Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 65
Гостей: 56
Пользователей: 9
hel_heller, Yuli596, lakunat, правовед, spaceismylove, yulya_42, Blondy-nka, Лен4ик1315, valerianikolaevna471@gmai
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Не ломай мои крылья.. Глава 4.

2024-4-28
4
0
0
Глава 4.

Вечером Пабло приехал, за час до выхода. Он еле выбрался с работы, наклевывался большой контракт с большой мексиканской фирмой. Все уже было определенно, только была небольшая проблема с конкурентом. Но Бустаманте легко решил эту проблему, конкурент исчез с горизонта без возражений, еще радуясь, что остался жив. Связываться с Пабло Бустаманте мало кто рисковал. Он усмехнулся, и поспешил убрать усмешку с лица, так как уже входил в их комнату. Марисса стояла спиной к нему, кроя нецензурными выражениями цепочку, которая никак не хотела застегиваться. Пабло молча помог ей. Она вздрогнула, когда почувствовала его пальцы на своей шее. На ней было облегающее красное шелковое платье и туфли на шпильке. Но даже так она была чуть выше плеча мужа. Застегнув цепочку, он не удержался и провел губами по ее шее, кожа под его губами сразу покрылась мурашками. Она развернулась и посмотрела ему в глаза и сама потянулась к его губам. Он охотно ответил, и это могло затянуться, но они и так уже опаздывали. Оторвавшись друг от друга, они начали судорожно поправлять одежду.
-Ну что, идем?
-Ты иди в машину, а я сейчас быстро сменю рубашку и приду.
Марисса взяла сумочку и пошла на улицу. Вскоре он ее догнал и они отчалили. Они опоздали к началу, по пути, казалось, они собрали все светофоры. В первую очередь Мари попыталась найти глазами Лухан, и почти сразу нашла ее. Агилар кивнула ей в знак того, что все хорошо.
Вечер проходил вполне даже весело, Бустаманте встретили половину своего бывшего курса. Многие выпускники элитного колледжа стали бизнесменами и были приглашены на этот вечер. Пабло не отходил от нее ни на минуту, за исключением того момента, когда увидел Томаса Эскуру. Они с Томи до сих пор оставались лучшими друзьями. Хотя виделись последнее время нечасто, политика и работа занимали у Пабло слишком много времени. Марисса подошла к стоящим около стола с шампанским мужчинам и, взглянув на них, усмехнулась:
- Ну что, Бустаманте, Эскура, как в старые добрые времена? Пьете на пару и обсуждаете девчонок? Не хватает только третьего обалдуя. Как будто ничего не меняется.
- Ты слишком строга Мари, Гвидо кстати в Лондоне - Томи поцеловал с улыбкой рыжую язву - А насчет меняется, ты не права, раньше мы пили пиво, а теперь видишь как все цивильно, благородное шампанское и обсуждаем мы всего двух девушек. А именно нынешних и будущих жен.
Томас попытался загадочно улыбнуться.
- Томи, вы все-таки решили с Пилар пожениться?!
- Чшшш, Марисса не ори, я сегодня собираюсь сделать ей предложение, но она еще не знает об этом, это сюрприз – взмолился Эскура
- Ты молодец Томи, вы замечательная пара!
- Взаимно. На самом деле это благодаря вашему примеру я решился.
Мариссе почему-то резко расхотелось улыбаться, вот что-что, а их пример был совсем не подходящим.
- Привет, Мари! - ним подошла Пилар – Я издалека увидела тебя на шее у моего Томи, и решила бежать его спасать, ведь все знают какой у тебя ревнивый муж.
-Привет, Пили, не беспокойся, я всего лишь поздравила Томаса с тем, что он…
- Марисса! – в два голоса закричали парни
-Да шучу, шучу я. Ничего не знаю, ничего не вижу, никому ничего не скажу.
Пабло отвел жену в сторону, оставив Томаса разбираться с изнывающей от любопытства Дуноф.
Пабло казалось, что все идет лучше некуда, и он с нетерпением ждал конца вечера, чтобы отправиться с женой домой. К Мари подошла Лухан и тихо сказала: «Пора», и тут же ушла. Минуты через три, к ним подошел Маркус и отвел Пабло в сторону, что бы поговорить о работе. Пабло никак не мог сосредоточиться на разговоре, он потерял взглядом Мари и пытался высмотреть ее среди всех. Вот, наконец, взгляд его уперся в красное платье и рыжие волосы. Мари стояла в противоположном конце зала рядом с какой-то незнакомой женщиной и разговаривала с ней. Маркос все говорил и говорил, а у Пабло опять появилось это тревожное чувство под ложечкой, как будто он забыл что-то, или потерял что-то жизненно важное. Пульс участился, требуя, что-то сделать. Пабло не обращая внимания на Агилара, быстро пошел по направлению к Мариссе, все, ускоряя шаги, не очень церемонясь с теми, кто попадался ему по пути, под конец он уже почти бежал. «Да в чем же дело, черт? Вот же Марисса, она рядом, она не исчезла. Все хорошо». В последний момент он уже почти догадался. Он развернул за плечо девушку и увидел чужие серые, безразличные глаза, а не родные шоколадные. Его глаза в свою очередь потемнели, в кровь выбросились килограммы адреналина, ночные кошмары начали сбываться. Он грубо схватил девушку за руку:
- Где она?! Где Марисса? – заорал он.
Девушка испуганно сжалась и начала бормотать что-то бессвязное. Пабло огляделся в отчаянной надежде заметить ее где-нибудь рядом. И увидел Лухан, по ее лицу он все понял. Первоначальный страх начал вытеснять гнев. Он постарался взять себя под контроль, скандалы ему ни к чему. К нему уже шел начальник его охраны.
- Так, замни это, сейчас мы исчезнем. А ты пусти слух, что молодым было в невтерпеж, и они решили уединиться. Эту девку ко мне. Дай на все посты, вокзалы и аэропорт фотографию моей жены. И вообще собери всех и быстро организуй поиск, только по-тихому. Еще подожди после вечера Агилара и доставь его ко мне, надо ему донести мысль, что не стоило им помогать моей жене.
Сказав это, он отвернулся и направился к Лухан.
- Ловко это вы. Это в стиле моей жены, только боюсь, как бы тебе боком не вышла ваша дружба. – Он говорил спокойно, не убирая с лица светской улыбки – Предлагаю сказать, где она. Я и так ее найду, разве что чуть дольше, а вот тебе разница большая.
- Не угрожай Бустаманте, не боюсь я тебя – это, во-первых, а во-вторых, понятия не имею о чем ты. Если потерял жену, сам еще и ищи, я тут ни причем.
- За себя не боишься, побойся за мужа своего.
Он правильно выбрал стратегию, нашел больное место, за себя Лухан не боялась, а вот Маркитос, он же такой хиленький и беззащитный. Она побледнела
-Вот видишь, ты испугалась, а ведь я даже не начал говорить с ним. Так что не дури и выкладывай, куда эта сумасшедшая смылась?
-Ни хрена я не знаю, и вообще пошел ты…
Она развернулась и пошла к Маркосу. «Как же не знаешь, все ты знаешь, я вижу это по твоим испуганным глазам. Жаль портить отношения с бывшим одноклассником, но я пойду на все, что бы вернуть ее». Внутри опять закипела злость и чтобы ни кого не покалечить, он направился в сторону черного хода. Легенду о новобрачных надо было отрабатывать.
Он вышел на улицу, сел в машину. Домой ехать не хотелось, он знал, что Мари там не было, она слишком умненькая девочка, она спланировала и подготовила все заранее. Он поехал в офис. Выжал из машины все, на что она была способна, не затормозив даже мимо поста ГАИ. Те было собрались его остановить, но когда узнали машину, лишь махнули рукой. Все куплено. Он вошел в здание, к нему подошел Хавьер:
-Девчонка ждет тебя в кабинете.
Пабло кивнул. Своего сводного брата он вытащил из полного говна, положил в больницу лечиться от наркозависимости, а потом еще и дал работу. Не сказать, что Аланис проникся к нему безграничной любовью, но благодарность все, же имела место, и он был предан Бустаманте.
Девчонка хоть и храбрилась, но держалась из последних сил.
- Ну, рассказывай.
- Что рассказывать? Я ничего не понимаю, отпустите меня домой. Кто вы вообще?
- Слушай кукла, завязывай уже дурочку играть, актриса из тебя хреновая, не то я рассержусь и поработаю над твоей красотой.
- Я же говорю, я ничего..
Её прервал сильный удар по лицу, она свалилась ему под ноги. Он наклонился и схватил ее за шею.
-Сейчас у меня очень плохое настроение, не гарантирую, что я сдержусь и оставлю тебя в живых.
Ее напугали даже не слова, а его взгляд, совершенно безумный. Хотелось заорать, и чтобы он исчез.
- Все скажу, не трогайте меня. Я просто хотела подработать, денег нет совсем, а мне семью кормить. Я в театре работаю, пришла ко мне сеньора Агилар, сказала, что я очень похожа на ее подругу, еще сказала, что мне придется сыграть ту, чтобы она по-тихому куда-то исчезла. Сегодня принесла платье и отвели меня в салон, чтобы загримировали меня под нее.
Девушка заревела, не зная, что еще рассказать.
-Вспомни, что они при тебе говорили. Они не сказали, куда потом эта подруга собиралась?
-Нет, они вообще очень скрытными мне показались, говорили только, когда были вдвоем, при других либо молчали, либо говорили о чем-то постороннем.
Пабло отвернулся, и она услышала, как он тихо сказал в пустоту: «Умненькая ты моя». Он уперся руками в стол:
- Ладно, говори, что за салон и проваливай.
-«Медея», на площади Коменданте.
Девушка, не веря своему счастью, поспешила уйти.

Пабло позвал Хавьера:
-Что там с вокзалами?
- Ничего. Никто ее не видел, все ищут, город прошерстили вдоль и поперек. Она как сквозь землю провалилась.
-Черт, в мастерской люди были?
- Конечно – усмехнулся Хавьер – Ты же сам знаешь, она бы туда не сунулась. Надо колоть Агиларов, или присмотрись к своим новым родственничкам. Может Мия, или Ману что-то знают.
-Нет, я уверен, что она ничего им не сказала, она боится за них. Она рискнула довериться только Линарес. Кстати пошли людей в Барилочи, к ее отцу.
-Хорошо. Если будут новости – сообщу. Минут через 20 доставят Агилара.
Пабло, казалось, его уже не слышал, он смотрел в окно и о чем-то думал.

Через полчаса привезли Маркоса. Когда Хавьер ввел его в кабинет, Пабло стоял все в такой же позе, как будто не двигался все это время. Хавьер вышел.
- Пабло, что происходит? Какого хрена эти бандиты меня запихнули в машину? Надо сказать Лухи, что я в порядке. Она там с ума сходит наверно.
Пабло повернулся, но ничего не ответил, просто оценивающе смотрел на Маркитоса.
-Да что с тобой? Что это все значит? Ты собираешься объясняться?
-Вот и я тебя спрашиваю: что это значит?
- Что ты имеешь в виду?
Хоть Агилар и прикидывался дурачком. А врать он совершенно не умел, глаза бегали. Он никак не мог заставить посмотреть прямо в глаза Бустаманте.
- Маркос, не ври мне. Ты хочешь сказать это совпадение, что ты отвлек меня в то время, как моя жена сбегала?
-Что? Мари сбежала? Почему?
-Маркос, не ври мне. Она моя жена, какое право ты имеешь вмешиваться в нашу семью?
Пабло говорил спокойно, решив сначала попытаться по-хорошему.
-Подумай, нужен ли тебе такой враг как я? Я могу простить то, что ты ей помог, я понимаю, она тебе друг, да еще и Лухан, но если ты мне не скажешь где Марисса, не обижайся потом.
Маркосу потребовалось закрыть глаза и вспомнить все, что ему говорила Лухи и глаза Мари, в которых было столько горя. Потом он открыл глаза и спокойно сказал:
-Пабло, я понятия не имею где твоя жена.
С лица Бустаманте слетело выражение понимания, черты его лица исказились:
-Не хочешь говорить по-хорошему, сам напросился. Хавьер!
К ним зашел Хавьер.
- Отведи этого сморчка к ребятам, пусть поговорят с ним. Даю вам 10 минут.
Маркос попытался вывернуться, но ему было трудно тягаться с высоким Аланисом. Прошло ровно 10 минут и Агилара принесли обратно, его лицо было окровавлено.
-Блин вы его резали что ли?
-Нет, он такой хилый оказался, вмазали ему пару раз, а он сам начал задыхаться. Так что он почти целый.
-Ладно, иди отсюда – Пабло подождал пока выйдет Аланис и обратился к Маркосу – Ну что, сговорчивей стал?
- Да пошел ты, животное! Бедная Мари, правильно она от тебя сбежала. Ни хрена я тебе не скажу, хоть убей меня.
- А ты еще и в герои лезешь. Не ожидал от тебя, даже уважать тебя начал. Но подумай ли стоит ли она твоей жизни?
- Стоит.
Пабло посмотрел на Агилара, да уж. Не ожидал он от него такого героизма, блин. Но есть надежное, безотказное средство, которым всегда пользовался его отец…
- А жизни Лухан?
Маркос рванул через стол к Пабло:
-Ты не посмеешь ее тронуть, мерзавец.
Пабло легко прижал Маркоса лицом к стене:
- Посмотришь. Я готов на все. Не советую проверять.
Агилар молчал, Пабло тоже. Но ему быстро надоело, и он взял телефон:
-Да, это я. Привези сюда Линарес. И сразу ее к парням.
Маркос не выдержал:
- Сволочь, не трогай ее, я все скажу, только не Лухан.
-Ну вот, ты заметно поумнел. Рассказывай.
- Рассказывать почти нечего. Мари попросила помощи Лухи. Так как сама ничего не могла организовать, ты следил за ней 24 часа в сутки. Они все прекрасно продумали. Конечно, Мари все придумала сама, Лухан была лишь помощницей. Мари все предусмотрела, нам сказала только необходимое, но ничего о том, как и куда она собирается. Только сказала, что хочет начать новую жизнь, вдалеке отсюда. Она знала, что ты будешь спрашивать, поэтому сказала, что не будет выходить с нами на связь. Пожелала счастья и простилась, понимаешь? Навсегда! Ты ее не найдешь, она умней тебя. А теперь отмени свой звонок.
Пабло слушал и бледнел, она действительно предусмотрела все. На миг его захлестнуло отчаяние, он подумал, что правда потерял ее навсегда, но потом одернул себя, если он захочет, он ее обязательно найдет! И мало ей не покажется!
-Ладно, проваливай, и больше не попадайтесь оба мне на глаза.
Тут резко вошел Хавьер:
-Пабло, за городом нашли машину Мариссы.
-А ее? Где это?
-Нет, ее в машине не было. Но это уже след, поехали быстрей.
Они помчались в то место. Но оказалось, они тянули пустышку. Машина стояла в лесу, а Мари, будто растворилась в воздухе, никаких следов, никаких свидетелей, ровным счетом ничего.
-Конечно, она всегда терпеть не могла эту машину. Просто бросила ее и поехала дальше. Зря я ей ее подарил.
Пабло направился домой.

ФОРУМ

Категория: Свободное творчество | Добавил: Talalina (09.03.2010)
Просмотров: 1851 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
3 Nympha   (26.11.2012 14:11) [Материал]
Мари просто умничка)))

1
2 katri-el   (01.06.2010 12:21) [Материал]
А она умна, попробуй теперь ее найти...Небось и документы новые сделал..

2
1 ELiz@bEt   (09.03.2010 23:05) [Материал]
да уж Мари не поздоровится!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]