Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 54
Гостей: 43
Пользователей: 11
Julia2025, hel_heller, mariammurvanidze94, knopochka, РозаЛиндаЯР, katefine41, Blondy-nka, miroslava7401, datashasmart, prelesti, pprpp_keppap
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Вампирские байки. Глава 11. Драчливое настроение Часть 1.

2024-4-30
4
0
0
Ой, милые мои, простите меня, засранку, за такой долгий перерыв. Эта несчастная глава столько раз переписывалась(( И все равно в итоге выкладываю ее не полностью, и только потому, что мне стыдно вас так мучать.
Так что наслаждайтесь, постараюсь в скором времени выложить вторую часть главки)
_____________________________________________________________

- Мик... - прошептала я.
- Ты его знаешь? - обратился ко мне Амон. Я молча кивнула.
Мысли путались, как мыши в траве. Со всей этой суматохой я совершенно забыла о том, что дома есть кому поволноваться за меня в двухсотый юбилейный раз.
Мик переводил прищуренный взгляд с меня на Амона и обратно. Казалось, он пытался что-то понять, и не мог.
- Микаэль! - заорала я и, подскочив с лежанки, кинулась обнимать новоприбывшего, но совершенно забыла о больной ноге. Запутавшись в одеяле, я полетела прямо на Амона, который, наученный горьким опытом общения с моей распрекрасной неуклюжестью, тут же поймал меня свободной рукой, но меч не опустил.
- И шо тут происходит? - Марка сонно потерла глаза.
- А нельзя потише? Здесь люди спят! - не отстал от нее Мирабэль, и с интересом уставился на "гостя".
Ну все, пипец, они проснулись. Сладкая парочка.
- О, здорово, засранец! - Маирика расплылась в самой сладкой улыбке.
- Здорова, заноза... - Мик скривился и снова повернулся к нам. - Так все это правда? - он вопросительно вскинул брови, а мы всей компанией тупо уставились на него. Маирика не вытерпела первой:
- Что правда? Мы тут, как бы, за новостями сильно не следим. Некогда, знаешь ли.
- Действительно, куда уж вам. - Холодный взгляд зеленых глаз был направлен на Амона. - Две страны уверены, что у принцессы Вильдангии и принца Стумбирга бурный роман, и они сбежали в неизвестном направлении, при этом умудрившись укокошить крон-принца-жениха-брата, потому что он был с одной стороны соперником, с другой - нежеланным женихом. - Мик повернулся ко мне. - Но есть и третья сторона! Убрав несчастного, вы открыли себе дорогу отнюдь не к трону, а в каталажку! - его голос сорвался на крик, Микаэль стал надвигаться на меня. - Ты что, совсем не понимаешь, что ты заигралась, Вилена? Ты наследника угробила!
Его крик стал последней каплей. Ярость и обида просто ослепили.
- Не ори на меня! - я направилась к "обидчику", но Амон отдернул меня за руку назад. - Да отпусти ты! (Я уже говорила, что в гневе я не только неуклюжа, но и страшна как хомячок на сеновале?) - я выдернула руку и стала надвигаться на Мика.
- Хочу и ору! Давно пора тебе мозги на место вставить! - Мик ткнул пальцем мне в лоб.
- Созрела? На приключения потянуло? - я аж захлебнулась от такой наглости.
- Потянуло! Тебе какое дело? Меня, знаешь ли, много куда тянуло, кроме замужества, только никто не слушал! - в запале я начала размахивать руками - Достали со своими законами и уставами! В совете 10 здоровых мужиков - вот пусть сами, если хотят - замуж выходят, хотят - женятся! Почему я? Мне больше всех надо? Взяли моду - указывать! - выкрикнула я, и только сейчас заметила, как по моим щекам градом катятся слезы. Микаэль шагнул ко мне и обнял, а я, всхлипывая, уткнулась в его рубашку. Такой знакомый и родной запах сразу заглушил желание "воевать".
- Прости меня, - шепнул Мик, - я не хотел кричать, само как-то получилось.
- Ты меня прости... - я отстранилась и, последний раз шмыгнув носом, робко улыбнулась.
- Абзац... - выдохнула Маирика. - я тут стою, надеюсь, что они наконец-то покусают друг друга, а они снова помирились. - И она в возмущении закатила глаза. - Вы хоть когда-нибудь ругались нормально?
Мик было улыбнулся, но тут же посерьезнел:
- Так все правда? - да когда же ты уймешься то?! Я выпятила губу и хмуро похромала к лежанке.
- Не правда!
- А как я понял...
- Да ни фига ты не понял!
- Мы что-то пропустили?! - в один голос высказались Марка и Мирабэль.
- Но вы же... - Мик осекся и ткнул пальцем в Амона - если бы я тебя так поцеловал, ты бы мне башку открутила, шею намылила и в ухо дала!
- Забудь! - хорошо сказанула... Я оглядела всю компанию. Народ уставился на меня, явно ожидая хлеба и зрелищ. Марка аж подалась вперед (старая сводница!). Я тяжело вздохнула и потерла переносицу. Микаэль вопросительно вскинул бровь:
- Так что?
- А что? - в тон ему выплюнула я.
- Значит адюльтер все-таки есть? - нет, я правда ему щас в ухо дам!
- Ничего нет! Совсем ничего! Я - девушка свободная, а все мужики - козлы! И вообще у меня нога болит! И спину ломит! - и только тут я заметила выражение лица Амона: холодный взгляд сапфировых глаз направлен в одну точку, губы плотно сжаты, на скулах заходили жевлаки. Мне на секунду стало стыдно. (Честно - честно). Но я тут же прогнала это чувство как назойливую муху. А что он ожидал? Он сам начал эту дурацкую игру. А я чего? Я только подыграла, ага. Ляпнула и тут же мысленно дала себе затрещину. Вилена - ты взрослый, сознательный вампир! Неужели нельзя хоть изредка включать мозги?! Но его руки... губы... О, Создатель, я совсем запуталась!..
Амон прервал моё самоедство:
- Как ты нас вообще нашел? - хм, логичный вопрос.
- Кстати, да. Очень интересно. - Оооооо! Марка "села на коня", теперь не остановишь! - Мы тут, как бы, в бегах. Пытаемся спрятаться. А ты вот так быстро нас нашел.
- Мы с Брамусом долго думали, кто прав, кто виноват, и пришли к выводу, вернее он пришел, что Вилена не могла просто так сбежать, тем самым признав себя виновной. Поэтому Витторио взял кое что из вещей Вил, - я вопросительно вскинула брови. - ножны от кинжала, которые нам принесли как улику. - пояснил Мик. - и с помощью ножен решился открыть пространственный портал. Из этого портала я и выпал, в прямом смысле слова, вон за теми кустами. Больно, черт! Попаду домой - загрызу! Еще и лошадь на меня сверху упала - чуть жив остался.
- Великолепно! - Марка уперла руки в бока. - Мы тут, значит, руки в ноги и бегом, а нас, оказывается, найти - не фиг делать!
Я была с ней не согласна:
- Брася не такой дурак. Да и если бы все было так просто, нас бы уже давно нашли.
- Все равно нам надо быстро собираться и уходить. - Амон сложил меч в ножны, схватил котомку и начал запихивать туда вещи. - И теперь менять направление и ехать на юго-запад. Там есть деревенька, в которой мы сможем пересидеть.
- Зачем это? - я не поняла смысла манёвра. - Мы же так только время потеряем!
- Либо потеряем время, либо жизнь! Благодаря твоему кхм... другу... нас теперь легко засекут! Я уверен, что Мавин ищет нас при помощи магии. И на любой всплеск энергии сразу отреагируют его ищейки.
- Да, об этом мы как-то не подумали. - Микаэль виновато почесал затылок.
- Я заметил. - буркнул Амон. Мужчины смерили друг друга неприязненными взглядами.
- Короче! Собираем манатки и ходу, пока не поймали. - Мирабэль, до этого стоявший в стороне от разговора, резво кинулся собирать пожитки.

***
Весь наш нехитрый скарб довольно быстро разместился по сумкам, сумки разместились по лошадям, а Марка, с хитрым выражением на моське, вырастила на месте кострища парочку вековых елок со словами "А чего, пущай растут, если кто портал откроет - будет колючее приземление". Я кое-как залезла в седло, предварительно пару раз свалившись, но отказавшись от назойливой помощи Мика (Амон упорно делал вид, что меня вообще нет), и мы всей толпой помчались в направлении деревни с благозвучным (или не очень) названием Выхерь.

Все тапки, помидоры и прочее кидаем вот сюда))

Категория: Свободное творчество | Добавил: elybell (13.06.2010)
Просмотров: 459 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
19 kiko   (22.03.2011 18:39) [Материал]
Классно общаются Мик и Марка)))
Пошла читать дальше!

0
18 Ильнарочка   (31.01.2011 14:59) [Материал]
эх....тут тааааааааааакая любовь зарождалась....а этот.... мик вывалился! angry хотяяяяяяяяяяя.... будет намного интереснее.....для меня и Марки biggrin biggrin

0
17 Berliozik   (10.11.2010 13:21) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

0
15 Evgenika   (03.11.2010 22:42) [Материал]
Глава суперская... Юлия а где вы берете названия для городов и деревень??? они улет... biggrin biggrin biggrin
Мик ревнивый гад... Амон просто лапа... не обижайте его плииизззз... sad

0
16 elybell   (04.11.2010 00:11) [Материал]
Не знаю, само на ум приходит) Я вон до сих пор путаю - как правильно у нее страна называецца - Вильдангия или Вельдангия))) Я еще не определилась biggrin biggrin biggrin

0
14 KseniyaTaby   (28.10.2010 21:30) [Материал]
название деревни добило окончательно и бесповоротно:)))

0
13 Katiusha   (02.10.2010 08:41) [Материал]
название деревни просто улёт)))ну не мог он попозже свалится?или вообще не сваливаться?как всегда не в то время не в том месте! biggrin

2
12 Moonflower)   (29.08.2010 01:38) [Материал]
Не мог что ли Мик в ёлках ещё пол часика посидеть! А Вилке рот заклейте! Так, для профилактики!!!

0
11 cindy   (25.08.2010 23:50) [Материал]
Амона обидели cry сначала другом обозвали, теперь и вовсе отнекиваются, что что-то есть tongue

Спасибо! biggrin


1
9 Freyia   (21.08.2010 23:49) [Материал]
Ой, а что бы было, если бы Мик не появился...

1
10 elybell   (22.08.2010 08:17) [Материал]
ну.....

2
7 Blymm   (04.08.2010 09:34) [Материал]
спасибо глава супер....Вилена действительно не подражаема .... дуреха ....
....влюбилась так че титьки мацать....типо я не я .... мы тут так плюшками балуемся.... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

0
8 elybell   (04.08.2010 11:43) [Материал]
biggrin biggrin biggrin

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]