Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 84
Пользователей: 4
Виттория109, Blondy-nka, Катерина15, Дюдюка
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

У любви есть имя

2024-4-25
21
0
0
Название: У любви есть имя
Автор: Helga1808
Картина: № 4
Жанр: Romance
Рейтинг: G
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари: Она хочет влюбиться и жить Им одним. Она ждет Его, хотя толком не знает, как Он должен выглядеть и где Его искать. Она не знает, что Рождество готовит для нее свой подарок. Ее любовь обретет Имя.


Прогноз синоптиков был неутешительным. Согласно ему, Рождество люди должны были встречать без снега. Но она верила, что все будет наоборот. И снег внял надеждам: пришел в их город за неделю до самого главного праздника года, покрыв чуть затянутые прозрачной ледяной коркой лужицы и черные от постоянного дождя деревья сверкающим белым покрывалом. Сразу по-иному засияли огоньки на елках. Весь город как будто надел праздничные одежды и приготовился к встрече чего-то чарующего, волшебного…
Она очень любила Рождество. В это время ей было по-настоящему уютно. Все проблемы отходили на второй план, праздничная суматоха затмевала все. Она покупала подарки родным и друзьям, как ребенок радовалась, что теперь их упаковывают в красивые коробочки. Представляла себе выражение лиц своих близких, когда в рождественскую ночь они с восторгом будут срывать праздничную упаковку и с нетерпением заглядывать внутрь. Как их губы будут растягиваться в счастливой улыбке – доказательстве того, что она не прогадала с выбором.
Все это непременно будет, а пока же она просто стояла на улице и смотрела, как падает снег.
Небольшие снежинки кружили над городом, искрились, переливались самыми немыслимыми цветами. Она остановилась, протянула руку и стала ловить на варежку красивые белоснежные паутинки, сотканные, словно из небесного кружева. Потом, зажмурившись, лизнула их и поняла, что на вкус они совершенно необычные. Собирали в себя все запахи и вкусы, но, в то же время, не несли ничего определенного. Как белый цвет получается, если перемешать весь спектр, так и они, вобрав в себя все, что можно, оставались абсолютно нейтральными…
Она стояла, запрокинув голову к небу, глядя на сгустившиеся тучи, радуясь воздуху, тишине и пушистому снегу. Было слегка морозно, но домой идти не хотелось, хотя ее там ждали… Будто подслушав ее мысли, раздался требовательный звонок мобильного телефона. Она достала трубку из кармана куртки, сказав краткое:
- Я слушаю.
- Ты где? Мне надо с тобой поговорить.
- Я уже почти около дома.
- Давай быстрее. Я замерз как собака, пока добирался. На улице холодина несусветная, снег этот ужасный... В общем, я зашел в дом.
- Я уже иду.
И в очередной раз она подивилась их разному отношению к жизни. Она видит сверкающие снежинки, он – холодные комки, она радуется легкому морозу, он – ворчит, что замерз. Интересно, как он мирится с ее присутствием в его размеренной жизни?
Она вздохнула и нарочито медленно пошла в сторону дома. Уже подходя к двери, решила отряхнуть капюшон от налипшего снега, сняла его, позволив густым каштановым прядям волос свободно раскинуться по плечам.
- Девушка, вы прекрасны!
От неожиданности она даже не поняла, откуда раздался голос и начала глупо озираться по сторонам.
Буквально в пару метрах от нее стоял высокий молодой человек с копной запорошенных снегом бронзовых кудрей. Он разглядывал ее с таким детским восхищением, что она заулыбалась.
- Извините, что напугал, - его взгляд лучился доброжелательностью.
- Ничего, - она смущенно опустила глаза, - откуда вы здесь?
- Я купил дом поблизости. Видимо, теперь будем соседями. – Он ослепительно улыбнулся, все еще глядя не нее.
- Что ж приятно…познакомиться… сосед. Мне пора. Еще увидимся, должно быть… - Она растягивала слова, запиналась, краснела. Встреча была случайной и, в то же время, приятной.
Напоследок махнув рукой, она распахнула входную дверь и неожиданно для себя обернулась. Незнакомец все так же стоял и смотрел ей вслед, чуть кривя губы в улыбке.
Она улыбнулась в ответ:
- С наступающим Рождеством! - И быстро шмыгнула за дверь, словно боясь его ответа.
Дома все было по-прежнему. Небольшой, каменный, он дарил ощущение собственной крепости. Она влюбилась в него с первого взгляда и купила, не обращая внимания на то, что его продавал разорившийся торговец, и дом был переделан из магазина. Даже вывеска еще осталась, а убрать ее никак не доходили руки. Свет везде был включен, она так любила. На душе сразу становилось легко, манящие огни дома, что может быть лучше?! Сейчас елка светилась гирляндами, и приветливо горел камин. Раздающийся легкий треск поленьев привносил некий уют.
Он сидел на диване, глядя на огонь, и нервно курил.
Они были вместе уже два года. Встречались, ходили на театральные премьеры, ужинали в ресторанах... Он был респектабельный приятный молодой человек, с которым не стыдно было появиться в любом месте. Но слишком уж разными они были по мироощущению. Она любила кошек, он — черепах. Она упивалась восторгом, глядя на детей, он воротил нос и старался поскорее уйти. Она любила невинные безделушки и сувениры, он же предпочитал вложение средств в монументальные вещи, приносящие доход. Какие-то мелочи складывались в картинку, не совсем приглядную. Все вроде бы хорошо, но чего-то не хватало в их отношениях. Она так и не смогла понять: как относится к нему, нужен ли он ей.
В последнее время он стал чаще говорить о том, что устал от одиночества, что хочет семью. Они ходили в ювелирные магазины, он присматривал кольца. Но открыто, напрямую ничего не говорил. Она же этого разговора немного побаивалась. Говорить «нет» не хотелось, а сказать «да» язык не поворачивался. Не такого человека хотела бы она видеть своим мужем. Они ведь просто встречались, она не строила в его отношении никаких планов. Ей всегда казалось, что когда люди любят друг друга, все идет совсем по-другому. Вмешивается Его Величество Случай и решает за несколько минут самые сложные и непредсказуемые вопросы.
Сейчас он сидел насупленный, недовольный тем, что ждал ее несколько минут. Было видно, что пришел он неспроста, но не знает, как начать разговор.
- Где ты была? – наконец спросил он.
- Знаешь, снег такой красивый, я остановилась полюбоваться им. – Она улыбнулась и чуть закатила глаза к потолку, будто вспоминая.
- Ты же знала, что я приду.
- Да, ты звонил, говорил. Но это продолжалось всего несколько минут... Я не могла пройти и не посмотреть на эту красоту.
- Нашла, на что смотреть! – Он затушил сигарету одним движением и поднял на нее взгляд.
- Послушай, что случилось? Почему ты позволяешь себе повышать на меня голос? Да, я смотрела на снег, он очень красивый. И елки вокруг, огоньки. Ты же знаешь, как я люблю Рождество. Что в этом плохого? Почему я должна в этом оправдываться?
- Извини, я никогда не понимал твоих странностей. Но сейчас не об этом. Я должен тебе кое-что сказать.
- Что ж, я слушаю. – Она присела на краешек дивана рядом с ним и сложила руки на коленях.
Весь его вид говорил о каком-то официозе и важности, но глаза выдавали испуг и бегали из стороны в сторону, не зная на чем остановиться.
- Мы уже давно знакомы, и, я думаю, пора узаконить наши отношения. – Он протянул ей маленькую бархатную коробочку.
Она в недоумении уставилась на него.
- То есть, ты делаешь мне предложение?
- Ну, да, – он замялся. – Вот, примерь.
Она машинально взяла и открыла ее. На красном бархате лежало кольцо. Овал из желтого золота чуть неправильной формы причудливо переплетался с идеально ровным ободком платины. На месте их пересечения сверкали всеми цветами радуги вкрапления бриллиантов.
Красиво, но слишком вычурно, как и все, что делает этот человек. Пыль в глаза, блеск наружу…
Она только сейчас поняла, как сильно устала от него. Как надоело все время находиться в напряжении, ждать каких-то вопросов, отвечать на них, улыбаться и настраиваться на его волну.
Внезапно вспомнился незнакомец, только что встреченный около дома. Его глаза, смотрящие на нее, улыбка, кривовато расползающаяся по красивому лицу. И ощущение легкости и трепета, которое она испытала от пары сказанных им фраз.
Она захлопнула коробочку и протянула ее.
- Нет.
- Что? – Казалось, он опешил.
- Я сказала «нет», – четко, по слогам проговорила она.
Он недоуменно посмотрел на нее, но в его глазах она увидела… облегчение? И опять она удивилась тому, насколько рационален этот человек. Жить по канонам – главный ориентир жизни.
- Что ж, - он гордо поднял голову, опуская в карман бархатную коробочку. – Видимо, нам с тобой не по пути в дальнейшем. Хотя… мы же можем остаться друзьями? – он встал и посмотрел на нее.
- Да, наверное. – В глазах ее читалось желание поскорее остаться одной.
Он хмыкнул, недовольно пожал плечами, взял пальто с вешалки и демонстративно оставил ключ от ее дома на трюмо. На пороге приостановился и, не разворачиваясь, спросил:
- Скажи только – почему?
- Я люблю другого, – внезапно для самой себя сказала она.
Он молча вышел в метель.
Она же, заварив себе горячий чай и сев на диван, вдруг весело беззаботно рассмеялась, совсем, как ребенок.
Она знала, что сделает завтра в первую очередь: отключит на время городской телефон и поменяет SIM-карту в мобильном. Радостное чувство освобождения от чего-то неприятного переполняло ее. Впереди был самый замечательный праздник – Рождество. Сказочный, чудесный, неповторимый. И к его встрече надо было приготовиться. В голову роем ворвались мысли о том, что еще не сделано, какие подарки не куплены…
В окно гостиной кто-то чуть слышно постучал. Она встала и выглянула. Следы на заметенной дорожке были очень хорошо видны, но гостя нигде не было. Видимо, он уже подошел к входу в дом. Чуть слышно вздохнув, она накинула шарф и открыла дверь.
Бронзовые кудри метнулись перед ней, и мелкие снежинки холодными брызгами окропили ее лицо. Она беззаботно засмеялась и стала отряхиваться, тут же получив маленьким снежком в плечо. Схватив куртку с вешалки, она, хохоча, выбежала во двор.
Снежок, еще снежок. Мерцающий снег под ногами делал все вокруг просто волшебным. Очередной снежок вкупе с поскользнувшейся ногой опрокинул ее в сугроб. Она лежала и смотрела в небо. Солнце, слепящее сквозь дымку, заставило ее зажмуриться. Следующее, что она увидела, открыв глаза, была рука, протянутая ей в знак помощи. Она вложила в нее свою ладошку, чтоб одним рывком поднявшись, упереться взглядом в чуть кривоватую улыбку соседа.
Кажется, мир вокруг покачнулся, когда она встретилась с ним взглядом. Маленькие точечные электрические разряды быстро-быстро пробегали по ее телу от рук, ног, головы, чтобы, в конце концов, встретиться в области сердца и залить его ни с чем несравнимым ощущением блаженства. Она стояла и смотрела на него, не мигая, боясь спугнуть наваждение, которое, точно плотная пелена, окутывало ее. Не было больше ничего вокруг. Любимая рождественская игрушка ожила в ее глазах – только он, она и кружащийся, как в вальсе, снег.
- Спасибо, – тихо сказала она, глядя ему в глаза.
Он рассмеялся беззаботно, заразительно, как ребенок.
- Ну что ж, прекрасная леди, если я в некотором роде спас вас, могу ли я рассчитывать на что-то большее, чем просто спасибо?
- И на что же? – чуть кокетливо спросила она, наклонив голову.
- Например, на имя.
- Белла, - прошептала она.
- Эдвард, - ответил он.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-6487-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Хельгä (02.01.2011) | Автор: Helga1808
Просмотров: 2586 | Комментарии: 46


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 461 2 3 4 5 »
0
46 робокашка   (11.10.2014 23:44) [Материал]
Сказочно хорошо

0
45 Nikki6392   (25.12.2013 15:10) [Материал]
Какая приятная и милая история happy
И что мне больше всего нравится, несмотря на открытый конец, фик законченный... нет никакой недосказанности smile smile
Спасибо большое!

1
44 sandravampir   (02.04.2011 01:22) [Материал]
какой милый рассказ, но хочу проду

2
43 §angReal   (30.01.2011 22:22) [Материал]
поддерживаю предложение про продолжение wink часть написанной истории можно взять как пролог...уважаемый Автор, подумайте wink

1
42 yui861   (25.01.2011 02:30) [Материал]
happy

0
40 Львица   (21.01.2011 21:46) [Материал]
необыкновенно легкая, воздушная история, пропитанная предвкушением праздника!!!!! Автору удалось так красиво передать это ощущение Рождества, витающее в воздухе, что я прямо почувствовала себя на месте Беллы)))
Очень хорошая нежная рождественская история! Спассибоо!!!

4
39 chusha   (21.01.2011 14:58) [Материал]
Очень здорово! жалко, что мало... Героиня молодец - не стоит быть "просто так" рядом с тем, кого не любишь - так можно пропустить ЕГО. Замечательно, что у Беллы так не получилось.. Рождество - самое время, чтобы начать что-то новое - новую жизнь, новые отношения, найти новую любовь!..

2
38 LOst   (21.01.2011 01:41) [Материал]
Спасибо за такой чудесный и замечательный рассказ! Вот только одно но... очень бы хотелось продолжения истории biggrin Удачи wink

2
41 tess79   (22.01.2011 12:37) [Материал]
Да, очень хочется продолжения!!! Это прекрасная завязка истории, именно завязка! Спасибо автору!!!

1
37 Лесса5578   (20.01.2011 22:04) [Материал]
По-настоящему приятная история! Спасибо автору за нее! wink

3
36 TashaD   (18.01.2011 17:49) [Материал]
Удивительно, как небольшой рассказ вместил в себя абсолютно все необходимое, создавая совершенную целостную картинку и передавая атмосферу прздника, чуда и какого-то потрясающего настроя...
И при этом, написан очень лаконичным, выверенным языком!
Автору огромная благодарность и удачи!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-45


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]