09.2013 22:12) [Материал]
Спасибо! Эдвард такой романтик! правильно, чего ходить вокруг да около! А уж эта библиотека - это знаковое место их знакомства! Опоздай он тогда. или не приди Белла вообще... ничего бы не было сейчас... а эта пресс-конференция прошла на редкость в мирном русле))) Ну теперь дело только за парламентом, вся надежда только на то, что голова у них есть и мозги варят!

0
12 kosmo   (29.09.2013 19:15) [Материал]
Спасибо за главу!

0
спасибо wink

1
7 Launisch   (29.09.2013 14:04) [Материал]
Программа минимум выполнена, осталось самое волнительное.

0
9 LanaLuna11   (29.09.2013 14:32) [Материал]
Они справятся. smile

1
6 серп   (29.09.2013 11:39) [Материал]
Спасибо за главу!

1
5 aurora_dudevan   (29.09.2013 09:57) [Материал]
спасибо за главу)

1
4 Blar   (29.09.2013 08:44) [Материал]
Спасибо за главу!Ну с прессой справились. Теперь осталось парламент убедить в том, что Белла будет хорошей королевой. smile

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]