Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 78
Пользователей: 2
TanuSol, leser
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Будь ты проклят

2024-4-19
21
0
0
КАТЕГОРИЯ: Best Pop

Название: Будь ты проклят
Музыка к фику: Mylene Farmer - Comme J’Ai Mal
Автор: Lin_J
Жанр: Angst, POV Белла
Рейтинг: PG
Пэйринг: Эдвард/Белла
Саммари: Бывает, что ты хочешь чего-то так сильно, что само желание заглушает голос разума. Он обратил ее в вампира по ее просьбе. И теперь она ненавидит его.

Вперед, вперед… Не останавливайся. Если остановишься – оно поглотит тебя целиком. Беги!

Теперь жизнь кончена. Как я вообще могу называть это жизнью? Как я могла такое предположить? Все, что я делаю – это двигаюсь вперед, теперь никакого развития в моем существовании не будет. Я отказалась от человеческой жизни. Теперь я кусок камня, вечный и неизменный. Я больше не увижу Чарли, потому что теперь опасна. Никогда не улыбнусь Джейкобу – он разорвет меня на куски. Его Белла умерла.
Когда я чувствую запах человеческой крови, то не могу бороться. Я пытаюсь, я плачу от бессилия. Что-то совершенно ужасное поднимается во мне, подавляя мою волю. Через секунду я уже чувствую горячий поток крови в своем горле, который дарит мне и облегчение, и ужасную боль. Сквозь слезы я вижу, как угасает огонь чьей-то очередной жизни.
Эдвард, эта кровь на твоих руках.

Знаешь, а ты был прав, когда говорил, что это будет самым эгоистичным поступком в твоей жизни. Да, ты отговаривал меня, да, строил все возможные барьеры и препятствия. Но ты мог хотя бы сказать! Открыть мне – что это все значит. Сказать правду, о которой ни один из вас, чертовых Калленов, не упомянул ни в одном из тех разговоров о новообращенных.
Когда ты целовал меня там, на поляне, после победы над Викторией, когда разорвал наш договор, когда воспользовался моей слабостью, когда сделал своей женщиной, когда погрузил свои зубы в мое запястье – о чем ты думал? О том, что твоя игра удалась, и ты все-таки смог обмануть меня?..
Сюрприз, Эдвард!

- Белла, любимая… - его голос, такой нежный и заботливый, был тем, что я услышала первым в моей новой жизни.
- Что со мной? – я задыхалась от шока, от новых, странных ощущений. Это было больно и противно. Это было совсем не то, о чем мне говорили.
- Как ты мог! Ты обещал совсем другое! – уже час спустя я кричала, плакала, рушила стены и отбрасывала всех, кто пытался подойти ко мне. Они с испугом смотрели, как я выхожу из-под их контроля.
- Но Белла, родная, такое не передать словами! Мы предупреждали, что это тяжело, но ты не слушала…
Ах вот как. Ну да, я виновата. Я была глупа, слепа, упряма. Но ты воспользовался этим, и теперь…
- Ненавижу тебя! Ненавижу! – с этими словами я кинулась вон из этого проклятого места, чтобы никогда больше не видеть их. Он бросился за мной, и он был единственным, кто мог бы меня догнать.
Через десятки километров он заставил меня остановиться. Тяжело дыша, я буравила его взглядом, пытаясь вложить в него всю свою ненависть.
Эдвард, ты раздавлен.

- Белла, пожалуйста, послушай меня…
- Убирайся из моей жизни. – Я чеканила каждое слово, мстительно наблюдая, как ему было больно. – Ты уничтожил все, что у меня было. И знаешь что? Я все еще люблю тебя, вот что. Но я ненавижу тебя, поэтому… Убирайся.
- Но Белла, что мы будем делать друг без друга, если любим? Прости меня за это, но я делал то, что ты просила, вот и все! Пожалуйста, прости меня!
- Знаешь что, мне все равно, что будешь делать ты. Все, что тебе предстоит, ты будешь делать уже без меня. Волей случая я оказалась достаточно наивна, чтобы поверить тебе и позволить превратить меня в монстра. А теперь мне плевать! У меня же теперь впереди целая вечность – тысячи времен года. Весь мир в моих руках – я могу дотянуться до тысяч звезд над головой. По воле случая мы расстаемся, потому что я так хочу, так что… Убирайся.
Удачных страданий, Эдвард.

Господи, как больно! Эта жажда, эта вина, это горе, это сожаление! И никакого спасения – ни заснуть, ни умереть. Воистину, это проклятие!
Я перестаю быть собой. Я ненавижу все свое естество, самую сущность. Все мое существование противоестественно. И что самое страшное – я все еще люблю его!
Эдвард, ты выиграл.
Я надрывно кричала и слушала эхо своего голоса, разносящееся на многие мили вокруг. Снова кричала и падала, в отчаянии вонзая когти в сырую землю. Я жертва своей прихоти.
Я ночной кошмар. Всю свою жизнь я буду бежать сквозь ночь, в отчаянии пытаясь все забыть. В очередной попытке я бегу к Большому Каньону. Он принесет мне облегчение.

Скала. Самая высокая. Самая опасная. И пусть, что это не смертельно для меня. На некоторое время я буду свободна от своих мыслей, каленым железом выжигающих на моем сознании печати проклятья.
Я больше не увижу, как мне больно. Я больше не узнаю, каково это. Я стану дождевой водой, песком, разносимым бушующими ветрами. Прахом. Я оставила его, потому что ненавижу и потому, что люблю.
С поразительной точностью я вижу, как приближается земля. До последнего момента я вижу, как восходит солнце, как ветер кружит тучи песка, как птицы парят в небе.
Удар. Тело рвется на части с ужасным металлическим звуком. Сознание не оставляет меня, и каньон оглашается моим нечеловеческим криком. Вы не знаете, что такое боль. Я знаю.
Доволен, Эдвард?

О, эта дарящая спасение боль. Нет ничего лучше нее. Такая боль, какую испытала я, прыгнув со скалы более тысячи метров высотой, дарит только блаженство – ведь теперь мне все безразлично. Я теперь вдали от грубого мира, я вижу только небо над головой. Дни сменяют друг друга, а я лежу и плачу. Плачу, потому что, несмотря на эту сладкую боль, скоро все вернется – мой позвоночник выпрямится, закроется пролом в черепе, а руки и ноги вернутся на место под правильным углом. Я снова смогу встать и пойти, чтобы убивать, чтобы подчиняться своей сущности и страдать.
Сейчас мне хорошо. Я лежу и перебираю в памяти все, что больше не имеет значения. Моя память растворена в пространстве. Я начинаю выкидывать воспоминания по одному. Момент встречи – забыла. Первый поцелуй – как и не было. Первая и последняя близость – выбросить из головы. Его полный боли и безумия взгляд, который я увидела на прощание – избавиться.
Слава разуму, который стер из памяти все эти жалкие воспоминания. Они точили меня изнутри, добавляли масла в огонь, пожирающий меня каждое мгновение моей вечности. Спасибо тебе, моя боль. Теперь у меня впереди тысяча времен года и тысячи звезд, которые я могу достать с неба.
Видишь, Эдвард, я была права.

Проходят месяцы, прежде чем я могу пошевелиться. Во мне говорит голод, и я ползу. Куда – не знаю. Мое тело делает все без моего участия. Ну и хорошо – я все равно не хочу ничего делать. А может, снова подняться и спрыгнуть? Снова улыбнуться адской боли, очищающей сознание? Это было бы прекрасной идеей, но я уже чую кровь, и инстинкты подталкивают встать, сделать пару прыжков из последних сил и вонзить зубы в нежную плоть.
Боже, Эдвард, кем ты меня сделал.
Горбатого только могила исправит. Ничего не изменилось – я снова кровожадна, снова сильна и гибка. И все это не имеет никакого значения по сравнению с тем, что вместе с болью и слабостью ушло и забвение. Выпитая кровь словно пролилась на иссохшую память и насытила ее, наполнив красками старые воспоминания. Новая вспышка отчаяния, я снова истошно кричу от боли. Эта боль другая – она вонзает свои когти прямо в мозг и еще куда-то в солнечное сплетение, отчего я сгибаюсь пополам и падаю навзничь. Что со мной? Почему все вернулось?
Как мне больно! Да кто-нибудь, уймите уже эту боль! Почему я все еще люблю его? Как можно любить своего врага, своего палача, своего мучителя? Его можно только ненавидеть – и я ненавижу. Но чувства… Они не уходят.

Его запах. Через столько лет я, оказывается, все еще помню его так же хорошо, как и его глаза, полные любви, когда он приблизил свое лицо для первого поцелуя.
Этот запах обжигает меня всю изнутри. Тонкая лента сладкого аромата уходит на восток, временами пересекаясь с моей тропой. Какого черта? Зачем он ищет меня? Я не хочу его видеть!
Я снова бегу, заметая следы. Нет, я не позволю тебе найти меня, потому что я все еще люблю тебя. Я ухожу в новое странствие, отправляюсь в новый путь.
Пока я бегу, несусь сквозь страны, мне в голову приходит странная мысль. Я вспоминаю, как он убивался, как страдал от моего желания стать вампиром, как переживал за мою жизнь, ставшую под угрозу из-за его присутствия. Как решил оставить меня – «для моего же блага». Как отправился умирать, не подумав ни о ком.
Эдвард, теперь моя очередь.

Я приезжаю в Италию в середине зимы. Как символично – зимой как раз все умирает. Я устраиваю себе небольшой «праздник» - гуляю по Милану, ловлю восторженные взгляды, убиваю кого хочу. И все это с непроницаемой маской на лице – никто не должен знать, что внутри я горю заживо.
Меня находит Элис. Ох уж эта всезнающая и заботливая Элис. Тебе, наверное, на роду написано гнать в Италию каждый раз, как кто-нибудь из твоих знакомых решает связаться с Вольтури.
- Какой суперкар тебе пришлось угнать на этот раз, дорогая?
- Белла, послушай меня. Что ты делаешь? Зачем? Ведь если ты его любишь… Он ведь последует прямо за тобой! – она широко раскрытыми от ужаса глазами смотрит на меня – красивую, жестокую, бездушную, с глазами цвета бургундского вина, насыщенного цвета смерти. Я словно явилась из ее кошмаров.
- Не лезь ко мне. Думаешь, тебя нет в моем персональном списке ненависти? Слушай меня: ты ничего ему не скажешь. А если ляпнешь хоть слово, если хоть краешком сознания допустишь мысль об этом, клянусь кровью, я тебя с того света достану.
- Белла, не надо, пожалуйста. – Элис молила меня, не обращая внимания на все те жестокие слова, которые я бросала ей в лицо. – Я не хочу, чтобы ты этого делала!
- Вы все много чего от меня хотели. Правильно когда-то сказал Лоран – я для вас была чем-то вроде ручной зверушки. Вы все мне врали. Не понимаю только, ради чего? Ради того, чтобы он перестал быть таким занудой, перестал страдать от одиночества? Знаешь что? Лучше скажи ему. Скажи, что я отправилась к Вольтури и плюнула в лицо Аро. Я с удовольствием встречусь с ним в аду.
Элис смотрит на меня затравленным взглядом, не зная, что сказать.
- Знаешь ли ты, как мне больно? – говорю я ей, с ненавистью выплевывая слова. – Я больше не хочу этого, я вообще никогда этого не хотела. Тебе не понять. Но я теперь я больше не буду каждую минуту видеть, будто со стороны, как мне больно. Я больше не познаю такую боль. Все просто закончится. Пуфф! И все.
Я поворачиваюсь к ней спиной, чтобы уйти. На прощанье кидаю через плечо:
- У меня есть к тебе просьба. Скажи Джейку, что он был прав и что мне очень жаль.

Вольтерра встречает меня тихими улочками, во многих из которых за мной внимательно наблюдают темно-красные глаза. Как же, Белла Свон собственной персоной.
Воспоминания накатывают на меня, принося невероятную боль – я даже не думала, что может быть еще больнее. Я сдерживаюсь изо всех сил, чтобы не сбежать отсюда. Это просто невыносимо! Вспоминать, как я неслась к этой площади, как пробиралась сквозь толпу, пытаясь разглядеть его сквозь слезы… Нет, выкинуть это из головы. Хотя бы на секунду.
Многочисленные переходы, по которым ухмыляющийся Феликс ведет меня, ежеминутно кидая на меня странные взгляды, кажется, никогда не закончатся. В приемной сидит какая-то другая женщина, и я рассеянно спрашиваю Феликса, где сейчас та, что была здесь в прошлый мой визит. Он говорит, что она не справилась.
- Хмм… - Все так же рассеянно, я смотрю на озадаченного Феликса и благодарю его за помощь, а затем высокие двери распахиваются передо мной.
Внимание, Эдвард, сейчас вылетит птичка.

- Не верю глазам своим! – Аро слишком поспешно вскакивает со своего места и направляется ко мне. – И снова несравненная Белла! Так скоро – и ты уже одна из нас. Позволь заметить, ты просто прекрасна!
Я слышу, как в углу тихо давится своей злостью Джейн, и криво улыбаюсь. С невероятно сладким предвкушением и неожиданным чувством умиротворения я смотрю Аро в глаза. Наивный, он думает, я решила присоединиться к ним. Как же, неуязвимое оружие. Увы…
- Привет, Аро.
Прощай, Эдвард. Будь проклят.

ФОРУМ



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/33-4818-5
Категория: Мини-фанфики | Добавил: L_J (27.09.2010)
Просмотров: 1637 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 161 2 »
0
16 глобус   (09.11.2011 23:13) [Материал]
Да, тяжеловато читать. Даже осадок остался dry Очень жаль, что Белла не справилась. И все таки хорошо, что у Рассвета другой конец. Но автору большое спасибо за эту историю smile smile smile

0
спасибо! wink

0
15 L_J   (31.01.2011 13:55) [Материал]
Вам спасибо)

0
блин что же она наделала!запуталась!бросила эдварда!по моему эдвард после этого жить конечно же не захочет и тоже пойдет к вольтури ну или что мало вероятно прибежит в вольтерру и остановит беллу силой или же поставит аро чтобы он убил их обоих! sad cry

0
14 L_J   (31.01.2011 13:55) [Материал]
Поэтому история и заканчивается только лишь прибытием Беллы к Вольтури. Читатель волен сам решить, выживет ли Белла или нет.

1
11 L_J   (02.11.2010 23:14) [Материал]
Спасибо всем за отзывы, отдельная благодарность тем, кто высказал несогласие, объяснил, почему такое развитие событий встало поперек горла))
Хотелось бы объясниться)) На самом деле, работа родилась за один вечер, на одном дыхании. Это была самая непроизвольная реакция на песню, которая у меня когда-либо была. И да, это слишком маловероятная альтернатива, да, это не та Белла, да, это все перечеркивает... Но не забывайте - это сонгфик. Здесь все крутится вокруг песни, вокруг проникновенного голоса Farmer, так хватающего за душу. И главное для меня было - раскрыть песню, сплести ее с текстом фика. Поверьте мне, я прекрасно осознавала, что большинству работа покажется чересчур, что будут негативные отзывы, но... Это тот вариант развития событий, который я допустила в своих фантазиях)) Сейчас я вижу много несовершенства в этой работе, но главное, я надеюсь, я сумела создать именно сонгфик. ))

1
10 AnnaVologda   (25.10.2010 22:07) [Материал]
Написано замечательно, тонко переданы чувства Беллы. Но… Мне очень нравилось, как Белла «осваивала свою бессмертность с необыкновенным изяществом» у Майер. Такое развитие событий в фанфике может иметь место, но очень уж больно читать о ненависти Беллы к Эдварду, к Калленам, видеть такую боль любимых персонажей.
Тем не менее, работа выполнена на «отлично». Автор, спасибо!

1
9 Fleur_De_Lys   (23.10.2010 22:27) [Материал]
Не нравится мне такая Белла. Каллены ее предупреждали, она видимо просто плохо воспринимала все, что ей говорили. Автору удачи, но мне не нравится такая трактовка. Весь смысл саги Майер в том и состоит, что любовь Беллы и Эдварда не ломается, несмотря на все трудности. В Рассвете он ей так и говорит: Белла, ты просто вся светишься от счастья. Именно поэтому романы Майер всех так зацепили. В нашей жизни и так мало такого всепоглощающего счастья...

1
8 Irmania   (22.10.2010 12:36) [Материал]
И ещё: последние слова доказывают какая же она эгоистичная тварь!
Блин, у меня настроение испортилось(((((

1
7 Irmania   (22.10.2010 12:35) [Материал]
Нет, я полностью отрицаю эту историю. Это уже не Сага, это дурдом. Не может быть так. Но автору отлично за мнение.

1
6 Inwardness   (21.10.2010 23:04) [Материал]
Интересная трактовка перевоплащения Беллы, не смотря на то, что не люблю альтернативу, думаю, что это достойная работа. Очень реалистично описаны мысли-воспоминания, как и на самом деле происходит в подсознании. Автор, спасибо!

0
5 Larina28   (19.10.2010 02:41) [Материал]
Очень жестко, но именно так должно было случиться, если бы все пошло не по сценарию Калленов. Белла стала ненавидеть себя, и того, кто сделал ее такой. И выбор смерти в ее ситуации единственно правильный. Написано очень хорошо.

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]