Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 96
Пользователей: 4
katiematveeva, Юрана-Файлин, knopochka, Masha0650
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Не уходи

2024-4-23
21
0
0
КАТЕГОРИЯ: Best Other

Название: Не уходи
Музыка к фику: The fray–never say never
Автор: -
Жанр:romance
Рейтинг:G
Пэйринг:Элис/Джаспер
Саммари: Им стоило дорожить самыми близкими людьми, цепляться за них, но, чаще всего гнев выплескивается на родных и друзей, на людей, которые поймут, людей, которые всегда понимали…

- Все! – хрупкая девушка с неожиданной силой швырнула в высокого парня подушку. – С меня хватит! Я устала! – теперь в парня полетел журнал. – Уходи отсюда! Вон! Я так больше не могу! Это выше моих сил! – Элис уже замахнулась в него кружкой, но тут Джаспер подал голос. Он, как и всегда, говорил невыносимо вежливо и спокойно.
«Хоть бы голос повысил» - с досадой подумала Элис.
- Наверное, ты права, – размеренно сообщил Джас. – Кажется, за эти два месяца мы выяснили, что такие, как мы в неволе не обитают.
- Боже! Как меня это бесит! – воскликнула девушка. – Особенно это твоя высокопарная манера говорить! Твой менторский тон!
Обессилев, Элис рухнула на диван. Джаспер повернулся к двери.
- Не волнуйся, - пообещал он, – больше ты меня не увидешь.
Затем, повинуясь какому-то неясному чувству, он обернулся, и зеленые глаза встретились с синими. Произошло то, что происходило всегда. Стоило им встретиться взглядами, как они окунались в свой собственный мир тишины, счастья и радости. В тот мир, где они все еще делились секретами, в тот мир, где всем правили их чувства.
Изумрудные глаза Джаса заволокло пеленой. Отрывки его жизни начали быстро мелькать перед глазами, и он быстро сдался под их натиском. С какой – то нездоровой радостью он вспоминал прошлое.

Вот он, еще совсем маленький мальчишка, переезжает с родителями в Форкс. Новый город, новые лица, незнакомые места. Все это не прельщает его, большую часть дороги он вспоминает о собаке, которую родители запретили взять с собой.
Первый день в новый школе. Его не покидает чувство тревоги, ощущения редко его обманывают. Сразу же на первой перемене его загоняет в угол стая местных хулиганов – элиты. Щупленький, невысокий мальчик кажется им легкой добычей. Они не учитывают одного факта. У Элис Брендон, миниатюрной, похожей на фею, девочки, обострено чувство справедливости и сострадания, а еще, за три учебных года, она развила в себе способность бить самым тяжелым учебником по самым сокровенным местам. Увидев ее, негодяи разбегаются в стороны. Элис недовольно хмурится.
«Странные они сегодня какие – то…» - Джаспер, удивленный такой реакцией парней сквозь меры, медленно отходит от шока. А вот Элис не сидится на месте.
- Элис Брендон, - представляется она.
- Джаспер Уитлок, - вежливо отвечает парень.
- Не волнуйся, Джас, – безмятежно заявляет девушка. – Я беру тебя под свое крыло
Уитлок, еще не до конца отошедший от стычки с мальчишками, вдруг взрывается смехом. Ему кажется невероятным, что такая хрупкая девчушка смогла его спасти. Элис смотрит на него недоверчиво, но вскоре его веселость передается и ей, они еще долго радуются столь неожиданному знакомству. С тех пор они смеются только вместе.

Джаспер в настоящем тяжело вздохнул и вновь поднял глаза на Элис. Она смотрела на него невидящим взглядом. Он потянулся к дверной ручке, но рука остановилась на полпути. Фрагмент, который он видел сейчас, был одним из самых дорогих в копилке его воспоминаний.

Пятиклассники прогуляли школу, весело проводя время в кино. Они и недогадывались, что учителя уже позвонили родителям, а те, в свою очередь, решили их наказать.
Джасперу повезло больше, его мать тогда была в командировке, и воспитательную беседу пришлось проводить Карлайлу. Если вначале они хотя бы обсуждали поведение Джаса, то под конец перешли к жаркому спору по поводу живописи Италии в Средние века.
Элис пришлось хуже. Аннет, ее мать, была очень строгой, хоть и любящей матерью. Она посадила Элис под домашний арест на неделю и забрала все ее книги. И, если арест был еще приемлемой мерой наказания, то запрет на книги Элис не приняла. Ее живой ум принялся искать решение. И вместе с неукротимостью Джаса они нашли его.
Вечером к ее дому подошел худой парнишка. Он принялся кидать камешки в окно Элис. С пятого раза он, наконец – то, попал. Девочка выглянула и приложила палец к губам. В темноте она не могла увидеть, что парень ухмыльнулся. Он как – будто бы не знал, что надо сохранять тишину.
Сначала Джас пытался закинуть книги в окно Элис. Но после того, как одно из изданий прилично ударило ее, они решили найти другой выход. Девушка тихонько спустила парню веревку. Тот, без лишних слов, понял ее замысел. Он аккуратно привязал книгу и… Бинго! Элис вытаскивает произведение Жюль Верна. В эту самую минуту в комнату входит Аннет.
- Что тут происходит? - настороженно спрашивает она. Элис, с удовольствием учавствующая в занятиях драмкружка, быстро находит ответ, попутно пряча книгу под ночной сорочкой.
- Я заметила, что сегодня полнолуние! - Аннет подошла ближе и поцеловала макушку дочери.
- Да, красиво! - соглашается она, тихо вздыхая. - Только не сиди долго, ладно?
Элис кивает.
Издание Верна она перепрятывает под кровать и подает Джасу сигнал, чтобы он шел домой.
Только в школе они с Джаспером понимают, какого сваляли дурака. Можно было спокойно передать книжки здесь!

Темно – синее глаза Элис продолжают смотреть, не моргая. Они с Джасом давно научились думать в унисон. Поэтому нет ничего удивительного в том, что и девушка стала вспоминать самые счастливые моменты своей жизни.

Вот они, уже восьмиклассники, сидят на крыше ее дома. На календаре август и подростки твердо решили дождаться падающей звезды. Они уже просрочили комендантский час, когда на небе появился яркий след. Первым его заметил Джаспер.
- Элис, смотри! - возбужденно крикнул он. Девушка быстро повернула голову и тоже заметила падующую звездочку. - Загадай желание… - гораздо тише посоветовал парень. Метеорит уже давно сгорел в атмосфере, а Элис все лихорадочно размышляла, что бы ей загодать. Она посмотрела на Джаса и отчетливо поняла, чего она хочет. Поняла, чего ей недоставало.
«Я хочу, чтобы он чувствовал то же, что и я. Пожалуйста!» - взмолилась девушка.

Тогда они не стали спрашивать, что загадали. Не допытывались правды. Самое великолепное, что было в их дружбе - понимание, когда и что надо делать. Джас знал, что если Элис плачет, не стоит ее жалеть, надо просто быть рядом. Элис понимала, что если глаза Джаса внезапно становятся темно – зелеными, нужно срочно сменить тему разговора. Они знали друг о друге почти все: привычки, хобби, страхи. Они дарили друг другу самые лучшие и неординарные подарки, потому что знали, что они хотят получить. Они уже давно стали двумя половинками одного целого, они зависели друг от друга. Им не хотелось признаваться, но подсознательно они понимали, что не смогут выжить по одиночке. Они всегда жили настоящим, наслаждаясь тем, что имели. Не успев додумать эту мысль, Элис перенеслась в прошлое.

Девятый класс - рассвет школьной жизни. Несмотря ни на что, Элис и Джаспер сумели сохранить нейтралитет. Дразнить их давно перестали, в этой школе каждый жил своей жизнью. А Джас и Элис сумели найти золотую середину: они были со всеми крайне вежливы, но никого не допускали ближе. Им было настолько хорошо вместе, что они даже не задумывались о переменах. Но Элис нет – нет, да и вспоминала о желании, загаданном на падающую звезду.
На выпускном балу ее, разумеется, сопрвождал Джаспер. Танцы ее быстро утомили, ди – джея Джас предложил распилить, поэтому они вместе решили покинуть шумный зал и вышли на улицу. Они просто стояли и молчали, не хотелось нарушать такой прекрасный момент. И тогда Джас сказал.
- Эл, я знаю, что ты воспринимаешь меня только как друга, но просто подумай, может у тебя получится когда – нибудь пересмотреть свое отношение ко мне? Я люблю тебя. Правда, это самое сильное чувство, которое я когда – нибудь испытывал. Я каждый день иду в школу только потому, что ты там. Я наслаждаюсь каждым моментом, проведенным с тобой. Когда ты рядом, мне всегда хочется улыбаться, я не могу оторвать от тебя глаз. Но, если… ты не сможешь… пожалуйста, не отвергай меня, давай останемся друзьями. Я не могу без тебя, как не могу без воздуха.
Элис смотрела на него и улыбалась. Потом, все так же молча, она дотронулась пальчиком до его щеки и осторожно поцеловала в губы. Получилось неуверенно, по – детски и очень нежно.
С тех пор во всех его поцелуях скользила неприкрытая нежность.

Разумеется, экзамены они сдавали вместе. Они поступили в один институт, дружно его закончили. Вот только специальности выбрали разные: Элис решила стать дизайнером, Джас закончил факультет архитектуры.
Всегда вместе. Еще чаще рядом.
Вместе переехали в Нью – Йорк, нашли работу, поддерживали друг друга и вот... когда все уже устаканилось, они начали непрерывно ругаться. По всяким мелочам, без всякого повода…Строго говоря, им просто надо было выбросить весь негатив, который они получали на работе - стресс от проживания в Нью – Йорке, куда большем, чем в Форксе.
Почему человек так странно устроен?
Им стоило дорожить самыми близкими людьми, цепляться за них, но, чаще всего гнев выплескивается на родных и друзей, на людей, которые поймут, людей, которые всегда понимали…
Почему мы радостно улыбаемся, если на голову сваливаются гости, которые хотят пожить у нас недельки две? Гости, с которыми ты не виделся года четыре, тогда они просили в долг денег. Почему мы фальшиво смеемся над их несмешными шутками и с готовностью моем за ними тарелочки, а по вечерам орем на любимого, который забыл сварить кашу? Это же нелогично! Мы должны ценить самых близких и беречь их. Пора ломать эти стены!

Тысячи мыслей пронеслись у Элис в голове, и она успела поймать единственно – правильную. Пора ломать эти стены!
Из–за какого – то начальника ссориться с Джасом? Ссориться с самым близким человеком просто по тому, что секретарша посоветовала ей новую диету? Что за глупости! Кто знает, что будет завтра? На кого ей еще положиться в этом мире, как не на своего любимого мужчину? Элис Брендон не сдастся. Она не будет рушить собственную жизнь. Ее жизнь – это Джаспер.

Элис и Джас давно научились думать в унисон. Как только девушка вскочила с дивана, парень уже заключил ее в объятия.
- Два идиота, - жарко шептал он, целуя Эл, – два эгоистичных ребенка!
- Как глупо!!! – всхлипнула Элис. – Это просто невероятно! Из – за каких – то идиотских проблем разругаться с человеком, которого я люблю больше всего на свете.
Девушка на секунду оторвалась от Джаспера, чтобы заглянуть ему в глаза.
- Я люблю тебя, в этом мире есть только ты и я, потому что у нас с тобой собственный мир.
- Элис, - улыбнулся Джаспер. – ты единственное, что привязывает меня к жизни. Ты самое дорогое, что у меня есть, самое прекрасное. Ты делаешь меня счастливым каждую секунду, я надеюсь, что дарю тебе хоть сотую часть того тепла, что ты даришь мне. Я люблю тебя, – парень на секунду запнулся, но потом продолжил. - Эл, не прогоняй меня больше, я все – равно не смогу уйти.
Элис стала часто – часто моргать, чтобы унять тонкие ручейки слез.
- Джас… Никогда, слышишь? Никогда не уходи от меня. Пожалуйста, не уходи.
Парень поцеловал Элис в макушку.
- Не уйду, - пообещал он.
Быть такими неаккуратными в словах… Так редко говорить близким, что мы их любим!
Надо уметь ценить каждое мгновенье.
Никто не знает, что будет завтра.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-4818-3
Категория: Мини-фанфики | Добавил: fanfictionkonkurs (05.09.2010)
Просмотров: 1283 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
0
13 Fleur_De_Lys   (28.10.2010 14:54) [Материал]
Мне очень понравилось. Автору удачи Оценка 5. Мой голос ваш.

0
12 Asi_Soy_Yo   (28.10.2010 00:52) [Материал]
Вот так это и случается! Начинаешь сориться с любимым челвеком из-за всякой ерунды, происходят скандалы с битьем посуды и дикими криками и потихоньку любимые начинают отдалятся друг от друга! Я рада, что Элис с Джаспером смогли преодолеть все неприятности, ведь самое главное в жизни это они вдвоем и то что они любят друг друга, а со всем остальным как-нибудь они уж справятся! Спасибо)))

0
11 Inwardness   (25.10.2010 20:54) [Материал]
Мысль правильная, последние слова надо вбить в головы в сем, но признания в любви, увы и ах, мне показались наигранными.

0
10 Irmania   (21.10.2010 16:32) [Материал]
Только в школе они с Джаспером понимают, какого сваляли дурака. Можно было спокойно передать книжки здесь!
Хихи)))))

Витиеватые признания в любви - интересно, кто-нибудь когда-нибудь так говорит? А вот мысль, что из-за всякой ерунды ссориться с любимым человеком - это да. Если это точно - любимы человек, то уж точно не стоит.

В общем, неплохо. Поставлю пять за мою улыбку на протяжении всего прочтения фика


0
9 AnnaVologda   (09.10.2010 18:21) [Материал]
Отлично!
Мне понравилось. Фик довольно легкий, романтичный, но со смысловой нагрузкой. Если бы все пары умели понимать друг друга так, как это получается у героев, семейный очаг превратился бы в настоящую крепость, укрытие от проблем внешнего мира, где близкий человек всегда поддержит и подбодрит. Автор, спасибо большое!

0
8 ElisKALEN220887   (25.09.2010 18:35) [Материал]
молодец автор. я то же считаю что их отношения и должны быть именно такими. простыми и полные любви. тогда бы они небыли моей любимой парой. smile wink

0
7 Sunny   (18.09.2010 18:44) [Материал]
прелестная история,очень жизненная,поучительная! smile отлично! smile

1
6 Львица   (07.09.2010 12:20) [Материал]
Очень красивая история с чудесным концом!!! как все-таки замечательно, что они смогли все понять прежде чем совершить поступок, о котором бы пожалели спустя секунду!
И как все-таки прав автор - почему мы так жестоки со своими родными людьми?
Теперь, готовясь сорваться на ком-то домашнем, я обязательно вспомню эту историю и сдержусь! Обязательно!!
Спасибо!!!!

1
5 FinePride   (06.09.2010 22:44) [Материал]
Влюбилась в эту маленькую история!
Очень интересно, кто автор happy

1
4 Mabel   (06.09.2010 20:07) [Материал]
Мило.и действительно урок для многих)
А песня вообще идеально вписывается!!!
спасибо за труд и удачи на конкурсе )

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]