Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 73
Гостей: 61
Пользователей: 12
Вампирина, monya6005, siliniene7, N_e_a, sladkaya, rose7312, селена3466, baymler9076, mariammurvanidze94, natsv, lily30, katefine41
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Планетарий или как я смотрела "Новолуние" Глава - 4

2024-4-30
4
0
0
Дорогие мои читатели, извините за долгое молчание. То я болела, теперь Оля заболела, вот и получился такой перерыв. Но ради вас я нашла человек который согласился отредактировать мою писанину. Глава получилась не очень большая, но, думаю, ведь главное не количество, а качество. Очень надеюсь, что вам понравиться.

Глава – 4

Пока мы переводили дыхание после очередного приступа смеха. Андрей не терял времени даром и наполнил наши бокалы шампанским, а свою рюмочку водкой. Мы подняли бокалы, и я как всегда, не успев подумать, задала свой самый тупой вопрос:
– Ну, а сейчас за что пьем?
Андрей с Аней на меня посмотрели просто как на «дауна» и в унисон произнесли: – За Гринпис!
Я аж поперхнулась от удивления и задала, как мне казалось, самый логичный вопрос.
– А почему?
На что они, посмотрев друг на друга, засмеялись, и Андрей, наконец, прояснил, в чем подвох.
– Да потоёшто! Все очень просто. За лес! За животных! За вампиров! За оборотней! За Эдварда!
Потом посмотрел на Аню, и они крикнули троекратное «ура».
То, что я была в шоке, это ничего не сказать. Ну, как после этого не вспомнить русскую пословицу, что муж и жена одна сатана. Сама же я пискнула типа, что присоединяюсь к ним, и стала смотреть фильм, там–то я хоть что–то понимала.

А тем временем показывали ночные кошмары Беллы. Мне стало как-то неуютно и жалко девчонку. Но ведь с нами был мужчина, который уже поднимал не только градус своей стопки, но и градус своего сознания. И как вы уже сами, наверное, поняли, не остался в долгу и быстро нашел комментарий этому кадру.
– Вот мне интересно, это же сколько надо было выпить, чтобы так по ночам орать. Нет, я, конечно, понимаю, что чем больше водки, тем женщина прекраснее. А она что пила, чтобы так орать?
Тут на защиту «Сумерек», конечно, восстала Анна. Фильм только начался, и я уже прекрасно понимала, что спуску мужу, хоть и любимому, она не даст и за «Сумерки» любому начистит какое–нибудь «причиндальное» место. Аня развернулась к мужу и начала наставлять.
– В отличие от тебя, Белла ничего не пила, она душой страдает, вот и снятся ей кошмары всякие. А вот мне сегодня всю ночь слушать твои сны, то он точит какую деталь и ему электричества не подают, то он, видите ли, в домино режется с друзьями, все рыбу ищет какую–то, дурак, давно бы уже на рынок сходил, совсем этой рыбой меня замучил.
Потом посмотрела таким внимательным взглядом на него и сказала:
– Кстати, будешь ночью трепаться, не забудь рассказать, где заначку прячешь.
Я уже ржала, как лошадь, Андрей же трезвел на глазах, хмель, видимо, у него выходил из ушей. Рот открывался, как в немом кино, видимо, изображал ту самую рыбу, которую всю ночь ищет, потом, прочистив горло, сказал.
– Ань, я ничего не прячу, правда, все–все тебе отдаю, до копеечки, – и, немного помолчав, продолжил. – Почти, – и потупил глаза.
Ну, думаю, все, ты парень попал, ведь от Анны еще никто живым не уходил. Она же на него даже не взглянула, только хмыкнула и сказала: «Ну–ну». И все.
Пришлось сделать вид, что я типа не при делах и ничего не слышала, и стала смотреть фильм дальше. А тем временем Белла и Джейкоб ехали испытывать свои байки, а оборотни дурачились и прыгали со скалы. Потом Джейкоб рассказал, что, прыгая со скалы, получаешь дикий адреналин. И чтобы разрядить ситуацию у меня сразу возник вопрос.
– Я вот что подумала, ребят, а вы от чего испытывали дикий адреналин?
Андрей подумал и произнес:
– У меня в жизни было только два раза, когда я испытывал дикий адреналин, – потом подумал и добавил. – Нет, три раза. Первый раз, это когда я делал предложение Анне, сама ведь понимаешь, здесь сильно не забалуешься, но я не жалуюсь, на самом деле, мне именно такая и нужна. Второй раз, когда были в ЗАГСе, регистрировали брак, мне показалось, что с меня тогда десять потов сошло, если б не Анна, точно бы сбежал, так сердце стучало, думал, все – хана, вылетит, прям через пятки. Третий раз, когда родился сын, так переживал, ходил под окнами роддома, а когда сказали, что родился мальчик и с мамой и с малышом все в порядке, вот не поверишь, знаешь, какая первая мысль была?
Я отрицательно помотала головой.
– Боже, впервые в жизни, хочу обосраться от счастья, а нечем! – и развел руками. Я в это время пила, у меня аж шампанское выплеснулось из-за рта. – Ну, чего ты ржешь, правда, Аня вот до сих пор на меня обижена за эту мысль. Я, конечно, понимаю, что должен испытывать там гордость за жену, что она такая хорошая, за сына, это все понятно, но это первое, что пришло в голову. Абсурд, согласен, но я вот такой, прост до безобразия, – потом повернулся к жене, и такая теплота между ними пролегла. – Правда, Анют.
Она его потрепала за волосы и так ласкова сказала.
– Ну, что с тобой делать, если ты такой балбес, – и чмокнула в щечку.
Почему–то мелькнула мысль: ну, как могут такие абсолютно два разных человека быть вместе, такое впечатление, что их тянет как магнитом друг к другу, кстати, о магнитах что–то такое знакомое, ах да, пора вернуться к фильму. И я повернулась к экрану телевизора.

Тем временем Белла слетела с байка и «ласково» приземлилась на камень. У нее пошла кровь, и, чтобы ее остановить, Джейкоб снял футболку и приложил к голове Беллы. Тут ну просто как по волшебству, опять проснулся Андрей:
– Ооо, ничего себе, кстати, я его уже где–то видел.
Мы с Аней хмыкнули. Ну, типа да, он приходил на школьную стоянку, дарил какую–то побрякушку Белле. На что он отрицательно замотал головой.
– Нет, вы не поняли.
И стал рыться на полу в ворохе журналов, потом достал журнал «Сумерки», ну, конечно, а вы что ожидали «Огонек», и развернул его. Полистал и повернул ко мне, там посередине журнала был постер с Тейлором Лоутнером, а внизу была вот такая надпись: «Тейлор Лоутнер (Джейкоб Блейк)». Любой здравомыслящий человек поймет, что одно из имен явно настоящее, а другое вымышленное, так как журнал относится к фильму, то это значит актеры и их герои по фильму. Но Андрею не нужны простые пути. Он с гордым видом протянул мне журнал и сказал.
– Вот, у вашего Джейкоба есть нормальный брат, Тейлор, – и ткнул пальцем в постер, – Вот это я понимаю, парень как парень, подстрижен, одет прилично, ну, а этот, ну, что это такое… «волосятина», может, и «гомосятина»… все Пол какой–то на него смотрит и зовет, манит его, – и махнул рукой, взял сигареты и пошел курить.
Когда он скрылся, мы с Аней просто схватились за животы. Ну, что же это такое, я уже смеяться больше не могу, а он все жжет, такие «корки отмачивает».
Я решила остановить фильм и немного посплетничать с Аней, пока ее благоверного нет.
Много времени нам Андрей не дал, поэтому я успела только узнать, что наша общая подруга Ольга развелась и живет одна, и Аня ей вчера позвонила и похвасталась, что я к ним приду. У меня аж сердце защемило. Ольга замечательная девушка, отличная подруга, но как во всем хорошем есть маленький изъян, она не признает никакого другого спиртного напитка кроме водки. У меня с ней было пять вечеринок, и чем они закончились, я не знаю, потому что просыпалась я либо в ванне, либо в кресле, а однажды вообще сидящей на унитазе, как потом болели ноги. И уже чуяли мои пятки, что и этот раз не обойдется простым чаем.
Но тут на горизонте нарисовался Андрей, и пришлось включить фильм. В это время Белла пришла на поляну в поисках образа Эдварда. И как уже все знают, появляется Лоран. Андрей быстро нашелся: развел руками и провозгласил:
– А это что за дружба народов, – и стал петь гимн Советского Союза. – Союз нерушимых республик свободных…
Тут уже не выдержала Аня:
– Да сядь ты уже, фильм не даешь посмотреть, и Наталье мешаешь.
Андрей состроил такую обиженную мордашку, сел воле своей жены и просто исполнил роль разливающего.
А тем временем Белла….



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-5669-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: nata31162 (17.11.2010)
Просмотров: 475 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 Gostya13   (16.03.2011 23:33) [Материал]
Главка супер!
biggrin

0
8 nata31162   (18.11.2010 23:35) [Материал]
Большое спасибо всем, очень рада что вам понравилось wink

0
7 Long_Night   (18.11.2010 22:23) [Материал]
Я валяюсь под столом, ещё не один фанфик так меня не рассмешил как этот!
Спасибо вам за главу smile

0
6 Alena199   (18.11.2010 20:24) [Материал]
Спасибо. Очень весело.

0
5 ВампИpюШка   (18.11.2010 13:03) [Материал]
спасибо за такую интересную главку

0
4 -Tatyana-   (18.11.2010 12:03) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin

0
Спасибо за главку;*

0
2 Keiti-Scarlett   (18.11.2010 07:36) [Материал]
biggrin Ржачка полная. Надо же быть таким юмористом. Андрюха - суперррр. smile
biggrin
smile

0
1 Maverick   (18.11.2010 03:07) [Материал]
ну Андрюха,жжет!!! С таким любой фильм весело смотреть)))) а уж читать про это вообще ухохотаться! Отличная глава, повеселила! Автору - респект)))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]