Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 141
Гостей: 130
Пользователей: 11
hatcherbutt, Marysya5731, Macrida, 77777Змейка77777, adri, правовед, Sunshine87, sobolevalena14071973@mail, mistyurinaviktoria, o3eruli4ka, ya-aranid
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Фанфики по другим произведениям

Я - Старк. Старк из Винтерфелла. Глава 1

2024-3-29
47
0
0
Глава 1. Возвращение


- Кто ты?
- Никто.


Она приехала в Королевскую Гавань дочерью нового десницы Эддарда Старка с армией северян, а уехала мальчишкой-оборванцем с будущими братьями Ночного Дозора. Она приехала в Браавос Арьей - маленькой девчонкой, которая не знала, как ей стоит поступить, которая потеряла семью; а уехала - Кошкой-Кэт.

- Мы остановимся в Солеварнях, - сообщил капитан.

Солеварни... Здесь Арья когда-то села на «Дочь Титана», направляющуюся в Браавос, и вернулась сюда, чтобы отомстить за свою семью.

Она с трудом отыскала корабль - никто не горел желанием отправиться в Вестерос сейчас, когда идет война, когда на железном троне мальчишка, когда в море разбойничают железные люди... Но больше всего людей пугают драконы: Астапор, Юнкай и Миэрин пали, дойдет очередь и до Семи Королевств.

Еще в Браавосе девушка продумала свои действия: купила повозку с едой и платьем, а потом направилась в лес.

- Я могу убивать людей?

- Ты можешь вернуть Многоликому столько жизней, сколько взяла у него, - спокойно ответил добрый человек.

- Взяла... значит, я могу лишить жизни столько людей, сколько спасла. Так? - неуверенно спросила Арья.

- Почти. Но жизни только тех людей, которые достойны этого, - заключил он.

- Почему обычно люди могут убивать сколько им угодно? - осведомилась Арья у доброго человека на следующий день.

- Ты не обычный человек, ты - слуга Многоликого. Валар Моргулис.

- Валар Дохаэрис, - согласилась слуга Многоликого.


С этого момента она пыталась спасти как можно больше жизней. В первый же день удалось спасти утопающего. Однако назавтра выяснилось, что он заключает сделки в свою пользу и является причиной нищеты множества семей. Всего она смогла спасти пятьдесят четыре жизни достойных людей.

Корабль остановился в бухте рядом с другими, которых стояло уж очень мало. Город заметно изменился с того дня, когда она села на «Дочь Титана». Солеварни перестроили после разбойничьего нападения, которое Арья благополучно пропустила.

Она была одета в кожаные бриджи, свободную белую шелковую рубашку и жилетку. Ее волосы отросли до плеч, и схожесть с прежней Арьей Старк абсолютно улетучилась.

«Лицедеи меняют лица с помощью уловок. Колдуны используют чары, сплетая свет с тенями и желанием, чтобы сотворить иллюзии, обманывающие глаза. Ты научишься этим искусствам, но то, что делаем мы здесь - гораздо глубже. Мудрец может видеть сквозь грим, чары развеиваются под проницательным взглядом, но лицо, что ты оденешь, будет таким же истинным и прочным, как то, с которым ты родилась»

Так сказал добрый человек, когда она впервые должна была вручить дар Многоликого. Но сейчас девочка не стала менять лицо: никто не смог бы её узнать. Если только леди Кейтилин и лорд Эддард. Но их нет в живых, они мертвы... Как и Робб, Бран, Рикон, септа Мордейн, люди из Винтерфелла. Возможно, Санса тоже мертва. Арья уже не та глупая девчонка, что раньше, она понимала, что о сестре слишком давно ничего не слышно.

В лесу девочка встретила путника - пожилого человека, - и решила дальше путешествовать с ним. Нужно было привлечь, как можно больше внимания, а путник поможет справиться с этой задачей, как нельзя лучше.

- В Речных землях сейчас опасно, особенно для молодых девушек, - заявил старик.

- Я смогу постоять за себя, спасибо за заботу, - вежливо объяснила Арья. - Разбойники беспокоят? Дондаррион? - осведомилась девушка.

- Да, он, и еще женщина - Бессердечная. Они вешают Фреев с самой Красной свадьбы, - сказал путник. - Моя дочь живёт с мужем около Риверрана, и я хотел на старости лет повидать внуков, но вы, м'леди, не должны рисковать, - робко добавил старик.

- Спасибо, - ответила Арья, искренне благодаря этого человека.

Она знала обо всех этих опасностях и не страшилась их, но старик боялся, боялся за себя и за нее тоже.

- Я должна встретиться с одним человеком, и я сумею защитить себя, а заодно и вас, если понадобится. К тому же, мне нужно передать кое-что одному знакомому и начать одно дело, - заключила девушка.

Старик бросил загадочный взгляд на повозку и больше не говорил ничего. Он и не подозревал, что Арья хотела встретить разбойников, точнее Братство без знамен.

Издалека она смогла услышать шелест в листве деревьев и чьи-то тяжелые шаги. Двое на дереве, и четверо на земле: двое из них толстые. Путница прождала пять минут. Они следили за их повозкой.

«Получилось», - подумала Арья, в то время как шаги становились все слышнее.

- Вы бы ступали тише, - крикнула она, обернувшись в их сторону. - И как это Фреи попадают в ваши ловушки, ведь вас за сто миль слышно?

Старик недоуменно посмотрел на спутницу. Она продолжила:

- Толстяка я бы и в Солеварнях услышала. Эй, на дереве, не мог бы ты опустить стрелу, мне крайне неудобно так разговаривать. Может, ты боишься старика и беззащитную девушку?

- Кто вы? Чего хотите? - спросил голос со второго дерева после долгого молчания. Семиструнный. Это определённо был он.

- Я же сказала: старик и девушка. Отпустите моего спутника, он хочет увидеть внуков, а у меня есть к вам дело.

- Ладно, можешь идти, старик, - ответил тот же голос.

- Идите, я справлюсь, - уверила Арья попутчика.

Он удивлённо посмотрел на девушку и, увидев решимость на её лице, пошёл своей дорогой. Когда попутчик скрылся, заговорил другой голос.

- Чего ты хочешь, дитя?

«Хочу мести, хочу быть с семьей, хочу забыть о войне, хочу вернуться в Винтерфелл, хочу беззаботно играть с Браном, хочу поговорить с Джоном, хочу, чтобы он взъерошил мне волосы, хочу подшутить над Сансой, хочу услышать крики септы Мордейн, хочу увидеть отца и мать», - подумала она, но вслух сказала:

- Толстяк… Торос из Мира, я полагаю? А где же твой закадычный друг Берик? - это звучало, скорее как мурлыканье кошки, Кошки-Кэт.

- Не твое дело, паршивка! - проворчал второй толстяк.

Этого человека она тоже узнала. Она разбила ему нос. Лем.

- Чего ты хочешь, дитя? - спокойно повторил красный жрец, выходя из-за деревьев.

- Мне нужны люди, чтобы сопровождать меня. Трое: певец, лучник и один доброволец. Я заплачу мешком золотых.

Незнакомка кинула мешок Торосу. Жрец посмотрел в сторону Лема, на что тот кивнул.

- Думаю, здесь много голодающих, которые потеряли все из-за войны, - продолжила Арья. Она заметила его неуверенность и решила действовать дальше: - Но мне кажется, ты пропьешь этот мешок. Держи еще один.

- Хорошо, - согласился Торос. - Том, Энги, выходите.

Двое спустились с деревьев.

- Кто будет добровольцем, ребята?

- Я буду.

- Хорошо, Джендри.

Джендри... Да, это был он. Арья дрогнула, но лишь на секунду. Он ее ни за что не узнает. Она стала другой, повзрослела.

- Я верну тебе их живыми и здоровыми, толстяк, - пообещала Арья, и, толкнув повозку в сторону леса, продолжила: - Думаю, вам лучше известно, кому нужна еда. Мальчики, следуйте за мной.

Она направилась в сторону Зеленого Зубца. Путь её лежал к Близнецам.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/205-14160-1
Категория: Фанфики по другим произведениям | Добавил: Проня (23.10.2013) | Автор: nim-lilac
Просмотров: 2104 | Теги: Арья Старк, Джендри Уотерс


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: