Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 99
Пользователей: 1
Ritz
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Фанфики по другим произведениям

Дочь тьмы. Глава 28. Загляни в глаза своему страху. Часть II

2024-3-29
47
0
0
Блез неохотно согласилась, и они снова погрузились в ожидание.

***

Кожа была чиста. Драко завороженно смотрел на свою руку, не в силах поверить в свое счастье. Он был свободен!

— Выбери, Малфой, — прошелестел голос над его ухом.

Парень вздрогнул и поднял глаза. Перед ним была все та же комната с Гермионой Лестрейндж, но теперь она была словно за стеклом.

— Это мир без Волан-де-Морта, — услышал он все тот же бесплотный голос. — А теперь посмотри направо.

Драко послушно повернул голову и увидел другое помещение, за таким же стеклом. Оно было освещено пугающим инфракрасным светом, дающим понять, что в самой комнате на самом деле было темно. В центре на полу сидела Гермиона. Такая, какой ее знал Драко: с темной копной волос, уверенным и твердым взглядом. Она раскачивалась вперед-назад, обхватив себя руками, и что-то шептала. А вокруг нее, медленно приближаясь, шелестели несколько десятков огромных крыс.

— Выбери, Малфой, — устало повторил голос. — В одной реальности ты свободен от Лорда, у тебя есть красавица-невеста, заботливые родители, прекрасный дом и сад, а для Гермионы ты самый любимый брат, который всегда придет на помощь, защитит и даст правильный совет.

Драко снова перевел взгляд на комнату, где сидела Лестрейндж. Девушка улыбалась своим мыслям и поправляла оборочки на платье.

— А в другой реальности тебя ждет война, страх, рабство и пророчество, которое заставит тебя пройти все круги ада вместе с Гермионой. Ты будешь любить ее, но эта любовь принесет тебе чуть радости и море боли. Выбери, Малфой.

Драко переводил взгляд с одного помещения на другое.

Крысы все приближались к одинокой фигурке девушки, по ее щекам катились слезы, она дрожала всем телом то ли от холода, то ли от ужаса.

Мягкие лучи солнца заглянули в комнату особняка Малфоев. Дверь отворилась, и вошла счастливая Нарцисса, чтобы позвать брата с сестрой к обеду.

«Выбери… Выбери… Выбери… Выбери… Выбери… Выбери… Выбери…»

— Нееет, — простонал Драко, опускаясь на холодный мраморный пол. Он не мог ВЫБРАТЬ.

***

В первые мгновения Джинни была удивлена произошедшим. Внезапно погасший свет нисколько не испугал девушку, но последовавшие за этим крики ее взволновали. Гриффиндорка достала палочку, зажгла огонек на ее конце и оглянулась по сторонам, чтобы понять, что происходит.

Вокруг был шум и гам. Люди метались из стороны в сторону. Совсем рядом неподвижно стоял Невилл, в его стеклянных глазах отражался ужас и беспомощность. Казалось, он видел совсем не то, что было в действительности перед его глазами. Джинни попыталась как-то растрясти друга, но тот даже не заметил ее.

Девушка двинулась дальше. К своему ужасу, она замечала это стеклянное выражение в глазах всех, кого встречала на своем пути. Кто-то бежал, кто-то кричал и отмахивался от чего то, кто-то шевелил руками и ногами, как будто пытался выбраться из глубокой ямы или озера.

Вдруг Джинни споткнулась об кого-то. Опустив палочку, гриффиндорка осветила фигуру девушки, в которой узнала Гермиону. Та раскачивалась взад-вперед и шептала: «Ридикулус…Ридикулус». Чуть дальше на полу обнаружился Малфой, отчаянно переводящий все тот же стеклянный взгляд с одной невидимой Джинни картины на другую.

«А вот это уже интересно, — подумала Уизли. — Что здесь делают слизеринцы? И Ридикулус ведь заклинание от боггарта…. Что же тут происходит?»

Сделав еще несколько шагов, девушка увидела в дальнем углу Андриана Пьюси, отбивающегося от чего-то, что, по-видимому, вцепилось ему в шею. Джинни быстро двинулась в ту сторону, но никого не увидела. Парень просто исчез! Вместо него на полу лежала маленькая черная книжка…

Джинни завороженно подняла ее и раскрыла.

«Ты стала совсем взрослой, Джиневра. Я скучал по тебе, почему ты не захотела мне помочь? Почему выбрала его?»

Буквы появлялись одна за другой. До боли знакомый почерк снова врезался в ее сознание чужим, холодным, но таким близким и родным, голосом.

— Том, — беззвучно прошептала гриффиндорка, против воли вглядываясь в каждую строчку.

***

Тварь, обернувшаяся Джинни Уизли, душила Андриана. Слизеринец отчаянно пытался разжать ледяные пальцы, вцепившиеся в его горло, но ничего не выходило. Перед глазами заплясали звезды, Пьюси уже не надеялся отбиться….

Внезапно все закончилось. Видение исчезло так же быстро, как и появилось. Андриан тут же сделал слишком большой глоток воздуха и закашлялся. Придя в себя, он понял, что находится все в той же Выручай-комнате, а его волшебная палочка валяется под ногами. Подняв ее, слизеринец зажег свет и увидел прямо перед собой Джинни Уизли. Парень сначала отшатнулся, боясь, что видение вернулось, но потом понял, что на этот раз Джинни настоящая. Девушка смотрела остекленевшим взглядом на какую-то вещь, которую держала в руках, и плакала. Ее губы шевелились, что-то шепча.

Андриан подошел ближе и обнял девушку за плечи. Джинни выронила то, что держала в руках, и подняла на слизеринца испуганный, но вполне вменяемый взгляд. Тем временем боггарт метался между страхами двух человек, оказавшихся перед ним, пытаясь найти общий.

— Ридикулус! — выкрикнул Андриан, указав палочкой на нечто неопределенной формы. Но вместо того чтобы преобразиться, привидение с громким свистом понеслось в другой конец комнаты пугать других студентов.

— Что это было? — выдохнула Джинни.

— Месть за выходку ОД на каникулах, — хмуро ответил Пьюси, — боггарты. Только странные они какие-то… Ладно, надо валить отсюда.
Совсем рядом полыхнуло огнем, кто-то пронзительно закричал.

— А как же другие? Мы должны помочь им! — возразила Уизли.

— Я сказал — уходим, — с необычными для него приказными нотками в голосе повторил Андриан. Слизеринец схватил девушку за руку и потащил к тому месту, где должна была находиться дверь. К счастью, там она и оказалась. Но, вылетев из комнаты, они снова оказались в кромешной тьме.

***

Члены клуба лениво расселись прямо на полу с пакетиками порошка мгновенной тьмы. Несколько человек поддерживали незримые стены, перекрывающие коридор. Прошло уже много времени, а из комнаты не доносилось ни звука. Блез и Теодор уже почти не следили за стеной, за которой была Выручай-комната, когда в ней появилась дверь. К счастью, Блез как раз повернулась к ней лицом и мгновенно среагировала.

Студенты оживились, в середину искусственно отгороженного помещения полетел порошок. Было очень необычно смотреть на не рассеиваемую темноту, сквозь прозрачные ограждения, находясь при этом в освещенной части коридоров.

Слизеринцы прислушались, готовые в любой момент укрепить защиту и не дать членам Отряда Дамблдора выбраться наружу. Послышались шаги и голоса.

— И куда была эта дверь? Мы все еще в Выручай-комнате? — спросил женский.

— Нет, это наши развлекаются, — ответил знакомый мужской. — Черт, Рука Славы то у Малфоя осталась. Ладно, сделаем так.

— Я тебя прикончу, Нотт! — заорал во весь голос Андриан. — Что за тварей ты нам подсунул?

— Лучше скажи, с кем ты там разговариваешь? Решил задружить с гриффами? — ответил ледяным тоном Теодор.

— Нам направо, — сказал Пьюси Джинни, поняв, откуда доносится голос. Пройдя несколько шагов, они врезались в преграду. Но прежде чем Андриан потребовал пропустить их, дверь Выручай-комнаты снова распахнулась, громко хлопнув о стену.

***

В комнате раздалась череда оглушительных хлопков, и все присутствующие словно очнулись ото сна. Гермиона пришла в себя первой. Из-за продолжительных занятий окклюменцией девушке удалось подсознательно скрыть от боггарта свои настоящие кошмары, оставив на поверхности лишь детские или незначительные страхи.

Гермиона вскочила на ноги, оценивая обстановку. Члены Отряда Дамблдора рассеянно оглядывались, пытаясь осознать происходящее. В нескольких шагах от Гермионы на полу сидел Драко, его взгляд все еще был слегка расфокусированным, но было ясно, что он почти пришел в себя. Андриана, как и Джинни, видно не было.

Гермиона поняла, что нужно срочно выбираться. Их защитные заклинания пали, а оказаться вдвоем против агрессивно настроенных двадцати пяти человек не хотелось. Девушка быстро направилась к Малфою с твердым намерением привести его в чувства как можно быстрее, но тот уже и сам заметил ее и поднялся на ноги. Но, к сожалению, было уже поздно.

— Лестрейндж! Малфой! — заорал до боли знакомый голос.
Выхватив волшебные палочки, слизеринцы повернулись к говорящему. От Невилла исходили такие волны ярости, что казалось, будто они прожигают их насквозь.

— Остолбеней!

— Протего!

Одновременно вылетевшие заклинания Долгопупса и Гермионы столкнулись в воздухе и взорвались, осыпав всех, кто был рядом, брызгами искр. На несколько мгновений воцарилась тишина, а затем в Гермиону и Драко полетели всевозможные заклятия вплоть до непростительных. С трудом отбиваясь и уклоняясь от них, парень с девушкой двинулись к двери. Однако, добравшись до своей цели, они обнаружили Кормака Маклагена, заслонившего своими огромными плечами единственный путь к отступлению.

— Теперь вам некуда бежать, чертовы Пожиратели! — выплюнул он и направил палочку на Драко. — Круцио!

Гермиона с ужасом проследила за тем, как заклятие вошло в грудь Малфоя, и парень дернулся от боли, пронзившей его тело. Впрочем, это не было настоящим Круциатусом. И без того слабое, неумелое заклинание Кормака было еще хуже за счет ритуальной защиты.

— Слабо, пуффендуец! — ухмыльнулся Малфой, зло прищурившись. Гермиона тем временем сделала несколько шагов, уйдя из поля зрения Маклагена, и выбила палочку у него из рук. Не ожидавший подобного парень испуганно отшатнулся, прислоняясь спиной к двери. Не выдержав его веса, та отворилась, и Кормак вывалился в коридор.

— Хочешь узнать, что такое настоящее Круцио? — зло усмехнулась Гермиона, посылая в парня пыточное. — Что ж, смотри! Почувствуй это!
Раздался оглушающий крик. Драко, прикрывавший спину Гермионы, пораженно обернулся, отвлекаясь от поля боя, и не заметил оранжевого луча, полетевшего в него. Незнакомое заклинание тем временем преодолело защиту и попало прямо в слизеринца. Удивленно вскрикнув, он свалился как подкошенный на пол прямо под ноги Гермионе, как раз снявшей заклинание с Маклагена. Девушка, неловко размахивая руками, попыталась удержать равновесие, споткнувшись о тело Малфоя, но это ей не удалось. Падая, Гермиона стукнулась головой об пол и во второй раз за сегодняшний день потеряла сознание.

***
Гермиона проснулась от ощущения, что ее разглядывают. Она открыла глаза, щурясь от яркого света, и увидела перед собой сосредоточенное лицо профессора Снегга. Спустя мгновение девушка поняла, что директор пытался пробиться в ее голову, пока она была без сознания.

— Вы стали очень сильны в окклюменции! — сказал зельевар. В его голосе было чуть слышное удивление и восхищение. — Ваша защита прочна даже во время сна.

— Что с Драко? — вместо ответа на эту похвалу спросила Гермиона. Сейчас этот вопрос интересовал ее намного больше, чем обсуждение ее навыков в ментальной науке.

— Он в коме. И я не знаю, как ему помочь.




Источник: http://twilightrussia.ru/forum/200-14003-1#2491751
Категория: Фанфики по другим произведениям | Добавил: Анастасьюшка (01.01.2014) | Автор: Серена
Просмотров: 1476 | Комментарии: 11 | Теги: Драко/Гермиона


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 11
0
11 Мисс_Монг   (23.07.2015 19:51) [Материал]
ну и передряга получилась... и что теперь с Драко??

1
5 CharmedWitch   (02.01.2014 16:50) [Материал]
Спасибо за главу)))))))))

1
4 Bella_Ysagi   (02.01.2014 15:30) [Материал]
surprised surprised surprised Спасибо огромное.

2
3 Deruddy   (02.01.2014 14:13) [Материал]
Так, кто это у нас стал таким подкованным в заклинаниях и проклятьях? Уж не Невилл али Луна? dry

3
А кто у нас главный мститель Лестрейнджам? dry

3
7 Deruddy   (02.01.2014 18:46) [Материал]
Лестрейндж много кому жизнь до здоровье подпортили. Но Невилл-то из-за Беллы родителей лишился

1
Ну скоро узнаешь dry

2
9 Deruddy   (02.01.2014 18:53) [Материал]
Само собой. Спойлеров никто не просил))

1
Да молчу я! Молчу! biggrin

1
2 Helen77   (02.01.2014 06:18) [Материал]
Спасибо огромное.

2
1 Lenerus   (01.01.2014 23:41) [Материал]
Цитата Текст статьи
не заметил оранжевого луча

Ешкин кот! Что это?



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: