Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4325]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Танцуй со мной
Белла приехала к своему отцу Форкс, чтобы мама больше времени проводила со своим новым мужем. Классический сюжет. Но что если по приезде она не встретила Калленов? Что если она - другая? Любимая история, но с новой начинкой.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 486
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Глава 1 Знакомство

2026-10-12
4
0
0
" Ну вот опять эта чёртова школа " .
Я шла по мокрому асфальту, вглядываясь в незнакомые лица прохожих. Уже 3 день идут дожди и конца краю не видно этому безобразию. Я топала по школьной парковке в одних балетках и проклинала все, что только смогла вспомнить. Я знала, что надо было брать зонт, но поверила прогнозу погоды и оставила его дома, как и резиновые сапоги.
Ой, забыла представиться. Меня зовут Ева Грей. Мне 16 и это мой первый день в старшей школе. В прошлом году я окончила среднюю школу и решила продолжить своё обучение в старшей. И вскоре я об этом пожалела. Вокруг не было ни единого знакомого лица, кроме моей подруги Каролины Рейбер. Она, как и я решила не бежать из нашего города, а остаться со мной в Атланте штата Джорджия. Наш город очень большой, хотя я думаю, вы и сами это знаете.
Мы с родителями и братом живём в центре, поэтому до школы мне приходится очень долго добираться. Слава Богу, что родители купили мне машину, и теперь проблем с доставкой себя любимой до школы не было.
" Проклятый дождь " .
Я почти дошла от парковки до входа в кампус, как вдруг упала на скользкой дорожке.
- Дьявол! В первый же день упала! Блеск!
Встав, я быстро отряхнулась и зашла вовнутрь.
Столько народу в школе я ещё не видела. Толпа старшеклассников стояла с бумагами и искала свои классы, расталкивая всех на своём пути. Я увидела свет в конце этого хаоса и, протискиваясь сквозь туши спортсменов, пошла навстречу ему, но дойти до своего класса без происшествий мне не удалось.
- Вот ты где Ева! Я тебя уже заждалась, - крикнула Каролина и повисла у меня на шее.
- Кэрол мне больно! - крикнула я , пытаясь оторвать её от себя.
- Ой, прости. Я так соскучилась. Мы уже вечность не виделись.
- Всего полтора месяца, - с сарказмом произнесла я.
- Ну, мне казалось это вечностью.
Сказав это, она потащила меня в класс.
- В этом году пришло столько новых парней, ты не представляешь.
- О, представляю. Не одного знакомого лица.
Кэрол была моей лучшей подругой со школы. У неё были светло русые волосы и серые глаза, которые начинали блестеть, если у неё было что мне рассказать. Она была болтушкой, какой свет ещё не видывал. Она тарахтела без умолку часами на пролёт, и это её ни сколечко не утруждало. Так же она любила посплетничать и я уже начала догадываться, что сейчас она начнёт говорить о Майке.
Она засмеялась и продолжила:
- Я уже встретилась с Майклом, и он сказал, что будет новый набор в футбольную команду. Пойдёшь смотреть на это шоу? - она остановилась и явно ждала ответа.
- Эм, вы же вроде расстались с Майклом?
- Ну, это было в прошлом, теперь мы друзья. Увы, просто друзья, но я сейчас не об этом, так ты пойдёшь или нет?
У меня не было выбора. Спорить с Каролиной было бесполезно.
- Конечно, пойду.
- О, супер. Жду тебя в час на парковке. Надеюсь, этот дождь закончится, а то тренировку отменят.
Сказав это, она убежала дальше по коридору в свой класс, а меня ждал мистер Паркер на уроке истории. Я, конечно, любила историю, но то, как её преподавал Мистер Паркер, было нонсенсом. Неизвестные науке войны, новые короли Англии, всё это было в голове этого человека. У него была богатая фантазия.
Я зашла в класс и села за первую же свободную парту у окна. Я любила смотреть на дождь. Мне казалось это нереально красивым зрелищем. В окне отражалось моё лицо. С годами я стала меняться: глаза были не ярко голубыми как раньше, а теперь были серыми как тучи на небе, темно коричневые волосы еле доставали мне до плечь и постоянно были убраны в хвост. Глядя в окно, я заметила, что стала выглядеть старше лет на 20.
" Ужасно" - подумала я и отвернулась от окна.
- Миссис Грей вы хотели бы дополнить мой ответ? - Спросил мистер Паркер.
- О, нет. Мне нечего добавить, - ответила я, и прозвенел звонок. Собрав вещи, я пулей вылетела из класса и пошла в кафетерий.
Я была в шоке от увиденного. Куча народу стояла с подносами и атаковала прилавки с едой. У меня отвисла челюсть от этой " битвы " за ленч. Набравшись смелости, я влетела в эту толпу и, раздвигая всех на своём пути, добралась до овощей и фруктов. Это победа! Я схватила 2 яблока и выбежала оттуда, жадно хватая воздух ртом.
"Я сделала это!" - чувство эйфории захватило меня целиком.
Увидев за первым столом у окна своих бывших одноклассников, которые махали мне изо всех сил рукой, я двинулась в их сторону.
- Привет Ева! Мы так давно не виделись! - крикнул Марк Бем. Марк был родом из Нью-Джерси, а к нам в класс он перешёл только год назад, но сумел вписаться в нашу компанию. Он был сорвиголовой. Всё что случалось в нашей школе, было его рук дело. Он был невысокого роста с кудрявыми волосами. Был так смешно смотреть на то, как он чихает. Его кудряшки, как пружинки, качались на голове.
- Привет всем! - сказала я и села за стол.
Радом с нами было ещё 2 человека. Это Нина Адамс и её приятель Билл Берн. Билл играл в футбол вместе с Майклом, а Нина играла на флейте в школьном оркестре. Я недолюбливала Билла. Он был жестоким и злым по отношению к слабым, а ещё он похож на шкаф. Этот амбал выходил на поле и ломал кости своим соперникам. Немудрено, что его все боялись.
А Нина была его полной противоположностью. Маленькая, хрупкая девушка, играющая на флейте и любящая всё живое вокруг себя. У неё были длинные вьющиеся волосы, зелёные глаза и добрая улыбка. По сравнению с Биллом она казалось куклой или скорее маленьким эльфом.
- Ева, мы так скучали! Правда, Билл? - сказала Нина и посмотрела укоризненным взглядом на Билла.
- Правда, - холодно ответил он.
- Что у тебя нового? Как первый день в школе? - спросили друзья.
- О…всё по старому, - ответила я.
Не успев доесть 2 яблоко, прозвенел звонок и я, помахав рукой, быстро выбежала из столовой.
В кабинет я зашла одной из последних и сев за свой стол начала слушать преподавателя.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-5726-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Nik@ (25.10.2010)
Просмотров: 689


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]