Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 77
Пользователей: 6
lanna999, Olga_Malina, Nataly2784, Milanka8471, lizaveeva29, mariaviktor
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Не ломай мои крылья..Глава 6.1. Безумие Пабло.

2024-4-28
4
0
0
Не ломай мои крылья..Глава 6.1. Безумие Пабло.Глава 6 (часть 1). Безумие Пабло.

Прошло уже три месяца. Три месяца бесполезных попыток, метаний и отчаяния. Пабло смотрел в окно их спальни. «Ну, где же ты? Где, Марисса?..» - наверно в миллионный раз спрашивал себя он. Все ее следы обрывались в пустоту, никуда не приводя. Ее не было ни в Барилоче у отца, ни в Буэнос-Айресе, нигде. Она не связывалась ни с кем из родных, он отслеживал все их контакты. Пабло становился все более замкнутым, хотя казалось некуда еще больше. Сначала он злился на нее, доводил себя мыслями до бешенства, что казалось, окажись она рядом он бы ее убил. Его бесило, что вся его власть, могущество и связи не в силах помочь в ее поисках. Ведь он же всесильный Бустаманте, на которого работают тысячи людей повсюду. Но со временем приходило отчаяние, надежда становилась все призрачней. Он отдал бы все на свете, что бы найти ее. Он нанял десяток сыщиков, и все его люди искали ее по всей стране. Его настроение стало сказываться на бизнесе, если до этого нельзя было сказать что его бизнес чистый, то теперь он не гнушался ни чем, без раздумий разделывался с конкурентами. Он летел под откос на огромной скорости. Мия и Соня за него переживали, часто приходили к нему. Стараясь утешить, но ему было тяжело их видеть, и он избегал встреч. Марисса оставила им всем письмо, в котором толком ничего не объяснила, сказала только, что их всех очень любит, чтобы они помнили это, и еще что она здорова и надолго уезжает. В прессе объявили, что у самого молодого кандидата в мэры Пабло Бустаманте большое горе в семье, его супруга тяжелобольная и лечится в закрытой больнице. Люди ему сочувствовали, и он приобрел еще большую популярность в народе. А для него это внезапно потеряло всякую ценность. Дома он не знал, куда себя деть, метался из комнаты в комнату как тигр в клетке, трогал ее вещи, смотрел на фотографию, с которой они улыбались в Париже, абсолютно счастливые. Однажды не выдержал и разбил ее о стену. Потом подобрал с пола, порезав руку, и поставил обратно. Странно, но за все это время он, ни разу не напился. Наверно потому, что именно этого она бы ждала от него. Интересно, что он этим доказал? Иногда ему казалось, что он начинает сходить с ума, особенно по ночам. Не может один человек так любить другого. Это все похоже на помешательство. Казалось, грань между реальностью и ночными кошмарами очень тонкая и мягкая и одно перетекает в другое. Он редко теперь спал ночами, засыпая только под утро. В этот кошмар внезапно ворвался звонок Гвидо. Пабло смотрел на дисплей и думал отвечать или нет, наверняка это происки Томаса, который пытается хоть как-то вытащить его из этого кошмара, постоянно тащит на какие-то вечеринки, клубы и т.д. Наверно даже Гвидо из Лондона притащил. Но трубку все-таки поднял:
- Привет, Гвидо.
- Привет старик! Как тебе не стыдно?! Ты совсем зазнался, перестал общаться со старыми приятелями? Нос воротишь, раз теперь без пяти минут мэр?
- Перестань, просто нет настроения последнее время. Вовсе я не зазнался.
- Да? А это нормально приехать на другой конец света и, зная, что я здесь живу, даже не позвонить?
- Блин, ты совсем мне мозги запарил. Я ничего не пойму. С чего ты решил, что я в Лондоне?
- Ну как же, я вчера мельком видел Мариссу, она садилась в такси. Я даже выбежал на улицу, только не успел.
Пабло как будто ударили чем-то тяжелым по голове. В глазах потемнело, ноги подкосились, и он свалился в кресло как подкошенный, пульс зашкаливал. В голове лихорадочно прыгали вопросы. Пабло боялся задать их вслух, он понимал, что не переживет, если Гвидо ошибся. Еще раз он точно не выдержит, просто пустит тогда пулю себе в висок. Лассен что-то говорил в трубку, а Пабло старался сосредоточиться и задать все-таки вопрос. Произнести хоть слово было затруднительно, горло пересохло, и из него вырывался только хрип.
- Гвидо, ты уверен, что это была она?
- Да, Пабло, конечно! Ты что думаешь, я не узнаю грозную Спиритто, ой, то есть уже Бустаманте? Конечно, это была она, только волосы более короткие, а так все та же Марисса.
Милый Гвидо, пустой болтун и хвастун. Гвидо, который за всю свою жизнь произнес тонны слов, и ни одного стоящего или умного, теперь своими словами вернул смысл в его никчемную жизнь. Никогда еще никому он не был так благодарен.
- Понимаешь Гвидо. Мы с Мари немного поссорились – все еще неестественно хриплым голосом сказал Пабло – и она уехала в Лондон без меня. Ты же ее знаешь, совсем безбашенная. Но знаешь, я завтра, вернее может даже сегодня, прилечу к вам. Только сяду на ближайший рейс.
Лассен еще о чем-то говорил, но Пабло отвечал односложно, в это время, думая обо всем, что ему надо сделать до своего вылета. Потом они простились, и Бустаманте позвонил в первую очередь в аэропорт, но билеты были только через сутки. Тогда он позвонил другу и договорился вылететь через час на его частном самолете. Пабло взял с собой только троих своих людей. Включая Хавьера. В «сером» Лондоне у него хорошие связи, если помощь понадобится, ему ее с удовольствием окажут. Закончив приготовления, он сел в свой джип и поехал в аэропорт. «Теперь ты не убежишь от меня Марисса, я нашел тебя и никогда больше не отпущу…»

ФОРУМ

Категория: Свободное творчество | Добавил: Talalina (25.03.2010)
Просмотров: 1972 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
3 ELiz@bEt   (25.03.2010 20:02) [Материал]
Жалко Мариссу, опять её лишат свободы!!!!!!javascript:// интересный фик........

0
2 Виксель   (25.03.2010 17:05) [Материал]
Неужели он опять же будет вести себя как рраньше?!!! Быстрей побежала читать дальше...

0
1 arishka814   (25.03.2010 14:49) [Материал]
жалко Пабло. хотя он сам виноват. самое ужасное, что он не хочет признает вину и собирается повторить ошибки. Запереть Марису в "золотой клетке" и заставить во всем подчиняться - значит просто сломать



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]