Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 83
Пользователей: 11
Rirysha, Stasia_june, Seriniti, siliniene7, N_e_a, РозаЛиндаЯР, innamiroshnychenko, Дюдюка, Amely8012, raava, Гузель8348
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Стать вампиром

2024-4-26
21
0
0
Название: Стать вампиром
Автор: - Serpiente
Картина: №3
Жанр: Romance
Рейтинг: General
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари: стать вампиром в Рождество - чудо или проклятие?


Двадцать четвертое декабря.

Семнадцать лет назад отчаявшиеся родители принесли маленького ребенка - ей не было и месяца отроду - в детский дом. Они даже не стали заходить внутрь, просто оставили малышку на пороге, даже не удосужившись убедиться, что ее подберут. Если бы не сотрудница, опоздавшая в ту ночь на работу, девочка просто-напросто замерзла бы в январской метели, припорошенная снегом. Хотя, возможно, ее нерадивые родители, именно на это и надеялись, прости Господи их грешные души.
Впоследствии выяснилось, что малышка не может ни слышать, ни видеть от рождения, скорее всего в этом и заключалась причина отказа от нее. Сотрудники приюта “Святой Марии” сошлись в едином мнении: с такими пороками девочка никогда не сможет развиться до вполне самостоятельной личности, развиться в полной мере, но малышка, удивив и даже ошарашив, наперекор судьбе и всем известным законам, прекрасно выполняла все поставленные перед ней задачи. Великолепно справлялась, как с простейшими, так и с более сложными проблемами для своего положения, конечно. Возможно, она не была столько развита как ее здоровые сверстники, но ее проницательность: девочка без особого труда определяла какому человеку можно доверять, а от которого лучше держаться на расстоянии, ее жизнерадостность, детская наивность – подкупали даже самые черствые сердца, заставляя людей вспоминать, что есть еще на свете милосердие и доброта, не омраченные жестокостью и злобой реального мира.

Девятое ноября.

- Бедная девочка, - сокрушенно качая головой, произнесла женщина и прошла мимо, впрочем, не она первая, не она последняя: ее поступок ничем не отличался от реакции всех, кто был в этом приюте раньше.
Никто не хотел удочерять калеку, никому не нужна была обуза в доме. Сотрудники приюта “Святой Марии” были уверены, что девочка будет кочевать из одного государственного учреждения в другой на протяжении всей жизни.

Иногда удивляешься, какими жестокими, эгоистичными, бессердечными и расчетливыми могут быть люди.
Многие, кто приходил в эту обитель, не могли понять всей ответственности, которая ляжет на их плечи, когда они возьмут на воспитание приемного ребенка: не младенца, а вполне сформировавшуюся личность.
Некоторые желали, чтобы дети-сироты были чем-то обязаны им, а лучшего, по их мнению, способа заставить человека быть благодарным, чем усыновление, не существовало.
И лишь единицы осознавали все трудности, через которые им придется пройти вместе с ребенком, действительно желали осчастливить себя и маленького человечка, которого они заберут домой, которому смогут подарить материнскую любовь.

Но, кажется, я отвлеклась, ведь мое повествование совсем не об ответственности, что ложится на плечи взрослым, моя история о чуде, о любви, о безграничном счастье…

Двенадцатое июля.

Меня кто-то легонько тронул за плечо, и я инстинктивно повернула голову в сторону движения.
Мир, как обычно, был погружен во тьму: я ничего не видела и не слышала. Но для меня это стало привычным, ведь я не знала, как это будет выглядеть по-другому.
Я лишь почувствовала присутствие чужого человека в комнате. Он стоял рядом со мной: я ощущала его своей кожей: от макушки до кончиков пальцев стало разливаться необычное тепло. Раньше этот человек никогда не посещал наш приют, хотя, возможно, он не заходил лишь ко мне.
Внезапно что-то прохладное и твердое прикоснулось к моей шее. Наверное, все испытывали такое, если становились босыми ногами на ледяной кафельный пол в ванной. Моя кожа покрылась мурашками, и я нервно поежилась, прогоняла непонятные чувства, что всколыхнули во мне эти прикосновения.
“Почему он такой холодный?”

Тридцатое августа.

За это время незнакомец стал моим лучшим другом, которого у меня никогда не было. Он приходил каждую неделю, а иногда и по несколько раз за длинные семь дней. Сутки без него уже становились пыткой: я испытывала настоящую зависимость от его присутствия.
В этот день что-то неуловимо изменилось с самого начала. Когда он пришел - я ощутила дуновение ветерка по ногам – но не стал подходить и показывать свое присутствие, нарушив наш негласный ритуал, а просто сел в кресло рядом с моей кроватью, как делала всегда.
“Что он задумал?”
Неожиданно его каменная ладонь легла мне на лоб, и мои глаза пронзил резкий свет. Я быстро взметнула руки к лицу и инстинктивно зажмурилась.
- Не бойся, - раздалось у меня в голове.
Я до сих пор не могу понять, как вообще осознала, что это именно слова, фраза, ведь раньше я никогда не слышала ничего подобного.
- Красавица… Белла, все хорошо, - мягкий голос снова разорвал непроглядную тишину.
А потом… потом перед моими вечно закрытыми глазами стали проноситься картинки, одна за другой. Что-то зеленое, красное, желтое, оранжевое – для меня все это смешивалось в неопределенную кашу, от которой начинала болеть голова.
- На сегодня достаточно, я вернусь послезавтра, - на своей щеке я почувствовала прикосновение его губ.

Пятнадцатое сентября.

Теперь дни без него стали еще невыносимее, каждый из них тянулся бесконечно долго и заканчивался лишь, когда я ощущала его неповторимый запах в своей маленькой ‘тюремной камере’.
Каждый раз он показывал мне разные образы и сопровождал каждый подробным описание. Сейчас я с легкостью могла отличить корову от козы, а собаку от кошки… Он стал моим светом в непроглядной тьме, что окутывала меня всю жизнь. Он стал для меня всем: мой мир стал крутиться вокруг него, я стала жить лишь для него.

Двадцать первое ноября.

Первыми словами детей обычно бывает мама, папа, да даже бабушка с дедушкой. Они зовут тех, кто дорог им больше всего. Думаю никто не удивиться, что моим первым словом было его имя. “Эдвард”, - сорвалось с моих губ и поглотилось тишиной. Случилось это после того, как это прозвучало в моей голове, а по ободряющей картинке, которая появилась после моей попытки, я поняла, что проговорила все правильно.

Двадцать второе декабря.

- Я могу забрать тебя с собой на Рождество и подарить новую жизнь, если ты захочешь, - раздавался шепот в моей голове, но голос был напряженным и неестественным.
“Что же его тревожит?”
- Правда есть несколько трудностей… Как ты уже, наверное, догадалась, я не человек, но вот того что вампир, ты, пожалуй, не поняла, именно поэтому моя кожа столь холодна и тверда, словно камень. Я могу сделать тебя подобной себе, но тебе придется пить кровь, избегать солнечных лучей и часто переезжать, - Эдвард запнулся, будто давал мне время все обдумать. – Я приду послезавтра и приму любое твое решение.
В отчаянии я замотала головой, и его рука вернулась на мое тело.
- Что такое?
Я не знала, как сказать: мне не нужно было думать, я хотела остаться с ним навечно.
- Белла… Ты не хочешь даже подумать? – его голос был пропитан грустью и плохо скрываемой болью.
Снова мотание головой.
- Можешь принять решение сейчас? – поинтересовался он.
Я утвердительно кивнула.
- Ты пойдешь со мной?
Повторный кивок и сильные руки крепко обхватили меня.

Двадцать третье декабря.

После того как укусил меня и я погрузилась в болезненное забвение, Эдвард очень много рассказывал о Рождестве. О традициях, ритуалах и просто забавные истории, которые происходили с ним за его долгую жизнь. А еще он часто рассказывал, что приготовил для меня. Обрывки фраз доходили до моего, затуманенного болью разума, некоторые я вспомнить не могла.

Двадцать четвертое-пятое декабря.

Я открыла глаза и впервые в жизни видела все. Действительно все: каждую пылинку, каждую трещинку на белом потолке.
- Как ты себя чувствуешь? – знакомый голос раздался прямо над ухом, обдавая кожу теплым дыханием.
Лишь спустя несколько секунд я поняла, что Эдвард не прикасается ко мне, а значит… Это значило лишь одно - теперь я могла не только видеть, но и слышать.
- Эдвард, - прошептала я и увидела, как от моих слов по лицу любимого расплывается широкая искренняя улыбка.
- Да, милая?
- Я люблю тебя, - потупив взгляд, пролепетала я, ощущая, как на щеках вспыхивает яркий румянец.
- И я тебя, сокровище мое, - прикоснувшись губами к моему лбу, отозвался Эдвард. – Пойдем, хочу кое-что тебе показать, - потянул он меня, поднимаясь.

Как оказалось, отвести меня он решил на улицу. От увиденной красоты мое дыхание перехватило, а душа переполнилась ни с чем несравнимой радостью: как же прекрасен мир и как же счастлива я, что могу это увидеть.
- В этом доме мы будем жить, если ты не против, - заходя за мою спину и обхватывая тонкую талию руками, прошептал любимый.
- Ты шутишь? – недоверчиво спросила я, за что была вознаграждена нежной улыбкой и мягким поцелуем в шею.
Я до сих пор не могла поверить, что всего лишь за какой-то год моя жизнь так круто изменилась, мужчина, ласково обнимающий меня, по-настоящему влюблен, а великолепие, перед которым мы стояли, теперь и мое тоже.
Словно поддавшись Рождественскому настроению, дом будто излучал радость и тепло, струящийся в разные стороны от его фасада. Двухэтажный особняк даже снаружи казался очень уютным, он не был вычурным, наоборот милым и простым.
Перед выходом Эдвард, наверное, растопил камин, потому что сейчас из трубы вырывались ровные клубы дыма. Все окна горели приветливыми огоньками, приглашая остаться и выпить чашечку горячего глинтвейна уставшему путнику. Восходящее солнце заставляло снег на крыше искриться всеми цветами радуги, задорно касаясь его своими лучами.
Оглянувшись, я заметила дворовый фонарь, на котором красовался венок из омелы, как рассказывал Эдвард, это была традиция, сохранившаяся с давних времен. Улыбающийся снеговик, стоящий на другой стороне расчищенной дорожки, широко раскинул свои деревянные руки, будто желая ступить в солнечный круг, ведь лучи еще не добрались до его снежной головы.
Заразившись счастливой атмосферой праздника я, как маленькая девочка, повалилась в сугроб и задорно рассмеялась, на моих глазах выступили бисеринки слез. В этот момент я была солнцем: прощалась с непроглядной тьмой и встречала светлое будущее.
- Счастливого Рождества! – промолвил Эдвард до того, как его губы накрыли мои.
“Счастливого Рождества, любимый”, - мысленно ответила я мужчине, который подарил мне весь мир.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-6487-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Serpiente (25.12.2010)
Просмотров: 1763 | Комментарии: 33


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 331 2 3 4 »
0
33 Twilighter_anetta   (19.01.2016 22:50) [Материал]
Очень трогательно:')

0
32 жЫвучая   (17.02.2012 22:33) [Материал]
Задумка хорошая... но не закончена если они
вампиры зачем им чашка глинтвейна и первая кровь первая охота?

0
Такая милая история))) biggrin

0
30 Monaco   (13.04.2011 23:39) [Материал]
спасибо супер smile

3
29 ViCh   (21.01.2011 02:16) [Материал]
Дорогой автор!Спасибо за работу! Простите, но мне не хватило..И вообще у меня реакция неоднозначная..С одной стороны, понимаю, что хотели поднять такую тему, описав лирично и трогательно, максимально передав чувства героев.Это похвально. Можно только восхищаться, что такие темы для вас важны. Но, может быть, не хватило опыта..а без него получилось не так, как должна представлять из себя работа, затрагивающая такую больную тему..Честно, меня вогнали в особенный ступор определенные предложения " выяснилось, что малышка не может ни слышать, ни видеть от рождения, ... но малышка, удивив и даже ошарашив, наперекор судьбе.."[/b]., я,конечно, понимаю, что "ошарашив судьбу" она могла уметь и воспринимать общение с Эдвардом, но либо деталей не хватает, либо внимательность меня подводит и у меня образуются некоторые нестыковки.
.[b]"Сейчас я с легкостью могла отличить корову от козы, а собаку от кошки…"
извините, но это меня совсем подкосило...Мне кажется, чуть опыта и больше времени на написание и у вас бы получился трогательный фантазийный очерк..но сейчас, пардон, мне кажется, что еще бы пара ляпов- и не стоило бы поднимать такую тему..видимо, это опять мои личные ощущения и барьеры, что и как не должно быть предметом описания-творчества без должного уровня...

0
28 M@TILD@   (21.01.2011 00:05) [Материал]
спасибо за красивую историю,удачи в конкурсе!

1
27 ღSolarღ   (14.01.2011 20:33) [Материал]
Спасибо автору за эту историю! У меня после того как прочитала, осталось расплывчатое впечатление о ней. Но все равно желаю Вам удачи в конкурсе. smile

0
26 Ruf   (14.01.2011 19:19) [Материал]
Красивая история,но нужно доработать..Спасибо..

0
25 TashaD   (14.01.2011 12:28) [Материал]
Идея очень даже не дурна! И слог, кстати, тоже. Но мне немного не хватило развития сюжета. Этот фанф надо либо делать полнообъемным, либо уделить внимание чему-то одному. А то разброс очень велик, но многое не до конца раскрыто. Но это лично мое мнение.
Тем не менее, спасибо автору и удачи!

3
24 rioni   (13.01.2011 21:42) [Материал]
Не люблю критиковать, но у меня появился вопрос как она смогла развиться если не видит и не слышит. Как она развивалась, ведь для того что бы мыслить и развиваться нам надо на что то опираться, а у Беллы нечего нет. У слепых есть слух, на основе этого чувства они учатся, у глухих зрение. Если с ребенка е обучать он так и останется в темноте своих инстинктов, он не когда не сможет стать человеком.

1-10 11-20 21-30 31-33


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]