Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 109
Гостей: 102
Пользователей: 7
N_e_a, lakunat, alex-traffer, marikabuzuk, kuprienkonadezda20, Izzi-Izabella, hel_heller
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Не мой выбор

2024-4-20
21
0
0
КАТЕГОРИЯ: Best Pop

Название: Не мой выбор
Музыка к фику: Rihanna- Russian Roulette
Автор: -
Жанр: Romance/Drama
Рейтинг: PG-13
Пэйринг: Изабелла/Джеймс
Саммари: Счастье не даётся просто так. Его нужно заслужить: пройти все препятствие и остаться самими собой. У Беллы и Джеймса это практически получилось. Они не смогли пройти одно препятствие – искупление.

ПЕРЕВОД ТУТ

Порванное сбоку платье девушки измаралось в грязи. Она лежала на сырой земле. Дождь потихоньку стихал. Прижав ноги к животу и склонив голову к ним, она рыдала. Слёз - больше не осталось. Но внутренние переживания продолжали мучить её. Тихо всхлипывая, она шептала: - Джеймс

Холод изредка заставлял её забыть о боли. Несколько раз она пыталась встать. Но быстро сдавалась.

Ужасные картины в её голове, заставляли её лежать. « Нет, я не переживу этого!» Тем более что это был Он. Ни незнакомец, а он, её любовь, поступил так с ней. Бессмысленно было сопротивляться грустным выводам, которые делал её разум. «Лучше умереть. Всё равно ничего лучшего я не увижу!»

Тишина. Лунное сияние освещало кустарники, траву. Но деревья препятствовали ему. Они загораживали тело девушки, оставляя её в темноте. Звуки ночных животных не пугали девушку. Мягкая и холодная земля чувствовалась под её кожей. Лишь это она ощущала, так как все остальные части тела перестали «существовать». После трёхчасовой истерики, пришёл период ещё более худший: в её сердце пришла пустота.

Она начала вспоминать всё, что было связано с ним. Несмотря на озябшее тело, она продолжала причинять себе боль отголосками памяти. Стучащие зубы, плотно стянутая кожа под действием холода, ночной лес, она сама среди него – всё для неё не имело значение.

Первое, что она вспомнила, это позавчерашний вечер, когда они только собирались пойти в лес. Сейчас она видит это, как черно-белое кино: что-то далекое, невзрачное, холодное.

- Не бойся, я защищу тебя, - уверенно прошептал на ухо он, обнимая её.

- Джеймс, ты даже стрелять не умеешь! – сухо сказала я. – Извини, но лес, ночная природа и никакой цивилизации меня не привлекают.

- Хватит смотреть ужастики. Беллз, мы уйдём не далеко. И никаких палаток. Есть дом лесника, там заночуем. – дёрнув её кончик носа рукой, сказал он. – Ты только представь, - он отошёл от неё, жестикулируя руками. – Озеро, в котором мы искупаемся. А запах, запах природы его ни на что нельзя променять. Мы одни, никого нет вокруг. Наш отдельный оазис на двоих. Про всё забудем и будем наслаждаться друг другом!

Джеймс подхватил её за талию, сделав небольшой резкий круг.

- Ты безумен, - смеясь, вскрикнула она.

Сердце девушки екнуло от этого просто радостного воспоминания о нём. Перед ней сразу же всплыло его яростное искаженной лицо и глаза, вмиг ставшие другими, звериными. Ей хотелось закричать. Но горло сильно осипло. И она издала тихий писк ужаса. Всё это произошло в доли секунды. Потом она вновь непроизвольно начала вспоминать другие моменты, словно складывая в цепочку.

Они были знакомы всего два месяца. Очень мало, чтобы узнать человека. Тем более такого, как Джеймс: молчаливого, со странным взглядом, который притягивал тебя, как магнит. Они встретились на карнавале. Джеймс начал драться не с того ни сего с другом Беллы. Его ярость, гнев были направлены на бедного юношу. Еле-еле Джеймса убрали от парня. Когда пострадавшего друга Беллы отвезли в больницу, Джеймс, придя туда, принёс извинения и оплатил всё лечение. Без полиции дело не обошлось. Но парень оказался хорошим и не стал заявлять на Джеймса. Белле это не нравилось, но она, молча, терпела Джеймса около себя, так как её парень подружился с ним.

Время шло. И Джеймс смог влюбить её в себя. Это было не просто. Но он смог доказать ей, что он другой. Их отношения заранее были обречены. Для Джеймса быть одному норма. А для Белла катастрофа. Многие отвернулись от неё, не дав ей объясниться. В этом вины Беллы не было. Её парень хорошо постарался. От чего вскоре его убил зверь, как говорилось в новостях, что подлило масло в огонь.

Белле, лежащей на сырой земле, стало казаться, что всё это было специально. Он готовил её к этой участи с самого начала.

Три красных полоски на её плече: следы от неудачной попытке увернуться от когтей. Лишь вокруг них было тепло.

Она зажмурилась, терпя боль от полыхающего участка кожи на плече. Через несколько секунд Белла потеряла сознание. И даже в этом полубредовом сне она продолжала видеть кадры из прошлого. Её мозг усердно искал ответы.

Она помнит, как он любил лес и всё, что с ним связано. Его сильно тянуло туда. Поэтому лучшие моменты жизни она провела у него дома, далеко за городом, прячась от всей этой суеты города, сплетен и т.п. Джеймс стал для неё всем, так как она была отделена от общества Форкса. Из-за неправильной трактовки её истории Беллы пострадала очень сильно. Но её любовь к Джеймсу заменяла всё. И казалось, что большего не нужно.

Но вскоре она поняла, что Джеймс что-то скрывал. По утрам его никогда не было. И иногда он вообще пропадал на несколько дней; ночью он не мог спать, а её старался усыпить. И потом его вспышки гнева, которые он часто не мог контролировать. Всё это пугало Беллу. Но она не могла уйти от него. Уже не могла. Тем более она старалась не раздражать его и тихо повиноваться его требованием. Для неё это не было трудным, так как она привыкла быть такой с отцом – деспотом, который умер год назад.

Когда он терял контроль, она обнимала его сзади, обхватив тонкими руками его талию.

У Джеймса не было родителей, как и у Беллы. Он жил с тетей, которая, как и Джеймс вела себя странно. Пугливые глаза направленные часто на Беллу будто хотели о чем-то предостеречь. Но Белла ни разу не смогла побыть с ней наедине. Джеймс объяснял это тем, что она немая и потеряла ребёнка «Лучше её не трогать» Белла могла поклясться, что слышала, как она говорит.

Туман вокруг Джеймса сгущался. После месяца уединения в его доме девушка понимала, что он не такой, как все. Ещё бы чуть-чуть и она дошла бы до истины. Но Джеймс, понимая опасность, попросил её подождать. Ей ничего не осталось, как ждать. Он исчез на две недели, заставляя её винить себя в любопытстве.

После долгой разлуке она поняла, что сильно любит его, что готова забыть обо всём, что это не имеет значения.

По щеке Беллы потекла слеза. Но она всё ещё была в обмороке.

И вот последняя часть, от которой Белла бежала как от огня. Воспоминания об этом слишком живо в ней, слишком ярко сейчас в её голове. Но она не могла нажать на кнопку «пауза», ей пришлось снова видеть его, слышать его.

Когда они приехали на озеро, был вечер. После двух часов они пошли в лес. Перед этим у них был ужин с вином и прочим алкоголем. Она выпила немного, но Джеймс очень волновался по непонятным тогда причинам и выпил много. Для Беллы это было просто веселье, ничего серьёзного.

Джеймс внезапно остановился. Вокруг них было много высоких, с широкими стволами деревьев. Ветки задевали головы Джеймса и Беллы. А также у каждого дерева рос кустарник; много невысокой мокрой травы. Кусочки земли, где ничего не росло. Именно на них стояли Джеймс и Белла.

Он повернулся к ней с горящими белыми глазами. Белла вскрикнула. Она хотела высвободить руку, но Джеймс сильно сжал её. Он приблизился к ней, а она отходила, пока не наткнулась спиной на дерево.

- Джеймс, что происходит? – взмолилась она.

- Ты же хотела знать правду. Вот она! – хладнокровно говорил он.

Его лицо приблизилось к её шеи. Белла зажмурила глаза, отводя своё лицо от его лица.

- Ты должна верить мне, - прошептал он, вдыхая запах. – Лишь так мы можем быть вместе. Это единственный путь.

Когда он отодвинулся от неё, Белла открыла глаза. Джеймс отпустил её руки и отошёл на два шага от неё. Взглянув на неё, его глаза вновь стали голубыми.

- Я оборотень, – мягко произнёс он.

Белла вспомнила все те странные загадочные убийства в Форксе, от непонятного зверя. А главное загадочное убийство её бывшего парня. С ужасом она осознала, что всё это время стояла с убийцей.

Джеймс подошёл к ней.

- Прости, что долго молчал. Я должен был убедиться, что ты та, которую я искал. Главное не бойся. Это не больно. Всё быстро пройдёт, – ласков проведя пальцами по её щеке, сказал он.

- Подожди, - прошептала она, поражённая правдой. – А ты убил Майка?

Его глаза, молча, ответили на её вопрос. Она хотела уйти, но Джеймс прижал её к стволу.

- Ты должна. Белла, нельзя медлить. Время истекает. Ты потом всё поймёшь, - со злостью сказал он.

Но Белла хотела выбраться. Панический страх охватил её. Она не была готова к такому повороту событий. Гнев Джеймс не стал долго себя ждать. Джеймс отпустил её. Белла быстро побежала в лес, не ведая дороги. Несколько раз спотыкнувшись, она порвала платье сбоку. Пошёл дождь. Она слышала дикий вой волка. Его приближение очень сильно пугало её. Паника нарастала в ней стремительно. Неожиданно Джеймс появился впереди немного дальше Беллы. Он стоял спиной. Она замерла, понимая, что проиграла.

- Я думал, ты любишь меня. И готова на такую маленькую жертву, - хладнокровно сказал он.

Она молчала. Ощущение, что она балансирует на грани жизни и смерти, не давали ей думать.

Вмиг Джеймс обернулся. Его лицо было неузнаваемым, даже описать невозможно насколько оно было звериным с этими белыми глазами, дико смотрящими на неё.

Через несколько секунд он приблизился к ней. Она сразу же заметила его когтистую руку. Джеймс взял руку Беллы.

- Это будет не больно, – как бы себе сказала он.

Взмахнув рукой, Джеймс хотел вонзить когти в её руку.

Белла увернулась от его когтей, но они задели её плечо. Она побежала со всех ног вдаль подальше от него. Не думая о том, что Джеймс не гонится за ней, она продолжала бежать.

Хотела ли она быть с ним? Любит ли теперь она его? Белла не могла ответить. Выйдя за границы реального мира она переместилась в мистический. Неизвестный ей мир. И, кем был Джеймс в нём для неё, она не могла пока определить.

Но сейчас она неохотно открывает глаз, чувствуя себя превосходно. Ничего не болит. Правда, голод начинает её мучить. Белла быстро встает, понимая, что она изменилась. Сначала ей кажется, что она умерла. Но эта мысль быстро исчезла. Другой вариант сильно напугал её.

Она в растерянности осматривала себя. Но ничего не изменилось. Память напомнила ей, что она умерила от холода. А сейчас ей даже жарко.

- О боже, - лишь вскрикнула она.

Ей не удалось долго испытывать ужас, так как она услышала шорох сзади.

- Белла, - тревожным голосом произнёс Джеймс.

Джеймс быстро подошел, накрыв её курткой.

- Зачем так далеко бежать?! – с укором сказал он, словно общался с ребёнком. – Пойдём домой. Я тебе помогу.

- Нет, - твердо сказала она.

Сняв куртку, она швырнула её на землю. Джеймс смотрел на неё с таким взглядом, будто она сделала глупость.

- Если хочешь уйти, уходи. Но не заставляй меня чувствовать себя виноватым, - твердо произнёс он.

Через гордость Джеймс никогда не мог переступить.

Развернувшись, она медленно ушла вдаль леса: не зная, что будет завтра, не зная, что будет дальше.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-4818-4
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Leon (19.09.2010)
Просмотров: 1365 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 Fleur_De_Lys   (24.10.2010 00:05) [Материал]
Очень много ошибок в тексте, поэтому читать было тяжело. И идея рассказа мне не очень понравилась. Оценку не ставлю.

0
6 AnnaVologda   (22.10.2010 15:39) [Материал]
Извините, но не понравилось. Из этого сюжета можно было сделать неплохую историю, но здесь это не получилось. Повествование скомкано, не закончено. Было бы много интереснее, если бы было подробнее рассказано об убитом друге Беллы, зарождении ее чувств к Джеймсу, почему горожане предали ее анафеме, что за оборотень Джеймс. Мы ведь привыкли видеть оборотней такими, какими их показала Майер, защитниками. Если Джеймс другой, то нужно было показать это, а не оставлять читателям лишь догадки. Не показаны чувства Джеймса к Белле, любил ли он ее или просто был одинок и принял ее любовь. Раз введен новый персонаж – тетя Джеймса, то нужно было раскрыть его. Много ошибок, слов с неправильными падежами или окончаниями.
Надеюсь, что при написании следующих работ, автор учтет эти пожелания.

0
5 Irmania   (22.10.2010 11:18) [Материал]
Лунное сияние освещало кустарники, траву. Но деревья препятствовали ему.
Как оно тогда могло освещать, ведь деревья выше?!
запах природы его ни на что нельзя променять - я бы променяла на запах кондитерской... Может, автор имел ввиду - ни с чем невозможно сравнить?
Горло сильно осипло, тихий писк ужаса... - наверчено много всего.
"Для Джеймса быть одному норма. А для Белла катастрофа" Знаки препинания и согласование падежей.
Три красных полоски на её плече: следы от неудачной попытке увернуться от когтей. - попыткИ
Из-за неправильной трактовки её истории Беллы пострадала очень сильно. - а чтоза трактовка-то, и о какой истории идёт речь?
Тем более она старалась не раздражать его и тихо повиноваться его требованием. - требованиЯм. или же требованиЮ.
После долгой разлуке она поняла - разлукИ.
"По щеке Беллы потекла слеза. Но она всё ещё была в обмороке. " - Простите, но после этого читать дальше не смогла...
Оценку не ставлю, и примите хороший совет: учите русский язык и побольше читайте!

0
4 Inwardness   (21.10.2010 22:05) [Материал]
Необычный пейринг, да еще и Джеймс оборотень. У автора богатая фантазия, спасибо за фик!

0
3 Ven   (19.10.2010 22:58) [Материал]
Не привычно видеть Беллу с Джеймсом))) но задумка не плохая мне понравилось хоть немного сложновато!!!

0
2 Sunny   (03.10.2010 18:50) [Материал]
мдаааа!даже не знаю что сказать!в общем,понравилось,необычно как-то.спасибо smile

0
1 Mabel   (19.09.2010 20:59) [Материал]
Джеймс оборотень?:))оригинально..но если честно ,читать было тяжеловата.нет -нет не из-за эмоций и всего прочего,а из-за слога.Не которые предложения очень "тяжело " написаны.Но я поставила 5 (за идею "сделать "Джеймса оборотнем )



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]