Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 89
Пользователей: 10
Izzi-Izabella, коваленко, Виттория109, Yl4ik, RedRose, Amely8012, dasha_merzlikina10, Елена1984, rose7312, CrazyNicky
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Мое окончательное решение

2024-4-19
21
0
0
Название: Мое окончательное решение
Автор: -
Жанр: Romance, drama
Рейтинг: G
Пэйринг: Белла\Джейкоб, присутствуют Чарли и Эдвард.
Саммари: Она замужем и счастлива, она больше не верит в сказки, и если сказка снова постучится в ее окно, она скажет: НЕТ!!! (действие происходит спустя 8 лет после событий «Новолуния»).

Я любила песчаную косу первого пляжа, здесь всегда я чувствовала себя в полной безопасности. Здесь я была дома. Был ветреный день без солнца, я уже достаточно пожила в Форксе, но до сих пор не привыкла к его дождям и вечному холоду. Ветер раздувал мои длинные волосы, галька приятно шуршала под ногами. Я задрожала и плотнее закуталась в шаль. Черт, как же холодно! Вдобавок я уже успела промочить ноги, гм, мне, наверное, влетит от Джейка.
Джейк, при мысли о моем супруге, я залилась краской, бабочки запорхали где-то внизу живота. Моя тихая пристань, куда я несу свой челн после стольких штормов, мое личное солнце, мой воздух, мой свежий глоток жизни, он возродил меня из пепла, словно птицу Феникс и я была очень обязана ему. Я улыбнулась и обхватила руками свой уже достаточно заметный живот. Я снова была беременна, мне 26 лет и у меня уже трое детей, ну почти трое. Я не сомневалась, что роды пройдут нормально. Близняшки родились ровно через год после нашей свадьбы, это были чудесные девочки, которым скоро уже исполниться 5 лет, поэтому сейчас мы оба, я и Джейк мечтали о сыне. Но я не хотела делать ультразвук, пусть это останется маленькой тайной. Будто в подтверждении моих мыслей, кто-то легонько, но очень требовательно ткнул меня в бок. Я погладила свой живот:
- Хорошо, милый, уже иду домой.
- С кем это ты разговариваешь? – на мои плечи легли две обжигающе теплые ладони, я улыбнулась, мой Джейк. Он обхватил мою голову руками, запустил пальцы в длинные волосы и поцеловал со всей страстью, на которую был способен. Я, как всегда, едва не задохнулась, от его пламенных поцелуев, каждый раз меня бросало в жар после такого.
- Я же видел, ты замерзла, – пошутил Джейк и теснее прижал меня к себе, – пойдем домой? – предложил он, и я кивнула.
Наш маленький домик стоял всего в нескольких ярдах от дома моего свекра Билли, девочки часто навещали его, поэтому тишина не удивила меня и на этот раз. Мы были счастливы, что сегодня дети подарили нам один спокойный вечер, который мы могли бы провести вдвоем. Рядом с Джейком всегда было так спокойно и уютно. Он заботливо открыл передо мной дверь, помог размотать шаль. Опустившись передо мной на колени – мое лицо покрылось красными пятнами смущения – он аккуратно развязал шнурки на кедах и стянул их с моих ног. Я поблагодарила его теплым взглядом, поддерживая меня (я оставалась на удивление неуклюжей), муж проводил меня в комнату. В камине, который он выложил сам, уютно потрескивали дрова, пламя отбрасывало на стены причудливые блики, я тяжело опустилась в кресло, стоящее возле камина и протянула к огню озябшие руки.
- Ты такая красивая… - прошептал он, краска снова залила мое лицо, никогда не привыкну к его постоянным комплиментам и похвалам в свой адрес. Я протянула руку, чтобы убрать упавшую на лоб прядь его черных, как смоль, волос. Джейк перехватил мою ладонь и долго любовался ею, потом по очереди поцеловал каждый пальчик.
- Джейк, не надо… - я засмеялась.
- Хочешь, я приготовлю тебе ужин? – неожиданно спросил он, его оптимизм поражал меня, наверное, единственное, что он мог сделать на кухне, так это разогреть заранее заказанную пиццу. Я усмехнулась, серьезно покачав головой:
- Нет, милый, не стоит, давай приготовим его вместе
Как ни странно, с ужином я справилась быстро. Беременность – отличное состояние, но приходилось мириться с тем, что делаешь все в два, если не в четыре раза медленнее. Это утомляло и немного раздражало. Но сегодня Джейк, действительно, очень помог мне: почистил все овощи для домашнего рагу, а также замариновал мясо, мне оставалось только нарезать все и поставить в духовку. Близняшки решили остаться у дедушки на ночь, поэтому мы ужинали в одиночестве. Он низко склонился над своей тарелкой, но я видела затаившуюся в уголках его рта улыбку, мне стало любопытно:
- Джейк, – я положила ладонь на его руку, лежащую на столе, – ты что-то задумал?
Вместо ответа он немного прищурился и снова улыбнулся во всю ширину его рта. Я шутливо ткнула его в бок, он крякнул что-то тихонько и, аккуратно приподняв меня, закружил по комнате. Я смеялась и визжала, пока он не поставил меня на пол. Я поправила выбившиеся из хвоста волосы. В одно мгновение он стал серьезен:
- Спасибо тебе Белла, что выбрала меня…
Я махнула рукой и скороговоркой ответила:
- Это тебе спасибо, что вытащил, – легкая тень легла на мое лицо.
В прихожей требовательно зазвонил телефон, я встрепенулась, может быть, что-то с детьми? Джейк несколькими огромными шагами пересек кухню и взял трубку. Услышав, что это был Чарли, мой папа, я расслабилась и не стала вникать в суть разговора.
Муж вернулся уже через минуту.
- Что-то с ремонтом? – поинтересовалась я, дело в том, что Чарли по нашей просьбе переделывал мою старую комнату под игротеку для детей.
- Он что-то хочет показать тебе и просит, чтоб ты завтра приехала, – принявшись мыть посуду, ответил Джейк.
- Он не сказал что? – я была вдобавок любопытна. Мой любимый покачал головой.
- Что ж, узнаю завтра, – проговорила я вполголоса, скорее для себя.
Я зевнула, еще только восемь вечера, а меня так клонит в сон – еще одно нежелательное проявление моего положения. Я пожелала Джейку спокойной ночи и отправилась в постель.
Утро выдалось свежим и морозным, Джейк спозаранку уехал на работу, дети еще не являлись, поэтому, наскоро перекусив, я отправилась к отцу.
Папа встретил меня в дверях. Он выглядел странно, немного растерянный чем-то удрученный, невнимательный. Я забеспокоилась.
- Папа, все в порядке?
- Да, Белла, да, – обняв меня за плечи, он усадил меня на диван. Он долго говорил о какой-то ерунде, но я слишком хорошо знала своего отца, он явно что-то скрывал от меня, чтобы не ранить мои чувства, наконец, я не выдержала:
- Пап, перестань ходить вокруг да около, что случилось? – я внимательно посмотрела в его глубокие карие глаза, которые были будто бы отражением моих собственных. Чарли достаточно долго сидел молча, потом замялся и неловко сунул мне в руку небольшой бумажный темно-коричневый пакет.
- Вот, нашел вчера вечером в твоей комнате под половицей, сначала хотел выбросить, но потом решил, что ты должна знать… - слова были какими-то неуклюжими, неправильными. Еще не открывая пакета, я с уверенностью могла сказать, что я знаю, что находиться внутри. Мои руки немного дрожали.
- Я п-пойду, – я начала заикаться от волнения.
Я очень медленно поднялась в свою бывшую комнату и присела на краешек одного из немногочисленных стульев, которые еще были здесь. С силой рванула бумагу. В моих руках оказалось несколько фотографий, диск и билеты в солнечный Джексонвиль. Через мгновенье все это полетело на пол, я не могла этого видеть, в изнеможении я закрыла лицо руками и почувствовала, как мои слезы текут сквозь пальцы. Неужели я еще могу плакать? Я была уверена, что слез у меня больше не осталось, что все слезы я выплакала в те незабываемые восемь месяцев, когда я почти умерла, когда он оставил меня. Даже представить не могу, что со мной было бы если бы не Джейк. Но соленая вода, будто насмехаясь надо мной, лилась сквозь пальцы. Но слезы высохли, и на их место пришла тупая боль, от которой, я думала, уже избавилась. Я подобрала фотографии с пола. Их было три: на одной он, застигнутый врасплох на нашей маленькой кухне, на другой – он и Чарли, смотрящие какой-то матч, на третьей - неуклюжая я и поразительный он, напоминающий скорее греческую статую, а не человека. Не человек. Вампир. Самый красивый вампир на свете, бывший когда-то моим, я закрыла глаза ладонью и застонала. Воспоминания были тяжелы и больно ранили меня в самое сердце. Несколько минут (или часов?) я сидела, не двигаясь с места.
- Белла? – мягко позвал меня голос из моих кошмаров. Нет, Господи, неужели мои слуховые галлюцинации возвращаются? Нет, нет, не хочу, уйди, оставь меня! – Я что, сказала это вслух?
- Ты хочешь, чтобы я ушел? – повторил бархатистый до боли знакомый голос. Я резко вскинула голову вверх, отчего у меня закружилась голова, и я едва усидела на стуле. Это не была игра моего затравленного воображения, у открытого окна, в странной, немного скованной позе, стоял он. Я долго всматривалась в его совершенное лицо, пытаясь найти изменения, но их не было, да и не должно было быть. Он был прекрасным и семнадцатилетним, навсегда. Я выдавила короткое:
- Эдвард…
Он улыбнулся, будто смакуя произнесенное мной его имя. Я не могла поверить, он здесь в моей комнате, будто ничего не произошло. Я была растеряна, я забыла, как дышать и уже через минуту зашлась в приступе кашля.
- Дыши, Белла, – мягко напомнил он мне.
Откашлявшись, я медленно встала со стула и подошла к нему. Я видела, как его быстрый взгляд на одно короткое мгновение остановился на моем животе, но он тут же отвел глаза, как мне показалось, его взгляд стал грустным. Я взрывалась! А чего собственно он хотел? Я исполнила его просьбу, я попыталась жить нормально, будто бы его не было в моей жизни. И вообще, зачем он появился здесь спустя 8 лет? Хочет, чтоб я совсем с катушек съехала?
- Зачем ты здесь? – я попыталась, чтоб мой голос звучал спокойно. Его красивые брови взлетели вверх, но несколько минут он молчал, будто бы сам решал для себя как ответить на этот вопрос.
- Я не мог находиться больше вдали от тебя, – его голос был тих, словно вздох.
Я вздрогнула. Если бы он пришел раньше, все могло быть иначе, я, как наяву, смогла представить нашу с ним жизнь: мы бессмертные и прекрасные, навсегда связанные любовью, вся вечность вместе. Наверное, это могло стать реальностью. Я горько усмехнулась и хрипло процедила сквозь зубы:
- Долго же ты думал. Мог бы сразу придти на мои похороны, – я начинала злиться. Его прекрасное лицо исказила маска скорби, он попытался прикоснуться к моей щеке, но я не смогла бы вынести его ледяного прикосновения, было слишком больно, я отодвинулась, его рука замерла в воздухе, потом безвольной плетью легла вдоль тела.
- Белла, я бы ни за что…. – начал он, но я оборвала его:
- Ты обещал, что уйдешь из моей жизни! Так почему же ты даже слова своего сдержать не можешь?
Он дернулся, будто от удара, я сделала ему больно, но, черт побери, мне тоже было несладко те восемь месяцев, когда он попытался уйти из моей жизни, и только лишь благодаря Джейку, я смогла собрать осколки моего разбитого сердца и попытаться жить дальше. Хотя эта жизнь напоминала скорее тень прежней, но сейчас меня все устраивало, я не хотела бы пережить все вновь. Любовь вампира была очень жестокой, и она почти сломила меня.
- Прости, Белла, я больше ни на что не претендую, – склонив голову набок и грустно улыбнувшись, сказал он. Я перевела дыхание:
- Эдвард, - произносить его имя было тяжело, – просто, я не совсем понимаю, зачем ты здесь, я уже выбрала свою судьбу и, прости, но тебе в ней нет места.
Он понимающе кивнул. Его лицо на миг озарила вымученная улыбка, в бледно охровых глазах, которые я так любила когда-то, будто зажглись звезды.
- Что ж, - прошептал он, – я очень рад за тебя, Белла, что ты нашла в себе силы идти дальше, я сожалею, что нарушил твой покой.
Я кивнула, улыбаясь сквозь слезы, стекающие из уголков глаз. Он положил руку на мой живот, ребенок внутри зашевелился. Эдвард снова грустно улыбнулся:
- Будь счастлива, любимая – молниеносным движением он выпрыгнул в окно. И там, где он стоял, остался лишь чарующий запах дождя, я смахнула рукой слезы, и проглотила комок, застрявший в горле.
- Я попробую, Эдвард, я попробую….

Категория: Мини-фанфики | Добавил: fanfictionkonkurs (29.03.2010)
Просмотров: 1888 | Комментарии: 27


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 271 2 3 »
0
27 Поэтесса   (29.07.2012 16:27) [Материал]
ох, ну и ну((
эдвард притормозил маленько((
рассказ очень жизненный и трогательный) спасибо*

0
26 Baby_sun   (24.11.2010 11:25) [Материал]
cry biggrin

0
25 bella19   (16.05.2010 23:09) [Материал]
Я не в каком их тимов не состою,но мне очень понравился рассказ!Отдаю свой голос за него))) biggrin cry

0
24 Open_My_Mind   (02.05.2010 18:23) [Материал]
Рассказ потрясающий, желаю победы)

0
23 Na-ta-Li   (21.04.2010 00:46) [Материал]
А мне понравилось!!! cry cry cry

0
22 unusual   (04.04.2010 20:54) [Материал]
ваааааааау...!!очень понравилось что в конце белла признает то ей нужен был бы Эдвард но его не было.
если я правильно поняла автора)))

1
21 Горыныч   (04.04.2010 10:14) [Материал]
тронуло
на месте беллы я бы не сдержалась
закатила истерику,наорала психовала
ведь из-за него была утеряна ее жизнь

1
20 Mark   (03.04.2010 00:30) [Материал]
явился - не запылился, блин...

0
18 Айгулечка   (02.04.2010 16:08) [Материал]
Довольно милая работа))Мне понравились её отношения с Джейком, это было трогательно. Но Эдварду не стоило к ней приходить, это его ошибка

1
19 Ciari   (02.04.2010 19:25) [Материал]
Да он бы в жизни к ней не пришёл, если б она уже была в ТАКОЙ ситауции!

1
17 ZaBoR   (02.04.2010 00:27) [Материал]
Работа не плохая, но не тронула особо. Много вопросов и мало ответов(

1-10 11-20 21-26


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]