Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 132
Гостей: 124
Пользователей: 8
vanessa19032001, Джейд, miroslava7401, Amely8012, Ryabina, katen0k, Annie0388, Saturn2763513
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Daddy’s Girl

2024-4-26
21
0
0
КАТЕГОРИЯ: Best Rock

Название: Daddy’s Girl
Музыка к фику: Scorpions – Daddy’s Girl
Автор: -
Жанр: Смарм, Романтика
Рейтинг: PG
Пэйринг: Эдвард/Белла/Джеймс
Саммари: Это фик о взаимоотношениях отца и дочери, о влюбленности молодой девушки.
Бедная маленькая девочка,
Никому
Ты не можешь доверять в этом мире.
В ночной темноте,
То, что он делает - это преступление.

Текст и перевод песни

Темная ночь. За окном бушевала гроза. В комнатах маленького коттеджа, примостившегося у самой дороги, было холодно и темно, лишь камин кое-как согревал отца и дочь, и то слабые языки огня норовили потухнуть в любую минуту. Чарли Свон ходил по комнате, неся на руках, закутанную в теплый красный плед, Беллу. У девочки поднялась температура, а когда она болела, она всегда просила Чарли поносить её. Малышка чувствовала себя защищенной, отец её покачивал, а потому она быстро засыпала, её мысли уносились куда-то далеко, колыбельная, которую сочинил для неё отец, успокаивала. Чарли бережно держал малютку: до чего же она была маленькой и хрупкой. Он вспомнил, как первый раз увидел её. Рене показала ему дочку из окна, Белла была красной, как помидор, первые слова, которые невольно вырвались у него: «Почему она такая страшненькая?». Его жена жутко обиделась, но потом лишь усмехнулась и подумала о том, что как только дочка несколько «оживет», отец не будет отходить от неё. Так и случилось. Белла стала для него самым дорогим существом на свете, он стирал её пеленки, играл, шутил с малюткой. Рене тоже любила дочь, но не так самозабвенно, как Чарли, мать и дочь часто читали сказки вместе, учились чему-то, но их отношения были совсем другими.
Чарли все ходил по комнате, наблюдая за тем, как их тени скользят по стене. Они с Беллой любят доставать старенький проектор и смотреть фильмы, девочка вообще любит игру теней. Белла тихо постанывала во сне, отец нахмурился: из-за бесконечных дождей дорога стала совсем ужасной, ни проехать, ничего, телефонная линия не работала тоже, а ведь нужен доктор. Аккуратно пройдя в спальню, он положил девочку рядом с матерью.
- Рене, я пойду к Дженкинсу пешком, у Беллы температура все не спадает, дождь уже кончился, - прошептал он.
-Чарли, только осторожно, - проговорила женщина
Накинув желтый макинтош и надев боты, он прошел в гараж – машина все равно не сможет поехать, но можно взять хотя бы фонарь. Дождь лил не так сильно, было прохладно. Собаки выли, им даже в такую ночь не спится. Чарли шел долго по ухабистой дороге, но наконец, достиг дома доктора. Он позвонил. Через минуту зажегся свет в окне, ещё минуту погодя вышел сам доктор.
- Свон, это ты? – спросил мистер Дженкинс.
- Да, прости, что так поздно, у Беллы жар, не знаю, что делать, пойдем со мной, - попросил он.
- Чарли… - вздохнул он, - Ну, хорошо, пойдем.
Они отправились к дому. Рене полулежа, разместилась рядом с дочерью, девочка бредила. Доктор осмотрел её, сделал укол и спустя некоторое время Белла крепко заснула.
Через несколько дней, когда погода прояснилась и девочка поправилась, Чарли уехал по делам в Лондон. Белла жутко скучала по отцу, она нарисовала ему открытку, как только ей стало лучше, и из пластилина сделала фигурку оленя. Она привыкла, что каждый вечер они с отцом пьют кефир, но Рене отказывала ей в этом удовольствии, подсовывая теплое парное молоко, от которого девочку тошнило и печенья с лимонной долькой, их она тоже не любила. Но приехал отец и все пошло по-старому, все было хорошо.

***

Белла стояла у зеркала, прихорашиваясь. Она то распускала, то вновь собирала волосы.
На постели лежала куча вещей, которые она перемерила, чтобы решить, что надеть. Эдвард Каллен пригласил её на вечеринку, и этим все сказано. Он с семьей недавно переехал в их маленький городок. Эдвард в первый же день завладел её вниманьем, он встал на постамент Теннисона, декламируя его стихи, так ей показалось сначала, но потом, прислушавшись, она поняла, что стихи нещадно переделаны, да и к тому же с участием неприличных выражений. Миссис Вебер была ужасно зла, она поджала и без того узкие губы, а ему хоть бы хны, он лишь ловко спрыгнул и чмокнул учительницу в щечку. Разумеется, последовало наказание – он должен был помогать библиотекарю, но он не соизволил даже появиться там. Весь город его критиковал. Первое время она тоже делала вид, что этот парень её жутко раздражает, но почему-то в его присутствии она приходила в волнение. Эдвард был жутко красив. Аристократ и нахал одновременно – вот, что о нем можно было бы сказать. Он был высок, его густые бронзовые волосы были вечно спутаны, губы были пухлыми, почти красными, глаза так и завораживали. Она хотела обратить его внимание на себя, Изабелла была близка на пути к этому, хотя, конечно, все получилось не так, как она предполагала. Она понравилась его недавно приехавшему старшему брату – Джеймсу, последний предложил ей встречаться с ним и она согласилась. Надежда на то, что Эдвард приревнует, была зыбкой, но по-крайней мере ей предоставлена возможность поближе сойтись с ним.
Наконец, Белла остановила свой выбор на синем платье baby-doll, которое было чуть выше колен. Она нанесла яркий макияж, надела болеро, и последний штрих – серебряный браслет.
Девушка бочком спустилась по лестнице, чтобы отец не заметил, но не вышло.
- Белла, куда ты собралась? – грозно спросил он.
- Пап… - укоризненно протянула она, - сегодня вечеринка, идут все.
Рене, услышав их из кухни, поддержала дочь:
- Чарли, она отпросилась у меня. Отпусти её, пусть погуляет.
- Но не в таком же виде!
- А чем тебе не нравится мой вид? – вскричала она, - Вечно тебе все не нравится, тоже мне… В последнее время ты стал ужасен.
- Ужасен?! Вот оно как! - воскликнул он, - Ты опять идешь с Джеймсом, верно? Так знай, он похуже его братца, Джеймс старше, его проказы не такие, как у Эдварда!
- Папа, я не маленькая. А Джеймс не плохой! С чего ты взял?
- Он старше… превышение скорости – море всего!
- Ах! Да вы даже на ангела найдете столько плохой информации, мистер Свон. Весь в работе!
- Рене, убеди её. Хотя, ты и сама с ней в сговоре. Надо же, о Джеймсе узнать только вчера…
- Папа, прошу, отпусти меня. Хватит! – умоляюще произнесла девушка.
- Нет! Будь добра, иди в ванную и смой эту боевую раскраску!
- Пап! Это просто вечеринка, пойми. Оставь меня в покое, живи своей жизнью! Ты ведешь себя, как престарелый маразматик!
- Маразматик, значит?!
Но девушка уже пробежала мимо отца, прислонившегося к стене. Снаружи её уже поджидал Джеймс. Опомнившись, Чарли, хотел было побежать за дочерью, но Рене его остановила.
- Чарли, все будет хорошо. Пойми, она выросла, - проговорила его жена.
- Она ещё ребенок. Как ты можешь закрывать глаза на то, каков Джеймс?
- Там будет много народу. О Джеймсе я уже говорила с ней, он ей даже не особо нравится, просто…
- Отлично! Я-то думал, что она влюбилась, а она даже…
- Чарли, спокойно. Все пройдет. Пока я не встретила тебя…
Чарли вопросительно посмотрел на неё.
- Ничего, - улыбнулась она.
Что же творится с его – Чарли дочерью? Она, будто отдалилась от него, но ведь он желает дочери только добра, это же его малышка, пусть Белла считает его взгляды устаревшими, но и в его время были такие, как Джеймс. А Рене закрывает на все глаза. Куда катится мир?

Белла была ужасно зла, отец думает, что она ещё ребенок, он постоянно делает ей замечания, если он разочаровался в ней, хорошо, пусть, она не собирается добиваться любви родного отца. Он не понимает, что для неё важно, а что – нет. Когда она впервые надела туфли на высоких каблуках, Чарли начал высмеивать её, называя Хельгой Патаки. Он вообще вечно придумывает ей разные глупые прозвища. Надоело. Джеймс открыл дверцу машины для неё, галантно подставляя руку.
- Пошли, малышка, - улыбнулся он.
Музыка была очень громкой. Дул прохладный ветерок, а потому все были внутри. Дом был очень большой, но, несмотря на это яблоку негде было упасть. На вечеринку были приглашены люди не из школы, она почти никого не знала, не считая Джеймса и Эдварда, конечно. Было душно, темно, запахи, смешиваясь, дурманили. Они с Джеймсом подошли к столу, чтобы выпить чего-нибудь. Там стоял Эдвард, мило разговаривая, с высокой блондинкой. Посмотрев на них, Белла разозлилась, она тут же обхватила шею Джеймса и начала танцевать, девушка то и дело поглядывала в сторону Эдварда, но вскоре он скрылся где-то в толпе. Тогда она предложила Джеймсу опять выпить, тот лишь усмехнулся. Белла заметила, что толпа несколько поредела, Эдварда нигде не было видно. Невольно кинув взгляд на софу, она увидела, что несколько человек втягивают дорожки кокаина. Отлично.
- Джеймс, может, пойдем. Я устала что-то, - проговорила она, хватая парня за руку.
- Белла, пошли наверх, мне нужно найти своего братца, Эдвард обидится, если ты уйдешь, - проговорил он, обнимая её за талию.
- Сомневаюсь, - сказала она, но все равно согласилась.
Дом был большой и красивый. Родители парней были очень богатыми людьми, но занятыми, возможно, этим и объяснялось поведение братьев. Они поднялись по лестнице, на ступеньках сидели парочки, прильнув друг к другу. Нашли место! Джеймс вел её за руку по темному коридору, один лишь тусклый свет настенного светильника освещал его.
Джеймс открыл дверь и завел Беллу в какую-то комнату. Девушка даже не успела опомниться, как её начали целовать, Джеймс сжал её руки.
- Джеймс, не надо, - попросила она.
- Расслабься, - усмехнулся он, снимая с неё болеро.
Белла попыталась вырваться, но тщетно, Джеймс был слишком сильным. Она попробовала кричать, но играла громкая музыка, все были внизу, а Джеймс зажал ей рот, предварительно ударив по щеке. Она снова попыталась вырваться, но парень ударил её так сильно, что она упала и ударилась лбом о тумбочку, краем глаза она заметила статуэтку, стоящую там. Белла взяла её и быстро поднявшись, ударила Джеймса по голове, он рухнул на пол. Она быстро сбежала вниз по лестнице, отбиваясь от пьяных парней. На улице было холодно, платье было почти разорвано, она шла, глотая слезы. Ночь была темна, деревья обступили девушку с обеих сторон, Белла плелась неспешным шагом, ей было плохо и страшно. Сердце бешено стучало. Ухали совы, выли собаки, девушка жадно вдыхала прохладный воздух, запах земли и мокрых листьев успокаивали её. Как же ей плохо! Она знала, что Джеймс не ангел, что он старше, а, следовательно, простые свидания его не устроят, но девушка не ожидала такого. Почему он так поступил? Какая же она глупая! Надо было послушать папу, ей хотелось домой, хотя, нет, не после этого, просто ей плохо и страшно, очень страшно. Белла не помнила, сколько прошло времени, но внезапно она увидела машину, машину отца. Чарли остановился, как только увидел хрупкую фигурку своей дочери.
- Папа! – девушка кинулась к нему, рыдая.
- Доченька, - он обнял её.
- Джеймс… - всхлипывала она.
- Тихо, тихо, доченька. Белла, я люблю тебя, малышка моя. Все хорошо, все хорошо, - приговаривал он, поглаживая её по спине.
- Извини…
Бедная его девочка, его кулаки сжались при мысли о Джеймсе, но для начала нужно успокоить Беллу.
***
Белла сидела на кресле в гостиной, одетая в пижаму с желтыми бабочками, она неспешно попивала горячий шоколад. Пришел Чарли, он отлучался по делам. Девушка решала не заявлять в полицию, Чарли, как ни странно согласился. Отец понимал желание дочери: она не хотела, чтобы кто-нибудь узнал. Свон хотел проучить подонка, но, увидев его мать, передумал. Правда, он до сих пор был зол, поэтому, когда брат Джеймса вошел в его контору, он не выдержал и вмазал ему. Больше он не даст в обиду свою дочь. Никогда. Ему стоило ни мало усилий сдержать свои чувства, но он справился, все дни Чарли провел рядом с дочерью, они достали старый проектор и смотрели фильмы. Рене не могла оставаться в одной комнате с Беллой, она не знала, что ей сказать, она чувствовала свою вину. Отец и дочь тоже ещё не заговаривали об этом, было сложно, но вчера она молча обняла его и расплакалась, это было куда красноречивее слов. Они справятся, он слишком любит свою дочь, чтобы потерять её.
- Белла, с тобой кое-кто хочет поговорить, - сказал он.
В комнату вошел Эдвард Каллен, красивый, как всегда, одетый в черное двубортное пальто с глухим воротником. Он все не решался поднимать на неё глаза.
- Белла, прости, я не знал, я должен был проследить, прости, - проговорил он. - Мы с Чарли поговорили, я ему все объяснил. Джеймс уедет отсюда, может быть, я тоже, - наконец он взглянул ей в глаза.
-Эдвард, не вини себя, - ответила Белла.
Вошел Чарли и включил телевизор – начался футбольный матч.
- Белла, будешь смотреть? – спросил он дочь, та кивнула, - Эдвард?
Он растерянно посмотрел на него, но потом кивнул. Отец укутал дочь пледом, приобняв её. Эдвард разместился в кресле.

Форум

Категория: Мини-фанфики | Добавил: Julyoks (27.08.2010) | Автор: автор предпочел остаться инкогнито
Просмотров: 1996 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
0
12 Fleur_De_Lys   (25.10.2010 23:25) [Материал]
Мне понравилось. Автору удачи.

0
11 Lovely_Girl   (22.10.2010 12:36) [Материал]
Есть идея, хорошо описаны события)
На всякие ошибки я даже не обращала внимания, потому что здесь видна одна тема, взаимоотношения отца и дочери, мне понравилось)
Жалко, конечно, что рассказ маловатый, но я думаю это не глобальная проблема)
Спасибо автору за старания!

0
10 Keiti-Scarlett   (21.10.2010 19:33) [Материал]
Очень даже ничего. Отношения отца с дочерью, красиво описаны. Удачи автору.

0
9 N@stёnk@   (19.10.2010 21:10) [Материал]
Тэк-с, ну, что можно сказать? Неплохо. Идея хорошая. Исполнение могло быть и лучше. Насчет начала ничего плохого сказать не могу. Я смогла прочувствовать атмосферу отношений отца и дочери. Но конец получился какой-то непонятный. Стоило бы немного доработать. Спасибо)))

0
8 Inwardness   (21.09.2010 22:46) [Материал]
До самого последнего предложения сюжет был неплохой! Но конец... увы и ах! Мне понравились взаимотношения Чарли и Беллы, может, потому, что у меня у самой очень дружеские и доверительные отношения с папой! Как я уже говорила сюжет неплохой, но вот реализация... пошел, сказал, ударил! Одни действия, нет никаких красочных оборотов, средств речевой выразительности! Текст не играет, он скуден.
Поставила бы 3, но за ироничные фразы и линию: отец-дочь прибавлю 1 балл.
Итог: моя оценка 4.
Автор спасибо, творческих успехов

0
7 valbury   (04.09.2010 06:42) [Материал]
Сюжет незатейливый, слог небогатый. К сожалению, получилось школьное сочинение, а не рассказ.

0
6 Fill_a   (01.09.2010 19:16) [Материал]
и здесь я вижу, имеет место быть проблема в узости текста. опять же средства выразительности вам в помощь. ну и возможно рука беты не помешала бы.
а так, в принципе, автору спасибо

1
5 Galina   (30.08.2010 11:11) [Материал]
Опять музыка пересиливает текст фанфа...Ну неужели автор не видит явных ошибок в тексте 7 Это же так просто ...Перечитай внимательно и все увидешь . Слово ужас , употреблено не менее 10 раз , причем ко всему , зачем ?
Сцена с попыткой изнасилования вообще скомкана , только : ударил , ударил , ударила...Других слов нет ?
Не раскрыто ничего из задуаного , и как резуьтат - только три ..

1
4 Irmania   (30.08.2010 10:56) [Материал]
ну.... ничего так...

2
3 anna_29_93   (28.08.2010 08:25) [Материал]
Бедная Белла, хорошо, что у неё такой отец!
Спасибо автору!

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]