Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15404]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 42
Гостей: 38
Пользователей: 4
Svetochka6474, WhiteMoth, natikln, rfkkty
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Линия жизни. Глава 20

2026-5-25
14
0
0
Глава 20. Pov Эдвард

Обложка к главе

Саундтрек к главе

Мечты- это воспоминания о будущем.
Г.Ландау


«Время – это мираж, оно сокращается в минуты счастья и растягивается в минуты страданий».

Именно эту фразу кого-то из великих людей, я в полную мощь ощутил на себе, пока ждал окончания операции.

Казалось, прошла тысяча минут, длинных, тягучих; тысяча шагов вперед и назад по коридору, от палаты и до закрытых белых дверей операционного блока; тысяча вдохов и выдохов моего сбившегося от волнения дыхания; тысяча гулких ударов замирающего от страха сердца, готового остановиться в тот же миг, если вдруг другое, такое ценное для меня перестанет биться; тысяча мыслей о прошлом, настоящем и будущем, мелькнувших в моей голове в суетливом калейдоскопе.

Тысяча тиканий часов в коридоре на стене, упрямые стрелки которых никак не хотели двигаться быстрее, вызывая острое желание собственноручно передвинуть их в нужное место, туда, где все будет позади. Позади страхи, ожидание, болезнь…

Тысяча сменившихся лиц в коридоре, которым не было никакого дела ни до меня, моих опасений и волнений, ни до человека, лежащего в это время на холодном операционном столе под пристально бьющим светом ярких ламп и склонившихся над ним врачей с инструментами в руках.

Какое им дело до того, что это любовь всей моей жизни сейчас борется за выживание там - за этими белыми дверями.

Немые холодные стены, равнодушные лица были свидетелями моей агонии за дверями операционной.

Тысячи вырванных волос от напряжения вцепившихся в них рук, наверное, сделали меня абсолютно лысым. Но ничего из этого не имело значения, лишь одно – Белла.

Всепоглощающий страх, надежда - все смешалось в диком коктейле эмоций, бушующих в моей душе.

Я никогда не был истинным верующим и ходил в церковь лишь вместе с семьей до двенадцати лет. Потом меня невозможно было туда затащить, как ни старалась мама. Все эти песнопения, молитвы, псалмы казались мне ужасно скучными, и лишь рок - концерты по МТВ привлекали мое внимание.

Но сейчас я готов был молиться всем известным и неизвестным богам, биться головой у подножия каменных идолов и совершать жертвоприношения, лишь бы операция прошла успешно, и Белла вернулась ко мне живой и здоровой.

Я метался по коридору, словно пойманный в клетку дикий зверь, когда ко мне подошел седовласый пожилой мужчина.

- Вижу, вы ждете кого-то из операционной? – спросил он.

- Да, а что? – я на минуту замедлил шаг.

- Просто вчера я тоже был в таком положении, мою жену прооперировали… - поведал он.

- Понятно…

- Переживаешь за жену?

- Нет, она мне не жена, пока еще…

- Возлюбленная? Что ж, береги ее, как зеницу ока, видно, что она дорога тебе. Вот мы с женой вместе почти сорок лет. И она, и дети - самое ценное для меня.

- У нас тоже есть дочка…

- Тогда тем более, парень, как только выйдете отсюда, прижми их к своему сердцу и никогда не отпускай! Настоящая любовь дается лишь раз!

- Спасибо за совет, я им обязательно воспользуюсь!

- Рад это слышать! А сейчас дыши глубже и будь увереннее, скоро все плохое будет позади! – он похлопал меня по плечу и пошел дальше.

Слова старика произвели на меня глубокое впечатление. Я и так собирался никогда не расставаться с ними, но это еще больше укрепило во мне веру, что так оно и будет.

Наконец, мои адские мучения закончились, когда открылись эти ужасные белые двери, и оттуда вышел доктор Брайтман.

Я кинулся к нему, едва не сбив с ног.

- Доктор, ну что? – мой голос осип в конце фразы, горло пересохло от волнения.

Он сдернул с лица стерильную маску и посмотрел на меня.

- Могу вам сказать, мистер Каллен… - во мне все замерло в ожидании вердикта, - что все прошло хорошо! Тромб удачно был удален из сосуда и больше мисс Свон ничего не угрожает. Правда был перепад давления, как мы и ожидали, поэтому нам пришлось добавить лекарств. Она очнется немного позже, в состоянии покоя функции кровообращения этого сосуда восстановятся быстрее. И потом, после выписки, ей необходим специализированный санаторий, мы рекомендуем один из австрийских, где есть все необходимое.

- Да, конечно, я уже заплатил аванс за пребывание там.

- Вот и замечательно. Мисс Свон пробудет под нашим наблюдением еще несколько дней, после чего вы можете отправляться на реабилитацию.

- Спасибо, доктор! Спасибо огромное! Вы даже не представляете, как я вам благодарен, вы спасли не только жизнь Беллы, но и мою!

- Это моя работа, но я рад, что сумел вам помочь!

Он удалился прочь по коридору, а вскоре на каталке вывезли Беллу, и у меня вырвался вздох облегчения.

Она выглядела бледной, ее веки были светло-фиолетового оттенка, но она была жива!

Я проследовал за санитарами в палату, где они осторожно переместили ее на кровать. Медсестра укрыла ее одеялом. Никаких проводов или капельниц не было, что внушало надежду.

- Она проспит еще довольно долго, но, когда очнется, не давайте ей воды и не разрешайте резких движений, сразу позовите медсестру.

- Хорошо, я так и сделаю.

Медсестра ушла, оставив меня наедине с Беллой.

Я сразу подвинул кресло вплотную к ее кровати. Дрожащей рукой я провел по ее лицу, останавливаясь на щеке. Вглядываясь в такое родное лицо после всего пережитого, я со всей силой осознал, как она бесконечно дорога мне. Лишь на пороге жизни и смерти, чуть не потеряв ее, я понял, что никогда не переставал любить ее.

Я улыбнулся. Моя любимая девочка… Вернее, сейчас у меня уже две любимые девочки!

Теперь, когда все позади, и Белла будет жить, я докажу ей свою любовь и верну ее, мы поженимся, и у нас будет то, о чем мы мечтали в юности: любящая семья.

Я позволил мечтам унести меня в счастливое, как мне казалось, будущее, где мы вместе, любим друг друга, где наша дочка, а может и другие наши дети. Я так явственно видел это все, даже наш дом и лужайку перед ним, где они играли. И там была Белла, счастливая и здоровая...

Вибрация телефона в моем кармане заставила меня очнуться. Взглянув на экран, я увидел надпись: «Отец».

Точно, я же обещал им позвонить, но во всей этой суматохе и нервном ожидании, совсем забыл об этом, а они ведь тоже волнуются.

- Да, отец, - шепотом ответил я, боясь разбудить Беллу, хоть она и была под действием лекарств.

- Эдвард, как все прошло? Операция закончилась? Как Белла? - взволнованно спросил он.

- Да, операция завершилась, все прошло хорошо, тромб удалили. Белла сейчас спит, - сообщил я, радуясь своим словам.

- Слава Богу, а то мы все извелись здесь. Сейчас перезвоню твоей матери, а то она с ума сходит, ты же знаешь Эсми!

- Да, мне не хочется тревожить Беллу, поэтому я не могу позвонить.

- Хорошо, созвонимся позже. Передавай ей привет от нас, когда она придет в себя, ну и от Мэгги, разумеется.

- Обязательно! – и я нажал на кнопку, завершая разговор.

Белла все спала, и я взял ее за руку. Она здесь, она жива и почти здорова.
Я смог осознать это, и волна облегчения накрыла меня. Я уронил голову на краешек ее кровати, рядом с ее рукой.

Пережитое напряжение давало о себе знать, и я не хотел ничего, только быть здесь, с ней, зная, что она в безопасности и скоро откроет свои прекрасные шоколадные глаза.

*********************************************************************************
Долгожданная операция позади, Белла в безопасности, но трудности на этом не заканчиваются, конечно! Ждем лечение в санатории и возвращение домой!
А теперь о грустной статистике: на 918 просмотров прошлой главы всего 9 отзывов на форуме, он вообще пустеет, причем я вижу, что некоторые люди, записавшиеся в пч, спокойно оставляют отзывы в других темах. Такая ситуация очень обидна и неприятна, руки опускаются писать дальше. Спасибо за комментарии, но здесь достаточно только спасибо написать, а на все ваши подробные отзывы я могу ответить только на форуме! И спасибо отдельное ДушевнаяКсю, Irsen1336, Nikkipails, Carpe Diem, Katerina 20, Робокашка, Mima, Елена123, Mari:))! Только благодаря вам форум еще жив!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-14519-1
Категория: Все люди | Добавил: Edera (25.05.2014) | Автор: Edera
Просмотров: 6393 | Комментарии: 62


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 621 2 3 ... 6 7 »
0
62 pola_gre   (01.06.2016 00:51) [Материал]
"Он заботливый" biggrin

Спасибо за главу!

1
61 Мисс_Монг   (24.08.2015 07:55) [Материал]
операция прошла хорошо) это радует) Эдвард приложит все усилия на ее скорейшее востановление)

1
60 marykmv   (05.04.2015 02:44) [Материал]
Спасибо.

1
59 Tanya21   (12.08.2014 17:18) [Материал]
Наконец-то, теперь долечиться в санатории, и домой. Кажется, Белла потихоньку оттаивает. Спасибо за главу.

1
58 KitiKate   (03.08.2014 15:52) [Материал]
Спасибо smile

1
57 kosmo   (19.07.2014 03:57) [Материал]
Большое спасибо да главу!

1
56 ღSensibleღ   (07.06.2014 13:19) [Материал]
Слава, Богу, она в порядке! Это огромный плюс)))

1
55 fot   (04.06.2014 23:14) [Материал]
Очень хочется знать продолжение! примите меня, пожалуйста, в ПЧ!

1
54 Эмилька   (03.06.2014 11:00) [Материал]
Спасибо за главу. Надеюсь самое плохое и страшное уже позади, а со всеми трудностями которые возникнут в дальнейшем наши герои обязательно быстро справятся.

1
53 сумеркиСага   (30.05.2014 00:06) [Материал]
спасибо за главу!! жду новых глав)))

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-61


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]