Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 68
Гостей: 67
Пользователей: 1
lidia2489
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Рождественский единорог

2024-4-27
21
0
0
Название: Рождественский единорог
Автор: KissCurl
Картина: №3
Жанр: romance
Рейтинг: PG-13
Пэйринг: канон
Саммари: В Рождественскую ночь можно найти не только волшебного единорога, но и любовь.


От 3 лица
- Ты дурак, братец!
- Я? Ну почему снова я?
- Да потому что ты, братец - слабоумный идиот!
- Я?
- Ты кретин!
- Я?
- Нет, блин, королева Великобритании! Олень безрогий, ты зачем карту опять перевернул!
- Ну ты же только что жаловалась, что мы идём не туда!
Белла с силой хлопнула себя по лбу. За последний час Джейкоб, её родной брат (к великому сожалению), опять развернул карту на сто восемьдесят градусов. Компас они разбили ещё в самом начале пути, так что никто точно не знал, как должна правильно лежать карта.
Белла самого начала считала эту затею глупой и жутко холодной. Джейкобу, который был младше Беллы на полтора, года сойка на хвосте принесла (как выразился сам Джейкоб), что в канун Рождества в лесу можно найти единорога. Кто был этой сойкой, Белле не составило труда догадаться. Сет, невероятно недалёкий и наивный друг Джейка, как-то прочитал в Интернете, что под Рождество оживает волшебный единорог, белый-белый, как свежевыпавший снег, и он бегает по лесу и зовёт Санту. Естественно, Сет, загоревшись этой идеей, сразу перерисовал прилагавшуюся карту на какую-то старую тетрадку и потом поделился своей идеей с лучшим другом. Джейкоб, разумеется, рассказал всё Белле, так как он её просто боготворил за её ум и мамино доверие к ней. Из-за того, что родителям, Рене и Чарли, пришлось срочно уехать по каким-то финансовым вопросом в их фирме по разведению кактусов в Финиксе, ответственность за младшего брата свалилась на голову Белле.
А когда Джейкоб заявил Белле, что собирается найти оного единорога, Белла только покрутила у виска:
- Совсем с дубу рухнул, Джейк! Не бывает единорогов, пойми, также как и Санты!
- А кто подарки по ёлку ложит? – надулся Джейк. В свои шестнадцать с хвостиком он свято верил в существование всяких волшебных существ, и всегда обижался, когда Белла поднимала его на смех с его верованиями.
- Дед Пихто на коне в пальто, - гаркнула порядком раздражённая Белла, к которой брат пристал в самый неподходящий момент, а именно на втором акте Макбета, - и тем более, ложат только в штаны, милый братец.
- Но я всё равно пойду в лес и найду того единорога, - Джейкоб ещё больше надулся, и всем своим видом начал показывать свою независимость от Беллы. Во-первых, он себя считал взрослым человеком, во-вторых, он уже пообедал, а на ужин ещё оставалась вчерашняя лазанья, так что на ближайшие сутки не имела на братца никакого влияния.
Итак, ввиду того, что Белла несла за него ответственность, она согласилась на это наиглупейшее приключение в своей жизни.
И вот теперь они бродят уже бесконечное количество часов по этому проклятому лесу, в то время как умные люди сидят и встречают Рождество в тёплых домах.
Стояла самая что ни на есть рождественская погода: падал снег и укрывал землю девственно-чистым покрывалом, кругом блестели аккуратные сугробы, и стоял самый настоящий собачий холод.
- По-моему, я вижу свет, - крикнул Джейкоб через некоторое время, отвлекая Беллу от созерцаний мыслей «Почему-мой-брат-придурок», и побежал на еле мерцавший вдалеке огонёк. Глаза Беллы загорелись, и она бросилась следом за ним.

От лица Эсми
В моём доме витало предпраздничное настроение: Элис в буквальном смысле летала по дому, развешивая дизайнерские шарики и эксклюзивную мишуру; Джаспер переделывал снеговика уже пятый раз за час, из-за того, что его жена вечно находила в скульптуре какие-то изъяны, хотя на мой вампирский взгляд они все были идеальны; Карлайл, только что вернувшись из больницы, а теперь отошел в гараж, где мы закрыли пойманного оленя. Уже столько лет подряд мы все участвуем в новогоднем соревновании: надеваем на оленя колпак и выпускаем на волю, а потом ловим его. Обычно, в таких соревнованиях побеждал Эдвард – самый быстрый из семьи, который традиционно одевался в костюм Деда Мороза. Розали решила себя опробовать в роли русской Снегурочки, а Эммет надел колокольчики с рогами – он Рудольф, главный олень Санты. Видно, Эммет уж очень хорошо вошёл в образ рождественского оленя, раз из их комнаты уже второй час раздаётся ритмичное позвякивание колокольчиков… Джаспер вырядился зелёным эльфом, а Элис - итальянской ведьмой Бефаной. Мы же с моим мужем оделись просто – духи рождества.
Я вынырнула из своих мыслей, когда Эллис резко остановилась и крикнула:
- Пришли!
Я растеряно глянула на Эдварда. /Кто пришёл, Эдвард? О чём она думает?/. Тот лишь в недоумении покачал головой и полностью сосредоточился на мыслях своей неугомонной сестры. Вдруг в дверь кто-то постучал. Слышалось два стука сердца, значит люди. Хм, интересно, кого могло занести в наш дом в столь поздний час, когда все уже собрались со своими семьями, да и наш особняк не стоит на самом видном месте, а находится в глубокой чаще, куда редко кто доходит.
Элис бросилась открывать дверь. Нашими поздними гостями оказались парень и девушка, скорее всего брат и сестра – уж очень похожи они были внешне. Незваные гости дрожали, как осиновые листы.
- Извините, а можно узнать, как попасть в город, мы заблудились.

От лица Беллы
Мы с Джейком стояли на ступеньках очень красивого дома. Было такое ощущение, что он сошёл со страниц какой-то волшебной сказки: украшен гирляндами и запорошен сверху свежевыпавшими снегом, венками омелы, все дорожки аккуратно расчищены, снеговик был больше похож на какой-то шедевр известного скульптора, чем на сооружение обычного человека.
Но было очень холодно, и не сильно зацикливаясь на украшениях дома, я взлетела по лестнице и постучалась в дом.
Открыла нам очень красивая женщина, на вид двадцати пяти лет, с красивой улыбкой на идеальном лице. Я собралась с духом:
- Извините, а можно узнать, как попасть в город, мы заблудились.
- До Форкса где-то десять километров, - Форкс?! Как мы могли уйти так далеко от Сиетла за …
- Извините, а вы не подскажите, сколько времени?
- Почти полночь, - за четырнадцать часов!!!! – Я смотрю, вы совсем замёрзли, пройдите в дом, а то совсем себя простудите.
Я не знала ни эту женщину, в Форксе я была раза два, не больше. Но делать нечего, и вправду было очень холодно, поэтому мы с Джейком, предварительно переглянувшись, вошли в этот странный дом. Семь пар жёлтых глаз моментально уставились на нас. Тем временем та женщина принесла по длинному покрывалу каждому.
- Вот, держите, у вас губы совсем посинели. Я Эсми, кстати, а это моя семья, мои дети – Розали, Эммет, Джаспер, Эллис и Эдвард, а мой муж сейчас подойдёт, - Эсми ослепительно нам улыбнулась, - Так как вы оказались посреди леса в рождественскую ночь?
- Понимаете, - начал было мой слабоумный брат, но я толкнула его под локоть, жестом призывая заткнуться.
- Понимаете, мы… решили прогуляться, а так как потеряли компас, мы заблудились, - смягчив наш рассказ до основного факта, ответила я Эсми.
- Мы искали волшебного единорога, - быстро вставил мой тупой братец.
- А что за единорога? - подал голос парень с растрёпанными бронзовыми волосами, стоящий дальше всех от нас и смотрящий на меня с нескрываемым интересом. Кажется, его зовут Эдвард.
- Ну понимаете, есть легенда, где рассказывается про волшебного единорога, который в рождественскую ночь приводит Санту, - эта семейка переглянулась. Тут послышался скрип двери:
- Олень готов к употр… У нас гости, - в комнату с противоположной стороны зашёл очень красивый мужчина, по видимому, муж Эсми.
-Да, - встряла девушка. Очень похожая на волшебного эльфа, - эти дети …
- Белла и Джейкоб, - покраснела я, вспомнив, что так и не представилась.
- Джейкоб и Белла заблудились в лесу и случайно наткнулись на наш дом, - пропела эльфийка.
- Вы не из Форкса, - заметил мужчина, - а до ближайшего города достаточно далеко.
- Да, мы из Сиетла, а в основном мы шли лесом, по этому мы добрались до вас где-то за четырнадцать часов, - начала разъяснять я, ловя на себе заинтересованный взгляд Эдварда.
- Вы, должно быть, устали? Вас, наверное, дома ждут родители? – Эсми с тревогой смотрела на нас.
- Нет, - не знаю, почему я так сказала, но в комнате была настолько уютная и доверительная атмосфера, - наши родители уехали в Финикс …
Джейкоб с чувством наступил на мою ногу:
- Ну, вообще то нам уже пора идти, Рождество всё-таки … - пожал он плечами.
- Да, если можно, скажите, в каком направлении город, и мы там уже разберёмся...
- Ну что вы, я не выпущу … - начала было Эсми.
- Да брось, мама, - к Эсми подскочила эльфийка, - пусть Эдвард их довезёт до дома.
- Я?! – парень с бронзовыми спутанными волосами оторвал от меня взгляд и вперился в коротышку.
- Да, ну всё идите, идите, - девчонка стала активно толкать брата к двери.
- Ну, хорошо, пойдёмте. – Эдвард поднял на нас страдальческий взгляд и нехотя направился к выходу.

Парень вёл ровно и быстро, стрелка почти всегда зашкаливала за двести. Он был не разговорчив, смотрел только на дорогу, только иногда немного сильнее сжимал руль.
Джейкоб, поняв, что ему не светит разговор, заснул; мерный храп – единственные звуки, которые издавал он в последние полчаса. Мы были в пригороде Сиетла, когда Эдвард вдруг спросил меня.
- Ты веришь в любовь с первого взгляда? - его глаза испытующе посмотрели на меня.
- Да, – единственное, что я могла ответить ему, теряясь в топазной глубине его взгляда.
На этом разговор закончился.
Он высадил нас прямо напротив нашего дома, уже растолканный Джейк что-то проворчал на прощание и завалился в дом.
- Спасибо, Эдвард. Что подвёз… Я… - Парень прижал палец к моим губам. Такой холодный.
- Ничего, Красавица, это не стоит благодарности.
- Всё равно, спа… - Я не договорила. Холодные, как лёд, губы мягко коснулись моих на мгновение, потом… Потом Эдвард рывком отодвинулся от меня и сел в машину. Через секунду он скрылся за поворотом.
- До встречи… - Белла заворожено смотрела в ночную темноту.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-6487-2
Категория: Мини-фанфики | Добавил: KissCurL (12.01.2011) | Автор: KissCurl
Просмотров: 1741 | Комментарии: 17


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 171 2 »
0
17 робокашка   (11.10.2014 23:26) [Материал]
Альтернативная сумеречная встреча удалась tongue Спасибо за историю!

0
16 Miss_Lamperush   (29.04.2011 12:25) [Материал]
ммм...

2
15 LoveHurts   (26.01.2011 17:20) [Материал]
а Эммет надел колокольчики с рогами – он Рудольф, главный олень Санты. - вот хоть один человек в семье Калленов трезво оценивает ситуацию. ну если он олень, то как его не назови, он всеравно олень. здорово! весело! спасибо wink

0
14 DariaVamp   (20.01.2011 22:18) [Материал]
Ох! Невероятная встреча Беллы и Калленов!!! biggrin biggrin biggrin
Огромное спасибо автору за замечательную историю!!! wink

0
13 moments   (19.01.2011 20:48) [Материал]
Джейк произвел странное впечатление. Автору желаю хороших оценок в школе и спасибо за историю.

0
12 Fleur_De_Lys   (17.01.2011 21:24) [Материал]
История увлекает, но обилие ошибок в тексте мешает восприятию.

1
11 Lovett   (15.01.2011 00:46) [Материал]
А Эдвард, смотрю, заинтересовался единорогом... Боится, оленя не хватит biggrin Или новый деликатес решил испробовать)
И врёт он про любовь с первого взгляда... ей-богу врёт dry

1
10 Irmania   (13.01.2011 23:49) [Материал]
фирма по разведению кактусов... ихихихихихихихи)))))))))))))
Уже столько лет подряд мы все участвуем в новогоднем соревновании: надеваем на оленя колпак и выпускаем на волю, а потом ловим его. - умерла просто))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))
Четырнадцать часов в лесу??? Четырнадцать часов между Сиэтлом и Форксом??? Идём в гугл, автор, и смотрим на карту... Не забываем про масштабирование....
Ничего не поставлю.

1
9 mm2008m   (13.01.2011 19:12) [Материал]
Суперская история. Жанр только подправить на юмор)))))))))))
Ну и там еще географию подтянуть, арифметику (а то как же перемножать средние скорости на кратчайшие расстояния м-ду точками, хотя, вру, делить).

1
8 ИрисI   (13.01.2011 15:41) [Материал]
Нда, за четырнадцать часов от Сиэтла до Форкса - это, конечно, так еще история biggrin
Ляпы, незаконченно, да и не о чем...
Ладно, спасибо автору, я улыбнулась юной фантазии.

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]