Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 142
Гостей: 132
Пользователей: 10
Nataly2784, Боль16, simonovaxz92, Катерина15, MaryKent, CrazyNicky, Nuka, lakunat, Елена3259, Fitaminka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Make me wanna die

2024-3-29
21
0
0
КАТЕГОРИЯ: Best Rock

Название: Make me wanna die
Музыка к фику: The Pretty Reckless – Make me wanna die
Автор: -
Рейтинг: PG-13
Пэйринг: Белла/Эдвард, Элис
Саммари: Одно мгновение изменило все. Одно мгновение пустило мою жизнь под откос. Я не сопротивлялась…

Ссылка на текст и перевод песни: http://www.amalgama-lab.com/songs/p/pretty_reckless/make_me_wanna_die.html

Глава 1.
Белла.
Недавно я пристрастилась к сигаретам. Специально. Потому что знала, что они помогают расслабиться... потому что знала, что они укорачивают жизнь.
Я зависима. Не от алкоголя, наркотиков или этих самых сигарет. Я зависима от человека. Он использует меня и даже не замечает этого. Для него казалось в порядке вещей переспать со мной и позвонить через два месяца. Я никогда не жаловалась. И никогда не звонила сама. Кусала губы до крови, не спала ночами, думая о нем... Но не проронила ни одной слезинки.
Однажды я решила спрыгнуть с моста, чтобы прекратить все это, но позвонил он и попросил забрать из химчистки его пиджак. Он даже перестал придумывать оправдания, почему не сможет сделать это сам. И я сказала "Конечно", поймала такси и поехала на другой конец города.
Химчистка была в пяти минутах ходьбы от его дома. Я отдала пиджак, улыбаясь, и направилась домой. Улыбка была вымученной, но он не замечал этого.
К мосту я больше не приближалась.
Раньше у меня была другая жизнь. Квартира на Манхеттене, грант на обучение в Нью-йоркском университете, друзья, солидный счет в банке. А он приехал студентом по обмену. Я прокляла и его, и этот день.
А потом ушла из университета, продала квартиру и уехала жить на другой конец земного шара.
Англия встретила меня проливным дождем.
Я была безработной, чтобы ничто меня не отвлекало от сотового телефона и единственного номера в нем.
Я оказалась в изоляции от внешнего мира. Я знала только одного человека в этом городе.
Я даже не могу назвать это любовью. Зависимость. Ненависть. Злость. И это неудивительно – ведь он разрушил мою жизнь. Не заметив.
Эти чувства пожирали мое сердце. Я сбила костяшки в кровь, колотя стену, которая в моем воспаленном воображении стала Эдвардом Калленом.
Его самого я бы не ударила никогда. И никогда бы не сказала «нет».
Это я поняла сразу. Как только посмотрела в его глаза.
А он думал, что меня все устраивает.
Я была у него дома три раза. Каждый - не больше часа. Этого ему вполне хватало. Бокал мартини, душ, секс, душ. Всё.
Накануне третьего раза я встретила его с девушкой. Его девушкой. Мы мило поболтали, я солгала, что просто его знакомая. Она даже не поинтересовалась насчет моего имени. Я, впрочем, тоже.
На самом деле, никто не знал его лучше меня. Все, что он просил меня когда-либо сделать, обнажало его вкусы, привычки. Главное - научиться запоминать.
А обо мне он не знал ничего, кроме моего имени и телефона. Моя фамилия оставалась для него тайной, которую он не спешил разгадать.
И при всем при этом я никогда не буду достаточно хороша для него.
Даже не знаю, как так получилось, что я сама себя загнала в тупик. Он меня никогда не будет воспринимать как личность. Я сама сделала это.
Я кусала локти от невозможности вернуться назад. Я бы флиртовала с ним, может, у нас смогли бы завязаться нормальные отношения... Но в итоге он бы все равно меня бросил. Или все это бы медленно скатилось к тому, что сейчас у меня есть.
Надежда во мне корчилась в предсмертных судорогах. Я ненавидела солнце, но заставляла себя смотреть на закат.
Надежда любила солнце, Эдварда и меня, и я, прощаясь с ней, решила порадовать ее напоследок.
-Закат окрасил все в такие красивые цвета, - шептала умирающая.
-Рада, что тебе нравится, - отвечала я.
-Вы с Эдвардом обязательно будете вместе, - сказала надежда и умерла. Ее могилой стало море, в которое медленно опускалось солнце. Я подошла к краю обрыва и бросила в воду белую лилию.
-Покойся с миром, - одними губами произнесла я.
Это произошло ровно через год после моей эмиграции.
Глава 2.
Белла.
Все наладилось. Со смертью надежды все наладилось. Я перестала ждать чего-то большего. Я просто наслаждалась цветом его глаз те две секунды, когда он брал у меня из рук пакет, говорил спасибо и отдавал заранее подготовленную сумму предыдущей покупки (удивительно, как он мог сделать все это всего за две секунды?) до того, как дверь захлопнется, оставляя меня на лестнице.
Я перестала курить. Потому что не было причины. Я не могу сказать, что была счастлива. Наоборот – тоже. Я до сих пор не могла разобраться в себе. Что я чувствую? Зачем мне все это? Я не имела понятия. Зато я знала, что буду делать дальше. Я буду работать, когда он будет уезжать из города, чтобы не умереть когда-нибудь с голоду. Я буду знать, когда он уезжает, потому что он попросит меня присматривать за его квартирой.
Он не пригласит меня на свадьбу, но попросит привезти галстук для церемонии, который забудет купить – он ненавидит выбирать галстуки. Он не сообщит мне о том, что у него родится ребенок, но именно я стану няней. Возможно, я даже иногда буду исполнять роль его любовницы, если он не захочет быть верным своей жене. Ведь он прекрасно знает, что я не буду требовать чего-то большего.
Он нашел себе идеальную служанку. Вернее, наоборот – это идеальная служанка нашла его.
Он по-своему ценил меня. Он просил меня сделать то, что было ему неприятно, то, о чем он мог попросить только меня. Как-то я обманывала его девушку, говоря, что я - его сестра. Будто бы я попросила приехать его ко мне, поэтому он не может пойти на свидание с ней.
Так я узнала, что у него действительно есть сестра. Элис.
Это случилось спустя пять дней после моего четвертого бокала мартини у него. Мартини было моей единственной услугой, в которой я получала что-то взамен. Даже несмотря на то, что я ненавидела мартини.
В такие моменты я обнажала свою душу. Он не видел этого – он был слишком увлечен моим телом.
Через две недели я познакомилась с его сестрой. Он попросил купить цветы для нее по поводу приезда. И я поехала, несмотря на адскую боль в животе.
Она пригласила меня в его квартиру. Она предложила выпить чаю. Конечно, я согласилась. Я никогда не была у него на кухне.
Я сидела на барном стуле и беседовала с ними. Все это казалось просто невозможным. Сюрреалистичным. И я заставляла себя пить чай, который всегда ненавидела. Заставляла забыть о боли, скручивающей органы в тугой узел. О боли, из-за которой на лбу выступает холодной пот.
Все случилось как-то неожиданно. Вот я сижу на стуле и щурюсь от света бра, а в следующее мгновение я уже на полу.
Не было бездарней способа провести время с ним. Дурацкий заниженный болевой порог…

Элис.

Эта девушка показалась мне странной. Очень странной.
Она была невероятно бледной. Постоянно уходила от ответа на мои вопросы. Она была замкнута, но не смущена. Будто я вторглась в ее личное пространство.
А потом она упала в обморок.
Я страшно перепугалась, пыталась привести ее в чувство. Эдвард позвонил в скорую.
Когда я предложила ему поехать с ней, он отказался. Я разозлилась на него за то, что все хлопоты о девушки он предоставил мне, хотя я вижу ее в первый раз. В отличие от брата.
Но я не могла оставить ее. Поэтому и ждала сейчас в коридоре больницы. Оказалось, у нее аппендицит.
Надо наверно, сообщить ее родным. Я открыла записную книжку у нее в телефоне. Но в записях был всего один номер. Номер моего брата. Что это значит? Я позвонила ему.
Невероятно. Он даже фамилии ее не знает. Я окончательно запуталась. Брату Белла безразлична совершенно, но он на нее полагается, как ни на кого другого.
Что происходит в этом мире?
Где ее семья, друзья? Где она живет, в конце концов?
Убедившись, что никто не видит, я полезла в ее сумку. На ключе был брелок с адресом дома. Удивительная беспечность.

Дорога к ее дому была долгой. В пути я прикидывала, что ей понадобится в больнице.
Я открывала дверь с надеждой, что, может, сейчас мне все станет ясно. Я ошибалась.
Квартира была однокомнатной. Без намека на уют. Шторы были прибиты к окну гвоздями, чтобы не пропускать солнечный свет.
У комнаты была депрессия от такой обстановки. Но был и один положительный момент.
Гитара, лежащая на кровати. Она играет?
Я залезла в комод. По сути, все ее вещи должны быть именно там, поскольку больше им находиться негде.
В верхнем ящике была одежда, качественная, но изрядно потрепанная. Я смогла найти в этом гардеробе только три цвета: черный, синий, серый. Безрадостно и мрачно.
Во втором лежали документы. Я нашла свидетельство об эмиграции, документ, подтверждающий, что она недоучилась в NYU*, паспорт, медицинскую карту. Еще там лежала библиотечная книга, что-то философское.
В третьем не было ничего интересного.
Я легла на ее кровать и попыталась собрать все кусочки головоломки воедино. Девушка переехала из Америки по неизвестным причинам, ее одежда и квартира говорят о затяжной депрессии, а в телефоне один-единственный номер.
Очень трудно было вырвать у нее признание. Но я все-таки психолог по образованию. А она еще не восстановилась после операции.
Брат, как ни странно, даже не замечал, что просто пользуется ею…
Она здесь из-за него. Я почувствовала острую жалость к этой девушке. Сейчас она лежит в больнице. И никто, кроме меня, к ней не придет. Единственный человек, которого она хотела бы видеть, ее ни разу не навестит.
Мне захотелось ударить его. В лицо. Сильно.
Но ей это никак не поможет.
Эдвард просто слепой. Типичный самец. Но не мерзавец. Хоть и испугается, узнав правду.
Ему уже 25, а он до сих пор боится ответственности за кого бы то ни было. И он привык к Белле, как дети привыкают к родителям и не ценят их поступки.
Я чувствую людей. Чувствую с первого взгляда. Белла – та, которой спокойно можно доверить самое дорогое. Я могла бы ей доверить своего брата.
Пока я разговаривала с ней, отчаявшейся и потерянной, у меня зрела решимость помочь ей. И я даже знала, как это сделать.
Конечно, Белла согласилась пожить со мной. Как хорошо, что я так и не сняла себе собственную квартиру!
Я понятия не имела, что из этого получится.
Когда Эдвард спросил про нее, я внутренне возликовала, но после моего ответа он только равнодушно кивнул и больше не спрашивал…
Почему? Почему он так реагирует?
Я не находила ответа.
Ситуация казалась безнадежной…

Прошла неделя. Беллу выписали, и я забрала ее из больницы. Все ее вещи (благо, что их было немного) уже покоились в моей комнате.
Внешне она была абсолютно спокойна. Но я видела, что она нервничает. За эту короткую неделю я научилась читать все ее эмоции.
И мне не нравилось прочитанное.
Пустота. Внутренняя пустота и обреченность.
Она не верила в себя. Зато я верила в нее.
Надеюсь, ей это поможет.
Я помогла ей освоиться у нас и убежала в магазин.
Неправильно – оставлять ее, но тогда бы мы умерли голодной смертью.
Вернулась я через час. Опустив пакеты на пол, я отперла дверь ключом… и замерла. Мне был виден небольшой уголок зала. Там сидела Белла и играла на своей старой, потрепанной гитаре неизвестную мне, но красивую и сложную композицию.
Эдвард сидел рядом, слушая и наслаждаясь. Я могла видеть его лицо… он улыбался, смотря на нее.
Я прижалась к косяку и облегченно выдохнула. Это ничего не значит… но мне казалось, что я уже победила.
Хоть никто и не знает, что будет дальше.

* NYU – Нью-йоркский университет.

Форум

Категория: Мини-фанфики | Добавил: fanfictionkonkurs (23.08.2010)
Просмотров: 1673 | Комментарии: 24


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 3 »
0
24 чирик   (29.10.2010 00:03) [Материал]
Мне понравился язык. Читать интересно. Но, вторую часть я написала бы от имени Эдварда, и история стала бы полноценной! Спасибо! Желаю удачи! smile

0
23 Fleur_De_Lys   (24.10.2010 22:56) [Материал]
Я не приемлю такого слепого поклонения человеку, который совершенно равнодушен и ему с тобой лишь удобно. Белла здесь мне не нравится, а Эдвард слепой . Но за эмоции автору спасибо.Описаны они превосходно.

0
22 Keiti-Scarlett   (21.10.2010 17:57) [Материал]
Беллу очень жалко . Автор четко передал все чувства и эмоции. Мне понравилось.

0
21 N@stёnk@   (19.10.2010 19:28) [Материал]
Честно, это, в принципе, отлично написано. Первая часть мне понравилась больше. Я прямо сама почувствовала всб драматичность ситуации. Мне кажется, что автору следовало бы и закончить драмой. Все было бы гармоничнее что ли. Спасибо)))

0
20 hanyte   (17.10.2010 01:23) [Материал]
честно...у меня какие-то непонятные ощущения...
Белла какая-та безликая....
может дело в конце...????
ну да он улыбался...Эд мог так же улыбаться когда забирал пиджак...

Но все равно спасибо автору...


0
19 Cubbu   (24.09.2010 11:37) [Материал]
Странная довольно таки история..что её держит возле него....это же не любовь..как я поняла...хотя может и ошибаюсь..но это просто привычка...сюжет какой то правда рваный соглашусь с комментаторами....причём тут Эллис мне вообще непонятно! да и правда лучше бы почитать про жизнь Эдварда, о его мыслях..было бы намного плодотворнее..и тогда была бы какая то законченность что ли....мне непонятно почему Эдвард изменился, и что там такого в глазах увидела Эллис, может он всегда так на неё смотрел...ну не знаю..всё как то смутно. Вывод: ничего не понятно, ни чувств, ни поступков, ни конкретики действий..ничего нет, но это лично моё мнение. я не критик, а простой читатель..и скажу что сюжет сам мне понравился, но настолько всё смутно и размыто(повторюсь), что конечно же хочется продолжения...что бы бы уже привести к какому-то завершению

1
18 Sunny   (16.09.2010 22:40) [Материал]
все-таки надежда есть! smile спасибо автору smile

1
17 Inwardness   (16.09.2010 18:43) [Материал]
Вот представьте, что текст - это ткань... Ну так вот, эта ткань получилась рваной! Интересный слог, не скажу, что оригинальная для мини задумка, но написано хорошо... сначала, потом же, по моему мнению, сюжет теряется - на ткани образуются дырки. Нет объясниний поступков героев, непонятна концовка, откуда она взялась, что к ней привело?
По-моему, текст просто недоработан, но начало положено хорошое. Автору спасибо за творчество

1
16 Launisch   (06.09.2010 20:05) [Материал]
Первоначальная задумка может быть и не плоха, но ее исполнение оставляет желать лучшего, особенно вторая часть. Нет логичности и последовательности в действиях главных героев, которыми, по идее, являются Эдвард и Белла. Лично у меня создалось впечатление, что чего-то не хватает, какого-то кусочка, который бы смог, возможно, осветить историю со стороны Эдварда.

1
15 AnnaVologda   (05.09.2010 19:19) [Материал]
Идея фанфика довольно оригинальна. Беллу можно только пожалеть. Хотя я не понимаю подобных отношений, как настолько можно переступить через себя, свою гордость, свое будущее, ради человека, который даже не заметит твоего отсутствия, которому твои чувства абсолютно не интересны. Эдвард же здесь настолько равнодушный, что и представить невозможно, как его можно расшевелить, заставить обратить на себя его внимание. Да и нужен ли рядом такой человек? Есть о чем задуматься.
Но вот концовка фанфика оставила странные ощущения. До момента возвращения Элис из магазина повествование текло плавно, а конец оказался смазан. Осталось много вопросов и чувство незавершенности.

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]