Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Двое как один
Про такие места говорят, что здесь прекрасно всё. Город, символом которого являются две рыбки. Согласно легенде, своё название он получил благодаря трагической истории любви дочери купца и сына бедного каменщика. Не получив согласия родителей на брак, молодые люди сказали: «Пусть двое будут, как один», бросились с городской стены в море и превратились в рыб.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Танцуй со мной
Белла приехала к своему отцу Форкс, чтобы мама больше времени проводила со своим новым мужем. Классический сюжет. Но что если по приезде она не встретила Калленов? Что если она - другая? Любимая история, но с новой начинкой.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 302
Гостей: 297
Пользователей: 5
yulya_42, adri, hicetnunc62, roshaksvetlana, permyakovatd131
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Новогодняя…

2025-12-6
4
0
0
Она сидела на кровати. Тишина уже успела рассыпаться по комнате и теперь шариками ртути перекачивалась из угла в угол.
- Он больше не придет… он больше никогда не придет…
В ушах еще стоял тихий гул. Он даже не хлопнул дверью. Почему не заорал, не ударил ее? А надо было, хорошо так проехаться по губам за это тихое «не люблю»… Она столько раз шептала, говорила, кричала ему в лицо «Ненавижу!», но в этот раз почему-то сказала «не люблю»… Соврала … конечно соврала… зачем? У-у, как она ненавидела это слово… Он ведь знает, что соврала… должен знать! … А если нет? Что тогда? Ждать? Надеяться? Хотеть? А толку? Много. Слишком много вопросов. А она не любит. Не любит когда нет ответов. Она любит его…
Сколько времени прошло? Опять, опять вопрос без ответа. Да, кто его считал, это время! Она покосилась на стол – бутылка шампанского, бутерброды с икрой, колечки серпантина … Этот Новый год должен был быть самым счастливым в ее маленькой жизни, в ее юных 16 лет… Должен был быть … Не откоркованая бутылка шампанского, не надкушенные бутерброды, свернутый колечками, не пущенный вверх серпантин… Должен был быть три дня назад… он ушел три дня назад … Она в конце концов скользнула взглядом по часах. Вот уже четыре часа как новый год. За окном иногда проходили развеселые компании, сигналили машины, лаяли псы и в результате мяукали кошки. Отовсюду слышались «С Новым Годом! С Новым счастьем!», иногда кто-то напевал «Merry Christmas» или просто «Расскажи Снегурочка, где была! Расскажи-ка милая, как дела!!». Она улыбнулась, когда под самым окном заорали «Первого апреля никому не верят!». Просто уже не было сил реветь. А он все-таки не пришел… А она прозевала бой курантов. А она все-таки надеялась, что он придет… Он любил икру… Она специально накупила голубого серпантина – под его глаза и рубашку. Он должен был надеть голубую рубашку, они вместе ее выбрали в Универмаге, в белые снежинки. Рубашка ему ужасно не нравилась, но она уговорила его купить вещичку. Она купила ему подарок – гитару. Он когда-то давно обмолвился, что хочет красную гитару, но отец не дает ему денег. Она полгода копила на нее…
В животе заурчало. Еще бы – три дня почти не есть. Она закуталась в плед и подошла к столу, взяла бутерброд с икрой. Задумалась. А вдруг? А вдруг придет? Вздохнула и откусила сразу половину. Не придет… А дома сейчас, наверное, так весело. Мия наверняка накупила розовых шаров и гирлянд на елку, Соня спекла большущий пирог. Ужасно не вкусный, но мамин. Франко купил фейерверков и теперь, с Мануэлем, пугает соседских бабушек. Они звонили, поздравляли с праздником. Пришлось быстро врубать телевизор, магнитофон и радио – они ведь не знали, что он ушел. Правда, Мануель попросил позвать Пабло, но она нашла какую-то причину… уже не помнит какую. А после этого она долго плакала.
Звонок. В дверь кто-то позвонил. Она уронила бутерброд (который, конечно, упал маслом вниз) и бросилась в прихожую. Не глядя в глазок, распахнула дверь.
- Девушка, а давайте мы вам споем! – на лестничной клетке стояла компания слегка поддатых парней. Она сразу скользнула взглядом по лицам. Нет, его здесь нету. Выслушав нескладную и нерифмованную песенку (наверняка собственного сочинения) и вручив парням, в качестве презента, бутылку водки, она вернулась на свое, теперь уже родное, место на диване.
Да. Этот Новый Год она запомнить на долго. Поплотнее закутавшись в плед она заревела. Нет, не из-за того, что он ушел. Ей вдруг стало так себя жалко. Все кругом счастливы. Все празднуют вместе с друзьями, с семьей, с любимым человеком. Только она - одна.
- Дура-а-а! Какая же ты дура Марисса-а!
Как давно она так не плакала – по-детски, уткнувшись носом в коленки. Она ведь его любит, больше жизни любит. Она все отдаст ради него, пожертвует всем, что у нее есть. Даже собой… А он ушел.
Звонок. Он… Это же наверняка ОН! Коридор! Дверь! Ключи! Где же ключи?! В комнате на столике!
- Секундочку! Я сейчас!!!
Она опять кинулась в комнату, сшибла подставку для вазона, вступила в влажную землю «Блин, месяц не подливала вазоны, а сегодня надо было устроить в горшках мировой потоп!», схватила ключи и опять к двери.
- Уже! Подождите!!
Наконец-то дверь распахнулась.
- Извините, мы поклонники Сони Рей. Позовите ее пожалуйста…
Дверь закрылась так же быстро, как и открылась.
- Да какой замечательный человек придумал это удивительно веселый праздник! Да имела я этот Новый Год глубоко-глубоко в сердце! Какой же хороший и добрый этот изумительный Пабло Бустаманте! Как я люблю вас люди! Как я обожаю свою жизнь!!!
Она пнула ногой кучи грязи на паркете и, в результате, поскользнулась, упавши прямо в черную мокрую землю.
- Грр-рр…
Кое-как выбравшись из лужи болота, она со злости скушала почти все бутерброды с икрой. Врубила телик и заснула в обнимку с бутылкой шампанского.
Проснулась от горячего дыхания прямо ей в коленки. Открыла глаз…
- ????
Закрыла его, открыла второй.
- !!!!
Открыла оба и чуть приподнялась. Хм, день начинается просто отпадно – в семь часов утра она находит у себя в ногах спящего Деда Мороза. Она тихонько сползла с кровати и пошлепала на кухню варить кофе. Когда вернулась, дедушка еще спал.
- Хм… интересно, кого еще принесло… неужели я вчера забыла дверь запереть – тут она припомнила все вчерашние происшествия, - да… хорошо, что я еще помню как меня зовут.
Она присела возле несостоявшегося Санты.
- Ну, чудо в перья… в вате. Что мне с тобой делать?
Клаус громко схропнул.
- Кхе-кхе… - она деликатно покашляла, мол, я понимаю Новый Год, но… - кхе-кхе!!! – это уже было похоже на «Вали с моей квартиры, старый козел!» - КХЕ-КХ… - она сглотнула – от такого кашля запекло в горле.
- Так! Я конечно все понимаю… - дед нагло повернулся к ней задом.
- Ей ты! Избушка на курьих ножках!!! Не надо испытывать мои нервы!
Вдруг дед зашевелился, потянулся, встал и… пошел на кухню. Она сидела на кровати не двигаясь минут пять. Потом все-таки нашла в себе силы, что бы посмотреть, чем же занимается этот лапландец у нее на кухне. Она переступила порог и захлебнулась возмущением – он пил кофе! Допив черный напиток и помыв чашку, он встал и пошел к выходу. Возле самой двери остановился.
- Захотелось увидеть тебе… последний раз…
Она впервые посмотрела ему в глаза и нашла там небо… Последнее, что Марисса успела подумать, было «как же тяжело найти в вате его губы…»
Категория: Свободное творчество | Добавил: Leka9691 (19.01.2010)
Просмотров: 630 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 4
0
4 Солнышко   (12.04.2015 21:44) [Материал]
Спасибо за рассказ!

0
3 Leka9691   (25.08.2010 14:33) [Материал]
Спасибо девочки)

0
2 arishka814   (05.04.2010 22:36) [Материал]
очень понравилось))))))

0
1 Kamila_09   (25.02.2010 23:38) [Материал]
Супер!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]