Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 72
Пользователей: 11
Bad8864, In3s, Дюдюка, irina_sey, datashasmart, adri, Hello8806, Yuli596, Илина0821, Adell, Юрана-Файлин
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Письмо Санте

2024-4-24
21
0
0
Название: Письмо Санте
Автор: shineon
Картина: № 3
Жанр: Humour
Рейтинг: G
Пэйринг: Белла, Элис
Саммари: А Вы давно писали письмо Санте? Хотите вспомнить детство?
___________________________________________________________________________________

Это Рождество я думала провести дома с родителями, но выходя из такси, которое остановилось возле загородного дома моей лучшей подруги Элис, я ничуть не сожалела об изменении планов. Как она уговорила меня? Скажем так: меня и уговаривать особо не пришлось бы, но хитрюга Эл прислала мне на электронную почту свою фотку на фоне прекрасного дома. Я никогда ещё не была в загородной резиденции семейства Калленов, поэтому не смогла сдержать восхищенного возгласа. Если вы когда-то бывали в сказке, то наверняка поймёте меня: двухэтажный белый дом с голубыми ставнями уютно устроился в объятьях окружавших его деревьев, которые словно тёплая шубка защищали его от ветров, очищенная от снега дорожка вела к высокому крыльцу, которое было украшено задорно подмигивающими гирляндами, а из высокого дымохода неспешно выплывало белое облако, готовое тут же раствориться в ночи. На фотографии моя подружка радостно протягивала свои руки навстречу огромному снеговику, которому добавляли шарма и экстравагантности красный шарф и шляпа-цилиндр. Я долго с восторгом всматривалась в эту прекрасную картину и счастливое лицо моей подруги на ней, а, опомнившись, быстро настрочила Элис чинное письмо, в котором я давала согласие нанести ей визит. И вот теперь я вышла из машины, прихватив с собой свою единственную сумку, а Элли, видимо, заслышав шум во дворе, уже выбежала мне навстречу, по пути натягивая куртку на домашнюю одежду. Мы побежали друг к дружке с целью ознаменовать нашу встречу тёплыми дружескими объятьями, но, лишь чуть-чуть не достигнув своей цели, почти одновременно поскользнулись и повалились в снег. Впрочем, это не сильно огорчило нас и, залившись искренним весёлым смехом, мы всё же подползли друг к другу и, наконец, обнялись.
- Я скучала по тебе, – всё ещё смеясь, заявила я.
- А я по тебе! – звонко подтвердила Эл, а потом начала струшивать снег со своих коротких чёрных кудряшек. – Наши встречи не грандиозными не бывают! Пойдём в дом! Мама испекла яблочный пирог с корицей.
Я прекрасно знала, какую восхитительную выпечку умеет сотворить миссис Каллен, поэтому Элис не пришлось повторять дважды: я быстро стряхнула излишки снега с одежды и волос и, вынув свою сумку из небольшого сугроба, поспешила в дом вслед за Элис.
Родители моей подруги встретили меня очень тепло, что и неудивительно, ведь мы с Эл неразлучны вот уже несколько лет. Пирог оказался действительно вкусным, чай – горячим и пряным, а о прекрасной компании даже и говорить не стоит! Что касается дома, то внутри он был не менее уютным, чем снаружи: уютная мебель из дерева гармонировала с ковриками ручной работы, камином и семейными фотографиями в рамках, которые здесь висели повсюду и были последним штрихом в этой полной идиллии и умиротворения картине. Но, конечно, особое место в этом доме занимала новогодняя ель. Я знала, что моя подруга всегда сама занимается украшением праздничной красавицы и не допускает посторонних к этому ответственному процессу. Вся в огоньках, разноцветных шарах и игрушках, ёлка была действительно прекрасна. Я с радостью сделала свой вклад в подарочный фонд под ёлкой, добавив привезённые мной презенты в своеобразный зал ожидания разноцветных коробочек и свертков. Уже завтра они будут радовать всех членов семьи.
Было чуть за полдень. Вечером должны были приехать братья Элис, чтобы встретить Рождество с семьёй. Миссис Каллен уже заканчивала все праздничные приготовления, так что наша с Элис помощь ей не понадобилась, и до вечера мы были свободны как ветер. Подруга проницательно заметила, что я устала с дороги, и предложила отложить вылазки на улицу на потом, а сейчас просто поваляться в её спальне и поболтать. Чем мы, собственно, и занялись.
Спальню Элис смело можно назвать идеальной. Посудите сами: большая кровать, усеянная разноцветными подушками, мягкий, ворсистый ковёр, большой шкаф из светлого дерева, по которому растекались пёстрые цветочные узоры, ну, и, конечно, огромное окно, с широким подоконником, на котором можно было уютно устроиться – Эл даже положила на него специальный плоский пуфик. Вот в этой-то чудесной спальне мы и обосновались. Вальяжно развалившись на огромной кровати, мы делились последними новостями, сплетничали про общих знакомых и просто веселились. В разгар нашего веселья ноутбук, лежащий на полу возле кровати Эл, требовательно пискнул, возвещая о том, что ей пришло новое сообщение. Подруга потёрла руки в предвкушении:
- Носом чую, пришло что-то интересненькое!
- Ну, давай проверим твой нос!
Подняв ноутбук с пола, Элис положила его так, чтобы мы обе могли прочитать сообщение без риска вывернуть шею.
«Примите участие в рождественском конкурсе! Напишите письмо Санта Клаусу, и он исполнит желания тех, кто больше всего удивит его!» – гласил текст сообщения. Ниже был указан электронный адрес, на который следовало высылать свои мемуары.
- Кажется, на этот раз нос подвёл тебя, подруга! – зевнув, прокомментировала я содержимое письма. – Обычный спам.
- Э, нет! А мне нравится! Белла, это очень славный конкурс! Ты когда в последний раз писала письмо Санте?
- Да, никогда я и не писала его. Я узнала, что в Санту наряжался мой дедушка ещё до того, как научилась писать!
- Какой кошмар! Каждый, хоть раз в жизни должен написать письмо Санте!
- Эл, глупышка, он же не существует!
- Ты редкая зануда! Уверена, что после смерти ты будешь бродить привидением потому, что у тебя осталось незаконченное дело! Ну, что тебе стоит? Это будет весело! Снова почувствуешь себя ребёнком!
Меня рассмешили слова Элис о моём несладком будущем в качестве привидения. Настроение было дурашливое, и я подумала: «А почему бы и нет?» Стоит просто на миг представить себе, что чудеса существуют и Санта настоящий. Я с азартом посмотрела на подругу и заявила:
- А я вот возьму и попробую! Вдруг я выиграю домик на Багамах?
- Класс! – Эл радостно захлопала в ладоши. – Мне уже не терпится увидеть, что получится!
- Давай свой ноутбук!
- Ни пуха! – прощебетала подружка, вручая мне то, о чём я попросила.
Я создала вордовский документ и задумалась. Что бы такого написать? Задачу осложняло то, что я никогда не писала писем Санте. Мне вспомнилось моё детство и то, как я, даже будучи уверенной в том, что чудес не бывает, всё равно на всякий случай, смотрела в окошко, пытаясь рассмотреть на фоне жёлтого диска луны повозку, запряжённую оленями. Широко улыбнувшись своим мыслям и заодно подруге, я запорхала пальцами по клавиатуре.
«Дорогой Санта Клаус! – начала я. – Честно говоря, уже давно перестала в тебя верить, так как мой собственный дедушка имел привычку облачаться в костюм, похожий на твой как раз на Рождество. К сожалению, он не сумел раздобыть такие же чудесные фирменные валенки, как у тебя, а его, без сомнения, узнаваемые ботинки нагло выдавали его личность. Но когда я узнала, что тебе можно отправить письмо по интернету, то изменила своё мнение, так как человек, у которого есть электронная почта, просто не может не существовать».
Элис, которая читала моё послание, заглядывая мне через плечо, не сдержавшись, хихикнула и я, шутя, погрозила ей кулачком.
«Я, конечно, не уверена, достаточно ли хорошо я вела себя в этом году, но мне кажется, что каждый человек всё-таки совершает в своей жизни дела, за которые его можно поощрить. К тому же... Рождество – это воистину волшебное время и случиться может всякое. Не переживай, если ты не успеешь или не сможешь выполнить моё желание – я прекрасно понимаю, что у тебя очень много работы. Хотела вместе с письмом выслать тебе тёплые вязаные носки, чтобы ты не сильно мёрз у себя в Лапландии, (а то не знаю, как у вас, а у нас с отоплением проблемы), но, сам понимаешь, что они не захотели прикрепляться к файлу. Поэтому прошу тебя выслать мне точный адрес в Лапландии, чтобы я могла выслать их почтой. Если захочешь что-то ещё – не стесняйся! С удовольствием испеку тебе пирог, и, если его не съедят на какой-нибудь таможне, и он не зачерствеет и не замёрзнет по дороге, то тебе удастся его попробовать. Обязательно поделись с эльфами (если у тебя есть эльфы) и оленями (если им можно есть сладкое)!
Что касается подарка, то хотела бы попросить у тебя хорошего настроение на весь год для себя и близких, свитер с изображением оленя и шоколадного зайца – он очень вкусный и ему можно отгрызать уши. Хотя, если ты посчитаешь, что я заслужила дом на побережье, я, конечно, не стану спорить с таким авторитетным человеком, как ты! Не знаю, дорогой Санта, есть ли у тебя время читать такие длинные письма... так что если ты так и не дочитаешь до части с подарками, то я не обижусь! С наступающим тебя профессиональным праздником (это я про Рождество)! Желаю тебе успехов, поменьше послушный детей (или побольше на случай, если ты трудоголик), быстрых оленей и... немного времени для себя! Береги себя, дорогой Санта! И знай, что если попросить всех детей, которые в тебя верят, улыбнуться в одно и то же время, то их улыбки затмят солнце и будут согревать тебя холодными Лапландскими вечерами! Надеюсь, до скорой встречи!»
Элис сопровождала написание моего письма постоянным хихиканьем, и, должна признаться, это было мило! Какое-то приятное чуть щекотное ощущение поселилось у меня в груди, пока я писала это дурашливое послание. Конечно, я, уже взрослая и вполне сознательная девушка, не верила в Санту, но зато маленькая девочка внутри меня ликовала! Она всю жизнь пыталась заставить меня поверить в чудо, которого у меня не было в детстве. Наверное, Элис права: каждому нужно хоть раз в жизни написать письмо Санте! Подружка забрала у меня ноутбук и отправила письмо по указанному адресу. Я сидела и глупо улыбалась.
- Знаешь, Эл, а ты права! Это была действительно хорошая идея!
- Я всегда права, – самодовольно отметила подруга с улыбкой на губах. В ответ я крепко обняла её, и мы снова засмеялись.
Признаться честно, меня не волновал ни конкурс, ни возможные подарки. Самым главным, было то ощущение, которое поселилось у меня внутри! И появилось оно от этого незатейливого и местами забавного письма! Я, действительно, снова почувствовала себя ребёнком! Я даже писала и думала, как ребёнок! Казалось бы, ничего особенного не произошло, но на душе было очень тепло, и я с огромным нетерпением ждала вечера, чтобы снова, как в детстве посмотреть из окошка на луну. Элис подмигнула мне, и мы обе стали отсчитывали часы и минуты до чуда, совсем как когда мы были крошками. Кто знает, а может сегодня?



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-6487-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: shineon (02.01.2011) | Автор: shineon
Просмотров: 1737 | Комментарии: 26


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 261 2 3 »
0
26 Nadiya   (17.01.2012 16:22) [Материал]
По детски непосредственно и невинно. Спасибо!

0
25 ^ШуНьКа^   (10.09.2011 17:51) [Материал]
Охх..Большое спасибо)) Очень мило и..незнаю...Волшебно чтоли? biggrin

0
24 LoveHurts   (07.07.2011 11:33) [Материал]
спасибо за эту итсорию еще раз - может и наивную, но такую настоящую!!! happy

0
23 Лимон   (04.04.2011 18:09) [Материал]
Письмо Белла написала действительно очень детское)) И это так здорово! Спасибо за классную историю)))

0
22 Nariel   (24.01.2011 04:31) [Материал]
Читала с улыбкой,очень мило,создает позитивное настроение,и дарит ощущение возможности чуда )))

1
21 Imeline_Lill   (20.01.2011 23:21) [Материал]
очень теплый и интересный рассказ) Помню как у меня мама в письме к Деду Морозу ошибки испрвляла *хих*

0
20 Лесса5578   (20.01.2011 22:13) [Материал]
Пожалуй, некоторая недосказанность действительно есть, но рассказ очень хороший, заставляющий улыбнуться холодной зимней ночью) happy

0
19 LoveHurts   (20.01.2011 21:43) [Материал]
автор! сегодня я еще раз хочу сказать тебе спасибо за эту историю! я отдаю свой голос за нее, и потому что это анонимное голосование, и я не знаю, может я твой читатель, а может и нет, от этого еще интереснее.
и еще я хотела сказать: это наиболее правдоподобная история из всех, что я читала. у меня просто осталось такое чувство, что я сама участвовала в этом. СПАСИБО ОГРОМЕЗНОЕ просто!!!
и я желаю тебе удачи в голосовании wink

0
18 LOst   (20.01.2011 01:12) [Материал]
Так и подмывает спросить: а дальше-то, что??? Письмо, интересная задумка, но, что в итоге? Не хватлио чего-то чудесного что ли... Спасибо автору wink Удачи smile

0
17 Average   (17.01.2011 21:29) [Материал]
очень позитивно happy мне понравилось smile
спасибо автору)*

1-10 11-20 21-26


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]