Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Приютская крыса
Не пытайся помочь приютской крысе. Крыса все сделает сама.
Семейный долг не взыграл в родственниках, и Мальчик, Который Выжил обрел дом в приюте. Несмотря на это, юного главаря приютской ребятни не обошла стороной необходимость поступить в школу магии. Во что выльется опыт юного Хэла? Какой жизненный путь он выберет, столкнувшись с предначертанным?..



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 538
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 65
Гостей: 57
Пользователей: 8
chanbaek, Alin@, tanitataniru, adisa-yumtarova, atagyulnihan, Yuli596, селена3466, ВядрО
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Глава 5

2026-8-24
4
0
0
Глава 5

В путь!

Все утро Катя была как на иголках. Она то и дело подскакивала к окну и высматривала, не подъехал ли кто…
- Кать, успокойся! Сядь, а то у меня голова уже кругом идет. Не маячь! – сказала Настя, которая зачем-то приперлась к Кате рано утром. Наверно проводить решила…
- Нифига себе успокойся! Да когда уже подъедет эта тупая машина? Я скоро психом стану!
- Не нервничай, приедет. – успокаивала Катю мама.
Катя хотела заставить себя успокоится, но ничего не получалось – она все равно бегала к окну.
И вот к дому подъехал черный джип. Из машины вышел высокий мужчина и направился к подъезду. Через полминуты раздался звонок в дверь.
- Здесь живет Середина Катя? Я приехал за ней, по поручительству директора «Белой Розы». Девочка готова?
Катя чуть не упала в обморок. Неужели она дождалась?! Катя мигом схватила сумки с вещами.
- Ну, давай, удачи! Пиши, не забывай! И обязательно пришли мне фотки твоей новой школы! – Настя обняла подругу.
- Учись хорошо. Если получу письмо, что ты прогуливаешь уроки… - улыбнулся Станислав Александрович.
- Удачи Катюш! – Оксана Вячеславовна не сдержала слез.
- Честное пионерское! Обещаю, что буду учиться хорошо! – Катя звонко засмеялась.
Родители напоследок обняли дочь. Настя по дружески толкнула Катю в плечо.
Катя взяла в руки еще спящего Бирюзика и села в машину. Когда джип тронулся с места, девочка помахала провожающим и облегченно вздохнув, стала рассматривать салон автомобиля.

***

Водитель был какой-то несговорчивый, и на вопросы девочки отвечал коротко.
Вскоре Кате надоел «пейзаж» за окном, и девочка решила немного вздремнуть. Едва девочка закрыла глаза, машина резко остановилась. Не успела Катя открыть дверцу, как чьи-то цепкие руки, с ярко-розовыми ногтями вытянули ее из машины.
- Привет. Я Елена – консультант академии «Белая Роза». Я очень рада тебя видеть. Я расскажу тебе все про академию. – над головой Кати раздался чей-то звонкий голос. Девочка подняла голову…
Елене девочка дала бы лет 25. На ней был надет костюм нежно – зеленого цвета. На шее женщины красовался яркий розовый платок, на глазах были очки, которые ей, кстати, очень шли. Елена помогла девочке выгрузить вещи из багажника. Бирюзика Кате пришлось запереть в сумке, чтобы его никто не увидел. Они без труда прошли таможенную проверку, потому что Елена незаметно заколдовала вещи Кати. Так что, если обычный человек заглянет ей в сумку, то увидит лишь одежду, несколько книг и плеер.
Уже в самолете, Елена стала рассказывать Кате про академию. Сначала Катя слушала ее с интересом, ловила каждое ее слово, но уже через 40 минут девочке это наскучило: Елена тараторила так быстро, что половину слов девочка не разобрала. Сделав вид, что внимательно слушает, девочка незаметно засунула в одно ухо наушник от айпода, которого Настя подарила ей на день рождения, и принялась слушать любимую музыку.
За иллюминатором простирался чудесный вид: вот рядом с крыльями самолета пролетела стайка птиц. Девочка повернулась к консультанту. Та что-то говорила. Катя вытащила наушник и стала слушать.
- Так как ты первокурсница, то у вас будет такое расписание: по понедельникам и средам – 6 уроков, во вторник и пятницу – 5, в четверг и в субботу – 4 урока и спец. курс по заклятиям. Воскресенье – выходной день. В школе будет завтрак, обед и ужин. Ну, это ты сама увидишь. С преподавателями познакомитесь в течение недели. Я сама училась в этой академии, и скажу тебе, учителя там превосходные! Ну ладно, а теперь я расскажу тебе историю школы…. – сказала Елена.
Катя снова отвернулась и, засунув наушник в ухо, стала рассматривать журнальчик, который нашла в карманчике переднего сидения.
Через полчаса Кате стало так скучно, что она заснула. Девочке снились странные сны: будто она ходит по какому-то коридору, сжимая в руке какую-то палку. Вокруг была непроглядная тьма. Впереди был свет, но Катя знала, что до него не дойдет… Она протянула руку к сиянию и…. проснулась.
Самолет как раз шел на посадку. Девочка посмотрела в иллюминатор. В Москве она никогда не была, поэтому сон как рукой сняло, едва Катя увидела московский аэропорт.
Когда Катя вышла из самолета, к ней подъехала «Бентли». Из машины вышел мужчина. Хотя он был таким молодым, что язык не поворачивается назвать его мужчиной, нежели парнем. Он приветливо встретил Катю, и загрузил ее вещи в багажник.
Этот водитель понравился Кате больше, чем тот, который вез ее к аэропорту. Паренек охотно отвечал на вопросы девочки, рассказывал интересные истории.
- А как выглядит академия? – спросила Катя, смотря в окно.
- Ну, я тебе рассказывать не буду, сюрприз испорчу! Сама увидишь. – улыбнулся водитель. – Но я уверен, она тебе понравится!
- Надеюсь. Я так волнуюсь…
- Все будет нормально. Я сам учился в Розе. Да, да! Не удивляйся!
- А почему ты работаешь водителем? Неужели других профессий нет?
- Просто я с детства увлекался машинами, да и сама директриса предложила мне стать личным водителем учеников. Вот, развожу наших учеников. Мне нравится. – ответил водитель.
- А что это вы тут обсуждаете? – раздался знакомый звонкий голос.
Катя вздрогнула и повернулась на звук. Рядом с ней сидела Елена….
«Ну конечно! Руна порталов.» - Катя осмотрела салон машины, но не нашла никакого портала. В прочем, это сейчас ее мало волновало. Девочке было интересно, зачем она явилась.
- Скоро там академия покажется? – спросила консультант у водителя.
- Ну, через полчаса подъедем.
- Хорошо. А тебе нужно переодеться! – Елена повернулась к Кате.
«Интересно, как?» - подумала девочка.
Женщина, словно поняла немой вопрос девочки. Елена подняла руку и произвела невероятно сложное заклятие. Тут девочка заметила, что салон машины расширяется. За пару секунд места стало так много, что можно было встать во весь рост, и даже не наклоняться. Катя с тревогой посмотрела на Елену. А вдруг снаружи кто-нибудь заметил, что машина увеличилась в размерах?
- Не волнуйся, снаружи машина выглядит так же, как раньше. В этом та вся и прелесть заклятия. А сейчас доставай форму, скоро приедем.
Елена наколдовала ширму, которая закрыла добрую половину салона. Катя аккуратно вытащила из сумки форму, и стала спешно одеваться. Девочка так спешила, что порвала колготки. Но и сейчас заклятия Елены ей помогли. Через пять минут Катя была готова. Девочка решила, что ей будет лучше, если она распустит волосы. Катя достала из косметички заколки, украшенные жемчугом, и заколола челку, чтобы она не спадала на глаза. Взглянув в карманное зеркальце, Катя подкрасила губы блеском, и, убедившись, что все нормально, села на диван.
- Ты великолепно выглядишь! А эти заколки так идут к твоей форме! – затараторила Елена.
Катя улыбнулась и посмотрела в окно. Машина повернула за угол.
«Арбанова 120/а» - прочитала Катя. Скоро уже приедем…
«Бентли» еще раз свернула направо и замедлила ход. Катя заволновалась.
- Ну, вот и все! Сейчас я отведу тебя к твоему классу. Вещи отнесут в комнату, но сейчас возьми самое нужное!
Тут Катя вспомнила про Бирюзика. Она молнией распахнула сумку и стала искать дракончика. Тут рука Кати нащупала что-то мраморное. Девочка вытащила статуэтку Бирюзика.
- Проснись! – сказала Катя статуэтке, и в следующую секунду дракончик ожил. Он вылетел из рук девочки и сел на ширму, бросив на хозяйку обиженный взгляд.
- Ну, извини, пожалуйста! Я забыла! Я так волновалась… - пролепетала Катя.
Бирюзик взмахнул крыльями и спланировал девочке на плечо. Это означало, что он простил ее.
Машина остановилась.
- Выходи. – улыбнулась консультант.
С замиранием сердца девочка открыла дверцу и вышла наружу…

Категория: Свободное творчество | Добавил: Gessen (16.02.2010)
Просмотров: 714 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
0
1 elybell   (30.03.2010 11:20) [Материал]
happy happy happy прикольно



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]