Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Танцуй со мной
Белла приехала к своему отцу Форкс, чтобы мама больше времени проводила со своим новым мужем. Классический сюжет. Но что если по приезде она не встретила Калленов? Что если она - другая? Любимая история, но с новой начинкой.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 168
Гостей: 163
Пользователей: 5
aprikate, vandamatsedonskaya, rfkkty, reginakilmetjeva, Ponni
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

"Ангел в белом халате" Глава 4

2026-7-12
4
0
0
Глава 4

Клер

Утро было солнечным и теплым, пять недель в больнице пролетели, и сегодня был день моей выписки. Это было очень волнительно для меня, ведь я ехала жить к самому прекрасному мужчине, которого знала. Мне предстояло знакомство с Ричардом, и это меня очень беспокоило. Я не знаю, как можно отреагировать на то, что твой отец привел чужую девчонку без прошлого, поселил ее дома, да еще и взял опеку над ней.
Слово "опекун" вообще не подходило доктору Кларену, скорее он мог бы быть отцом, другом или в более смелых фантазиях любовником, но не как ни опекуном. Это было слишком официально для него. С такими мыслями я сидела и ждала своего "ангела".
- Клери, Доброе утро. Как настроение? - этот голос вырвал меня из моих грез.
- Привет, Док. Все отлично, я, конечно волнуюсь, но при этом очень рада, ведь я вырвусь из больничных стен.
- О. Я то думал, что ты рада жить у меня, а не просто сбежать из клиники, - обиженно сказал Джордж.
- Ну, что ты! - смутилась я. - Я даже и не могла представить, что мне так повезет, встретить такого человека, как ты.
- Ладно, ладно. Я пошутил. Ты готова идти? Я пойду улажу кое-какие формальность и поедем.
- Здорово, - ответила я.
Доктор вышел и оставил меня одну. Вдруг на меня нахлынули странные ощущения - мне стало грустно и очень не хотелось уезжать, ведь с этим местом меня столько связывало. Точнее с ним было связанно абсолютно все, что было сейчас в моей жизни. Мне стало страшно от неизвестности. Что ждало меня за этой дверью? Ведь я не буду даже формально защищена.
- Клери, я все сделал, поехали, - опять его голос застал меня врасплох.
- Конечно, Джордж, - сказала я, но на глазах предательски стали наворачиваться слезы. - Прости, прости. Я сама не знаю, что происходит. Мне страшно, очень страшно уезжать от сюда, ведь это все, что у меня сейчас есть. Это единственное место, которое я знаю и помню. Я начала рыдать.
- Клер, успокойся. Все хорошо, - сказал "ангел", подошел ко мне, обнял, и мне стало гораздо спокойней.
- Это абсолютно нормально для человека, который пережил такое потрясение. Все будет отлично. Ты все вспомнишь. Пойдем, тебе пора постараться жить полноценно.
- Ты прав. Спасибо тебе, Джордж. Чтобы я делала, если бы в моей жизни не появился ты? Поехали, - сказала я со всей решимостью, на какую только была способна и улыбнулась, надеюсь, что хотя бы со стороны это все выглядело искренни. Внутри я была совсем не уверенна в правильности своих поступков.
Мы вышли из палаты и направились к выходу из клиники. Джордж подвел меня к своему автомобилю и помог уложить мои немногочисленные вещи. Автомобиль был так же ослепителен, как и его обладатель. Это был мерседес одной из последних моделей.
Док. Кларен помог мне сесть в машину, и к его положительным чертам в моем тайном списке добавилась еще и галантность, что неудержимо приближало его к идеалу. Мы ехали довольно долго, выехали за город, затем въехали в довольно густой лес и там ехали еще минут двадцать. За все это время нам не встретилось ни одного автомобиля, что заставило меня нервничать. Стыдно признаться, но мне стало казаться, что Джордж хочет меня похитить, как вдруг вдалеке стали различимы очертания дома. Хотя назвать то, что я увидела домом, было бы очень большим приуменьшением, скорее это был настоящий дворец.
Дом Кларенов
Он был просто великолепным - трехэтажный, с множеством башенок разного размера, с огромными окнами и стеклянными дверьми. Вообще казалось, что это просто воздушный замок. Он не давил своими размерами, как часто это бывает со строениями такого типа. Это был дом, о котором говорят - "Увидел и сразу влюбился". В нем хотелось жить.
Наверное, у меня было крайне идиотское выражение лица, так как Джордж смотрел на меня и откровенно смеялся.
- Что?! Что такое? Мне нельзя уже удивиться? - с обидой сказала я.
- Клери, просто у тебя такое забавное выражение лица, что невозможно было удержаться, - продолжил посмеиваться он.
- Да, я удивилась. И, по-моему, это вполне нормально, ведь обычно врачи не живут, как миллионеры.
- Ну, не всегда одно другому мешает. Не находишь?
- В смысле?
- Моя семья не самая бедная, скажем так, - немного смутившись моей реакции, сказал Джордж.
- Вы так богаты и работаете в клиники, вместо того, чтобы наслаждаться жизнью?! И о таких предупреждать надо, у меня слабое эмоционально состояние, а так можно и инфаркт получить. А с учетом моей потери памяти и других травм, такой поворот был бы не желателен. Мне не хочется опять в больницу.
- Прости, я не думал, что это что-то меняет. И иметь большой капитал не так-то просто, а тем более сохранить его и приумножить. Все это заработал мой отец, а я не очень интересовался его делами. Всегда считал, что мое призвание - лечить людей. Хотя после его смерти мне пришлось приложить немало усилий, чтобы его труды не пропали даром. Зато мой сын пошел по стопам своего деда, и теперь занимается увеличением семейного капитала, давая заниматься мне любимым делом.
- Я думала, что твой сын - адвокат, - удивилась я.
- Да, это так. Во владении моей семьи находиться одна из самых крупных юридических фирм.
- Понятно, - сдавленно сказала я.
- Клери, я не думал, что это так важно для тебя. Наличие денег никак не должно влиять на наши отношения, - расстроено сказал он. - Пошли в дом, я покажу тебе твою комнату.
- А путеводитель по дому ты мне приготовил? С моими способностями в ориентировании, первое, что я сделаю - это заблужусь, - попыталась пошутить я.
- Если что-то не найдешь, то спросишь у слуг.
- У кого? У тебя есть еще и прислуга? - с ужасом спросила я. - Все, я хочу в клинику!
Хоть и не помнила кто и откуда я, но сейчас была просто уверенна, что в моей жизни не было столь роскошных домов и слуг. Это делало сомнения в правильности всего происходящего слишком очевидными. Вдруг, я вообще не достойна даже переступить порог этого дома, а не то, что жить тут и пользоваться добротой этого прекрасного мужчины.
- Клер, прекрати! Ты обижаешь меня. Я думал, что ты доверяешь мне. Какая разница, где я живу. Ведь этот вариант намного лучше каких-нибудь трущоб.
- Не знаю. Мне было бы легче воспринять небольшой домик в пригороде с симпатичным заборчиком, по крайней мере, я представляла что подобное,- сказала я.
Мне стало стыдно, что я отвечаю такой неблагодарностью на доброту. Надо подумать, что со всем этим делать позже, а пока не нужно портить момент окончательно.
- Так, вот что ты на фантазировала. Очень мило, - с улыбкой сказал Джордж.
- Отец, ты уже приехал? О, а это кто с тобой?
Я еще не видела обладателя этого голоса, но отметила, что он очень притягательный. Когда же он приблизился, и я увидела его, то полностью забыла, как дышать...



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-3559-1#563980
Категория: Свободное творчество | Добавил: EKAEDE (11.05.2010) | Автор: EKAEDE
Просмотров: 413


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]