Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

DОЗОR. Глава 46. Вера

2024-3-29
17
0
0
Глава 46. Вера
Poets of the Fall – Beautiful ones

Две полоски. Они могут либо перевернуть вашу жизнь с ног на голову, либо наоборот, расставить все по своим местам, подарив безграничное счастье. Я ехала к дому Калленов, преисполненная радостью новости и желая, чтобы Чудо-Рук разделил ее со мной. Ребенок. Наш с Эдвардом малыш… Мы никогда с любимым не разговаривали о семье, как-то так само собой вышло, что ни один из нас не мыслил и минуты без второго. Мы не давали каких–то особых клятв друг другу, не строили планов и тем более не говорили о детях. Мы просто встретились однажды и влюбились навечно.

Меня не покидали тревожные мысли насчет реакции Эдварда на мою новость. Но я должна ему рассказать. Я, как маленькая девочка, надеялась и молилась, чтобы полученный ответ успокоил Каллена так же, как и меня. Обрадовал и вознес на небеса от переполняемых счастливых эмоций. Но это мои желания, а как всё произойдет на самом деле?..

Я медленно выбралась из машины, внимательно изучив брелок, нажала на кнопку сигнализации и спокойным шагом поднялась на крыльцо. «Динь-дон» тоже прозвучал сегодня как-то вяло, или это мне показалось? Дверь открыла Эсме, тепло улыбнулась и пригласила в дом.

– Эдвард только-только вернулся, дорогая, и сразу же улетел в комнату.

Я никак не ответила этой милой женщине. Взгляд явно говорил: ей очень любопытно, что происходит между ее сыном и мною, но сначала нужно поговорить с Чудо-Руком. Поэтому я в выбранном неторопливом режиме поднялась на третий этаж и, тихонько постучавшись, вошла в комнату.

В ванне резко выключили воду, еще мгновение, и Каллен появится. Я озиралась по сторонам, будто искала спасательный круг. В углу спальни лежала окровавленная и перепачканная одежда. Наверное, нужно было переключить внимание хотя бы на это, но я была в каком-то своем мысленном коконе. Всё мое нутро пыталось подготовиться к любой реакции любимого. Отсюда некоторое безразличие ко всему вокруг и неторопливость. Это защита.

Эдвард резким толчком двери оказался в комнате. Мир застыл, пока мы оба изучали друг друга: он, весь мокрый, сексуальный, с разгоряченным и жадным взглядом; и я словно язык проглотившая и оцепеневшая в своих мыслях. Пока два противоположных полюса искали точки соприкосновения, малыш внутри решил напомнить о себе. А может, это лишь игра моего воображения?.. Но тем не менее я, глядя прямо в глаза любимому, едва заметно улыбнулась и сложила обе руки на животе. Эдвард всё понял…

Дом не наполнился радостным воплем.

Никто из нас не пошевелился.

Наоборот. Мы оба так и стояли по разным сторонам комнаты, пожираемые собственными мыслями и страхами.

Я не знала, что сказать, как поступить. Хотелось упасть на колени и молить, чтобы Эдвард не утаивал ни одну мысль от меня. Хотелось разгромить всё и закричать, чтобы Чудо-Рук даже не смел думать что-либо плохое и ужасное. Хотелось зарыдать и убежать отсюда. Лишь бы не стоять вот так, одинокой, около стены расстрела в ожидании спуска словесного курка… Сотни мыслей пронеслись в голове. Как и у Каллена.

Я надеялась, Эдвард, как любящий мужчина, будет счастлив узнать, что скоро станет отцом. Хотя бы чуть-чуть. Однако еще больше мне хотелось верить, что он знает, каким родится малыш, что станет со мной, и поможет мне через всё это пройти. Я всю жизнь хотела стать матерью. Но в моих мечтах не было места вампирам. Мне и в голову не могло прийти такое! Более того, когда Каллен открыл свою тайну, ни одна моя частичка не подумала о будущем. Я просто любила его. Таким, каков он есть. Я хотела и, черт возьми, до сих пор хочу быть с ним рядом. Всю жизнь. Вечность! И я рожу этого ребенка. Попытаюсь, во всяком случае. Но все мои мольбы и надежды превратятся в ничто, если Эдвард меня не поддержит сейчас. «Пожалуйста», – молила я взглядом любимого. «Пожалуйста, – вторили потекшие слезы, – хоть бы я оказалась не права».

Каллен медленно подошел ко мне и заключил нас с малышом в крепкие объятия. Но увы, я не почувствовала привычной безопасности. Мои руки были по–прежнему на животе, мягко поглаживая его. Чудо-Рук наблюдал за этими манипуляциями и время от времени легонько целовал мои волосы. Мы ничего не говорили, и от этого легче не становилось. Напротив, желание убежать побеждало.

– Белла… – Наконец, молитвы были услышаны, и Эдвард заговорил: – Признаюсь, я не знаю, как реагировать на это. – Он внимательно смотрел на меня, на мои поглаживающие живот движения, ожидая хоть какой-то реакции, но я прекрасно понимала замешательство любимого, поэтому хотела услышать дальше. Каллен усадил нас на диван и продолжил.

– Будучи человеком, я не успел подумать о детях, дальше женитьбы на скромной красавице желания мои не заходили. Став вампиром, я навсегда похоронил мечты о полноценной семье. – Он вновь замолчал, но мне не хотелось вступать в диалог, поэтому лишь ободрительно кивнула.
– Но не это меня останавливает сейчас. Поверь, ты для меня гораздо больше, чем семья. Ты нечто необъяснимое. Моя жизнь. Судьба. Ты – это и я сам. Нельзя описать такое, это на уровне чувств, высшая материя! Для меня огромное счастье и честь – быть отцом нашего с тобой ребенка. Но… Слишком много «но», любимая. – Он говорил медленно, с трудом подбирая правильные слова и справляясь с эмоциями. Я крепко сжала его ладонь, горестно отметив ее тепло.

– Мы нужны друг другу, Эдвард. Раньше были и тем более сейчас.
– Я знаю, родная… Знаю…
– Скажи, а… раньше подобные случаи были?
– Не уверен. Стоит спросить у Карлайла, он должен быть в курсе.
– Не хочешь прогуляться до кабинета и обрадовать его новостью о новом статусе дедушки? – Я позволила себе роскошь улыбнуться и даже придать голосу беззаботный оттенок, но на Эдварда по-прежнему было тяжело смотреть. Он так и не поделился своими мыслями и явно не спешил этого делать.

***


Карлайл воспринял новость не так сдержанно, как его сын. Свои мысли, в отличие от Чудо-Рука, он не стал прятать за пазухой, за что я была благодарна. Мужчина теребил подбородок, присел в удобное кресло за свой широкий дубовый стол, через пару секунд встал и прошелся по комнате. Я молча наблюдала, как доктор возбужденно чесал руки и что-то быстро бубнил себе под нос. Эдвард же уставился в окно, словно тема нашего разговора вообще его не касалась.

– Конечно, твоя беременность всё мигом объясняет, Белла, – бодро начал доктор Каллен. – Признаюсь, как ученому, меня так и распирает уложить тебя в специально оборудованной комнате и внимательно наблюдать за протеканием созревания плода. Точно! Завтра же с Эмметтом займемся переустройством подвала. – Его глаза триумфально сияли, как у Франкенштейна, кричащего: «Она живая! Живая!» – Мы уже знаем, что ребенок быстро развивается, проявляет вампирские признаки. В принципе, не вижу ничего плохого и опасного для тебя. Наоборот, ребенок тебя защищает, Белла. Но… – Тут Карлайл успокоился под тихим рычанием своего сына. – Я прекрасно понимаю страх Эдварда, каким будет ребенок? И что самое страшное и волнующее, что будет с тобой во время и после родов?
– Так, значит, это первый случай, когда человек и вампир вместе. Правильно? – Могла бы и сама догадаться, Белла. Кому еще в голову могло прийти строить отношения и семью с нечеловеком?!
– По крайней мере, нам о чем-то подобном не известно. – Доктор Каллен сама простота и тактичность.

Мне нравился энтузиазм Карлайла и его откровенность. Возможно, он так себя вел, поскольку речь шла не о его Эсме, а лишь о возлюбленной сына, не знаю. Но мне было намного легче с ним разговаривать. Хоть с кем-то, пока Чудо-Рук не в состоянии. Я бросила взгляд на Эдварда, который продолжал всматриваться в вашингтонский лес. Будто его девушка не была беременна его ребенком – вампиром, будто в кабинете он был один.

– Карлайл, я ценю вашу откровенность. Понимаю, что никто тут не собирается прыгать от радости и рассыпаться в поздравлениях, так как слишком много вопросов и неизвестности. Но я, как мать еще не родившегося малыша, заверяю, что не откажусь от него ни за что на свете! Я люблю его и уверена, что он тоже любит меня. И Эдварда! Любимый, вспомни. – Тут я начала дергать хладнокровного за руку, чтобы он всё-таки проявил заинтересованность в беседе. – Вспомни, мне плохо лишь тогда, когда тебя нет рядом. Я даже спать не могу в твое отсутствие. Думаю, это всё из-за того, что малыш хочет быть вместе со своими мамой и папой. Хочет развиваться на глазах у нас обоих. – Тут Чудо-Папа, наконец, оторвал взгляд от окна и взглянул на меня. – Понимаешь? – Может, я и не знаю, что говорю, но мне нужно было хоть что-то хорошее, на что можно опереться. Мне нужно было заверить Каллена в хорошем исходе. – Уверена, – продолжала я, глядя прямо в душу любимому, – кем бы ни был этот ребенок, больше человеком или всё-таки вампиром, он просто обожает своих родителей! Соответственно, он не сделает ничего плохого.

В глазах Эдварда загорелся некий огонек, он обнял меня и прижал к своей груди.

– Белла, если бы только знала, как сильно я люблю тебя! Клянусь, даже мне, вампиру, не пережить, если с тобой что-нибудь случится. Особенно по моей же собственной вине. Любимая… – Его голос сорвался, и он еще крепче меня обнял и лихорадочно начал целовать макушку.
– Я выживу, милый. Мы. Выживем. – Мой взгляд упал на живот. Такой твердый. Теплый. Там лежал, свернувшись клубочком, наш с Эдвардом ребенок. Я вновь начала его гладить и улыбаться. Каллен же обнимал мои плечи, смотрел на это и молчал. Но я чувствовала, что мои слова или просто уверенность в голосе его чуть-чуть расслабили.

– В любом случае, Белла, твоя решимость и вера – не гарантия успеха. – Вновь подал голос Карлайл. – Поэтому предлагаю вам с Эдвардом переехать сюда, чтобы я мог тебя постоянно наблюдать. Судя по размерам, плод где-то на четырехмесячном сроке.

– Да-а… – С любовью в голосе протянула я. – Наш маленький развивается очень быстро.
– Поэтому я и предлагаю вам перебраться в наш дом. Нужно определить скорость развития и подготовиться к самим родам.
– Доктор Каллен, спасибо большое. Но мне кажется, что будет лучше, если какое-то время мы с Эдвардом поживем в моей квартире в Сиэтле. – Оба вампира на меня вопросительно посмотрели. – Во-первых, по моим подсчетам, ребенку всего около месяца, так что хотя бы пара недель у нас в запасе есть. Во-вторых, нужно решить вопрос с колледжем и работой. Как объяснить мое отсутствие людям? Да и, признаться, мне неловко перед остальными членами вашей семьи сейчас.

Чудо-Рук закатил глаза и простонал, а Карлайл кивнул. Оба они прекрасно понимали мои чувства. Как воспримут новость Розали, Джаспер, Эсме? По рассказам Эдварда, Роуз с Эмметтом всегда мечтали о собственном ребенке, но у них не получалось. Теперь-то я понимаю, почему. А мне не очень-то хочется переживать по поводу несостоявшейся матери. Кто знает, как повлияет на красотку отцовство ее брата.

– Хорошо. Сын, не спускай глаз с Беллы. Если что, сразу сообщите, примчимся даже средь бела дня. Повторюсь, я возбужден от перспективы стать дедушкой, но и прекрасно понимаю твои страхи.

Эдвард кивнул, и мы покинули кабинет. Уже в нашей спальне я взяла лицо любимого в свои руки и постаралась успокоить его.

– Ты должен верить. Мне и нашему малышу. Эдвард, ты обязан! Он любит нас и нуждается в нашей любви к нему! Этот ребенок никогда и ни за что не причинит мне вреда. Любимый, ты должен верить!

И в этот момент ребенок внутри меня легонько толкнулся, словно соглашаясь с моими словами. Схватив руку Каллена, я положила ее себе на живот и, игнорируя холодную отстраненность любимого, улыбнулась.

– Это знак. – Эдвард ответил на улыбку, но глаза его говорили обратное.


***

Всем привет! А вот и сюрприз от нас с Таней! Ждали?! wink
Как видите, проблем у нашей парочки теперь - хоть лопатой греби. Смогут ли они они со всем справиться и не растерять свои нежные чувства друг к другу? Очень интересны ваши мысли. wink

Танечка, ты просто золото!!! Я тебя очень люблю и ценю! Спасибо за редактуру и не только!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8470-1
Категория: Альтернатива | Добавил: staci (19.10.2014)
Просмотров: 2204 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 161 2 »
0
15 робокашка   (07.01.2018 21:59) [Материал]
Белла преисполнена решимости, вот и старается ею поделиться

0
16 staci   (10.01.2018 13:54) [Материал]
хоть кто-то же должен в паре стать опорой

1
12 Launisch   (06.07.2015 15:30) [Материал]
А Эдвард довольно-таки спокойно воспринял новость о будущем отцовстве, без дикого восторга, конечно, но и в глубокую шоковую кому не впал, что отличный показатель.

0
13 staci   (07.07.2015 23:18) [Материал]
чего только на своем веку Каллену встретить не приходилось... biggrin

более 100 лет подготовки у парня было smile

1
11 Tanya21   (25.12.2014 22:57) [Материал]
Спасибо за главу.

2
10 TaiMeh   (05.11.2014 16:44) [Материал]
Спасибо зо продолжение

2
9 shweds   (21.10.2014 08:56) [Материал]
Огромное спасибо за продолжение!

1
8 waxy   (20.10.2014 13:22) [Материал]
Что-то Эдвард особо не впечатлился новостью, как будто ожидал ее. Скептицизм его Белле непонятен и требует объяснения. Думаю, вначале Карлайл и Эдвардом должны спрогнозировать течение беременности, теоретически ее объяснить, ведь случай редкий, если не единичный.

0
14 staci   (07.07.2015 23:19) [Материал]
позже Эдвард все объяснил Белле.

вроде парень и рад отцовству, да как-то страшненько все это... cool

1
7 Helen77   (20.10.2014 08:16) [Материал]
Спасибо огромное.

1
6 modnuxa060708   (19.10.2014 23:02) [Материал]
Спасибо. Неожиданно.

2
3 geolena   (19.10.2014 20:24) [Материал]
Спасибо!

2
2 Najls   (19.10.2014 19:40) [Материал]
Спасибо за главу

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]