Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15402]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

Я знаю своего мужа
В семье Малфой и муж, и жена любят безответно.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 486
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 49
Гостей: 47
Пользователей: 2
Alin@, Ланззи
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

ЧЕРТА. Глава Шестая.

2026-4-10
4
0
0
Глава Шестая

***
Первая ночь… в своем новом «доме». Казалось, волнение не даст и на секунду сомкнуть глаза. НО... едва голова соприкоснулась с подушкой, едва тело почувствовало мягкость хлопка… простыней и одеяла… Как тут же усталость злобным извергом зашипела в голове, пряча все мысли в чулан. Старая брюзга решила всё сама… за нас.
Сон… и только. Милый сон.

***
Бог мой! Что это за дикая сирена?

Аааа! Кто-то хочет взрыва моего мозга!

Еще, еще тяжелые, тягучие минуты – и стихло.

После такого жуткого стресса явно больше не уснешь.

- Вставайте, - вдруг громко, звонко, бодрым голосом вскрикнула В.П. и тут же застучала своим кулачком по облицовке двери (для усиления эффекта). -
Через пять минут на построение.
Жду в коридоре.

Замученные, заспанные, лохматые… Глаза вылазят на лоб… от дикого желания спать (стресс попустил – и снова тянет в люлю).

- Ох, какой ужас. Заправьте майки в штаны, хотя бы. Ну, и неряхи. Вы же – девушки. Красавицы. Будущая элита. Ну. Черт… последний раз чтобы я вас такими видела. Быстро исправляться!

Зашарудели, задергались (едва живые)…

Тут едва на ногах стоишь…
… на кой … нам опрятный вид, когда в голове страшный хаооос?

- Вот теперь уже лучше. И так. К делу. Судя по вчерашнему дню, по характеристикам из ваших прежних мест обучения, в вашем взводе самой активной представительницей является… Светлана Киряева.

- Я? – нервно скривилась моя Светка.

- Выбирай себе помощника, замстаросту – и после обеда пройдете ко мне - я объясню ваши обязанности в подробностях. Но учтите – эти должности нужно заслуживать. Если не будете справляться – всегда успеем заменить на более достойных. Ясно?

- Ага.

(нервно скривилась В.П.)
- И давайте уже правильно разговаривать. Вы в военном училище, а не во дворе, или у логопеда на приеме. «Так точно», «есть». Ясно?

- Так точно, - ехидно ухмыльнулась Светка в ответ. Вмиг выровнялась, вытянулась, как истинный солдат, и, с умным видом (едва пряча смех), отдала честь.

- А вот шутить не стоит. Не всегда у собеседника есть на то настроение.
(проглотила злобу)
Ладно. Кого в помощники берешь?

- Валерию Клинко, - и ядовитый, коварный, косой взгляд тут же обрушился на меня.

Н-н-нууууу, Светунчик, ты у меня ответишь за такую подставу!!!!

- Вот и хорошо, - радостно улыбнулась куратор. – И так, взвод. Запоминайте, если есть какие вопросы и проблемы, а меня рядом нет, – обращайтесь к Киряевой или Клинко.
И, кстати, Света. Каждое утро построение проводишь самостоятельно. В шесть двадцать уже должны быть на улице. Трусцой – на наш стадион. Участок МСТ-123: малый стадион для тренировок, 1 курс, 23 группа. Ясно? Ровно в шесть тридцать там вас будет ожидать Юрий Дмитриевич Филатов – ваш тренер, спортивный инструктор и военный наставник.
За каждое опоздание хоть на минуту взвод получает минус десять очков.
(короткая пауза, блуждающий взгляд по отрешенным лицам)
Тааак… Кто вчера перед сном читал Устав?

(тишина)

- Я так и думала.
Ладно. На первый раз незнание прощаю, учитывая, что вы только приехали.
Очки достижений – местная денежная валюта. Но если вы подумали, что сможете булочки в «чепке» покупать за них – сразу разочарую. У нас не армия – таких заведений и близко нет. А вот куда пойдут эти ОД вам Юрий Дмитриевич и расскажет. То, как их заработать, и как можно растратить. Ясно?
Скажу лишь одно, если же за первые полгода вы своими проступками бюджет своей группы всегда будете удерживать на нуле или минусе – то это не страшно. В основном, так и бывает… с новичками.

- Низкого вы о нас мнения, - не выдержала Светка и ядовито прыснула слова.

- Или ты, курсант, высокого… - загадочно ухмыльнулась В.П. – Между прочим, у вас осталось пять минут, чтобы спуститься на улицу, и построиться. Помните, любой беспорядок, учиненный вами, - минус двадцать пять ОД.

- А у нас сейчас ноль этих очков или есть хоть какой входной бонус? - вдруг выдала Киряева, нервно, злобно скривившись (клянусь, она едва сдерживалась от ругательств! в сторону этого чертового уклада, и нашего куратора заодно).

- Конечно же, ноль, - ехидно улыбнулась В.П. - Но все в ваших руках,… дорогие мои. Все в ваших…

_______________
Форум

Категория: Свободное творчество | Добавил: Dexo (20.03.2010)
Просмотров: 782 | Комментарии: 1 | Теги: любовь, собственные произведения, любовный роман, Черта, драма


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 1
0
1 Дике   (20.03.2010 23:50) [Материал]
Ничего себе? попали в ад.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: