Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 80
Пользователей: 9
Елена1984, yulya_42, eclipse1886, Marysia, Amely8012, aysashon83, Alla-read, lyu0408, Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Оставайся моим навсегда

2024-4-18
21
0
0
КАТЕГОРИЯ: Best Pop


Название: Оставайся моим навсегда
Песня: Viva forever
Автор: -
Жанр: Romance
Рейтинг: G
Пэйринг: Белла/Эдвард.
Саммари: Все ветра перемен и тучи разлук бессильны перед огнем настоящей любви. Даже если кажется, что он теперь горит только в одном сердце…



…Я растерянно смотрела на такие знакомые очертания затерянной в лесной зелени поляны, чувствуя, как медленно тают последние крупицы надежды, что гнали меня сюда сквозь сотни километров и груды незавершенных дел.
Ты не пришел. Впервые за эти пять лет.
Когда-то давным-давно мы клялись, что даже спустя десятилетия, даже если та особенная, почти магическая связь, что всегда незримо существовала между нами, ослабнет – хотя на этой фразе ты улыбался и говорил, что этого не произойдет никогда – даже тогда мы будем возвращаться на эту поляну и вновь погружаться в то сказочное время, когда были единым целым. Возвращаться, чтобы вспомнить, каково это – чувствовать другого человека с полуслова и даже просто молчать – но молчать в унисон друг с другом.
Я печально усмехнулась – никогда не любила день своего рождения, но ты умел превратить для меня этот печальный день в настоящий праздник. Не было пустой мишуры, напомаженных гостей, не было кучи ненужных подарков – были только ты и я. И наша поляна. Так было всегда – вплоть до сегодняшнего дня рождения, который впервые пройдет без тебя.
Я уже развернулась, намереваясь возвратиться к машине и уехать обратно, вернуться к привычной для меня суете тоскливых будней, как внезапная мысль заставила замедлить шаг, а после и вовсе замереть на месте. Ты не пришел – но я-то здесь. И я могу провести этот вечер в воспоминаниях. За нас с тобой.
Удобно устроившись на сухом стволе поваленного бурей дерева, я прикрыла глаза и начала вспоминать с самого начала, с момента нашей самой первой встречи.
Никогда не стереть из памяти тот миг, когда ты впервые появился в моей жизни – с кипой учебников в руках, такой растерянный, но стремящийся скрыть эту растерянность за нарочито независимым видом. Не знаю, отчего, но я сразу почувствовала в тебе родственную душу – такую же одинокую и потерянную, как я сама. И словно засияло ласковое летнее солнце сквозь тусклые школьные окна, когда ты отыскал мой взгляд сквозь суетливую толпу – и улыбнулся в ответ. Нерешительной, слабой, но уже сразу, такой знакомой и родной улыбкой!
И с этого самого дня между нами протянулись первые нити того кружева чувств, которое со временем стало для меня спасительной гаванью в тусклой череде учебных дней.
Ты спас меня из зыбких воздушных замков, в которые я бежала от серой действительности, и подарил настоящий мир – полный густых красок, запахов, звуков. До тебя я даже не подозревала, что он может быть таким – ярким, неповторимым, живым.
А после были и долгие прогулки под непрерывным дождем Форкса до самой темноты, и бесконечные ночные телефонные разговоры, когда я засыпала с телефонной трубкой в руках под твое мерное дыхание.
Чарли часто шутил тогда, что вместо одной дочери воспитывает двоих подростков. И правда, мы были неразлучны: ни в школе, сидя за одной партой, ни днем, когда я работала в маленьком магазинчике Ньютона, в который ты пришел вслед за мной, хотя твоя семья не испытывала ни малейшей нужды в деньгах.
А, став взрослее – ни даже ночью, когда под покровом темноты ты взбирался в мою небольшую спальню через окно и оставался до самого утра. Те незабываемые часы, до краев напоенные терпким ароматом нашей любви и жаркими объятиями сплетенных тел, когда в минуты невыносимо острого пронзительного наслаждения я забывала, как нужно дышать и после жадными урывками глотала живительный воздух, уткнувшись в твое разгоряченное плечо, до сих пор бередят мне душу.
Иногда я просыпаюсь среди ночи в своей холодной маленькой квартире в Сиэтле, и кажется, что меня обнимают родные нежные руки, что ты лежишь рядом со мной, сладко раскинувшись на соседней подушке – нужно всего лишь повернуться, чтобы я могла ощутить твое неслышное дыхание на своем лице, запутаться тонкими пальчиками в бронзовом шелке волос, дотронуться до четко очерченных манящих губ… И на секунду, на одно сладко-томительное мгновение, я по-настоящему ощущаю твое присутствие рядом. А в следующий миг безнадежная реальность затопляет ледяной волной, заставляя судорожно комкать в руке краешек одеяла, чтобы не зарыдать, не завыть в полный голос от беспросветной тоски. И только когда темный краешек неба начинает светать в предвкушение рассвета, я засыпаю в беззвучных рыданиях.
Но нет, не подумай, пожалуйста, что я жалею о прошедшем, погружаясь в далекие воспоминания – ни одной клеточкой тела, ни единой частицей души, ни наяву, ни во сне я никогда, слышишь, никогда даже не посмею пожалеть об этом! Ведь как можно жалеть о том, что судьба позволила мне прикоснуться к настоящему чуду, подержать его в ладони, ощутить свет и тепло, от него исходящие – и отпустить на свободу, туда, где оно родилось и откуда пришло? Нет, я не жалею, как не жалела даже тогда, когда первые признаки грядущей осени омрачили безмятежное небо нашего счастья.
Школа осталась за плечами, и будущее расстилалось перед нами манящей тропой, заманчиво изгибаясь и суля несбыточное. И как-то так сложилось, что по этой тропе мы пошли в разные стороны. Ты уехал в Финикс вслед за родителями, а я поступила в колледж в Сиэтле, не желая далеко уезжать от отца, который так и не смог оправиться после ухода мамы и медленно старел в напрасном ожидании – а вдруг она все-таки вернется? Не вернулась. Он так ее больше и не увидел, тихо скончавшись одним серым пасмурным днем.
Ты стоял рядом со мной на скромных похоронах, и твоя безмолвная поддержка дала мне силы жить дальше. Хотя уже тогда я начала чувствовать грядущие перемены. Но сила привязанности пересилила все зарождающиеся сомнения, и ты уехал обратно с моим поцелуем на губах и клятвами, что наши чувства сильны как раньше.
И я не лукавила: никогда я не переставала тебя любить и ждать. И даже сейчас, сидя на этой забытой Богом поляне, ощущая на лице первые капли осеннего дождя, я все еще жду, что ты придешь, в глубине души зная, что этого не случится.
Наше время прошло. Облетело желтой листвой с постаревших великанов - деревьев, пронеслось печальным эхом по вечно дождливым улицам нашего городка, проплыло медленной вереницей облаков, растворяющихся на горизонте.
Я чувствовала каждой клеточкой, каждой крохотной каплей моей безраздельной любви к тебе, как ты отдаляешься. Не было ни глупых ссор, ни тайных измен, ни долгих спасительных разговоров – просто с каждым днем ты становился чужим. Или, лучше сказать, я становилась для тебя такой – новая жизнь, новые друзья, а я все оставалась той же старой привычной Беллой, той последней нитью, связывающей тебя с Форксом, что ты все не решался оборвать. Не решался до сегодняшнего дня.
И я отпускаю тебя – пусть тебе и не нужно мое благословение, но все же я искренне желаю тебе счастья. Настоящего, кристально чистого, сверкающего и звенящего. Такого, какое испытывала я рядом с тобой. Пусть ты не нашел свою судьбу во мне, но я желаю тебе отыскать где-то на этой земле твою истинную половинку, ту, которую обнимешь и уже никогда не захочешь отпускать.
Ну а я все равно буду тебя ждать. Просто ждать и верить, не требуя ничего взамен. Ты даже не будешь об этом знать, случайно столкнувшись со мной однажды по прихоти затейницы-судьбы. Возможно, мы остановимся и смущенно улыбнемся друг другу, обменяемся парой ничего не значащих фраз, а после чего разойдемся каждый своей дорогой, как это уже когда-то случилось. И я буду стоять и украдкой смотреть тебе вслед…
Холодные капли дождя смешались с тонкими влажными дорожками на моих щеках, и только тогда я очнулась от ярких воспоминаний, медленно приходя в себя. На землю уже мягко опустились сумерки, окутав поляну легкой дымкой, в которой смутно угадывались знакомые очертания. Время, отпущенное судьбой на нашу встречу, подошло к концу.
Мягко улыбнувшись на прощание, я обвела дрожащей рукой полустертые буквы на шершавом стволе – наши инициалы, вырезанные твоей рукой. Однажды ты пообещал, что мы всегда будем вместе, что когда-нибудь будем жить в большом доме Чарли, а в саду будут цвести лилии. Целое море благоухающих лилий. И ты обещал, что у нас обязательно будет собака, о которой я грезила с самого детства.
Эти обещания так и остались только мечтой. Одной светлой и чистой мечтой, что я сохраню в своем сердце навсегда.
И я всегда буду благодарна тебе. Благодарна за то, что ты оставил мне все эти воспоминания – отголоски той всепоглощающей любви, что была у нас когда-то. Благодарна за то, что только с тобой я чувствовала себя по-настоящему живой.
Я встала, отряхивая длинные полы плаща от осенней листвы, и бросила прощальный взгляд на то место, где когда-то ты впервые признался мне в любви.
***

Дворники мерно очищали стекло от потоков воды, струящихся с небес, в салоне было тепло и тихо, когда я, внезапно для себя самой, повернула на дорогу, ведущую к Форксу. Я не хотела возвращаться в шумный Сиэтл, где меня ждали с поздравлениями знакомые, так и не сумевшие заменить мне тебя. И поэтому спонтанное решение переночевать в пустом доме, оставшемся от Чарли, показалось вдруг таким правильным и единственно верным.
Вот показались знакомые с детства очертания улицы, размытые оставшейся после закончившегося дождя водой.
Я заглушила двигатель и медленно вышла из машины, на ходу расстегивая пуговицы у горла – словно это они мешали вкусить прохладу вечера, вдохнуть полной грудью отрезвляющий воздух и ощутить на губах горький привкус осени.
И в этот момент я почувствовала до боли знакомый запах.
Лилии.
Они гнездились в больших горшках вдоль садовых тропинок, заполняли неухоженный сад до самого забора, умещались радостной горкой на старом крыльце, приветливо кивали мне из давно заросшей клумбы, освещаемые неожиданным светом, пробивающимся сквозь темные занавески оконных просветов.
Я замерла на месте, не в силах сделать еще один шаг или произнести хотя бы слово. Все во мне затрепетало, зазвенело, боясь, отказываясь, робея даже мысленно поверить в невозможное…

И в этот момент тонкий собачий лай окончательно расставил все на свои места.

О боже, я наконец-то Дома…

Форум
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Львица (27.08.2010) | Автор: Львица
Просмотров: 8025 | Комментарии: 87


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 871 2 3 ... 8 9 »
0
87 lytarenkoe   (12.03.2021 14:24) [Материал]
История чудесная и написана очень нежно и проникновенно. Но всё же как-то самонадеянно ждать Беллу в доме, если они условились встречаться на поляне. Тем более, если я правильно поняла, они последние годы и виделись-то только в ДР Беллы на этой поляне. Даже не заезжая в Форкс. А потом разъезжаясь в одиночестве в разные стороны, каждый в своей машине, по разным городам. Если бы Беллу не одолела меланхолия, которой она предавалась, вспоминая прошлое - поминай как звали. Не дождались бы её ни Эдвард, ни лилии, ни собака...

0
86 bitite_zum   (03.03.2019 03:52) [Материал]
История тронула, спасибо!

1
85 MAMAMIA8325   (20.12.2015 01:30) [Материал]
как романтично! Я теперь Ваша поклонница,но почему только миники? Только войдешь во вкус,а тут уже и конец,еще хотся.

2
84 lyolyalya   (13.12.2015 21:50) [Материал]
Спасибо за историю! Юличка. как всегда сказочно! happy

0
82 Chekhova_Anna   (22.04.2015 01:23) [Материал]
разлюбил, а потом вернулся??? Это как?

0
83 Львица   (07.05.2015 23:03) [Материал]
значит, не разлюбил wink

1
81 Оксаночка2012   (31.01.2015 18:53) [Материал]
Красивая история! cry

0
80 ღSensibleღ   (23.10.2014 22:16) [Материал]
История не тронула... но спасибо за нее smile

1
79 Sveta25   (07.01.2014 22:44) [Материал]
Потрясающе cry

1
78 prizrak_iz_proshlogo   (13.11.2013 17:10) [Материал]
Боже, как же это волшебно!)
Большое спасибо!

1
77 KrisiK   (16.10.2013 23:19) [Материал]
smile smile

1-10 11-20 21-30 ... 71-80 81-86


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]