Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 87
Пользователей: 5
CrazyNicky, РозаЛиндаЯР, premonition, Karlsonнакрыше, эллискаллен2945
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Воробушек

2024-4-19
21
0
0
Название: Воробушек
Автор: dani_griotte
Картина: №4
Жанр: Romance
Рейтинг: PG-13
Пэйринг: Белла Свон/Эдвард Каллен
Саммари: Дерзкая нахальная девчонка. Ты стала моей мечтой…


Мне проще жить в гостях у сказки,
чем дома, в мире без прекрас...
я все еще боюсь огласки
своих причуд... Я не для вас!..

Мне проще холить и лелеять
в тайне от всех свою мечту...
мне проще ждать, в душе надеясь,
что я ее осуществлю...

Вся эта история начиналась очень весело. Слишком.

Ее, пожалуй, и не было, если не смешная взъерошенная девочка с длинным именем Изабелла и чересчур нахальным дерзким взглядом.

Тот мальчик – да, тот самый, который расскажет об этой истории миру – слишком сильно любит ту самую вышеупомянутою Беллу. Или наоборот, слишком не любит. Во всяком случае, он думает о ней каждый день и до того самого момента, пока сложный гордиев узел их отношений наконец не разорвется.

Белла красивая.

Белла умная.

Белла чересчур настойчива.

Белла неуклюжа.

Белла типичная фантазерка.

Белла слишком хороша для него.

Тот мальчик исподтишка наблюдает за Беллой Свон, пока она весело смеется, слушая то, что рассказывает ей кудрявая Джессика и порой поглядывает в сторону выхода. Мальчик отлично знает, что через пять минут, ровно в три, она выбежит во двор и сядет в темно-синюю «хонду», за рулем корой ее ждет мама. А потом, ровно в восемь, в доме мальчика раздастся звонок в дверь, и улыбающаяся Рене Свон подтолкнет к нему свою дочь, скажет что-то вроде: «Ну ладно, дети, играйте», и умчится сплетничать вниз к его матери Эсми. Все это похоже на чересчур хорошо отрепетированный спектакль, на дешевую оперу, в центре которой взрослые пытаются отчаянно справиться со своими проблемами, а дети мирно служат декорациями.

Тот мальчик слишком хорошо все понимает.

Тот мальчик – я.

У нее очень красивые губы – это я замечаю сразу, как только она входит в класс. Тогда я еще не знал, кто она вообще, что здесь делает, чем занимается и почему Майк плетется за ней по пятам, глупо разинув рот. Она только кивает кудрявой головой – непокорные темные локоны при этом закрывают лицо и получается ну очень красивое зрелище – и швыряет на гладкую полированную парту свою потертую кожаную сумку. Коричневую, потертую, с веселыми детскими рисунками. Книжки при этом вываливаются на парту, печально звякает тяжелый металлический брелок с зайцем, девчонка отчаянно краснеет и прикусывает при этом свою восхитительно полную нижнюю губку. И четырнадцатилетний подросток сидящий возле нее – я собственной персоной – просто не могу не обратить внимания на этот вкусный сочный цвет. Просто спишите это на гормоны, ладно? Впрочем, смотреть было на что. Чистый бледно-розовый закат. Малина со сливками. Легкий отблеск алого пунцового пламени. Солнечный луч. И еще она была красива.

- Чего уставился?

Колючий ежик. Все очарование от красоты Беллы Свон неожиданно испаряется. Я даже огрызнуться в ответ не успеваю, потрясенный подобным хамством. Девчонка только прошивает меня насквозь своими огромными разъяренными глазищами, что-то фыркает – «Хам!», кажется – и отворачивается в сторону преподавателя. Будто толстый и лысый мистер Баннер ей интереснее, чем я.

За окном идет снег.

Когда в семнадцать лет мальчик приглашает ее на выпускной, то получает резкий отказ. Изабелла Свон смеется, глядя ему прямо в глаза, поддерживает на плече ремешок уже далеко не потертой старой сумки и на лице ее явно написано пренебрежение. Подумаешь, родители дружат. Да кем он вообще себя возомнил? Это даже не дружба, это временный суррогат, когда нахохлившаяся девчонка, похожая на смешного воробушка, гневно морщит нос, отворачиваясь от растерянного мальчика. «Да кому ты нужен, Каллен!»

Мальчик явно знает, что сейчас она встречается с Блэком. С Джейкобом Блэком. Огромным неотесанным индейцем, которого он терпеть не может. Возможно, это обычная подростковая конкуренция. Или агрессия. Или это опять чертовы гормоны бьют в голову при виде того, как лапищи Блэка сжимают такую нежную хрупкую Беллу, а его жадный рот зажимает нежные пунцовые губки.

Тогда он говорит ей много чего обидного. Называет ее шлюхой. Дешевкой, которая готовая спать со всеми подряд, кто больше даст. Он разворачивается и идет прочь, не обращая внимания на прозрачные ручейки слез, стекающие по бледным щекам.

С этого дня он ненавидит Изабеллу Свон.

В день выпускного она так красива, что у меня замирает сердце. Синий шифон, серебряные ленты, атлас и кружева – она не идет, она парит над землей. Рождественский ангел, небесное чудо. Правда, вряд ли у чудес бывают такие заплаканные покрасневшие глаза, такой сухой и чуточку испуганный взгляд. Она спускается с лестницы крайне осторожно, наверняка Элис уже прикупила ей туфли на огромной шпильке, держится тонкими пальцами за полированное дерево перил и входит в гостиную, намеренно не смотря в мою сторону. «Обернись!» - хочется крикнуть мне. Белла… Она словно райский плод с древа познания – она моя погибель. Моя радость. И мое счастье.

Когда к крыльцу дома подкатывает ржавый красный пикап с тем самым индейцем, я не могу удержаться. Я поворачиваюсь к ней спиной и иду к Тане, которая черт знает сколько сидит на красной бархатном диване, буравя Беллу злым взглядом.

Таня безупречна.

- Златовласка, - еле слышно шепчу я, притягивая девушку к себе, впиваясь в теплые податливые губы, наслаждаясь еле слышным жадным стоном. Она невероятна, изумительна. Ласковая и нежная.

Но она не Белла.

В тот вечер я видел ее в последний раз. Завтра мне придет письмо из Йеля, и я уеду не прощаясь. Не оборачиваясь. И не забывая.

«Да кому ты нужен, Каллен!»

Девять лет спустя мальчик возвращается в родные места.

На улице бушует вьюга, и черное пальто не спасает от жуткого холода. Серебристый «вольво» выруливает на заботливо протоптанную дорожку, мальчик захлопывает дверь и выходит из машины. Дом перед ним похож на пряничный. Яркие гирлянды. Веселые елочные украшения. Искусно сплетенный венок на двери – ах, эта Элис, наверняка успела осуществить свои невероятные дизайнерские планы.

Мальчик вырос. Много чего добился в жизни. Но сейчас, на обмороженном крыльце старого дома все это кажется глупой неважной мишурой, банальным легким трепом. И он протягивает чуть дрожащую руку к дверному звонку и жмет кнопку, молясь про себя, чтобы дверь открыла та, с которой он не виделся с того самого рождественского вечера.

- Брэндон, - выдыхает он сквозь зубы, чувствуя, как бешено колотиться сердце. Подруга Беллы чуть улыбается, поддерживая свой огромный живот. Надо же, он и не знал, что она беременна. – Позови мисс Свон.

- Теперь уже Блэк.

И мир останавливается. Он судорожно выдыхает, пытаясь вновь найти опору под ногами, а маленькая Элис протягивает хрупкую ладошку к нему и осторожно сжимает грубую покрытую инеем перчатку.

- Больше не Брэндон, - поясняет она, лукаво прищурив глаза. – Теперь я Блэк.

И потом, через три дня, когда я прижимаю к себе спящую нежную жену, мне вспоминаются маленькая деревянная церквушка и седой священник, белое кружевное платье и кремовая роза в волосах, улыбающаяся Белла и золотое кольце на тонком пальце. Сейчас отсветы от лампочек на громадной елке играют по нежному личику, плед уютно греет тело, Белла посапывает, словно кошка, свернувшаяся калачиком, и улыбается в сонной полудреме. Где-то на каменной полке часы бьют полночь.

- Рождество, - тихо выдыхаю я, притягивая к себе Беллу и пряча лицо в густых темных кудрях. – Рождество…

- Нет, любимый, - тихо отвечает жена, осторожно целуя меня в щеку. – Рождество наступило три дня назад…



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/33-6487-3
Категория: Мини-фанфики | Добавил: dani_griotte (16.01.2011) | Автор: dani_griotte
Просмотров: 2463 | Комментарии: 23


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 231 2 3 »
0
23 робокашка   (03.08.2014 02:28) [Материал]
А вот я как раз считаю, что в такой маленький рассказ вместили очень объемный сюжет. Ведь столько читается между строк, столько подразумевается smile И вполне реально.
Спасибо за волшебную историю!

2
22 A_milya   (03.04.2011 21:35) [Материал]
прекрасный рассказ) очень понравился) с самого начала прочтения надеялась на Хеппи Энд)))) но со словами
- Теперь уже Блэк.
у меня вместе с Эдвардом мир останавливается)))
но потом....я просто была счастлива)) очень рада, что все таки в конце все хорошо))
спасибо большое автору за такую короткую, но нежную, легкую и романтичную историю)))) biggrin smile biggrin

0
21 DariaVamp   (23.01.2011 20:09) [Материал]
Классный рассказ! Море эмоций после прочтения!!! smile
Спасибо автору)))

0
20 tess79   (22.01.2011 21:21) [Материал]
Чувствую отголоски другого фика, уже прочитанного здесь sad Стиль повествование не понравился...sorry. Но, конечно, спасибо автору за работу! Эта история уже находит отклик в сердцах читателей...Удачи!

0
19 lubitel   (21.01.2011 15:20) [Материал]
Мило smile
Я, конечно наизусть литературу и фанфикшен не знаю, руководствуюсь впечатлением от сказочной истории wink

2
18 Victoria_Dark   (21.01.2011 05:03) [Материал]
Знаете, может с меня проблемы со вкусом, или чувством целостности, но мне нравится этот рассказ. И я, более чем, чувствую Рождество. И смысл конкурса ведь не состоял в том, чтобы ко всему приписывать описание картин? Прекрасное ощущение времени, счастья, Рождества и чуда. Спасибо автору, хотелось бы, если не трудно, по окончанию конкурса, возможно я сама не найду, чтобы автор отписал в лс. Хотелось бы почитать ваши фф.

0
17 Beshenayabelka   (20.01.2011 23:39) [Материал]
Рассказ немного заставил меня забыть, что это конкурс. Сложилось ощущение, что это пересказ какого-то большого фанфа. Может я повторяюсь? Просто комменты не читала.
Но все равно спасибо.
Удачи в конкурсе.

0
16 Fleur_De_Lys   (20.01.2011 12:45) [Материал]
Неплохо, но к концовке надо было бы подвести читателя более плавно. Спасибо и удачи в конкурсе.

1
15 Лиzа   (20.01.2011 04:02) [Материал]
как-то не о чем. вроде бы красивые слова и фразы, но ни праздника, ни сюжета достойного нет. от меня хорошо и спасибо.

3
14 N@stёnk@   (19.01.2011 01:41) [Материал]
Вот, не одной мне показалось, что Рождество здесь постольку поскольку упоминается, мимолетом. Нет упора на него. Но рассказ неплохой) Спасибо автору!

1-10 11-20 21-23


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]