Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 112
Гостей: 108
Пользователей: 4
РозаЛиндаЯР, Saturn2763513, Izzi-Izabella, mar-sv-1
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Я люблю тебя…

2024-4-20
21
0
0
Название: Я люблю тебя…
Автор: -
Жанр: Romance
Рейтинг: G
Пейринг: Белла/Джаспер
Саммари: Я чувствую себя замурованной в собственном теле, словно оно мне и не принадлежит вовсе…

Я чувствую себя замурованной в собственном теле, словно оно мне и не принадлежит вовсе. Мне тесно, я задыхаюсь от бессилия, от постоянных навязчивых, надоедливых, как мухи, мыслей. В гостиной никого не было, все мои родственички были заняты своими делами, оставив меня одну впервые за последнее время. Как они мне надоели! Я тысячи раз хотела послать их все к черту и уйти. Но всякий раз меня останавливали красноречивое выступление Каралайла, заботливые взгляды Эсме, расстроенное лицо Элис или хотя бы дружеский разговор с Эмметом. Единственная, кто будет рада моему срыву, станет Розали. Эта девушка даже не скрывает своей ненависти ко мне.
Я подошла к бару и взяла бутылку виски. Быстро переместившись в другой конец комнаты, я включила музыку, повернув регулятор громкости в сторону максимальной мощности. У меня не всегда получалось передвигаться со скоростью ветра, несмотря на то, что я вампир. Что в жизни, что после жизни, одно и то же. Я усмехнулась над собственными мыслями.
Громкие басы тяжелого рока били по мозгам. Я, пританцовывая, дотянулась до бокала и налила себе выпить. Одним глотком я осушила бокал до дна. Приятная теплая жидкость растеклась по телу, снимая вечное внутренне напряжение. Между первой и второй перерывчик небольшой. Это стало моим принципом. Я тут же налила себе второй бокал и отправила его следом за первым.
Когда я оприходовала половину бутылки, в гостиной появился Джаспер. Он недовольно посмотрел на меня.
- Привет, - произнесла я, отмечая, что мой язык меня слушается с трудом.
- Привет, - сухо поздоровался Джас и собрался уходить.
- Ну-ка, постой секундочку, - притормозила я его, загородив собой дорогу на второй этаж. Он не смотрел на меня, старательно отводя взгляд. Меня это взбесило, он игнорирует меня, опять.
- Мне паршиво, - простонала я, положив голову на плечо Джаспера. Он не обнял меня, даже руки не поднял, продолжая неподвижно стоять.
- И что? – грубо произнес он. – Мне тебя пожалеть, Изабель? – с сарказмом добавил он, зная как мне не нравиться, когда меня называют полным именем.
У меня появилось огромное желание вонзиться зубами в его шею, укусить его, выместить свою злость хоть на ком-нибудь. Я растянула рот в улыбке.
- Ты напрасно злишься на меня, - прошептала я ему на ухо. – Ни я выбрала такую жизнь, - тихо добавила я, отойдя от него. Я направилась к столу, на котором стояла недопитая мной бутылка. Краем глаза я заметила, что Джаспер не двинулся с места.
- Не строй из себя жертву! – заорал он.
Я удивленно подняла бровь. Джаса трудно вывести из себя, он всегда такой спокойный, сдержанный. Я восхищалась его выдержкой, впрочем, самоконтролю остальных членов семьи Каллен, можно было тоже позавидовать.
- Ты сама этого хотела! И не смей обвинять всех, - со злостью выкрикнул он. – Ты ради непонятной никому цели рвалась стать вампиром.
- Цель оказалась напрасной, - допила я виски. – К тому же я не знала, что все будет так.
- Я предупреждал тебя, отговаривал, умолял не делать этого, - с болью в голосе произнес Джаспер.
В памяти всплыли картинки моего прошлого, расплывчатые, едва различимые, но такие дорогие. Год назад я была еще человеком, глупой и ранимой девушкой, верившей в любовь с первого взгляда. Тогда я думала, что любовь - это навсегда, что за любовь стоит сражаться, до конца, до последнего вздоха. В тот вечер шел дождь. Я сидела в своей комнате и слушала, как крупные капли дождя бьют по стеклу, а ветер протяжно завывает в трубах. Яркие вспышки молнии освещали комнату, разгоняя темноту. Они пришли даже в такую погоду. Эдвард и Джаспер с Элис. Элис как обычно без умолку весело болтала, Эдвард поддерживал ее в разговоре. Джаспер сидел в стороне и молчал. Я изредка бросала на него осторожные взгляды. Эдвард говорил, что ему трудно сдерживаться в моем присутствии, так как он недавно отказался от человеческой крови. Они уже собирались уходить, когда я собралась им сказать о своем решении стать вампиром. Но не смогла. Они ушли, но через секунду Джаспер вернулся.
- Что ты задумала? – без промедления спросил он.
- Не понимаю, о чем ты говоришь, - отвернулась я от него.
- Не ври. Я видел вчера Джеймса. Он говорит загадками и вид у него уж больно довольный. Элис не видит твоего будущего. Скажи мне, что тебя связывает с этим вампиром, Джеймсом?
- Он мне поможет, - ответила я.
- Джймс подлый хищник, он все делает только для себя, Белла. Что ему нужно?
-Я хочу стать вампиром, - заявила я. Джаспер округлил глаза и подозрительно посмотрел на меня, будто я сошла с ума.
- Не делай этого, Белла. Ради всего святого, прошу тебя. Ты будешь жалеть об этом.
Я отмахнулась от воспоминаний, от тех заботливых глаз, которые смотрели на меня в тот вечер. Сейчас же Джаспер мог только гневно сверкать глазами.
- Предупреждал, - неохотно ответила я и рухнула на диван. – Ну, я не представляла, что будет так хреново. Как ты держишься?
- То есть? – спросил сбитый с толку Джаспер.
- Как тебе удалось перейти на кровь животных?
Он не ответил.
- Ладно, можешь отмалчиваться. Не буду лезть в твою душу. За тебя, - подняла я бокал.
С каждым разом требовалось все больше спиртного, чтоб перестать думать, чтоб мысли не мешали, чтоб жажда отступала. Да, голод. Он сводит меня с ума. Я не могу справляться с собой, когда рядом находились люди, поэтому пока я жила запертая в доме Калленов. Кэралай говорит, что это на время, что я привыкну. Но мне кажется, что когда такое время придет, я уже умру от голода. Мне не хватает крови животных, мне хочется больше, все время. Это как заевшая пластинка у меня в голове. Все крутиться вокруг одного и того же, вокруг неутолимой жажды.
- Перестань уже вести себя, как ребенок, - отобрал у меня бутылку Джаспер.
Я соскочила с дивана и одной рукой, схватив Джаспера за горло, прижала его к стенке.
- Не надо злить новообращенного вампира, - яростно прошипела я, отобрав бутылку. Единственное, что меня радовало в последнее время. Так это моя сила. Она, действительно, стала безграничной. Я могла ломать камни и многовековые деревья одним ударом, это помогало в начале, когда все кипело внутри, когда я варилась в собственных чувствах. Тогда все мои планы рушились, все надежды умирали, а вернуть все обратно было невозможно.
Джаспер уложил меня на лопатки всего за две секунды. Он навис надо мной, вжимая меня в пол. Его глаза горели, а пальцы обхватили мои кисти рук с нечеловеческой силой.
- Ты забываешься, я участвовал в войне вампиров Севера и Юга и имел дело с новообращенными, - злорадно усмехнулся он.
- Убери свои руки, - отмахнулась я. Он не стал меня держать, я была ему благодарна за это. Ненавижу, когда меня заставляют чувствовать себя беззащитной. Прошла та пора, когда я нуждалась в поддержки.
-Что, все так плохо? - спокойно спросил он, не поднимаясь с пола.
- Я не могу ни о чем думать, только о крови. Больше, больше, больше. Я не могу насытиться, мне нужна кровь человека, - высказалась я. – Я не думала, что будет так трудно, - тяжело вздохнула я.
- Зачем ты это сделала? Зачем пошла на сделку с Джеймсом? – неожиданно сменил он тему разговора, возвращая меня к событиям годовой давности.
- Вы же не хотели делать из меня вампира, - напомнила я ему.
-Но почему ты так хотела умереть? Какова была твоя цель? – настаивал он.
- Мои цели не были достигнуты, мой план разлетелся, превратился в пыль. Зато у меня есть теперь целая вечность, чтоб сожалеть об этом, - я поднялась с пола.
Джаспер ждал продолжение. Я подумала, что настало время открыться, отпустить на свободу то, что так долго храниться у меня внутри. Стать свободной от всего этого.
- Знаешь, когда любишь кого-то настолько сильно, что готов быть рядом с ним вечно. Что нужно сделать? Правильно. Жить вечно, - печально улыбнулась я.
- Он стоял того? – спросил Джаспер, не смотря на меня.
- Он стоял большего, - уныло сказала я.
- Тогда зачем ты его бросила?
- Кого? – непонимающе спросила я.
- Эдварда, конечно, - чуть ли не со злостью сказал Джаспер.
Я засмеялась, не в силах остановить свой истерический смех. Джас смотрел на меня как на ненормальную. А у меня от смеха даже на глаза слезы навернулись.
- При чем здесь Эдвард? Неужели ты подумал, что из-за этого придурка, я решила променять жизнь на бесконечность? – сквозь смех спросила я. Как же он далек от истины. – Знаешь, Джас, я не думала, что ты настолько глуп.
Я смотрела на него, не в состоянии понять, почему моя жизнь повернула ко мне задом. Я задержалась взглядом на его губах, мысли потекли совсем не в ту сторону, в какую хотела. Я представляла, как эти губы прикасаются моих, как покрывают поцелуями мое тело и заставляют задыхаться от желания.
- С тобой все в порядке? – обеспокоенно спросил Джаспер, положив мне руку на плечо.
- Нет, - честно призналась я. – Ты вроде не глупый мальчик, почему тогда ничего не понимаешь?
- Это все из-за тебя, - прошептала я, склонившись к нему.
- Белла, не начинай все с начала. Ты слишком сильно хотела стать вампиром. Я…мы не смогли тебя остановить, - устало произнес Джас, убирая свою руку.
- Ты как всегда, не понял меня. Из-за тебя я стала вампиром, - произнесла я на одном дыхании. – У меня не было шансов, когда я была человеком. Элис всегда была красивее меня, лучше во всем. Мне оставалось только наблюдать со стороны за вами. Я думала, у меня будет шанс, если я стану вампиром. Появиться грация, изящество, красота, очарование. И я стала одной из вас. Но все осталось по-прежнему. Ты так же меня не замечал, Элис так и осталась центром внимания. Я люблю тебя, Джас, - тихо призналась я.
- Глупенькая моя, - обнял он меня сзади. – Почему, почему ты ничего не говорила раньше?
Я решила, что его слова – это слуховая галлюцинация, вызванная большим количеством спиртного. И я была рада этому, мне не хотелось возвращаться в реальность, там, где я снова буду одна, где тоскливое одиночество будет поедать меня изо дня в день, целую вечность.
- Ты спросила, почему я перешел на кровь животных. Из-за тебя. Когда я увидел тебя, ты была человеком. Самой красивой девушкой на планете. Я знал, что кажусь тебе монстром, поэтому и решил изменить хотя бы свой образ жизни. Я любил тебя, Белла. Ты представить не можешь, что я испытал, когда Джеймс сказал, что ты стала вампиром. Я люблю тебя, Белла.

Категория: Мини-фанфики | Добавил: fanfictionkonkurs (02.05.2010)
Просмотров: 4234 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 111 2 »
0
11 5talismanov   (17.05.2014 23:35) [Материал]
Очень интересная, даже необычная история. спасибо вам большое.

0
10 Dark_Paradise   (29.03.2013 17:40) [Материал]
Классно)Спасибо за историю)

0
9 нася1234   (26.04.2011 18:05) [Материал]
круто))))Мне нравится)))) biggrin biggrin

0
8 Лимон   (10.03.2011 17:39) [Материал]
Круто smile smile smile

0
7 Эгouсmka   (26.01.2011 14:42) [Материал]
спасибо ))

0
6 RachelleLeshever   (13.11.2010 14:18) [Материал]

0
5 Felicity   (23.10.2010 21:49) [Материал]
smile smile

0
4 красавица2840   (14.06.2010 15:59) [Материал]

0
3 cella   (10.05.2010 18:43) [Материал]
Мне очень-очень понравилось!!! smile smile smile

0
2 angelsmile)   (06.05.2010 01:02) [Материал]
действительно запутанно,чего-то в конце не хватает,слишком быстрый переход,но мне понравилась эта история)))спасибо))))

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]