Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 85
Пользователей: 6
Yuli596, Blondy-nka, Ryabina, Amely8012, aliya10110393, aleonova006
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

"Мы встречались"

2024-4-27
4
0
0
11 Глава.
(Елена)
Я не замечаю, скорее, чувствую, на себе печальный взгляд Деймона, когда прохожу мимо лестницы. Только бы он сейчас промолчал. Иначе я не смогу больше сдерживаться и взорвусь.
- Елена, то, что сказал Стефан...
Останавливаюсь возле двери. Только не сейчас.
- Он не прав... Вы с ней разные.
- Так ты... - удивленно оборачиваюсь к нему, вся злость мигом улетучивается, и я спокойно задаю свой вопрос. - Ты все слышал?
- Я же вампир... - равнодушно пожимает он плечами, с легкой улыбкой на губах.
По моей щеке течет одинокая капелька. Он, правда, меня понимает... Как это удивительно. Я благодарно улыбаюсь и открываю дверь. Делаю шаг и чуть не врезаюсь в молодую девушку, которая неожиданно появляется на пороге.
- Ой, простите, не хотела вас напугать... Я ищу Деймона и Стефана Сальваторе, - произносит незнакомка тоненьким голоском, обворожительно улыбаясь.
Подозрительно щурюсь, разглядывая гостью. Она мила, я бы даже сказала, красива, очень красива... И она ищет двух самых привлекательных парней в округе. Ирония судьбы, не иначе. Разве я могу сравниться с ней со своей заурядной внешностью? Шутка создателя...
Я оглядываюсь на Деймона, который встал со ступеньки и подошел к нам. Такой довольной и радостной физиономии мне видеть еще не приходилось.
- Розалина, ты ли это?! - В его глазах заплясали радостные чертики, а губы растянулись от уха до уха.
Как в замедленной съемке, наблюдаю, как девушка протискивается мимо меня в дом и виснет у Деймона на шее. Он целует ее в щеку и приподнимает на пару секунд от пола, обхватив за талию.
"Меня сейчас вырвет от этих нежностей... Кто она вообще такая? Розалина... Что за имечко дурацкое!" - вежливо улыбаюсь и слегка покашливаю.
Деймон и Розалина поворачиваются на звук и с неохотой размыкают объятия. Мне показалось или Деймон испугался? Глюки прогрессируют...
Продолжаю улыбаться во весь рот, хоть губу и противно саднит.
- Крайне извиняюсь, я просто хотела попрощаться, - говорю с ехидцей, задерживая взгляд на руке вампира у девушки на талии.
Деймон резко убирает руку и смущенно откашливается.
- Что ж я за хозяин такой? Совсем забыл... Это Елена - девушка... Моего брата. А это Роза, Розалина, - наша старая знакомая. Сто лет не виделись, - вдруг он запнулся и неуверенно заглянул мне в глаза. - В буквальном смысле.
- То есть, ты хочешь сказать...
Мои брови сами по себе взлетают в воздух, из легких вырывается тяжелый выдох. Розалина с улыбкой протягивает мне руку.
- Я вампир, тоже... Приятно познакомиться.
Как в прострации вижу, как моя рука тянется к ее и сжимается вокруг пальцев.
- Мне тоже.
Все так же продолжая глупо улыбаться, вылетаю из особняка и бегу к машине. Деймон выходит следом и кричит мне с крыльца.
- Елена, постой... Твоя рана.
- Дома обработаю. Скажи Стефану... Скажи, в общем, до завтра.
Не хочу больше здесь задерживаться. Я и так собиралась уже уходить, просто визит вампирши меня немного задержал. И что такое случилось со мной там внутри? Почему я так взбесилась, увидев руку Деймона на талии этой красотки. Подумаешь, он мужчина... И кстати не мой парень вовсе. Пусть делает, что хочет с этой мадамой. Меня беспокоит только Стефан.
"Самовнушение опасная штука... Так ли уж он один?"
(Деймон)
Елена со Стефаном помирились. В сердце зародилась болезненная тоска. Я понимаю Елену, может быть лучше ее самой, для этого мне даже не нужно было слышать ее слова. Я чувствую ее симпатию ко мне и смятение. Она меня боится, потому что я заставляю ее волноваться, так было всегда... Только сейчас примешивается необъяснимое чувство, что она меня знает. А со Стефаном она спокойна, он не такой непредсказуемый. Возможно, она будет с ним счастлива. И я умолчу о своих чувствах, она никогда ничего не узнает. Я отойду на второй план.
Я так увлекся своими грустными мыслями, что даже не заметил, как обстановка в кабинете накалилась.
- Просто... Ты так похожа на Кэтрин.
Сказал Стефан тихо, а мои глаза вылезли из орбит. Откуда он взял эту бредовую мысль? Если бы Елена, как он говорит, была бы похожа на Кэтрин, то... Да, черт возьми, они и внешне-то похожи только образно. Если поставить их рядом, хотя это будет крайне проблематично осуществить после смерти оной персоны... То даже тогда найдется куча различий. А что касается характера, так Кэтрин вообще была стервозной сучкой, которая играла нами, как марионетками. Она и получила по заслугам...
Когда я увидел Елену, как в трансе идущую к двери, я испугался, что Стефан этими словами мог ее сломать. Моя девочка... Она не должна была услышать этого...
- Елена, то, что сказал Стефан...
Останавливается возле двери. Я сглатываю и продолжаю.
- Он не прав... Вы с ней разные.
- Так ты... - удивленно оборачивается ко мне, - Ты все слышал?
- Я же вампир... - равнодушно пожимаю плечами, с легкой улыбкой на губах.
По ее щеке скатилась слеза, а потом она благодарно улыбнулась мне и открыла дверь. Хоть так я смог помочь тебе...
Опускаю голову, разглядывая носки ботинок.
- Ой, простите, не хотела вас напугать... Я ищу Деймона и Стефана Сальваторе, - слышу от двери знакомый голос. Не может того быть! Встаю и подхожу ближе.
- Розалина, ты ли это?! - радостно улыбаюсь и заключаю подбежавшую Рози в объятия.
"Ох... Чертова вампирша!"- кряхчу я про себя, когда Розалина чуть сильнее сжимает мои ребра. Я целую ее в щеку и приподнимаю на пару секунд от пола, крепко обхватив за талию.
Слышу покашливание и, сконфуженно смотря на недовольную Елену, разжимаю объятия.
- Крайне извиняюсь, я просто хотела попрощаться, - говорит с издевкой. Мне так и хочется рассмеяться в голос: вот она Моя Елена. Она задерживает взгляд на моей руке, до сих пор лежащей на талии Рози, быстро убираю ее и откашливаюсь.
- Что ж я за хозяин такой? Совсем забыл... Это Елена - девушка... - я запинаюсь на полуслове, чтоб не сморозить лишнего и медленно произношу всего два слова, - моего брата.
Вздохнув, продолжаю уже более спокойно:
-А это Роза, Розалина - наша старая знакомая. Сто лет не виделись... В буквальном смысле.
Надеюсь, Елена не будет очень сильно шокирована этим фактом, я пристально вглядываюсь в ее глаза.
- То есть, ты хочешь сказать...
Брови девушки взлетают вверх, она тяжело дышит... Испугалась.
Рози подходит к ней ближе, не обратив внимания на мой предостиригающий рывок в ее сторону.
- Я вампир тоже... Приятно познакомиться.
Они пожимают руки. После чего Елена мигом выбегает за порог. Бросаюсь за ней и кричу с крыльца, наверное, самое тупое, что могло придти мне в голову.
- Елена, постой... Твоя рана.
- Дома обработаю. Скажи Стефану... Скажи, в общем, до завтра, - кричит, не оборачиваясь, и садится в машину.
"Лишь бы только без происшествий доехала".


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/44-6133-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Te$oro (27.12.2010) | Автор: Te$oro
Просмотров: 1670 | Комментарии: 7 | Теги: Делена.


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 vampire666   (08.06.2012 22:19) [Материал]
ага, ревнует! biggrin

0
6 ♥Ketrin♥   (23.04.2011 22:29) [Материал]
Ленка так мило ревнует.

0
5 Ashley-jackson   (19.03.2011 15:48) [Материал]
эх.. Елена ревнует. Это хорошо))

0
4 Ильнарочка   (09.01.2011 19:07) [Материал]
а чему она так удивляется? smile
а вот волна ревности,уже повод задуматься Елене))) smile

0
3 Menestres   (04.01.2011 13:28) [Материал]
ну вот ведет себя как нашкодивший мальчишка...............

0
2 малышка_элли   (30.12.2010 22:42) [Материал]
спасибо за главку! happy

0
1 малышка_элли   (30.12.2010 22:41) [Материал]
а деймон все же заметил ее взгляды и ее кашель! biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: